Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дальние поездки на Матизе


Jbrock

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто куда ездил на дальние расстояния на матизе. Что интересного было в пути, какое отношение иногородних ИДПС к вятским матизам, как машина выдерживает долгий путь, насколько комфортно ехать, какие неисправности в пути происходили

post-52243-1285569741_thumb.jpg

Изменено пользователем Jbrock
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хуть не местный,но напишу чутка..

гонял на ураину и в краснодарский край..пробег составил за 8 тыщь.умерли 3 ступичных подшибника..по кругу..и умерли они на саратовских дорогах..обратно на этих же дорожках сдохли рычаги шаровых.а так вполне нормально и комфортно на моте..нипоеду больше там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) в Саратовской почти как у нас- направления. Правда у меня ничего не отвалилось (наверно кировские машинки привычные :oops: )

Изменено пользователем Белый778
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Казань. На большие расстояния ощутил разницу в расходе топлива по сравнению с городом. Дорогу машинка перенесла без проблем!

Съездил бы ещё разок средь недели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так же дальше Казани не забирался. на трассе матизик чувствует себя вполне комфортно. особенно порадовал расход топлива: на трассе сократился процентов на 40 в сравнении с городом. да и после езды по трассе в городе машина начинает просто лететь, приходится сдерживать себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Так же ездил в Казань. Отлично себя машинка вела. В отношении удобств - спина не устала, сил на поездку хватило с избытком, так что дерзай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил до Котельнича и обратно, по тому что осталось от дороги (тогда еще не так активно местами ее закатывали) Ничего не отвалилось и не сбренчало. (ну и матиз только из салона был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом ездил в Крым с Москвы по маршруту Киев-Николаев-Армянск-Черноморское-мыс Тарханкут...обратно Харьков -Белгород -Тула- Москва пробег около 4000 тык км,все пучком Мотя не подвел :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mih321, до котельнича дорога как? я что то не совсем понял из твоего сообщения хорошая или убитая трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила из Москвы до Пскова и обратно, из Москвы до Смоленска и обратно. все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mih321, до котельнича дорога как? я что то не совсем понял из твоего сообщения хорошая или убитая трасса

 

Если не считать участка, где делают дорогу - то отличная.

Ездил примерно месяц назад до Котельнича и обратно. Средняя скорость туда - 100, обратно 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отрезок длинный? а то года 2 назад мне гаец на посту так же сказал - где делают, там фиговенько, но проехать можно, где сделали - там отлично. и оказалось, что из 120км только 40 сделанных, а остальное ползли по обочине. итого из котельнича в киров я ехал более 3 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично 2 года назад ездил. Тоже 3 - 3,5 часа заняла поездка. Тогда только при подъезде к котельничу около 10-20 км сделано было, остальное фигурная езда и обочины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально сейчас, мы ездили в июле ещё, было возле Кирова дорога делалась там плохо, но это маленький кусочек. Сколько примерно км не скажу, но не много, а остальное дорога до Яранска вся хорошая, после Яранска на границе с Нижегородской областью небольшой кусочек плохой дороги был и всё. Остальное всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут яранск? яранск через советск идет, а не котельнич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Советск? В Яранск ездят через Советстк? Мы ехали через Котельнич :crazy: в общем дорога нормальная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тебе могу сказать, что ты дал нехилый крюк. у меня тещя в яранске, я туда езжу постоянно считай сам:

киров - советск - 136км

советск - яранск - 80км

итого - 216км

 

киров - котельнич - 120км

котельнич - яранск - 135км

итого - 255км

 

при этом каждый раз трасса до котла в непонятках. а через советск нет участков плохих, везде за 100 лететь смело можно.

 

вот наложение маршрутов. 255км это я взял по карте автотранса, а через советск она же показывает вообще 207км. а 216км это мой километраж по своему одометру

post-13588-1287549337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад было всего 7-10 км фиговые, но на тех участках велись активные работы.

