Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Гарантийное обслуживание в Уфе, ТО


Рекомендуемые сообщения

ЧерепОК Давайте вести споры в тематических ветках.

 

А смысл?Я вообще не понимаю,кому в голову прилетела такая идиотская мысль.Воду тоже можно залить в коробу,ездить потом нельзя!

 

Молодежь,декстрон в "механику" лить нельзя!!!Это не совсем масло!И принципы работы МКПП и АКПП различны по способу смазки.

 

Кстати,я редко вмешиваюсь когда дают советы типа закачки азота в колеса-нет пользы,но и вреда нет.А здесь прямым вредительством запахло,пришлось вмешаться :ws: .

 

В полемику по поводу глупых советов вступать не собираюсь.Всем удачи! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Молодежь,декстрон в "механику" лить нельзя!!!Это не совсем масло!И принципы работы МКПП и АКПП различны по способу смазки.

Ну может быть я тоже ничего не понимаю, но летом я залила (ну не совсем я, но с моего ведома) в свою МКПП Декстрон II и пока, тьфу-тьфу, езжу без проблем. И в скольких сервисах была (даже в Уз-Деу, когда еще в Салавате был), никто, ничего страшного не нашел. И сколько проехала с тех пор, "коробочка" ни разу не подвела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть я тоже ничего не понимаю, но летом я залила (ну не совсем я, но с моего ведома) в свою МКПП Декстрон II и пока, тьфу-тьфу, езжу без проблем. И в скольких сервисах была (даже в Уз-Деу, когда еще в Салавате был), никто, ничего страшного не нашел. И сколько проехала с тех пор, "коробочка" ни разу не подвела.

 

Зато будет кому сказать спасибо,если что...Ведь изменение цвета шестерен можно увидеть только при разобранной коробке.Когда из-за перегрева срежет зубья будет уже поздно.

 

Жидкость в АКПП к парам трения подается под давлением(менее вязкое по сравнению с обычным маслом оно не создаст устойчивой масляной пленки),объем жидкости в разы выше чем в МКПП(работает при более высоких температурах),ставятся охладители(масло не только смазывает,оно еще и отводит тепло от шестерен), АКПП в основном планетарного типа.Эти кардинальные различия в конструкции должны были заставить задуматься о взаимозаменяемости!Можно налить в коробку воду,и некоторое время она справится и со смазкой и с охлаждением.Только недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато будет кому сказать спасибо,если что...Ведь изменение цвета шестерен можно увидеть только при разобранной коробке.Когда из-за перегрева срежет зубья будет уже поздно.

Думаю, что те, кто мне лил эту жидкость, не пальцем деланные и хоть какие-то представления о внутренностях автомобилей имеют.

Так может, 'ЧерепОК', вам открыть автосервис по Мотям в городе? Мы к Вам ездить будем: на ТО, на ремонт и т. д., и т. п. И тогда никаких споров не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что те, кто мне лил эту жидкость, не пальцем деланные и хоть какие-то представления о внутренностях автомобилей имеют.

 

После такого совета,я даже и не знаю...Единственно,что могу предположить-хотели содрать денег,так как здравый смысл отсутствует.Я так понимаю,декстрон дороже обычной полусинтетики-трансмиссионки...Опять же если коробка разлетится,можно свалить на глобальное потепление или террористов каких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь с Вами, ЧерепОК, спорить. А тем, кто делал, я доверяю. И как говорится, машина моя, что хочу, то и делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как говорится, машина моя, что хочу, то и делаю.

В данном случае - ключевая фраза. Хозяин - барин!

Уважаемый ЧерепОК, я с вами полностью согласен!

Для меня конечно "руководство по эксплуатации" не догма, но опыт и здравый смысл присутствует. Поэтому в коробке моти (механика) залито Shell Transaxle Oil SAE 75W-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, хотелось бы извиниться за то, что ввела всех в заблуждение (говорила же, что ничего не понимаю), мне Декстрон II залили в гидроусилитель. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, где пройти ТО2? Звонила узбекам, они говорят что меняют 4 фильтра и масло, еще предлашают очистку форсунок. За все 4200-4300. Позвонила в Евроколор, там без очистки форсунок 2920р. Машина не на гарантии. Прошлое ТО проходила в ТТС, но щас они Матизы не обслуживают.

 

Какое масло залить? Сейчас у меня Шелл 5W-40. Стоит такое же залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Посоветуйте, пожалуйста, где пройти ТО2?

2)Звонила узбекам, они говорят что меняют 4 фильтра и масло, еще предлашают очистку форсунок.

3)Машина не на гарантии.

4)Какое масло залить? Сейчас у меня Шелл 5W-40. Стоит такое же залить?

 

1)Вы в Уфе?

2)Возьмите с собой мужчину,пусть узбеки еще раз обоснуют замену на 20 тыках фильтра в баке и промывку форсунок,если нет такой возможности,то необходимо настоять на своем присутствии.4 фильтра это:топливный в баке,топливный у заднего правого колеса,воздушный,масляный.Если по-честному все заменят,то вперед.Опять же,если заправляетесь на непроверенных заправках,все может быть...Сложно судить о степени загрязненности топливного фильтра по интернету.Два фильтра менять однозначно:масляный и воздушный.

