Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Панель от штатной магнитолы


Снимаете ли вы панель со шатаной магнитолы покидая автомобиль?  

138 пользователей проголосовало

  1. 1. Снимаете ли вы панель со шатаной магнитолы покидая автомобиль?

    • Снимаю всегда, покидая автомобиль. Забираю с собой.
      39
    • Снимаю на ночь, или когда оставляю машину на улице на длительное время.
      31
    • Снимаю, но очень редко. Бросаю в бардачок.
      27
    • Никогда не снимаю. Всегда установлена. Ворам она не интересна.
      47


Рекомендуемые сообщения

Штатная Mp3 магнитола Clarion.

Стоит ли снимать ее, покидая автомобиль и забирать с собой?

 

Подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не снимаю. Считаю что она:

1. НЕ интересна ворам

2. Ее в матизе снять не так-то просто, как например в ВАЗ 9го семейства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц был за рулем - вообще без музыки ездил, чтоб не отвлекала.

Сейчас начинаю ездить под музыку.

Уже немного надоедает снимать панель каждый раз, выходя из машины (на работу, в магазин, на ночь).

Думаю - не снимать ее. Оставлять в машине, но боюсь, вдруг влезут.

Не так магнитолу жалко будет, сколько разбитого стекла или иных повреждений автомобиля.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала редко снимал, и если уж снимал - кидал в бардачок, потом тихой ночью машину вскрыли - пока спустился, пионеры разбежались уже... ничего не взяли(морда магнитолы в бардачке валялась), с тех пор ничего стараюсь не оставлять, особенно на виду :yahoo:

P.S. Если брать с собой морду магнитолы совсем не в тему, предпочитаю оставлять в боковом кармане на двери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю только если на улице на долго оставляю машину,кладу в бардачёк,если в гараже машина -даже двери в машине не закрываю на замок,кому надо заберутся,перебьют всё со злости и всё равно украдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я колеблюсь между удобством и практичностью.

Панель почти всегда с собой уношу, или вообще - дома забываю.

Но сейчас думаю - на ночь лишь снимать, а днем - пусть стоит.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поначалу всегда снимал, но с собой никода не брал, в бардачке оставлял. Теперь оценив машины и магнитолы у соседей по ночной парковке решил, что я совсем не привликателен и перестал такой ерундой заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот же.

Находил в интернете примерные цены на магнитолы типа Clarion (около 1000руб).

А тут у соседей - Getz, Honda, Priora та же, у всех акустика хорошая и магнитолки с цветными экранами да с USB (ценами примерно 3-5тыс.)

Но воришке чтоб разглядеть что за магнитолка в машине - придется все же бить стекло, и красть ее (типа потом разберусь, и хоть за копейки но продам).

И это - самое печальное будет. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Снимаю на ночь, или когда оставляю машину на улице на длительное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо добавить еще один вариант ответа - не снимается панель... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне на молодогвардейке, у электриков, лежит грозное напоминание всем тем, кто считает что ворам такая магнитолла не интересна - раскуроченая в щи торпеда (да-да, та которая длинная, от двери до двери, а не черненькая) И выдирали оттуда именно трудносъёмный штатный кларион!!! :lol: Так что советую всем ещё разок подумать на эту тем! :rtfm: дабы экономия двух секунд, на снятии панельки может привести к время и деньго затратам весьма большого мосштаба))) Минимум разбитое боковое/лобовое(да-да, психически не здоровые граждане и не такое могут вытварить) а максимум... на что хватит фантазии у потенциального вора. Кстати магнитоллы воруют не только профи, которые знают что и сколько стоит! Думаете наркоману или бомжу есть дело до того, сколько на самом деле стоит этот трудносъёмный штатный кларион?

Одумайтесь :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У меня тонировка, что в салоне не видно, если тока машина не на солнце. Иногда снимаю и кидаю в бардачок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штатная кассетная Clarion. При установленной панели прекрасно видно, что она КАССЕТНАЯ, а вот когда панель снята, снаружи не особо и разглядишь :-) Поэтому не заморачиваюсь, оставляю "морду" на магнитоле. Кассетный девайс практически неликвиден, поэтому вряд-ли кто-то позарится. А вот наФигатор снимаю всегда, даже когда отхожу на 5 минут в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно,не нужно ничего оставлять,чтоб не искушать воришек.

 

Наркоши/алканафты и за 10руб готовы вынести стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

1. Также первое время снимал панель с штатной магнитолы.

Затем перестал снимать на стоянке, затем у подъезда, затем вообще перестал снимать посчитав что CD магнитола без мр3 никому не нужна.

2. Купил магнитолу мр3 Sony. (не очень дорого)

Первое время снимал панель с магнитолы Sony.

Затем перестал снимать на стоянке, затем у подъезда, затем вообще перестал снимать посчитав что магнитола с мр3 без цветного экрана никому не нужна.

 

P.S. если забываю в подставке телефон/навигатор обязательно вернусь и заберу.

Также думаю снимал бы панель если бы парковал на ночь у подъезда.

Изменено пользователем wam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У меня тонировка, что в салоне не видно, если тока машина не на солнце. Иногда снимаю и кидаю в бардачок.

 

Простенький светодиодный/обычный фонарик прислоняется вплотную к стеклу... и вуаля, мы прекрасно видим что же там в салоне :laugh: Я думал, минуло время наивных заблуждений про тонировку ;) Фишку с фонариком, кстати, любой пятиклашка знает... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбитое стекло или свернутый дверной замок доставят гораздо большие проблемы - так что лучше снимать - ИМХО :evil:

 

В салоне на молодогвардейке, у электриков, лежит грозное напоминание всем тем, кто считает что ворам такая магнитолла не интересна - раскуроченая в щи торпеда (да-да, та которая длинная, от двери до двери, а не черненькая) И выдирали оттуда именно трудносъёмный штатный кларион!!! :lol: Так что советую всем ещё разок подумать на эту тем! :rtfm: дабы экономия двух секунд, на снятии панельки может привести к время и деньго затратам весьма большого мосштаба))) Минимум разбитое боковое/лобовое(да-да, психически не здоровые граждане и не такое могут вытварить) а максимум... на что хватит фантазии у потенциального вора. Кстати магнитоллы воруют не только профи, которые знают что и сколько стоит! Думаете наркоману или бомжу есть дело до того, сколько на самом деле стоит этот трудносъёмный штатный кларион?

Одумайтесь :?

Согласен полностью ,у соседа именно штатную выдрали покурочив торпедо и в новой машинке-жаль :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Снимаю обязательно!Почему?Могу привести пример;У моего брата старенькая 5-ка в этой 5-ке стояла старенькая касетная магнитолка ,у которой даже панель не снималась))Так вот кто-то особо умный разбил окно,разворотил пол торпеды и вытащил эту никчемную магнитолу нестоящая даже 100р!ОООчень обидно((ремонт даже стареньких жигулей обошелся далеко не дешево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня у знакомого 2 года назад из 20-летней ржавой разваливающейся девятки, разбив стекло, сперли неработающую кассетную магнитолу. Так что всякое бывает.

 

Кстати, в момент кражи рядом, непонятно откуда, оказалась милиция, которая и задержала воров. Оказалось подростки лет 15-17, не наркоманы, ничего такого, а просто выпили и решили почудачить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое везде и постоянно. У меня на первой машине(старенькая Таврия) разбили стекло ради древней кассетной магнитолы.

Настолько побитой и обшарпанной, что и мысли не закрадывалось, будто она кому-то нужна.

Однако, же...

А на следующую ночь разбили ещё одно стекло в поисках отсутствующих динамиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что от себя хочу добавить) 9 мая воры-петухи обчистили мой драндулет разбив заднее боковое стекло, и сперев из бардачка панель от дешовой магнитолы которая новая стоит 1500 рублей) Представляю лицо вора-петуха который узнал что эта панель от китайской дешовой магнитолы не стоит даже 200 рублей) Ахахаха) Пытался найти на неё панель, все смеются, и нигде её нету) Но это понятно) А забрал бы панель домой, была бы сейчас музыка) а так разбитое стекло + нет панели) Всё-таки лучше забирать всё с собой и в машине ничего не хранить)

Удивляет то, на что расчитывал петух-вор залезая в малолитражный драндулет? :) Все мнения сводятся к тому, что это был настоящий петух-наркоман который хоть кое-как хотел заработать немного денег что-бы купить себе дозу порошка что-бы ласты не склеить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...