Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дальние поездки на Матизе


Jbrock

Рекомендуемые сообщения

...Не могу не написать...

Да уж, поездка та ещё!!!

А про итоги-

1. Дорог нормальных у нас совсем мало. Что теперь- никуда не ездить?

2. Абсолютно верно. Надо хотя-бы останавливаться-выходить-отдыхать почаще. А у вас была возможность просто меняться за рулём.

3. Проверить не помешает. (В "Союзе" хороший стенд.)

4. Вывод для себя: положу к запаске монтировки- в такой крайней ситуёвине покрышку можно плотно набить травой-тряпками-и т.п. и спасти диск и резину.

5. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой, друзья-товарищи!!! Не могу не написать... Нужно дать выход эмоциям.

я иногда езжу Киров - Вятские Поляны. Интересная ситуация получается, когда еду с Кирова, то участок Уржум - Малмыж, кажется достаточно разбитым. Но когда еду обратно с Вятских Полян, то этот участок кажется вполне терпимым :). А какая у Вас резина была?

Изменено пользователем DAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А ты что туда-обратно на разной резине ездишь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А ты что туда-обратно на разной резине ездишь? :)

я думаю, что в одну из сторон дорога разбита сильнее

как пример трасса киров - слободской

д. логуновы в сторону слободскорго проезжаешь гораздо быстрее, чем обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я типа пошутил ;) Просто формулировка прикольная- "туда так- обратно так- а у вас какая резина?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А ты что туда-обратно на разной резине ездишь? :)

:) у самого ситуация была, ехал зимой с Вятских Полян, и не доезжая 15 километров до Кирова, попал в какие то ямки, в итоге два правых колеса лопнули :). Запаска как всегда одна. А резина тогда Кама евро была, размерностью 155/65/13. Мне кажется что по нашим дорогам резина такой размерности противопоказана. Так же континенталь родная грыжи выскочили на передних колёсах, да и так по городу частенько вижу что у матизов с размером резины 155/65 диски гнутые.

Изменено пользователем DAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нефиг к татарам через Уржум гонять. я всегда ездил через Советск-Яранск-Йошку - там дорога нормальная. как раз сеня из Яранска только вернулся. в 4 утра встал, в 5 выехал, в 7 был в Кирове - летел в основном 140-150 везде, изредка до 120 опускался. ну на матизе 100-120 можно смело давить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда езжу Киров - Вятские Поляны. Интересная ситуация получается, когда еду с Кирова, то участок Уржум - Малмыж, кажется достаточно разбитым. Но когда еду обратно с Вятских Полян, то этот участок кажется вполне терпимым :). А какая у Вас резина была?

 

Ой, про резину не скажу... Я еще совсем новенькая, начинающий водитель, так сказать... И соответственно начинающий "эксплуататор" авто. )))

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ И ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Теперь ищу передние подкрылки на матиза. Может у кого есть пара лишняя? )))

 

Да уж, поездка та ещё!!!

А про итоги-

1. Дорог нормальных у нас совсем мало. Что теперь- никуда не ездить?

2. Абсолютно верно. Надо хотя-бы останавливаться-выходить-отдыхать почаще. А у вас была возможность просто меняться за рулём.

3. Проверить не помешает. (В "Союзе" хороший стенд.)

4. Вывод для себя: положу к запаске монтировки- в такой крайней ситуёвине покрышку можно плотно набить травой-тряпками-и т.п. и спасти диск и резину.

5. :good:

 

 

Владимир, приветствую.

"В "Союзе" хороший стенд" - это где? Контакты есть?

Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

союз - это автосалон союз, там где продают шевроле - перекресток студенческого проезда и воровского. а подкрылки спроси у самих узбеков, они их бесплатно отдают, т.к. у них кучка лишних есть, когда ставят дополнительные неродные, то штатные снимают. сам как то у них брал переднюю правую - оторвал брызговик вместе с частью подкрылки. мне узбек показал на кучу в углу со словами "иди выбирай какую хошь, все равно выкидывать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

союз - это автосалон союз, там где продают шевроле - перекресток студенческого проезда и воровского. а подкрылки спроси у самих узбеков, они их бесплатно отдают, т.к. у них кучка лишних есть, когда ставят дополнительные неродные, то штатные снимают. сам как то у них брал переднюю правую - оторвал брызговик вместе с частью подкрылки. мне узбек показал на кучу в углу со словами "иди выбирай какую хошь, все равно выкидывать"

 

 

Ух ты!

