Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дальние поездки на Матизе


Jbrock

Рекомендуемые сообщения

При поездке на Чёрное море, главное запастись деньгами, чтобы доехать до туда :). Дороги там самые лучшие чем во всей остальной части нашей Родины. Поэтому велик соблазн ехать по такой дороге километров 140 в час. Но гаишники там не дремлют, на работу ходят как на праздник, все в белых рубашках (это без шуток). Поэтому на соблазн большой скорости поддаваться не следует, если стоит знак 60 км в час на трассе, то стоит обратить внимание на этот знак и снизить скорость. Скорее всего у этого знака будет стоять камера, после этого знака будут стоять ребята в белых рубашках и давить на то что прав лишат. А едешь обычно один, вернее водитель один и что будешь делать без прав? Доказывать это всё время и т.д. Поэтому самое лучшее решение следовать всем знакам, разметку не нарушать и быть очень внимательным. Тогда ваша поездка на Чёрное море будет приносить вам только положительные эмоции :).

 

И к слову дорога до Советска очень хорошая, в одном месте только небольшие неровности появляются получается у Коршика, но это терпимо.

Изменено пользователем DAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на выходных встречался с родственником из йошки, который сам гаишник, дак у него у самого бумажным скотчем заклеена пара букв в номере строительным скотчем, чтоб камера не определяла номер :) и все, можешь лететь 140 :) а в живую сейчас почти не ловят, везде автоматика. но как он сказал - если поймают, то чет прилипло, я не в курсе. вот такие веселые наши гаишники :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не прокатит отмазка про прилипло, а она не прокатит скорее всего, потому что ребята в белых рубашках скажут ты едешь на машине, поэтому будь добр следить за ней :).

Камеры там почти везде, гаишники на месте не сидят, поэтому в Краснодарском крае за такие вещи за просто прав лишат, а чтобы не лишили по нынешним меркам это выйдет наверное в 7 - 10 тыс. руб. Такой коррупции на дорогах как там у нас в стране нигде нету.

Поэтому наглеть там не стоит, ехать спокойно, не нарушать и всё хорошо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поностью с тобой согласен, тем более, что на матизе ехать в пределах допуска нет ничего проще. это на других машинах на 120 как будто стоишь. а лишение прав за нечитаемый номер нет, там какой то не очень большой штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь штраф за управление автомобилем с грязными номерами увеличится в пять раз, а за установку сеток или рамок, делающих госномер нечитаемым для приборов наблюдения, можно лишиться прав. Водители также рискуют остаться без водительского удостоверения, если повесят оба номера на "не предусмотренные для этого" места. Источник

Как уже сможешь увертеться либо грязный номер, либо сам его сделал не читаемым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги удивляли даже ещё когда ездили в Краснодарский край на паровозе. Они там почти идеальные. Но к скоростному режиму быстро привыкаешь и непревышение там не напрягает. Видимо потому, что практически все так ездят. Гайцы действительно пытались пару раз развести на бабки, но если не нарушать- проблем не будет. В основном жестко смотрят за сплошной и скоростью. К тому же им не очень интересны мелкие машинки 43 региона. У них хватает летом богатых москвичей бэхах-крузаках.

Заправляться тоже старался на Лукойле. Я брал с собой канистру 5л- пару раз она меня выручала.

Хорошо бы найти компанию- ехать на двух-трёх-четырёх машинах, да с рациями. В плане безопасности, в т.ч. и от гайцов. Но с другой стороны один ни от кого не зависишь- едешь куда хочешь, останавливаешься где-когда хочешь...

И ещё классная штука- чай Матэ. Никакие редбуллы химические и рядом не лежали :)

А вообще на форуме полно инфы о дальних поездках вообще и на юга в частности. например вот: http://matizclub.net/index.php?showtopic=8025&st=160 :cp:

Изменено пользователем Белый778
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги удивляли даже ещё когда ездили в Краснодарский край на паровозе.

