Перейти к содержимому
AssKick

диоды в ПТФ+ в габариты

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Ребят, интересует такой вопрос. Планирую в последующем установить себе ПТФ, при этом впиндюрить в них светодиодные лампочки: http://www.dled99.ru/products/svetodiodnye...3f9ed73c61addcf (типа того), в габариты также вставлю светодиоды: http://www.dled99.ru/products/svetodiodnye...3f9ed73c61addcf .

Начитавшись про установку противотуманок (а именно проводка,кнопка,релюшки,пердюшки и тд) хотел бы реализовать такую фичу: а можно ли тупо запараллелить эти светодиодные лампочки в ПТФ от габаритного провода? чтоб сразу вместе включались и птф и габариты? (впринципе потом можно кнопку вывести чтоб отдельно птф врубались)

Мысль эта пришла от того, что мощность потребляемого тока диодной лампочки габарита 0,24 W, а мощность потребляемого тока диодной лампочки Н3 (ПТФ) - 3.12 W.

А собственно проводка габаритов рассчитана на 5 W как я понимаю.... Выдержит ли она это нагромождение из лампочек? и выдержит ли предохранитель?

Надеюсь что поможете советом по поводу данного вопроса :)

Изменено пользователем AssKick

Поделиться сообщением

Ну полно же тем про светодиоды, например здесь, так нет, Вам нужно личную, что ли?

Поделиться сообщением

я просто хочу проработать именно данный вопрос.

Притом что я думаю некоторым это тоже будет интересно

Изменено пользователем AssKick

Поделиться сообщением

Проводка выдержит светодиоды , параллель смело.

Поделиться сообщением

Привет всем. Ребят, интересует такой вопрос. Планирую в последующем установить себе ПТФ, при этом впиндюрить в них светодиодные лампочки:

а чем обычные не нравятся, насчёт экономии не нужно песни петь, они тож нехило жрут, да еще греются и горят без драйвера.

а стоят как родина.

Поделиться сообщением

надо подключить противотуманки к зажиганию и габаритам через два реле, одно 4 контакта другое пять, и будут дневные ходовые огни, а подключать тупо к габаритам нет смысла

Поделиться сообщением

а чем обычные не нравятся, насчёт экономии не нужно песни петь, они тож нехило жрут, да еще греются и горят без драйвера.

а стоят как родина.

У вас тестер цифровой есть?Наверно вы и не знаете что это такое-у меня есть и замер тока потребления ПОКАЗАЛ что диоды потребляют в 11 РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЛАМПОЧКА-ПОПРОБУЙТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ ,ПРЕЖДЕ СЕМ ЧУШЬ ПИСАТЬ!!! Драйвер вещь хорошая-но от качества диодов многое зависит-горят они и с драйвером(китай голимый ниже всякой критики!!),хорошие и с резисторами не перегорают-ток задать нормальный и всё!!!

Поделиться сообщением

Всё таки лучше поставить реле, вдруг возникнет необходимость установки штатных ламп.

Я установил через реле (4конт. встроил в штатное место в блок под капотом), только кнопку управления запитал от питания магнитолы, там +12 появляется при "наличии" ключа в замке зажигания - подстраховался от забывчивости выключать ПТФ.

Поделиться сообщением

а стоят как родина.

... про экономию - потребление светодиодов в разы меньше чем у ламп накаливания, а вот световая яркость в разы может быть больше. Китайский диод под W5W стоит 10 руб кушает 0,1Вт, а лампа 5 Вт. Хорошая сборка из 5 диодов под ту же W5W - 125руб, но яркость впятеро больше.post-56075-0-32020200-1294693319_thumb.jpg post-56075-0-66290600-1294693299_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас