Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тольятти


Рекомендуемые сообщения

Лужу,паяю,стартеры-генераторы починяю.Будут проблемы звоните 89047412743 зовут меня Геннадий.У меня Матиз 0,8МТ/АС по кличке Покимон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

liga-motors, я покупал свой матиз как раз в том здании где теперь вы находитесь. Недавно проезжал мимо, видел выставленные на улицу матизы - хороший ход, так и тянет заехать поглядеть :evil:

А гарантия меня не сильно волнует - матиз легко обслуживать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Обслуживание в нашем сервисном центре предлагаю оценить не по словам, а на деле - Вам понравится.

т. 51-90-10.

Ездил 29 июля проходить 4 ТО, сразу хочу сказать что адрес сервистного центра ТРАНСПОРТНАЯ 17.

 

Договорились на 10 утра, приехал... сказали, что подъемник занят и т.д. и т.п. Ждите час :drinks:

по прошествии назначенного срока подъехал, отдал машину, клятвенно пообещав, что все будет внорме увезли менять расходники и проверять состояние авто...

Проверяли и меняли все около 4 часов с момента передачи авто. Былоб быстрее, но каждый раз когда я заходил на сервис мой матизик находился в гордом одиночестве, а мастер который должен был заниматься моей машиной ремонтировал другую :yahoo:

 

не по словам, а на деле - Вам понравится

 

Цена вопроса 4 ТО:

Журавель 7100

Мишар 6300

Партнер Сервис он же ооо"Крона" он же "сервисный центр Лига моторс" 4500

+ У меня замена тормозных колодок 390руб работа 720 руб. колодки.

После ТО проехал 200 км и... :yahoo: педаль тормоза стала жить своей жизнью :crazy: поначалу свободный ход педали составлял 2-3мм, т.е. "накатом" машина НЕ ЕДЕТ, да и на 3 ей передаче она уже с трудом передвигаеться. :?

остановился, прокачал тороза, поехал и о чудо ВСЕ хорошо.... свободный ход педали мм 30 МИНИМУМ!

В данный момент пытаюсь дозвониться по выше указанному номеру... :yahoo:

 

в субботу и воскресенье станция НЕ работает :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
....Учитывая сложившуюся ситуацию с сервисным и гарантийным!!! обслуживанием в Тольятти на сегодня разрабатывается программа поддержки автомобилей (и их владельцев :dg: ) реализованных не у официальных дилеров.... Все автомобили чей гарантийный срок не закончился будут обеспечены гарантийным обслуживанием, при условии заключения договора. Просим направить данные о Вашем автомобиле: VIN, дата продажи, пробег. Адрес на нашем сайте! В течение июня 2009 года нами будет разработана вышеуказанная программа и предложена на сайте компании!, а так же рассылкой писем по адресам владельцев автомобилей Daewoo....

Так уж случилось, что я прочитала этот "призыв" на сайте Лига-Моторс...И поехала заключать данный договор... т.к. прикупила своего Матизика в ИНКОМе..... А мне там сказали, а идите-ка вы... точно не помню...но далековато...по-моему, в Саратов... типа купили в "неофициальном" ИНКОМе - обслуживайтесь теперь там... :dd: ... и где-же обещанная поддержка "..всех автомобилей, чей гарантийный срок не закончился..."??? :box:

Изменено пользователем ТАУ8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток! По поводу ТО наших машинок, я все больше склоняюсь к тому, что если есть возможность и время , то лучше все делать самому!

Или по крайне мере загонять на ту станцию где хотя бы можно было проследить за работой. Очень всем не советую, ни в коем случае не загоняйте свои машинки на станцию "Инком Авто", так называемый форд центр Тольятти, там самое хамское отношение к клиенту (и не только к владельцам Matiz) и то как они выполняют работы, так и хочется чтобы у человека который выполнял работы, чтобы у него руки отсохли! Объясню почему я так недоволен: 10 февраля 2009 года я улетел с трассы Нурлат-Аксубаево задев двумя колесами заснеженную обочину, вообщем меня перевернуло несколько раз и остановился я на крыше далеко в кювете! Благодарен своему автомобилю - остался в живых и неповредился (даже на заднем сиденье телевизор был пристегнут ремнем безопасности и тот целый остался :hi:) После как пригнал его в Тольятти по КАСКО выбрал "Имола Авто", так вот мало того что у меня из машины пропали: запаска, насос автоматический, домкрат (я сам оказался виноват конечно, при сдаче машины это ни куда не записали и поэтому я даже не могу ничего предъявить) они так отвратительно выполнили работу!

Описывать все недостатки очень долго, один из них на сегодняшний день я до сих пор не устранил у меня в салон со стороны водителя и пассажира заливается вода все вроде бы уже облазил, снимал выяснить никак не могу! Машина конечно еще на гарантии после кузовного ремонта, но загонять я ее туда катигорически не хочу!!! И другим владельцам не советую! Помогите тольяттинцы , посоветуйте куда обратиться чтобы востановили герметичность!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тут и думаю :) ,мы машинку свою брали в Инком-Авто матиз MT-2008, 1 ТО обошлось в 4700,2 ТО -5400 поменяли только масло,масленный фильтр,топливный фильтр и к тому же еще толком и не поездил,а через 7дней услышал что фирма разорилась,такое ощущение было что поменяли всё новое на старое((((,три месяца мучился с ней ....незнал где ремонтировать, постоянно глохла при движении задним ходом,при езде обороты не сбрасывались,в итоге поездил пару раз в Хонда Центр на ремонт и всё устранили, и заплатил не дорого за всё примерно 2000р ,теперь не на радуюсь)))всё же хороший там персонал,и обслуживание респект им :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

".... мы машинку свою брали в Инком-Авто матиз MT-2008, 1 ТО обошлось в 4700... в итоге поездил пару раз в Хонда Центр на ремонт и всё устранили, и заплатил не дорого за всё примерно 2000р ,теперь не на радуюсь)))всё же хороший там персонал,и обслуживание респект им..."

 

А разве мона на ТО ездить не к дилерам Daewoo Matiz ? А Хонда-Центр где находится? И за 2000 что сделали?

А в Лига-Моторс кто-нить ремонтировался? Как там? Как Инком "накрылся", я решила в Лигу оформиться.... о... я уже писала, что мне ответили... :ok: Хотя можт ремонт и сделают... Я заезжала - мне нано было глушитель сделать, он "стучал"... - мне быстро сделали, хорошо... :oops:

 

"...По поводу ТО наших машинок, я все больше склоняюсь к тому, что если есть возможность и время , то лучше все делать самому!..."

 

Угу...... А если не умеешь.... Я могу только прибамбасики только всякие сделать - и то только на уровне украшений... :ok:

 

Я на заказ сшила чехлы (анатомические! из искусственной замши в цветочек!)!!! а ещё приклеила ромашки! (правда, внутри.. краску жалко...) а на ромашки - божьи коровки! (деревянные, на липучке)!!! А ещё сшила что-то типа оплётки на руль и "чехольчик" на рычаг коробки передач из той же ткани, что и чехлы! :rtfm: И ещё собираюсь стразиками выложить эмблему Daewoo на руле..... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве мона на ТО ездить не к дилерам Daewoo Matiz ? А Хонда-Центр где находится? И за 2000 что сделали?

А почему бы и нет, если по гарантии нигде не хотят брать((((Хонда находится рядом с АУДИ и МАЗДОЙ центром,,там их сразу три расположенны все рядом)),кстати нам предлогали и к МАЗДЕ прикрепиться (сказали что ТО-3 обойдётся приблизительно 3500р,а то и меньше),а что сделали за 2000р,там что-то с электронникой было :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...рядом с АУДИ и МАЗДОЙ центром..." - я так думаю, это на Обводном? ... просто в Комсе живу и всё, что дальше Старого города, знаю очень плохо... :oops:

 

а "прикрепиться" - это как? договор заключить? :ok: :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...рядом с АУДИ и МАЗДОЙ центром..." - я так думаю, это на Обводном? ... просто в Комсе живу и всё, что дальше Старого города, знаю очень плохо... :ok:

 

а "прикрепиться" - это как? договор заключить? :) :crazy:

Кольцо Южка-Ворошилова, мы кстате тоже из кунеевки)))),но город хорошо знаем))),приезжаете в центр и говорите что хотите у нас ТО проходить,вас прикрепляют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки за советик!!! :(

интересно, а у кого-нить из Тольяттинских Матизофф есть клубная наклеечка? я ни у кого ещё не видела..... но себе хочу заказать!.. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужны наклейки - обращайтесь ко мне. Сам из Новокуйбышевска, работаю в Самаре, но периодически по выходным бываю и в Тольятти. Родители там живут. Так что могу захватить наклейки с собой. В наличии только стандартные наружные белые. Стучитесь в асю (номер в профиле), или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому нужны наклейки - обращайтесь ко мне. Сам из Новокуйбышевска, работаю в Самаре, но периодически по выходным бываю и в Тольятти. Родители там живут. Так что могу захватить наклейки с собой. В наличии только стандартные наружные белые. Стучитесь в асю (номер в профиле), или в личку.