Белый, спасибо за наводочку. На море собираюсь 08 июля, выезжаю в ночь, часов в 19-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про проблем не будет раз на раз не приходится. сосед на стареньком убогом форде фиеста как то ездил - говорит что даже не смотря на то, что он сам гаишник с ксивой его по дороге на ЧМ начиная от ростовской области тормозили 21 раз и тут на сходу заявляли что не пристегнут ремень, штраф в карман на месте. на возражения отвечали "да ты его только что пристегнул, я видел!" и ксива даже не спасала обычно. видеорегистратор считаю обязательным, а то и сплошную влепят. самые наглые гайцы это в РнД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Но Ростов проходишь по трассе- на М4 их почти нет, одни камеры. Самая хрень- Цукерова балка. Но я проезжал удачно. Опять же подозреваю, что не слишком мы их интересуем. Джипов-меринов там раскладывали по полной.

Регистратор ОЧЕНЬ полезная штука. И хорошо бы к нему бук до кучи. Случись что- посмотрел-показал-на болванку скинул. И для себя видео о поездке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак и он по М4 шел.

 

на моем регистраторе, например, есть дисплей и вторая память для копирования на другую карту. смотри хоть когда - удобно

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю с АКПП проблем не возникнет, даже наоборот, главное не забывай использовать "горный" режим: O/D off, а порой и 2.

А лучше поставить на нейтраль и толкать руками :crazy: :crazy: Если не успел уйти на "нижнюю" идти тебе 60-80 хоть как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тяги хватать не будет, то и так на 4ю не перескочит. сколько я в горку не поднимался никогда пока не выйдет не втыкается 4я. у меня, конечно, не моть, но суть автомата та же самая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Приветствую Вас уважаемые Матизоводы. Как и говорил съездил в Адлер на «малыше». Небольшой отчет: Matiz 0,8 A/T,общий пробег за поездку 5300 км, по 2650 в каждую сторону. Дорога Киров- Адлер 2650 км, 168 литров 95-го бензина, в машине 4 человека. Дорога через Чебоксары-Саранск, Пензу затем второстепенными дорогами через Борисоглебск до Богучаза, затем по М-4 (Дон). Всего в пути в одну сторону с остановками на небольшой отдых 36 часов. Обратно такое же расстояние по федеральным трассам М-4 (Дон) – Саратов – Тамбов-Пенза-Саранск – Чебоксары- Киров. Расход на обратном пути 138 литров 95-го, 3 человека в машине. Личный опыт – лучше ехать по федеральным трассам, пробки были лишь в Сочи и на серпантине в Лазаревском около 45 минут и Джубге чуть больше часа. Впечатления только положительные «Малыш» довез без проблем поломок, пробитых и помятых колес. Никакие запчасти и прочее не пригодилось. По серпантину шел уверенно на O/D OFF, иногда включал на подъемах две передачи. Жаль, что нет кондиционера, было жарковато, пока не выехали на трассу. В общем дерзайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас уважаемые Матизоводы. Как и говорил съездил в Адлер на «малыше». Небольшой отчет: Matiz 0,8 A/T,общий пробег за поездку 5300 км, по 2650 в каждую сторону. Дорога Киров- Адлер 2650 км, 168 литров 95-го бензина, в машине 4 человека. Дорога через Чебоксары-Саранск, Пензу затем второстепенными дорогами через Борисоглебск до Богучаза, затем по М-4 (Дон). Всего в пути в одну сторону с остановками на небольшой отдых 36 часов. Обратно такое же расстояние по федеральным трассам М-4 (Дон) – Саратов – Тамбов-Пенза-Саранск – Чебоксары- Киров. Расход на обратном пути 138 литров 95-го, 3 человека в машине. Личный опыт – лучше ехать по федеральным трассам, пробки были лишь в Сочи и на серпантине в Лазаревском около 45 минут и Джубге чуть больше часа. Впечатления только положительные «Малыш» довез без проблем поломок, пробитых и помятых колес. Никакие запчасти и прочее не пригодилось. По серпантину шел уверенно на O/D OFF, иногда включал на подъемах две передачи. Жаль, что нет кондиционера, было жарковато, пока не выехали на трассу. В общем дерзайте.

