Перейти к содержимому
zalekseis

Стартер проблемы

Рекомендуемые сообщения

Проблема с реле стартера при возврате ключа зажигания на II положение привод стартера не возвращается назад а в течении 1 сек остается в зацеплении. Вопрос обойдется ли все только чиской бендикса или что может быть и посерьезней. Проявилась данная кака только при приближении ночной температуры к 0

Поделиться сообщением

Если машинка заводится-значит бендикса нет. Обгонная муфта стартёра работает правильно.Некоторые люди в силу незнания эту муфту называют бендиксом. В стартёре 2 точки поступательного движения: муфта на якоре и втягивающее устройство--могут засраться. Можно снять промыть и смазать моторным маслом. Привет из Уфы.

Поделиться сообщением

Если машинка заводится-значит бендикса нет. Некоторые люди в силу незнания эту муфту называют бендиксом.

Правильный ответ такой: Bendix - фирма-изобретатель привода электростартера (бендикса) (США, 1913 г.). Кстати: стАртер - механизм(электродвигатель) для запуска мотора. СтартЁр - человек(судья) в сорвеновании, дающий старт(забега, гонки и т.д.)

Поделиться сообщением

Подскажите, после того как я завела машину, слышится такой звук будто я передержала ключ, хотя он уже отпущен. Что это может быть?

Поделиться сообщением

Подскажите, после того как я завела машину, слышится такой звук будто я передержала ключ, хотя он уже отпущен. Что это может быть?

Некоторое время вращающися маховик удерживает "на себе" обгонную муфту( в простонародье бендикс). Момент соскока муфты с маховика издаёт наприятный хруст, его вы и слышите. Хотя ... может вы действительно поздно отпускаете ключ зажигания.

Изменено пользователем Nemo160

Поделиться сообщением

Некоторое время вращающися маховик удерживает "на себе" обгонную муфту( в простонародье бендикс). Момент соскока муфты с бендикса издаёт наприятный хруст, его вы и слышите. Хотя ... может вы действительно поздно отпускаете ключ зажигания.

Спасибо! А чем это грозит и что нужно сделать или можно сделать?

Поделиться сообщением

Если вы слышите металлический хруст, то: а) вы действительно немного передержали ключ зажигания, и б) бендикс двигается с заеданием по валу стартера. "а" лечится чутким пониманием, что мотор уже работает, а "б" снятием стартера и чисткой и смазкой вала якоря стартера.

Если вы слышите какое-то жужжание уже после того, как мотор завёлся, то это скорее всего вал якоря стартера крутится по инерции( уже останавливается) после отключения от него питания. Думаю, тут делать ничего не надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас