Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Процесс покупки и регистрации машины в Уфе


Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...
 

Всем привет. Внесу свои 5 копеек))). Сам с Уфы. Брал Б/У Матиз в Нефтекамске. Сама покупка не вызвала каких либо проблем. Приехали на машине тестя, посмотрели мотю и договились по цене. Т.к. сейчас можно брать авто с номерами то на этом и остановились. Поехали к нотариусу, оформили сделку, сразу оформил страховку. И все. С номерами в путь да Уфы. Приехал. 19.04.2012 поехал на постановку. Но почему то все пунцты постановки в этот день не работали. Висело объявление. Поехал 20.12.2012 на К. Абрамовой. Зашел в справочную у входа, чтобы оформить заявление. И вот тут меня ждал сюрприз неприятный...... Девушка оформляющая заявление спросила - есть ли уменя справка из Нефтекамска о нахождении приобретенного авто в угоне или аресте? Засада........... Нету справки и зараза нотариус слова про нее не сказал, сам не знал т.к. это первое мое авто. Пока думал че делать, прошел сверку, заплатил пошлину. Вызвонил хозяев и попросил взять справку. Говорят не могут прямо сейчас только после обеда и т.д. Думаю ладно пусть после обеда. Сам пока поехал в полк центральный на Лесотехникума. Думаю база одна там дадут мне справку. Шиш! Сначала долго объяснял что мне надо, потом долго слушал что все идиоты и т.д и т.п. В итоге штамп на заявлении, что в Уфе не значится. Мдя... нужно то в Нефтекамске. Поехал обратно. Скажусь дураком, авось прокатит) Нефига. Штамп в упор не видят. Талдычат про справку из Нефтекамска. Самая засада в том что телефоны в Нефтекамске, где выдают справку весь день авто-факс срабатывает, пятница работать не хотят нифига. Уже и знакомых подключили, чтобы без этой бумажки пройти. Не прокатило( И слава богу!!! А то бы по деньгам влетел))) И тут чудо. Выхожу я после разговора финального с неким челом из отдела регистрации, где меня послали. На сотовый звонок. Звонит бывший хозяин. Ему на руки справку не дадут нужен номер факса куда вышлют. Диктую рабочий. Хорошо работа рядом, лечу. Спрашиваю приходил факс? Да приходил. Отдают в пол А4 формата листок с мелким неразборчивым шрифтом и печатью Нефтекамской). Бегу обратно. Слава богу очередь истаяла после обеда. В 4 часа в итоге сдал документы, без 15 шесть получил вожделенную бумажку и печати в ПТСке. В итоге весь день псу под хвост и куча нервов. И все из-за 1й бумажки.

Резюме: если берете б/у авто в другом городе не забывайте справку о том что авто не числится в угоне, и не наложен на него арест.

P.S. да и еще брать авто с номерами выгодней.

1. Действует талон тех. осмотра. Т.к. номер машины не меняется.

2. Дешевле. 500 р. пошлина + 100 р. за оформление справки, вместо 2000 р. +100 р. т.к. номера не выдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Я кстати тоже в Нефтекамске хотела брать матизку, понравилась мне одна там и дешевле была,чем в Уфе) У нас было так: в субботу встретились с хозяином мотьки,поехали в МРЭО на проспекте который, народу до фига, поехали на Донского. Там красота, в ряд стоят 4-5 машин. Идем значит к девушкам оформлять договор купли-продажи, и тут бац..хозяин забыл ПТСку. Ну да, ладно, съездил он, привез, пошли опять к девушкам, там их было 2 и в каждое окошко по 2 человека только, значит оформили мы у нее договор, акт, еще че то там, оплатили 600 руб, потом вышли на улицу, пока хозяин проходил сверку, я оформила страховку. Обошлась она мне в 7000! (незнаю почему так дорого), далее все документы сдали в окошко и ждали когда нас вызовут что бы получить свидетельство о регистрации. В результате затраченное время 3ч. В 9 встретились с хозяином в Сипайлово, оттуда поехали в мрэо на проспекте, постояли,посмотрели и поехали на донского. Еще хозяин от донского на ф.мир съездил за ПТС, дома я была в 12ч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за страховка за 7 тыров ?! Каско что ли впарили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за страховка за 7 тыров ?! Каско что ли впарили?

а что каско за 7 тыс бывает?? у меня ОСАГО росгосстрах, оформлялась прям там в гаи. А что правда, дорого?? У меня правда права только с мая, но возраст подходящий был, 22..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что каско за 7 тыс бывает?? у меня ОСАГО росгосстрах, оформлялась прям там в гаи. А что правда, дорого?? У меня правда права только с мая, но возраст подходящий был, 22..

стаж маленький,поэтому коэффициент большой. Что тут удивляться то? :blink:

 

у меня стаж два года,страховка вместе с мужем получилась 6 т.р.

Изменено пользователем chycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаж маленький,поэтому коэффициент большой. Что тут удивляться то? :blink:

 

у меня стаж два года,страховка вместе с мужем получилась 6 т.р.

у меня подруга оформила страховку с опытом 6 месяцев за 4990

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга оформила страховку с опытом 6 месяцев за 4990

а страховая какая?и когда оформляла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а страховая какая?и когда оформляла?

страховая как и у меня росгосстрах. оформляла в июне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховая как и у меня росгосстрах. оформляла в июне

спасибо,пойду гляну по ценам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...