Конечно нужны!!! Но я хочу внутренние....... Мона как-нить устроить? Я Winex -у писала, а он - молчит... :shock:

 

У кого какие зимние шины? и где покупать лучче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем наружные не устраивают? Ни разу вживую не видел как смотртся внутренние, но предположу, что наружные лучше. За внутренними все-таки к WineX'у обращаться, почтой пришлет.

По шинам. На Матизе стоят Gislaved NF3 155/70 R13. Отходили 3 зимы, нескольких шипов уже не хватает. Вот думаю менять, или еще зиму отъездить. Матиз за женой сейчас закреплен, а ездит она сильно меньше моего. Так что, скорее всего Гиславеды на 4-ю зиму пойдут. Где-то правда попадалась статья, что зимнюю резину надо менять после 3 (вроде) сезонов независимо от состояния протектора и шипов. Мол, свойства у резины не те уже.

На Пыжа зимние колеса брал в Тольятти в Поволжской шинной компании http://tyre-pv.ru/ Глянул сейчас - в наличии несколько вариантов и 155/70 и 155/65 резины. Выбрать есть из чего.

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomaR, а какие у тя в наличии есть и их стоимость?

Меня интересуют:

Простая большая наклейка 50 рос. руб.

Светоотражающая маленькая наклейка 50 рос. руб.

Наклейка-машинка обычная 30 рос. руб.

Наклейка-машинка светоотражающая 50 р

- и все - белого (иль серебр.) цвета....

и когда сможем пересечься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторяю, у меня есть только простая большая белая наружная наклейка - http://www.matizclub.ru/attrib/sticker-variants2.gif по 50 рублей

ориентировочно в тольятти буду в выходные 17-18 октября. кому нужно телефон контакта могу скинуть в личку или в аську (мне удобнее в аську).

По остальным наклейкам проще всего связываться сразу напрямую с WineX, т.к. в ближайшее время пока не планирую делать у него заказ атрибутики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизоводы Тольятти! А где вы чехлы приобретали? Если кому надо - могу наводочку дать - в Тольятти есть фирма SEATEX - они шьют отличные чехлы, анатомические - я уже полгода езжу с ними - просто замечательно!!!

Их сайт - http://www.seatex.ru/

Образцы моделей на Матиз:

post-26410-1255453729_thumb.jpg - "Каприз"

post-26410-1255453753_thumb.jpg - "Пегас"

post-26410-1255453804_thumb.jpg - универсальная накидка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, в городе столько МАТИЗов, а здесь - никого.... аууу!!! где все???

:crazy:

 

 

А я ТО 2 сделала в ЛИГА-Моторс - и мне там понравилось! :laugh:

Надеюсь, и дальше всё также быстро, качественно и не слишком дорого будет!!! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я сегодня была в Ульяновской области... в Новосёлках (на границе с Самарской областью, 60 км.от Тольятти) ..... Вечером, когда оттуда уезжала, повалил снег... :( Как я выезжала на трассу и как меня заносило...-это жесть! :crazy: :laugh: :shock: Отъехали километров за 25 (к Тольятти ближе...) - усё намана, осень в разгаре, асфальт сухой!!! :P Но наверное скоро нано переобуваться... Кто как думает?

Изменено пользователем ТАУ8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем матизоводам Тольятти!

Как вам сегодня погода с утра? Как кт на работу ехал? Я прямо как чувствовала вот - вчера переобулась. :roll: А ехать все сразу стали ме-е-е-дленно-ме-е-едленно, но ощущения необычные скрежета шипов по ледяной корке. Но в общем, чувствовала себя уверенно на шипах. У кого еще какие ощущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно пора уже

 

Давно?!? Да лано - тепло было!!! :)

 

Привет всем матизоводам Тольятти!

Как вам сегодня погода с утра? Как кт на работу ехал? Я прямо как чувствовала вот - вчера переобулась. 8) А ехать все сразу стали ме-е-е-дленно-ме-е-едленно, но ощущения необычные скрежета шипов по ледяной корке. Но в общем, чувствовала себя уверенно на шипах. У кого еще какие ощущения?

 

Нормально я доехала... С Коммунистической до почтамта на Мира (ч/з Газонаполнительную)... Даже и не заметила ничего..... 8) Но сёня переобулась, несмотря на то, что обещают потепление да +5+6.... Просто завтра опять в Ульяновскую область - а там всегда холоднее..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно?!? Да лано - тепло было!!! :P

Ну да, конечно. А потом как всегда бывает каждый год ВНЕЗАПНО приходит зима, выпадает снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос... А кто где моется? Пользуетесь ли услугой "Покрытие воском"? Лично я "перебрала" уже 4 мойки - 2е в Комсе, 2е в Старом... Пока тепло было я сама мыла-полировала... А сейчас проблема - нигде не нравится, как моют... На Новозаводской понравилось - но туда далеко ездить мне, не по пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...