Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да, потекла(( Понятное дело, что снимать, но думаю снять и поставить сразу другую, или с этой ещё возиться

Поделиться сообщением

Как вариант если дорого, новую взять на разборке.

Поделиться сообщением

30 000 пробега и стуки в рейке рулевой (без гура) при повороте налево, направо вроде нет...

завтра в сервис заехать придётся

колёса прямо на месте, плавно и медленно на четверть оборота влево руль и..... тырк-щечок чувствуется на руле... :evil: :oops:

Поделиться сообщением

Сталкивался кто-нибудь с таким? Машина с ГУР.

После простоя руль тугой (зимой особенно это ощущается когда жижа более густая соответственно), при поворотах в крайние положения бывает даже ремень свистит. Если рулем дергать из стороны в сторону рейка стучит.

Во время поездки пока руль ещё тугой рейка не стучит на неровностях, но в процессе поездки руль становится легче, "раздрачивается" что-ли извините)), и на неровностях начинает рейка отчетливо греметь, наподобие убитых рулевых наконечников.

И так до следующего простоя. С утра садишься - и опять та же картина - "туго, но тихо")

Как такое может быть? Помимо рейки умирает и насос ГУР?

p.s. Уровень жидкости в бочке в норме, пробовали менять, толку не дало.

Изменено пользователем djigor3

Поделиться сообщением

Сталкивался кто-нибудь с таким? Машина с ГУР.

После простоя руль тугой (зимой особенно это ощущается когда жижа более густая соответственно), при поворотах в крайние положения бывает даже ремень свистит. Если рулем дергать из стороны в сторону рейка стучит.

Во время поездки пока руль ещё тугой рейка не стучит на неровностях, но в процессе поездки руль становится легче, "раздрачивается" что-ли извините)), и на неровностях начинает рейка отчетливо греметь, наподобие убитых рулевых наконечников.

И так до следующего простоя. С утра садишься - и опять та же картина - "туго, но тихо")

Как такое может быть? Помимо рейки умирает и насос ГУР?

p.s. Уровень жидкости в бочке в норме, пробовали менять, толку не дало.

У меня рейка с ГУР на бесте ес-но, менял пластиковую вставку когда стук был на неровностях, подходит от ОКИ ставить как в ФАК велят,,ПРОСТО ОТ ПРОБЕГОВ МНОГОЕ ЗАВИСИТ, у меня 300 тыс км пробег, менял на 259 тыс км ибо на неровностях подстукивало!!

Поделиться сообщением

У меня рейка с ГУР на бесте ес-но, менял пластиковую вставку когда стук был на неровностях, подходит от ОКИ ставить как в ФАК велят,,ПРОСТО ОТ ПРОБЕГОВ МНОГОЕ ЗАВИСИТ, у меня 300 тыс км пробег, менял на 259 тыс км ибо на неровностях подстукивало!!

В рейках с ГУР читал фокус со втулкой от ОКИ не прокатывает, там вроде как другая конструкция.Не знаю как вы ее меняли)

Поделиться сообщением

Привет.

Рейка с ГУР. Залез под машину, на гайке потеки жижи. Пробег 12 000. Можно что то поделать? Имеет ли смысл жижу слить и что то заменить?

Поделиться сообщением

Привет.

Рейка с ГУР. Залез под машину, на гайке потеки жижи. Пробег 12 000. Можно что то поделать? Имеет ли смысл жижу слить и что то заменить?

Если уровень в бачке держится, просто сменить жижу. Детали рейки отдельно не детектируются, сальники не стандартные. Чтобы сменить нужно снимать и разбирать всю рейку.

Поделиться сообщением

Заказал Фенокс. И рулевую и наконечники. Посмотрим что за ерунда.

Ну что, и года не отъездила. Пробег на Белорусском Феноксе - 8300 км. Меньше года. Почти никуда не езжу. Разбило втулку как обычно... Гремит. Можно и так ездить, но я не хочу.

Сегодня созванивался с Максимом, смеялись... Ну что покупать 3-ю рейку? Может кто фирму посоветует? :laugh:

Поделиться сообщением

Может кто фирму посоветует? :laugh:

GM

оригинал

только так

:)

Поделиться сообщением

GM

оригинал

только так

:)

Нее оглы :laugh: Оригинал мало отходил и я там 3 или 4 раза втулку менял) Думаю поставить рейку с ГУРом, но этот вопрос пока прорабатывается с Максом)

Поделиться сообщением

Нее оглы :laugh: Оригинал мало отходил и я там 3 или 4 раза втулку менял) Думаю поставить рейку с ГУРом, но этот вопрос пока прорабатывается с Максом)

а у меня в планах помнять рейку целиком

стучит зараза при левом повороте

буду ставить только оригинал (гур анахронизм имхо)

Поделиться сообщением

Свяжитесь с vovka62, он такую операцию не раз проделывал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас