Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Exist чудит!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

 

Хочу поделиться негативными эмоциями относительно интернет магазина Экзист.

 

Заказывал себе в Экзисте переднее правое крыло для Матиза!

Не дешевое однако удовольствие 4400 руб.

Товар пришел в магазин в субботу и мне пришла смс, что можно забирать.

В магазин приехал в среду и обнаружил что крыло то мятое!!! :cb:

Мало того что они не отслеживают качество приходящего к ним товара и не отзваниваются клиенту о проблемах, так мне еще и пытались его втюхать в наглую, ссылаясь на то что для хорошего мастера из хорошего сервиса это не проблема.

 

Честно говоря я в шоке! в конце концов не такие это уж и маленькие деньги...

Я понимаю, если бы я за 1000руб. покупал, они бы сказали "а что вы хотите за 1000руб.".

 

В общем господа, не стесняйтесь осматривать досканально купленные товары в Экзисте. Они об этом точно не позаботятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а вы посмотрите на машину, пришедшую с автовоза... с Эксистом работаю давно и ПЛОТНО. осматривать детали надо ВСЕГДА! и не только в Эксисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически все новые крылья приходят с мелкими дефектами. никогда не было элемента, который не приходится где-то подделывать. справедливости ради скажу, что дефекты на самом деле очень мелкие - типа легких вмятинок. так что смотря что означает "мятое". А смотреть надо при покупке всегда. даже, если колбасу с гипермаркете покупаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

я в экзисте на Люблинской улице в Москве много чего заказывала,всё четко приходило и всё было надлежащего качества...А тут недавно заказала крышку для бензобака,ну которая откручивается(на заправке забыла ее закрутить, в итоге потеряла), не позвонили,письмо не прислали,не сделали ничего,в итоге я поехала к ним,там мне со злостью сказали что ее нет даже на складе,типа какого фига вы приехали,вам должны были письмо отправить на почту, но как вы наверно догадались - письма нет. Вобщем ну их в *опу...я бы за это потерянное время сто раз в другом месте приобрела бы эту крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно и плодотворно сотрудничаем с Экзистом на Ярославке... Ну да, теперь на Енисейке. Таки вот: самая крупная зап. часть, купленная в магазине - крашеный в цвет кузова бампер на ПРульную Тойоту несколько лет назад (уж и машины той нет давно). Никогда никаких нареканий не было. Менеджер всегда вовремя отзванивался и сообщал обо всех изменениях. Да и на сайте всегда можно отследить статус заказа. Возможно, нам просто последние... 4 (?) года везёт постоянно. Но пока причин для претензий не возникло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж в москве то можно было и по дешевле найти крыло;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос имеется, форумчане(че та читал читал у них на сайте, и ничего не понятно, в итоге :blink: ). хочу у них кое чего заказать. как это сделать? как платить? придти в офис к ним, положить себе на счет денег. потом заказ делаю дома, допустим, через интернет. и как деньги будут списываться у меня со счета,что я предъявлять должен при получении заказа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рядом с офисом живу, поэтому обычно заезжаю и оплачиваю в кассе... но мне удобнее и забирать самому... доставку на дом я не понимаю, поэтому не пробовал... :) В принципе, при регистрации на сайте, за вами закрепят менеджера, можно у него выяснить все подробности... Опять же оплата, отразится в статусе заказа, возможно дополнительно подтверждать и не потребуется...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, такая ситуёвина. приходил к ним в магазин(но так получилось, что не в свой, где зарегистрирован). там консультант(или как его там обзывают) мне сказал, что плати в кассу необходимую сумму на свой счет, потом заказывай нужную деталь и через несколько дней придешь заберешь в офисе, к которому прикреплен. ну я без задней мысли положил же денег на счет. сегодня вот в интернете заказ сделал, выбрав наличный способ и самовывоз. на данный момент- сумма, которую я положил так и осталась без изменения после заказа. но теперь, типа, я должен сумму заказа, но она почему то не списалась у меня :shock:

Наличный счет:

15,53 $

Безналичный счет:

0,00 $

Долг по заказам:

13,63 $

интересует, чего мне еще сделать то? или уже все не так? :laugh: в таблице заказов пишут, то заказ ПРИОСТАНОВЛЕН. и чего мне надо сделать, чтоб его дальше в ход пустить? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пишут приостановлен, когда денег мало. Позвоните им, объяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция приостановлена. Причиной может быть:

-недостаточно средств на счете клиента, необходимо внести предоплату

-необходимы уточнения по заказу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько. спасибо всем

 

На самоме деле позвонить им - проще чем написать нам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самоме деле позвонить им - проще чем написать нам..

позвонить им- это еще не значит получит ответ на свой вопрос(имел честь общаться лично). вот сюда и написал, так как многие пользовались услугами этой конторки, я думаю...

 

Позиция приостановлена. Причиной может быть:

- необходимо внести предоплату

и как ее внести то? на счете денег предостаточно для этой покупки, но как из них заплатить то за заказ- вот что интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь рассказать по пунктам. :)

1. Дома заходите на сайт, открываете каталог, выбираете то, что Вам нужно, оформляете заказ.

