Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ухожу в армию, нужны советы!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые соклубники, очень хочу услышать от ВАс множество советов по сохранению жизнеспособности букашки... Проблема вот в чем,- пришла повестка, ухожу на год, а свою мотю продавать нехочу!! Опасаюсь что через год стояния на улице она помрет без меня!! вобщем суть в том что ездить на ней некому, гаража нет, стоянка отпадает т.к. платить некому, есть только бесправная сестра, которую научу заводить мотю, получается что она простоит целый год без движения... Помогите советами, что-то в голову ниче нелезит, заранее благодарен...

P.S. может можно ее законсервировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
есть только бесправная сестра, которую научу заводить мотю, получается что она простоит целый год без движения...
Даёшь равноправие сестёр! (в смыле пусть мухой бежит получать права :P )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучьше продать,а то есть шанс что через год ее просто растащат на запчасти,начнут с малого а дальше по полной,машину без хозяина видно сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поручила мотю надёжному другу... Чтоб пару раз в неделю делал круг почёта по микрорайону для сохранения жизнеспособности.... Денег оставить на полис и на бензин и надеяться на лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант - доверить эксплуатацию опытному, надежному другу или родственнику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже продумывал вариант такой, надежных друзей небывает... а с правами есть один, только дурачек, он и расколбаситься где нить может, с сестрой поговорил уже она будет прогревать и протирать только без езды моте плохо станет... да и продать неуспею так скоро как надо, да и не за те деньги как хочется, а перекупы сразу как минимум 20-ку скинут..

У меня немного другой вопрос возникает что будет с жидкостями в двигателе, резинками в подвеске и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете куча советов по этому поводу. Хотя большинство из них все равно будут - продать :P. Задайте поиском. Как вариант - на дачу ее куда-нибудь к друзьям отправить. Пусть там пасется. Там и без прав и без полиса поездить на ней можно периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор дверей в нутри сделай. Хотябы мовилем. И лучше наверно ее совсем не заводить, а снять акум. Его можно на зарядку переодически ставить, мож год и протянет. Если есть возможность лучше на стоянку, или в гараж. Так надежнее. Если есть родня в провинции, может лучше ее к ним отогнать, пусть присмотрят. У нас гараж можно найти за 1000 руб/месяц.

Главное антикор, резинки и жидкости точно не пострадают. Зимой лучше вообще не заводить, от перепада температур в кузове конденсат будет образовываться, гнить станет активнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность на сестру - пусть продает в спокойной обстановке (или права получает). Реанимировать простоявший год автомобиль будет сложно и дорого, поездки вокруг дома не спасут. Совет из собственного опыта - авто столо 4 месяца на улице, тяжело потом было..... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...