 

 

Землякам БРАВО!!!

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога Киров- Адлер 2650 км, 168 литров 95-го бензина, в машине 4 человека. Расход на обратном пути 138 литров 95-го, 3 человека в машине.

доп человек увеличивает расход примерно на литр значит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет многовато, не может быть. разница еще может быть что вперед в горы, обратно спуск. затяжной подьем или резкий подьем а потом затяжной спуск - тоже разница большая. друг часто в москву ездит и говорит что всегда на одной и той же тачке в москву уходит чуть больше бензина, чем обратно при равной скорости и загруженности машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет многовато, не может быть. разница еще может быть что вперед в горы, обратно спуск. затяжной подьем или резкий подьем а потом затяжной спуск - тоже разница большая. друг часто в москву ездит и говорит что всегда на одной и той же тачке в москву уходит чуть больше бензина, чем обратно при равной скорости и загруженности машины

я и сказал выше, что поехал обратно другой дорогой, по федеральным трассам, хоть и пробег был одинаков, но дорога лучше, меньше торможений и разгонов, едешь ровно, одна проблема камеры и сами "гайки", обижали "малыша" за небольше нарушения: не включен свет, не пристегнут задний пассажир и т.п. Когда туда ехал, то после Пензы вообще не встретил гаишников до самого Адлера, но как въехал в город, соразу остановили, проверили документы, заставили подышать в стакан и отпустили с миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант: после поездки на большое расстояние машина начинает меньше потреблять, прочищается движок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь в августе на крым на матизе, нужно ли перед дорогой делать какую-нить диагностику, на что обратить внимание перед поездкой?

как относятся к нам-там?

что в прошлом году что в этом ездил в Крым,второй раз подряд в Оленевку,пробег 3249 км 230 литров заправил по деньгам стало 6660 рублей с учетом что бензин на самостийной в пределах 37 рублей за литр 95-го. Отношение украинцев нормальное,но правила ПДД лучше не нарушать. Матизка верный товарищ не подвел за что я его уважаю :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Добрый день!

У меня вопрос,Матисоводы! Этим летом в августе собираемся семьей поехать к морю на Моте. Машинка новая, как раз после первого ТО предстоит ей дальняя поездка. Хотела попросить помощи у более опытных водителей:

Хотим ехать либо в Крым, либо на Азовское море. Пока думаем, где больше плюсов. Каким маршрутом лучше ехать? Дело в том, что Москву с ее пробками хотелось бы миновать.

Оооочень нуждаюсь в ваших советах.

ЗЫ: посты за предыдущий год прочла, не подсовывайте мне их, пожалуйста. :rtfm:

Может быть в этом году кто-нибудь надумает двинуть вместе на Юг? Пишите.

Изменено пользователем kalinusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

ездил ли кто в этом году на авто на наши юга?

планирую скататься в сторону сочи

интересует маршрут и места отдыха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил ли кто в этом году на авто на наши юга?

планирую скататься в сторону сочи

интересует маршрут и места отдыха

ой, не советую я Вам в сторону Сочи ехать.

Или Анапа-Сукко-Дюрсо-Озереевка или от Новороссийска до Джубги, ну ещё можно прихватить за Джубгой Лермонтово - Новомихайловский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не советую я Вам в сторону Сочи ехать.

Или Анапа-Сукко-Дюрсо-Озереевка или от Новороссийска до Джубги, ну ещё можно прихватить за Джубгой Лермонтово - Новомихайловский.

а что там такого страшного случилось?

в прошлом году были в лазаревском, тока на поезде, вроде неплохо отдохнули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшного - ничего. Просто идёт строительство олимпийских объектов со всеми вытекающими последствиями (сроки сдачи на носу).

Решать Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, а возле Краснодара нет пробок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...