Это на Вологодскую ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я фиг его знает где у них сейчас сервис, я матиз продал полгода назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь в августе на крым на матизе, нужно ли перед дорогой делать какую-нить диагностику, на что обратить внимание перед поездкой?

как относятся к нам-там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить соответствие номеров кузова и движка с документами. друга месяц назад на границе развернули - в СТС при регистрации одну букву пропустили в ВИНе. машине 3 года, а только хохлы это заметили. рассказал соседу, тот проверил - и у него в СТС опечатка - левая цифра в номере движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нефиг к татарам через Уржум гонять. я всегда ездил через Советск-Яранск-Йошку - там дорога нормальная. как раз сеня из Яранска только вернулся. в 4 утра встал, в 5 выехал, в 7 был в Кирове - летел в основном 140-150 везде, изредка до 120 опускался. ну на матизе 100-120 можно смело давить.

а как состояние дороги в районе Коршика, там вроде месяц назад еще одни ямы км 3 были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к теще раз в месяц летаю - все там нормально и месяц назад было. я лично ниче не заметил и пролетел как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить соответствие номеров кузова и движка с документами. друга месяц назад на границе развернули - в СТС при регистрации одну букву пропустили в ВИНе. машине 3 года, а только хохлы это заметили. рассказал соседу, тот проверил - и у него в СТС опечатка - левая цифра в номере движка.

Сейчас ведь уже отменили номера двигателей, то есть он сейчас не нужен просто, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас-то не на все действия отменили, а хохлам наши отмены вообще до одного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а будет так новая машина, в свидетельстве о регистрации уже номера двигателя не будет. Да и в цивилизованных странах давно двигатель считается таким же агрегатом как мост или стойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ бы хотелось, чтоб ВСЕ Рашу считали цивилизованной страной- чёт не очень пока получается. А если-когда-вдруг у тебя машинку стырят,думаю не помешает, что номера двига-кузова зафиксированы. Кстати а а нафига тогда в принципе их (номера) в тех же цивильных странах на кузов-двиг лепят? Т.е. я понимаю, что это как номер на стир. машине:его наличие-соответствие -личное дело владельца, но лично меня не напрягает- пусть сверяют.

А насчет сверить самому хотя-бы перед поездкой трудно ли-чо-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер двигателя стирается, ещё с ним что то происходит. Двигатель на машине просто так не поменяешь, не говорю про какой то другой двигатель, а именно на такой же. Такими вещами мало кто занимается, но тем не менее номер двигателя в этом плане мешает. Матиз мне кажется большого интереса для угонщиков не представляет (тьфу тьфу тьфу). А если машину по серьёзнее угоняют, то номера двигателя и т.д. по моему могут не сильно помочь. Если машины со спутниковыми сигнализациями угоняют, то наверное номер кузова двигателя и вин могут перебить так что никто не догадается :).

Поэтому номер двигателя это лишняя головная боль :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем с женой на "малыше" съездить на черное море. Я вот думаю, доедет ли машинка, выдержит ли АККП горный серпантин, на сколько будет долгой дорога, а в случае поломки, где ремонтироваться? Вместе с тем, все трудности невелируются ожиданием впечатлений. Ездил ли кто на дальняк общим пробегом около 6 000 км, а может есть желающие составить компанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем с женой на "малыше" съездить на черное море. Я вот думаю, доедет ли машинка, выдержит ли АККП горный серпантин, на сколько будет долгой дорога, а в случае поломки, где ремонтироваться? Вместе с тем, все трудности невелируются ожиданием впечатлений. Ездил ли кто на дальняк общим пробегом около 6 000 км, а может есть желающие составить компанию?

думаю с АКПП проблем не возникнет, даже наоборот, главное не забывай использовать "горный" режим: O/D off, а порой и 2.

на побережье ЧМ был опыт тока на мазде, автомат ставили в положение D3, а заправлялись тока на лукойле

думаю Белый в плане бенза раскроет тему лучше

Изменено пользователем DenAl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...