Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП при правом повороте не в крайний ряд


Моше

Рекомендуемые сообщения

Получается 2 варианта:

1) Моше совершал поворот, но возможности "в крайнем правом" положении у него не было;

2) Моше совершал перестроение после завершения поворота.

Нужна копия схемы ДТП, иначе не разобраться1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Десятка должна была уступить машинам, двигающимся во встречном направлении, в том числе и Моше, в зоне перекрестка. Но вряд ли машины припаркованы на перекрестке.

Если же столкновение произошло вне зоны перекрестка, уже на Гидротехников, то десятка двигалась по своей полосе, а Моше совершал перестроение, не убедившись в безопасности маневра. Виноват...((((((((

Судя по тому что столкновение произошло до пешеходного перехода, произошло это все непосредственно на перекрестке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже сама не согласна с тем, что написала днем. А практика правда скудная: один раз сама отсудила отнятые права за встречку (где ее на самом деле не было), и недавно похожее ДТП, где я в роли "десятки" и меня сделали виноватой...)))

 

Перекресток не определяется расстоянием до пешеходного перехода. Надо смотреть схему.

 

Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей.

 

Так что если столкновение произошло, где закругление закончилось, то это уже не на перекрестке...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть даже билет такой , где машина едет при повороте напрво во второй ряд из за образовавшегося препятствия. А на второго можно свалить еще и то , что водитель должен вести свое ТС с такой скоростью, чтоб обеспечивался постоянный контрольна движением и если имелось возможность для предотвращения дтп применить эктренное торможение, а он этого не сделал. При выезде с перекрестка скорость не 100 км в час же . П.П 10 раздел пдд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз большое всем спасибо за сочувствие и желание помочь.

Поскольку схему, что я составил, перенести на комп. ума не хватает, попробую описать.

 

Перекрёсток Т-образный. Ул. Гидротехников упирается в Гражданский проспект. Я трогаюсь после включения зелёного для правого

поворота с Гражданского на Гидротехников.

Закругление Т-образного перекрёстка заканчивается на ул. Гидротехников в 17-18 м. от проезжей части ( Гражданского пр.) Здесь же заканчивается ограждение на тротуаре для людей и начинается "зебра".

Мой Матиз находился под углом ПЕРЕД началом перехода, "нацеленный" для въезда на 2-ю полосу. Разметка , штриховая, начинается после пешех. перехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без схемы тяжело уже что-либо предположить. Пытался посмотреть на Яндексе, так там зебру вообще не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает,

я имею право получить от ГАИ копию схемы моего ДТП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Право то вы имеете..." Когда вы её подписывали,тогда и надо было попросить "отксерить".

А если она вам сейчас очень нужна ( до окончания разбора) получить её значительно сложнее. Надо попасть к нужному инспектору, а они Оочень занятые люди .

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает,

я имею право получить от ГАИ копию схемы моего ДТП ?

Да, в любой момент вы имеете право знакомиться с документами дела. Например, обращаться к юристу без такой схемы практически не имеет смысла. Я бы на вашем месте уже давно бы за ней обратилась... Они обязаны вам ее дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мой Матиз находился под углом ПЕРЕД началом перехода, "нацеленный" для въезда на 2-ю полосу. Разметка , штриховая, начинается после пешех. перехода.

 

Ну ладно Вы сзади и слева не заметили авто, которое ударило вас.

А где были глаза второго чела. :blink:

Ведь поворачивающий Матиз у него как на ладони, скорости

невелики..

Чего он не притормозил то!!!

Непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моше, что там как там???

НЕ ВИНОВЕН! (в чём я была уверена с самого начала!) :cq:

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я ещё немножко наберусь ума и обязательно выложу схему. Виновен паренёк, который смотрел на девочку рядом с ним. Но в том перекрёстке есть одна особенность, о которой надо знать. Пожалуйста, чуток подождите.

 

ОФФ: Но "Зенит" - .... Нет слов. Начался 2й тайм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОФФ: Но "Зенит" - .... Нет слов. Начался 2й тайм.

Там уже нечего смотреть...(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо бред - должен быть виновен матиз - занята правая полоса стой жди, я так постоянно поворачиваю на лево - только перекресток нормальный - у него есть правая полоса где пешеходка - вот туда и должен он встать - а я прижавшись к сплошной - не мешая другим авто - продолжаю движение прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо бред - должен быть виновен матиз - занята правая полоса стой жди, я так постоянно поворачиваю на лево - только перекресток нормальный - у него есть правая полоса где пешеходка - вот туда и должен он встать - а я прижавшись к сплошной - не мешая другим авто - продолжаю движение прямо.

И хде вы увидели мотю виноватым,хрень какую то вы написали!Правила читайте внимательно-при повороте на лево ОБЯЗАН пропускать ВСЕХ поворачивающих на право и едущих прямо.То что стояли машины-это слабый аргумент-к виновнику матиз приближался с права(помеха с права)-десятка ОБЯЗАНА БЫЛА ЕГО(МАТИЗА) ПРОПУСТИТЬ.учите правила. Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при повороте на право - машина должно принять крайнее правое положение!

 

а то получается я могу повернуть в крайний левый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при повороте на право - машина должно принять крайнее правое положение!

Нет такого в ПДД!

8.6 ....

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Вероятно путаете с:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CKATUHA, на пересдачу! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года так езжу (поворачиваю на лево) и теперь понял что каждый день мог поучаствовать в дтп где бы мну приписали как виновник :) , теперь при повороте на право - буду поворачивать в крайний левый ряд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 года так езжу (поворачиваю на лево) и теперь понял что каждый день мог поучаствовать в дтп где бы мну приписали как виновник :) , теперь при повороте на право - буду поворачивать в крайний левый ряд :)
И опять Вам "припишут" виновен, если при этом правый ряд будет свободен.

Может с этих выходных Вы также будете двигаться по колцу не смотря на знаки?

CKATUHA, на пересдачу! :rtfm:
+много!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось доказать, что у Моше не было возможности занять правое положение при повороте, и дело в шляпе!

Иначе "ВИНОВЕН".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если бы я попал в ДТП виновным бы не был (там где я поворачиваю каждое утро)

т.к там переход - онаже зебра - и человек поворачивающий на право - должен заехать не нее пропустив всех пешеходом и только потом перестроиться, так что сори с моими правами все гуд ;)

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...