Jump to content
Sign in to follow this  
di1off

Съёмная тонировка

Recommended Posts

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, а кто-нибудь ставил себе съёмную тонировку? Я задался целью осуществить сие безумие, вроди бы всё просто, только без переделок на матиз тонировка встаёт снаружи стекла, а не внутрь - как хотелось бы. Так вот вопрос- может кто уже установил себе данный девайс? Подскажите как подрезать уплотнитель на двери?

ненадо занимацо глупостями :cb:

Почему это глупостями? :cb: С тонировкой намного уютнее и фары в зеркалах не так слепят...

походу форум матизоводов плавно перетекает в форум ненавистников тонировки)))) :yahoo:

Почему это глупостями? :yahoo: С тонировкой намного уютнее и фары в зеркалах не так слепят...

Так заднее стекло никто не запрещает тонировать. А боковые зеркала, лично я, вниз опускаю, что в них ночью увидеть можно если не секрет?

ОФФ: с маленьких стеклышек на передних тонировку не снимал и при этом ТО прошел официально. :)

ОФФ2 (для информации) : на работе у нас есть свой прибор тауметр (аналог "Блика" и прочих), так вот: чистое стекло на дверях имеет светопропускание 81-85%, практически на всех автомобилях где измеряли.

di1off,

один фиг за съемную тонировку штрафуют, а потом просят снять. Сильно не облегчиш жизнь. Дороговато получиться содержать свои комплексы.

di1off,

один фиг за съемную тонировку штрафуют, а потом просят снять. Сильно не облегчиш жизнь. Дороговато получиться содержать свои комплексы.

Штрафуют за всё! Главное с тонировкой перед постами не мельтеши, когда у них акция по стёклам идёт... пару дней без тонировки покатался, а потом опять повесил.... да и левую руку летом кремом от загара мазать не охота :(

Так заднее стекло никто не запрещает тонировать. А боковые зеркала, лично я, вниз опускаю, что в них ночью увидеть можно если не секрет?

ОФФ: с маленьких стеклышек на передних тонировку не снимал и при этом ТО прошел официально. :)

Я как то привык по боковым и днём и ночью ориентироваться, всё видно, если конечно какой-нибудь тип без фар не катит сзади..... но его ни в какие зеркала не видно.... а тонировка помогает - если сзади кто нь ть с ксеноном или с альним ( таких полным полно).

Я почемуто думал , что с треугольничков тоже нужно тонировку снимать.... они же в зоне видимости водителя....

Левая рука темнеет видимо от грязи,т.к. стекло практически не пропускает ультрафиолет.

Левая рука темнеет видимо от грязи,т.к. стекло практически не пропускает ультрафиолет.
+100!!!

Я как то привык по боковым и днём и ночью ориентироваться, всё видно, если конечно какой-нибудь тип без фар не катит сзади..... но его ни в какие зеркала не видно.... а тонировка помогает - если сзади кто нь ть с ксеноном или с альним ( таких полным полно).
Я ночью вообще назад не смотрю, если кто-то догоняет это и так видно, без зеркал.
Я почему-то думал , что с треугольничков тоже нужно тонировку снимать.... они же в зоне видимости водителя....
Конечно нужно снимать. Видимо они просто не обратили на это внимание т.к. у ТАЗиков в этих местах пластиковые "косынки" боковых зеркал. Да и много-ли можно увидеть в эти треугольнички?

Ошибаетесь, не тонированное стекло и не триплекс (а именно такие и стоят на дверях) пропускает до 25% ультрафиолета типа Б, у меня при замере прибор показал 23%.

А вот если наклеить на него какую-либо пленку (но не полиэтилен) то всё, ничего не пропускает.

До тонировки - в солнечную погоду разницы с опущеным я стеклом еду или с поднятым почти не ощущал (кроме ветра), солнце как палило, так и продолжало палить.....

С тонировкой - эта разница очень хорошо ощущается!!!! и при долгой поездке с тонированными стёклами в солнечную погоду- даже намёка на загар нет!