Дорога туда заняла примерно 1 час 30 минут. Обратно вообще за час догнал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я тебе могу сказать, что ты дал нехилый крюк. у меня тещя в яранске, я туда езжу постоянно считай сам:

киров - советск - 136км

советск - яранск - 80км

итого - 216км

 

киров - котельнич - 120км

котельнич - яранск - 135км

итого - 255км

 

при этом каждый раз трасса до котла в непонятках. а через советск нет участков плохих, везде за 100 лететь смело можно.

 

вот наложение маршрутов. 255км это я взял по карте автотранса, а через советск она же показывает вообще 207км. а 216км это мой километраж по своему одометру

 

Всё приходит с опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

На дальние расстояния вообще не вопрос,езжу часто Москва-Киров-Москва,Про гайцов скажу то что хуже Кировских нет,за всё время тока они и жахнули за тонировку,остальные гораздо демократичнее.И за скоростной режим Тоже тока они сношают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ой, друзья-товарищи!!! Не могу не написать... Нужно дать выход эмоциям. :crazy:

Сегодня утром вернулись из Татарстана (660 км. в оду сторону). В первом часу ночи ехали от Малмыжа к Уржуму.

Дорога - засада партизанская,не меньше. Дабы неповадно было нам по ночам ездить, видимо!

 

В темноте и под дождем влетели на какую-то "хрень" (простите). ДВА КОЛЕСА на матизике пробили... Левое переднее и правое заднее... а запаска всего одна.

Это была ночь экстрима и ужаса. :blink:

Одно колесо сменили на запаску. На втором пробитом нужно было добраться хотя бы до Уржума.

Вот и ехали мы 50 км. на честном слове, трех колесах и одном литом диске (ободе), да по обочине...

Ехали и в нервном состоянии в голос пели "Родинааааааааааа! Еду я на Родину.. Пусть кричат "уродина", а Она нам нрааавится, хоть и не красавица..."

Стресс типа снимали

 

Через три часа Ангел-Хранитель из Кирова приехал с двумя колесиками. Заменили, перекрестились и снова поехали.

А в Куменском районе перед Киселихой еще и водитель на миг отключился (ехали более 12 часов на тот момент, он все время за рулем был, переоценил немного свои силы, как и многи другие водители).

Итог - мы в кювете.

НО МОЙ МАТИЗИК - ГЕРОЙ!!! Не перевернуся и ни одной црапины.

БОГ НАС ЛЮБИТ!!! Кювет глубиной метра полтора, в нем высоченная трава, и ни одного бетонного столбика на обочине... Нас стащило после поворота на эту "растительную" подушку безопасности. В итоге еще одно колесо спустило. Это уже не ЖЕСТЬ. Это трижды жесть............

СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ПРОЕХАЛ МИМО!!!

Уставшего водителя выгнала (накричать пришлось громко) из-за руля... Села сама до Кирова.

Это моя первый опыт вождения на расстояние более, чем на 50 км.

 

Подвожу итоги:

1. В Уржумский и Малмыжский район по направлению в Казань больше ехать не хочу. СОВСЕМ НЕ ХОЧУ. И предостерегаю. Дорога очень плохая на некоторых участках.

2. Никогда сама не сяду за руль после бессонной ночи и не позволю невыспавшимся садиться на место водителя в моем матизике .

3. Надо искать хорошего специалиста для проверки подвески.

4. Надо покупать новый диск и новые покрышки.

5. Надо заставить себя не бояться снова садитсься за руль...

 

Такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный экстрим. Хорошо что ни кто не пострадал. Удачи.

 

БЛАГОДАРЮ!!!

И Вас храни Бог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил Наро-Фомиск - Череповец в одно лицо, без перерыва и отдыха, было 3 заправки. 10 минут где то гуляли и еще 20 минут деловой разговор в Череповце.

Дорога была отвратительная, снег лед пурга, учитывая что у меня широкая резина и новая подвеска авто вело себя хорошо, было много всяких ям где 90% остлось бы штатное тонкое колесо. раз 5прыгал с отрывом от земли, по приезду все проверил ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...