Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
Atush

Chevrolet Spark M300

Recommended Posts

А сколько такая красота в такой комплектации стоит ?

Расскажи поподробнее ! И что , она уже У вас , в Ташкенте , собирается ... ???!!!

рассказываю: Продажи начались в Сентябре, собираться такая машина будет на том-же заводе где собирают Матизы и Нексии

у нас их предлагают в 4x комплектациях т.е. позициях

моя 3-я: поссылке пройидите и почитайте - там все есть

не уверен на 100 процентов но кажется наши спарки будут экспортироваться в Россиию - хотя и в Узбекистане очереди уже до конца года

моя собрана пока еще из Корейских запчастей - порядковыйномер 272

ну вроде все!

А Матизки и старые Спарки еще выпускаются ? Или новая модель перекроет их?

Мои поздравления!

...старые Спарки еще выпускаются?

Их в Узбекистане и не выпускали.

Да старые спарки не выпускались в Узбекистане - только Матизы, теперь стали выпускать м300

Спасибо всем за поздравления - машина совсем другой уровень

Поздравляю с покупкой! :laugh:

Как у неё/него с динамикой разгона? А то озвученые тех. характеристики наводили на мысль, что машина очень не торопливая... :o

Atush, тебя теперь вопросами завалят, раз такую тему открыл.

Напиши сразу все впечатления.

А с АКПП такая машинка будет?

А с АКПП такая машинка будет?

Будет. :blink:

Вот только понять не могу почему ABS осталась только на версии с двигателем 1,2. И куда климат-контроль дели? Надеюсь что в России все это можно будет увидеть в опциях.

Edited by Locky

Руководитель отдела продаж на Дмитровке на своей Сонате гонялся намедни:-)) за корейским М300 - вероятно, расспросить о чем хотел:-))

По его отзывам этот М300 очень лихо шел, маневрировал, показывал отличную динамику.

Будет. :blink:

А в крайней правой колонке "это цены или номера телефонов?" )))))))

Через год они появятся в России? Собираюсь через год обновить Малыша...

Вот только понять не могу почему ABS осталась только на версии с двигателем 1,2. И куда климат-контроль дели? Надеюсь что в России все это можно будет увидеть в опциях.

ABS и на автоматах стоит (это точно есть в корейских)

Вы думаете что за 300-400 тыс климат будет в опциях? Кондиционера будет достаточно для опций за такие деньги

ну что вам сказать

давайте по порядку:

1-разгон - често говоря от мотора1,2 в 81лс я ожидал большего - но,но, я так думаю это связано с тем что мотор нужно крутить - если посмотреть по максимальной мощности и крутящему моменту они достигаются за 4 тысячами оборотов. а тк у меня машина новая - пробег всего 800 км - я его еще не кручу как надо. Когда вез его из другого города - шел по трассе спокойно 120 - и это при 3000 оборотах - разгон нормальный - но опять таки больше 3 тыс я его не раскручиваю

2-ходовка - авто едет однозначно мягче Матиза - как мне сказали также как и Лачетти - в меру жестко но подвеску не пробивает, также нет проблем с бросанием задка - все как у нормального среднего автомобиля вообщем

3-комплектация: у нас предлагают 4 позиции - у меня максимальная но без автомата - это значит 3-я - взял специально такую тк с автоматом агрегатируется только мотор обьемом 1 литр - а там лошадей на 15 меньше: напишу чего у меня нет (и этого нет вообще в машинах производимых в Узбекистане) климат контроля, подогрева сидений, противозаносной системы, борт-компьютера (он как бы есть но наполовину) у меня нет одной кнопки Mode - была бы она еще бы показывались данные по мгновенному расходу топлива, и остатке пробега на данном топливе) еще у меня всего 2 подушки безопасноти - а может быть аж 6, ключ у меня без сигналки и бампера другие не как на максимальной комплектации в Корее - у меня решетка внизу бампера а там своего рода клыки - ну или называйте как хотите

Вообщем если посмотреть на мою машину и посмотреть на тот который испытывали в Москве (тест драйв есть на майлру в разделе авто) то вы поймете о чем я говорю

и в конце о цене - я свою приобрел за 9375 долларов в пересчете по курсу - 4-я позиция с автоматом стоит где-то долларов на 300-400 дороже

ну вот вроде и все

остальное буду описывать по мере эксплуатации авто

самое главное своим авто я очень доволен

P.S. Недавно общались с механиком и он мне поведал что для этого мотора они уже сделали распредвалы, разрезные шестерни и прошивку - и как вы думаете сколько они из него вытащили - 100лс - звучит заманчиво не так ли?