Как я поня у нас никто не устанавливал себе съёмную тонировку, обидно :( .... буду консультироваться в других клубах.

di1off,

один фиг за съемную тонировку штрафуют

к съемной тонировке ещё нужна неразменная пятисотка :(

я сделал себе из орг стекла, вставляется изнутри, снаружи немного зеркалит, больше проблем нету, отличная вещь

Не скажите! У меня муж водителем работает, вряд ли он каждый год с появления солнышка левую руку мыть перестает;)

к съемной тонировке ещё нужна неразменная пятисотка :(

... подкармливать , за мнимый комфорт ... :lol:

В таком случае нужно иметь две машины одна из кототых праворульная, и периодически ездить на обеих. Тогда загар получится равномерным.

я сделал себе из орг стекла, вставляется изнутри, снаружи немного зеркалит, больше проблем нету, отличная вещь

Фото есть?

1) слегка удивлен, потому как силикатное стекло вроде никогда УФ не пропускало, а тут на тебе!

2) сзади слепят, есть такое дело, от иных аж потолок озаряется так, что хоть книги сиди читай, среднее зеркало, понятное дело переключается, да и с боковыми проблем нет, как настроишь, у меня настроены так, что для обращения к тому или иному нужно слегка наклонить голову в его сторону, так что ослепление не аргумент!

3) никто никогда не материл тонированного барана, из за которого Вам ни фига не видно? ладно если тот, кому уступаешь со светом едет, (+1 за ближний или "ДХО"), а если без габаритов даже? через прозрачные стекла соседа, было бы видно!

да, я против тонировки ;)

З\Ы: а вдруг от сборов за тонировку дороги лучше строить будут

У друга видел на оке.Прикольная тема! если ошкурят меня может себе тоже сделаю.Тем кому не нравится тонировка в этой теме делать нечего, пофлудите у подъезда!И купите вместо машины аквариум!в нем всё очень хорошо видно:-)

У меня есть съёмная тонировка, вещь отличная, в салоне сидеть комфортно, вещи оставлять не страшно, солнце так не лупит как в аквариуме, гей-ксенон не слепит, вобщем все теже минусы и плюсы как у обычной тонировки, только слегка зеркалит снаружи.

А насчёт штрафа всё это чушь, надо просто знать свои права, так вот в правилах есть такой маленькой пункт, смысл его в том, что если ты устранил нарушение на месте то штрафовать не имеют права, я сам попадался несколько раз, снимал, при них, потом проезжал пару метров и снова ставил, без всяких штрафов. Фотку чето не получается отправить .

http://matizclub.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=42176

Вот и фото

с 1 июля 2012 года за тонировку, кроме штрафа 500 рублей, будут сниматься регистрационные знаки до устранения причины задержания.

В соответствии с новой редакцией статьи 27.13, в частности - части второй "При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства".

Так как тонировка - это ч. 3.1 статьи 12.5 Кодекса, то она теперь попадает в этот перечень.

Данную ситуацию прокомментировал Представитель ГИБДД РФ Дмитрий Лейбов:

"Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако, если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе - пожалуйста - в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - в автосервис. Как только он снимет тонировку - госномера незамедлительно будут ему возвращены."

СЦЫЛКО

у меня есть, раньше и лоб был на съемной, сейчас тоько боковые, классно. жду 1 июля, посмотрим что будет

у меня есть, раньше и лоб был на съемной, сейчас тоько боковые, классно. жду 1 июля, посмотрим что будет

а что будет то? тормознул гаец... представился, взял документы... пошёл за прибором... в этот момент снимаются передние боковые и кидаются за сидение)))) берётся в руки видеорегистратор и ставиться на запись общения с гайцем :laugh:

- гаец... поднимите стекло будем замерять

-вы... пожалуйста (поднимается девственно прозрачное стекло)

- гаец ... в недоумении :shock:

- вы.... я могу ехать?

-- гаец... счастливого пути...

на видеорегистраторе будет виден гаец с прибором и не тонированное стекло))))) в суде можно запросто отсудить 500 рублей.. если же всё таки выпишет штраф... т.к. у него доказательств что на момент остановки авто у вас была тонировка... зато у вас есть доказательства того что при попытке замерить... стекло девственно чистое и прозрачное)))))

Все это дрочь, со съемной тонировкой (ой дяденька палиционер подождите щя я ставни уберу). Тогда уж развивать ноно технологии, нажал кнопку и ты тонирован, жмакнул еще раз ай нет тонировки. Вот ссылочка. Хотя я лично противник тонировки, особенно когда вечером или в дождь надо сдать назад, а ты как крот пятишься, открываешь дверь/окно. Единственное что я делаю, вешаю шторку на заднее стекло.