Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Домашня бухгалтерия - а оно мне надо?


Как вы ведете домашнюю бухгалтерию  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Поделитесь, озадачивались ли вы вопросом ведения учета семейных денег и к чему вы пришли.

    • Как предется (концы с концами сводятся, и то хорошо)
      21
    • Записываю на бумажку расходы и доходы
      5
    • Использую специальную программку
      7
    • Используемая мной программа - ВЕЩЬ!
      8


Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
 

вот только не так удобен ехель...

я пользую "мой бюджет" (MediaHouse) - цена программы - 99 рублей (в сентябре покупал в Евросети через Инет, самовывоз). в прочих местах до 500 доходит. В проге два модуля - для ПК и для КПК. в ПК хранится ПОЛНАЯ база, которая бекапится поле каждого изменения, в КПК - только за последние 30 дней.

в комплекте есть прога "Мои покупки" - для составления списков необходимых трат. не бесплатная, купил за СМС. не дорого, но полезно. работает с камерой КПК, тоесть можно для себя заметки о товаре оставлять.

 

возвращаться к эхелю нет никакого желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

на андройде "Карманный счетовод" стоит, лайт версия. со всеми плюшками денежку стоит. чисто для записи в пути, что б чеки домой не тащить.

а дома по старинке... взял ежедневник, разлиновал на 2 колонки (доходы/расходы) в конце месяца или в начале, считаем сколько было, прибавляем сколько пришло и минусуем расход, того получаем сколько имеем сейчас денег :lol:

раньше на компе была "Домашняя бухгалтерия" но потом начала глючить и забил.

 

экономить не помогает, но зато видишь сколько потратили, сколько заработали :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нормально зарабытывать то нафиг ни какие программы не нужны, жена ходит в магазин со "скоростью"400 рублей в минуту-так что экономить не привык- это бесполезно, особенно сейчас!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

я одно время пользовалась ace money. мне очень нравилось, все понятно, четко. но каждый день надо записывать. отчеты там удобные. сейчас пробовала дребеденьги- не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчеты это хорошо, но что бы на что-то накопить нужно увеличивать доходы и уменьшать расходы, очень мне книга на эту тему понравилась "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки вроде автор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть тонкий момент:-) - кто финдиректор:-) в семье.

Иногда лучше без протоколов с деньгами работать:-)

Пример.

В нашем случае финдиректор я, а кто еще?:-)

И вопрос о деньгах, их приходе, наличии, использовании и т.п. контролю со стороны:-) практически не поддается:-)

Попыток переизбрать финдиректора было много, но всегда не хватало - то голосов:-), то кворума:-)

Утвердить порядок контроля за действиями финдиректора тоже не удалось, пока, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть тонкий момент:-) - кто финдиректор:-) в семье.

Иногда лучше без протоколов с деньгами работать:-)

Пример.

В нашем случае финдиректор я, а кто еще?:-)

И вопрос о деньгах, их приходе, наличии, использовании и т.п. контролю со стороны:-) практически не поддается:-)

Попыток переизбрать финдиректора было много, но всегда не хватало - то голосов:-), то кворума:-)

Утвердить порядок контроля за действиями финдиректора тоже не удалось, пока, ТТТ.

А обьединение капиталов происходит? Или фин директор рулит только своим? И хорошо ли живет народ в вашей стране, получает ли он все что хочет?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие такие капиталы? Есть взносы в общак, тьфу:-)), в бюджет семьи.

Бюджетом рулю я:-)) Остальные вносят все, что накопытят, тьфу:-) - все, что заработают, ага.

Бывают попытки уклониться от внесения взносов в общак, тьфу:-), в бюджет.

Тут, как положено - в бубен, тьфу:-), уговорами, уговорами...

 

В нашей стране, тьфу:-), в семье - от каждого по способностям, каждому - свое:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...