3)Тогда можно найти надежный сервис.

4)Нормальное,стоит,хороши и синтетика и полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Вы в Уфе?

2)Возьмите с собой мужчину,пусть узбеки еще раз обоснуют замену на 20 тыках фильтра в баке и промывку форсунок,если нет такой возможности,то необходимо настоять на своем присутствии.4 фильтра это:топливный в баке,топливный у заднего правого колеса,воздушный,масляный.Если по-честному все заменят,то вперед.Опять же,если заправляетесь на непроверенных заправках,все может быть...Сложно судить о степени загрязненности топливного фильтра по интернету.Два фильтра менять однозначно:масляный и воздушный.

3)Тогда можно найти надежный сервис.

4)Нормальное,стоит,хороши и синтетика и полусинтетика.

 

1. в Уфе

2. Мужчины нет, на руках 5-ти месячный ребенок. Соответственно, времени мало. Машина куплена в 2008году, поэтому первое ТО я проходила на 9000 км. Ездила мало.

3. В сервисах вообще не разбираюсь:( Обдурят запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в Уфе

 

Попробуйте обратиться к Lourant,может посоветует какой-нибудь автосервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли на ТО (первое 2 т) ехать со своим маслом? Кто нибудь проходил ТО на Затонской дороге как там его проводят? Просто когда покупал там машину они сказали что у них очередей не бывает и стоимость работ будет 500р. Но предпрадажка мне там не понравилась: оплатил машину и сказал что заберу на следующий день утром (чтобы в ГАИ успеть и все дала), утром приехал думал ща сяду в чистую сухую и поеду – не чего подобного они её даже не помыли вся в снегу бензина нет, короче от них уехал только в 11:30 все планы сорвались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Можно ли на ТО (первое 2 т) ехать со своим маслом?

2)Кто нибудь проходил ТО на Затонской дороге как там его проводят?

 

1)По закону можно,на деле,каждый дилер старается отмазаться.С другой стороны,масло в сервис-центре ничем не отличается от магазинного,разве что дешевле,чем в канистре.

2)Узбеки сейчас везде наглые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: я еще и перепутала, у меня третье ТО. У узбеков вообще 5тыс. выкатили, а я думала 3500 дорого :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: я еще и перепутала, у меня третье ТО.

ТО-0: 2500 км

ТО-1:10000 км

ТО-2:20000 км

ТО-3:30000 км

И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У узбеков вообще 5тыс. выкатили, а я думала 3500 дорого :cry:

:shock: фигасе цены... Я бы за эту работу максимум 1500 взял у себя в гараже....

Но.. в Салавате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0: 2500 км

ТО-1:10000 км

ТО-2:20000 км

ТО-3:30000 км

И т.д.

 

А разве ТО-0 проходят не на 1000-2000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ТО-0 проходят не на 1000-2000 км?

 

Не знаю,всегда было-не позднее 2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ндя... 2 дня пыталась дозвонится чтобы записаться на ТО. 1 раз меня даже, кажется, послали. девушка что-то очень невнятно пробубнила в трубку и бросила ее :shock: я прям в предвкушении, что же будет на самом ТО :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня ездил утром на Нахальный, поменял по гарантии крышку расширительного бачка - на родной стало заедать клапан. Приехал к 8-30, в очереди был только 5-м. Впрочем, провел там всего чуть более часа, в основном ждал открытия и оформления документов, "напарить" не пытались (предполагал такой вариант, поскольку за утреннюю поездку клапан держался нормально и уровень антифриза был в норме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, несмотря на все мои опасения, от 1го ТО у меня тоже остались вполне приятные впечатления, ну если забыть,что я 2 дня не могла до них дозвонится. Хотя, конечно, я в машинках мало понимаю, черт знает,что они сделали,что нет...но то, на что я обратила их внимание, без вопросов все сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Заболел мой мотька :cry: чек горит, ну и звуки какие-то неправильные. поеду завтра на нахальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка - что полечила мотьку ?

 

полечила...впечатления остались незабываемые...истерику пришлось закатить, только чтоб нас приняли сегодня. у них видите ли предпродажных машин много. вердикт - сама дура, езжу я неправильно, оборотов надо больше давать. и похоже бензином плохим заправляюсь. а машина в идеальном состоянии, ну и что что чек горит,ну и что что дергается. потом знакомый приехал, опять ругались...с чеком так ничего и не решили, за-то на этот раз они согласились,что от колес идет какой-то посторонний стук. когда я на ТО одна была, мне сказали,что все нормально. и сегодня пытались доказать,что так должно быть. мы даже на машине администратора (или кто он там) катались,чтоб сравнить шумы. чего-то они там потом нашли, подтянули, смазали...короче, нервов и времени потратила вагон.

вопрос к форумчанам: кто на какой скорости передачи переключает?

я как-то встретила подобный вопрос на основном форому. там все делали отвечали так:

около 40 на 3тью, около 60ти на 4ую. ну и я примерно так и езжу. а вот сеня мне сказали,что это неправильно. поделитесь опытом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...