Edited by Atush

ABS и на автоматах стоит (это точно есть в корейских)

На корейских стоит, а вот на узбекских уже нет, и много чего другого уже не видно на фотках. Впрочем о том чего нет Atush уже написал.

Вы думаете что за 300-400 тыс климат будет в опциях? Кондиционера будет достаточно для опций за такие деньги.

Когда писал про опции, имел ввиду что при заказе авто можно будет дополнительно заказать (как пример у Фордов).

Edited by Locky

На корейских стоит, а вот на узбекских уже нет, и много чего другого уже не видно на фотках.

Когда писал про опции, имел ввиду что при заказе авто можно будет дополнительно заказать (как пример у Фордов).

не знаю откуда вы берете такую информацию - у меня есть и ABS и кондиционер, и оба боковых зеркала электрорегулируемые, и все стекла тоже, есть еще электрорегулировка фар, руля - вверх вниз (не электро) задние сидения складываются раздельно, литые диски 14 размера, релингов правда нет, CD audio система с выходом на наушники и AUX.

Наверняка мотор задушен под Евро 4 или Евро 5 (где-то я вычитал не помню) но если убрать катализатор (все равно он кончится когда нибудь) и перепрошится у Механика - машина должна стать еще резвее (рассуждаю как дилетант ничего не понимающий во всем этом - так что смело критикуйте и предлагайте правильные решения)

Наверняка мотор задушен под Евро 4 или Евро 5 (где-то я вычитал не помню)

У М200 на внутренней стороне капота на табличке написано, может и у этого там же написано.

P.S. Недавно общались с механиком и он мне поведал что для этого мотора они уже сделали распредвалы, разрезные шестерни и прошивку - и как вы думаете сколько они из него вытащили - 100лс - звучит заманчиво не так ли?

ПС. У Вас стоит двигатель от Авео 1,2 16 клапанов удушеный до 80 с небольшим лошадей, из 100 с небольшим.... А так заманчиво?

А из литрового автомата он уже готов сделать 1,2 и 100 лишним лошадей

Да и расход уменьшится, что впрочем нормально для нашего самоделкина :clapping:

За такую цену я бы купила!

Но в России когда появятся, думаю дороже будут намного...

ПС. У Вас стоит двигатель от Авео 1,2 16 клапанов удушеный до 80 с небольшим лошадей, из 100 с небольшим.... А так заманчиво?

А из литрового автомата он уже готов сделать 1,2 и 100 лишним лошадей

охо :clapping: - вы меня приятно удивили - значит я неправильно понял Максима :rolleyes: , если он из 1,0 мотора сможет сделать 1,2 да еще и в 100 л.с. при чем с автоматом то это-же будет суппеерр

Представляю что можно сделать с моим мотором

надо-бы покумекать с Максимом на эту тему :friends:

За такую цену я бы купила!

Но в России когда появятся, думаю дороже будут намного...

стоить дороже он не будет - нашим очень важен Российский рынок так что цену задирать они не будут

не знаю откуда вы берете такую информацию - у меня есть и ABS и кондиционер, и оба боковых зеркала электрорегулируемые, и все стекла тоже, есть еще электрорегулировка фар, руля - вверх вниз (не электро) задние сидения складываются раздельно, литые диски 14 размера, релингов правда нет, CD audio система с выходом на наушники и AUX.

Так у Вас и версия с двигателем 1,2 л, только на нем ABS и оставили. Ссылку на сайт узбекского GM давал в посте.

А из литрового автомата он уже готов сделать 1,2 и 100 лишним лошадей.

Вот и смотрю я в сторону 1,0 АКПП (оглядываясь на Механика). Вопрос только один: как отнесется коробка к доп. лошадям и увеличившемуся крутящему моменту?

ИМНО, в РФ стоить М300 в долларах будет дороже однозначно и ощутимо.

Все сведения о цене в долларах на родине М300 часто основываются на неофициальном курсе, т.е. цена в долларах на родине "в разговоре" сильно занижена. Пересчитайте по оф. курсу - будут ощутимо большие цены в долларах.