2. На email, указанный Вами при регистрации в офисе, приходит подтверждение заказа, в котором указан номер Вашего заказа.

3. Проезжая мимо офиса, идёте в кассу, называете свою фамилию и кладёте денег столько, сколько считаете нужным (я обычно кладу с запасом :)) Забираете у кассира бумагу с распечатанным заказом и прикреплённым к заказу чеком. По этой бумаге Вы потом будете забирать заказ из офиса.

4. Когда Ваш заказ будет в офисе, принимаете на свой мобильный радостный звонок от менеджера, приезжаете в офис и забираете заказ. :) Как вариант - сами следите за своим заказом через интернет до "позеленения" статуса. :D Топаете в офис и забираете заказ.

 

Иногда у них система списания тормозит, но лучше позвонить им, или написать менеджеру по ICQ. Но телефон надёжнее и быстрее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличный счет:

15,53 $

Безналичный счет:

0,00 $

Долг по заказам:

13,63 $

долг спишется с наличного счёта при получении. А вот, почему приостановили, выясняйте по телефону,по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Мелкие вмятины,царапины на ремонтных кузовных детальх это НОРМА!!!!!!!!!!ИЗДЕРЖКИ ТРАНСПОРТИРОВКИ!!!

Доброго всем времени суток.

 

Хочу поделиться негативными эмоциями относительно интернет магазина Экзист.

 

Заказывал себе в Экзисте переднее правое крыло для Матиза!

Не дешевое однако удовольствие 4400 руб.

Товар пришел в магазин в субботу и мне пришла смс, что можно забирать.

В магазин приехал в среду и обнаружил что крыло то мятое!!! :cb:

Мало того что они не отслеживают качество приходящего к ним товара и не отзваниваются клиенту о проблемах, так мне еще и пытались его втюхать в наглую, ссылаясь на то что для хорошего мастера из хорошего сервиса это не проблема.

 

Честно говоря я в шоке! в конце концов не такие это уж и маленькие деньги...

Я понимаю, если бы я за 1000руб. покупал, они бы сказали "а что вы хотите за 1000руб.".

 

В общем господа, не стесняйтесь осматривать досканально купленные товары в Экзисте. Они об этом точно не позаботятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Наличный счет:

15,53 $

Безналичный счет:

0,00 $

Долг по заказам:

13,63 $

долг спишется с наличного счёта при получении. А вот, почему приостановили, выясняйте по телефону,по почте.

ага. все разрешилось. я письмо менеджеру послал. на следущий день позвонила девушка и спросила актуален ли заказ? после утвердительного ответа, она сказала, что причины такого сбоя выяснить не удалось, спросила можно ли сейчас списать сумму с моего счета. я согласен. она- все, оформляю в заказ. дальше все как положено- заказ принят, получен мною через несколько дней. а вот деньги списали недельки через две только. но мне эт уже не интересно, так как товар уже получен был :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Заказал деталь, пришёл ответ:

 

"Комментарий менеджера: Не работаем с данным типом автомобиля: нет каталога. Вы можете обратится за помощью к официальному дилеру

Автомобиль:

Производитель Daewoo

Модель Matiz"

 

Скажите, если кто знает: exist c Матизами вообще не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не работают? Ещё как работают, практически всё есть, даже всякие болтики-заглушечки у них заказывал. По матизам у них на сайте один из самых простых каталогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрируйтесь бесплатно на http://www.elcats.ru/ и смотрите каталог матиза: http://www.elcats.ru/daewoo/Group.aspx?Model=6

Поиск цен будет перенаправляться в exist и соответственно сразу увидите наличие и прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сегодня пришёл подробный ответ:

"Работаем , т.е. запчасти поставляем - но подбор осуществляется ТОЛЬКО в офисе не по VIN."

Поеду в офис. Осуществлять подбор.

P.S. Заказывал 963 167 83 Кожух выпускного коллектора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Заказал 4 винта, в наличии у них было примерно-8000. Зерез 3 дня приезжаю забирать, а их только 2 типа закончились :shock: на меня досталось скока осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Заказал неделю назад кучу мелких деталей, в том числе деталь "Антенна в сборе" 96320597. В каталоге даже квадратиком обведено, что туда входят детали "стержень антенны" и "опора антенны". Я получил только деталь "опора антенны". При осмотре заявил менеджеру. Он сказал мол всё правильно и никакого "стержня антенны" нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал неделю назад кучу мелких деталей, в том числе деталь "Антенна в сборе" 96320597. В каталоге даже квадратиком обведено, что туда входят детали "стержень антенны" и "опора антенны". Я получил только деталь "опора антенны". При осмотре заявил менеджеру. Он сказал мол всё правильно и никакого "стержня антенны" нет.

Скорее всего вас просто "кинули" - в каталоге есть отдельно "опора антенны" и стоит она почти в 2 раза меньше чем вся антенна в сборе.

 

Я лично к Экзисту пока ни каких претензий не имею - 4 заказа (литьё, гайки, ЭСП стёкол и опоры полки) - задержка только по опоре, дорогой одну сломали и утилизировали(на сайте увидел), перезвонил, узнал что по чём и сделал перезаказ(деньги одной опоры они вернули на счёт сами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...