Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Купил в автоарсенале новую рулевую рейку, сказали оригинал. Когда покупал, удивился что хомуты пыльников сделаны из обыкновенной проволочной скрутки. На вопрос к продавцу - что это за хрень, тот сам говорит в шоке, но так они идут с завода. Через 3 недели эксплуатации начала рейка стучать во втулке. Как мне быть?

Поделиться сообщением

хомуты идут с завода проволочные так что это нормально

Поделиться сообщением

как мне быть

serdehnik, да пойти и купить еще одну рейку! Чего тут такого? Способ менять рейку из-за втулки - это именно самый что ни есть способ! А те кто ее (втулку) меняет за 40 минут сам, как вот тут описано - просто лохи, которые не знают, что каждый раз можно рейку целиком покупать!

Поделиться сообщением

serdehnik, да пойти и купить еще одну рейку! Чего тут такого? Способ менять рейку из-за втулки - это именно самый что ни есть способ! А те кто ее (втулку) меняет за 40 минут сам, как вот тут описано - просто лохи, которые не знают, что каждый раз можно рейку целиком покупать!

думаешь умный самый рейке 300000км пробега вал весь овальный и усеян раковинами от ржи менял я втулку на месяц не хватило

Поделиться сообщением

Вот и у меня застучала рейка. 7 лет и 80 тыс. пробега. Рейка без ГУРа. 2 раза менял втулку. Подстукивает в самом механизме. Подтягивание не помогает.

Ездить пока можно. Вот думаю что делать. Я как понимаю среди аналогов нет реек нормальных? Нигде не нашёл информации. Покупать б\у страшно, не пойми сколько она пробежала и в каком состоянии, да честно никто не скажет... Может кто подбросит мысль?

Также буду раз если кто с разборок, чирикнет в личку.

Рейка: 96316282, правда есть ещё код 96666689, только чем отличается не пойму. Может годами выпуска.

Буду признателен, если кто-то отставит отзывы по применению не оригинальных реек без ГУРа на Моте...

Поделиться сообщением

Добрые люди, помогите советом. Столько Матизов. Неужели никто не ставил оригинальную или не оригинальную рулевую рейку, в связи со стуком в механизме (не втулки)? Без ГУРа.

Копался в интернете так толком ничего найти не смог, судя по Экзисту, по крайней мере то что он отображает, берут часто рейку Фенокс, однако наш Макс Механик очень ругает эту фирму, не доверять смысла ему нет. Также в продаже имеется Румынская фирма ASAM, чёрт знает какие они рейки делают. Или брать оригинал, хотя как и описывал выше, за 80 тысяч, в оригинале меня втулку несколько раз, но вот появился стук в самом механизме.

Или я так понимаю люди просто забивают на этот стук? :blink:

Поделиться сообщением

Три года на белорусском феноксе езжу.

Поделиться сообщением

Рейка польская FSO, пока год с ней езжу, полет нормальный.

Поделиться сообщением

Спасибо. А почему так Максим ругает эту фирму? Не знаю. Мне бы звук в рулевом механизме победить. Хотите сказать что рейка офигенная и стуков нет? А как на счёт втулок в правой рулевой тяге? Спасибо.

Рейка польская FSO, пока год с ней езжу, полет нормальный.

Спасибо и Вам за помощь, только у нас немного другое выдаёт:

52e7a7804f1d.jpg

Изменено пользователем hovrino-sao

Поделиться сообщением

Спасибо. А почему так Максим ругает эту фирму? Не знаю. Мне бы звук в рулевом механизме победить. Хотите сказать что рейка офигенная и стуков нет? А как на счёт втулок в правой рулевой тяге? Спасибо.

Спасибо и Вам за помощь, только у нас немного другое выдаёт:

52e7a7804f1d.jpg

Родную рейку я ушатал проехав 200 км с отскочившим грузиком 35гр. на правом колесе. При выборе рейки ориентировался на отсутствие пластмассовых деталей. Фенокс адаптирован под наши реалии и стоит в два раза дешевле.

Поделиться сообщением

Спасибо. А почему так Максим ругает эту фирму?

Раз уж про Фенокс вспомнили, пофлужу. По случаю не рейка, но всё же всё феноксовское (подглядел в заказах на экзисте): в июле *15-го заменил передние колодки, в августе - задние, поменял барабаны и тормозные цилиндры. Смотрел 2 недели назад - все 8 колодок стёрты почти в 0, в барабанах канавки, цилиндры походят. Недавно поставил термостат-88*, прошедшей весной - шаровые с рычагами и ДТОЖ. На фенокс не жалуюсь.

Поделиться сообщением

Ну если есть положительный опыт, можно взять Фенокс. Хотя ASAM стоит столько же. Вот теперь головная боль № 2.

Поделиться сообщением

Заказал Фенокс. И рулевую и наконечники. Посмотрим что за ерунда.

Поделиться сообщением

Родную рейку я ушатал проехав 200 км с отскочившим грузиком 35гр. на правом колесе. При выборе рейки ориентировался на отсутствие пластмассовых деталей. Фенокс адаптирован под наши реалии и стоит в два раза дешевле.

Милейший, а можно поинтересоваться, втулку от Оки на Феноксовкую рейку ещё не ставили? Не разбивается? На месте если руль качать в разные стороны, стука нет? И кстати, какие наконечники используете? Я заказал тоже Фенокс, хотя думал надо было CTR брать.

Поделиться сообщением

Втулку не ставил, так как нет необходимости. Наконечники родные.

Поделиться сообщением

Ну поставил вообщем я Феноксовскую рейку, "до кучи" поставил наконечники тоже Фенокс, хотя думаю надо было CTR брать. Потом увидим... Жалко что наконечники сделаны без привычной гайки со шплинтом. Так просто спокойнее.

Посмотрим как она поведёт себя. Щас говорить рано, стуков нет, всё отлично. Дай бог что-бы бегала без проблем.

И ещё напрашивается вопрос, интересно что за втулка там стоит в этой рейке? Сняли для интереса пыльник, втулка, может быть ошибочно, но она визуально больше чем на родной рейке. Интересно если что случись как с родной, прокатит тот же вариант как установка втулки от Оки? Жаль отзывов по этому делу нет. Такое ощущение, что у большинства Матизы с ГУРом, или просто люди забивают на эти стуки и катаются.

Хотя в этом криминального ничего нет, да и стуки только когда по кочкам едешь. Но меня это просто раздражает поэтому я 3 раза менял втулку на родной рейке за 80 т.км, и вот время моё подошло что появился звук в самом механизме. Увы, но замена. Посмотрим что будет дальше. Надеюсь на лучшее. :ok:

Вам спасибо за консультацию по рейке и отзыву. ;)

Поделиться сообщением

Подскажите, какой номер втулки заказывали?

Поделиться сообщением

Подскажите, какой номер втулки заказывали?

Втулка от Оки. 1111-3401022

post-49050-0-09391700-1485262026_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Заплакала рулевая рейка на Матизе, подскажите, лучше пытаться реанимировать эту, или плюнуть и взять новую? Пробега 80 тысяч.

Поделиться сообщением

Рейка с ГУР? Заплакала я так понимаю "потекла"?

Заплакала.... :oops:

Поделиться сообщением

Если 80 тысяч отходила, то можно уже и другую поставить. С ремкомплектом мороки куча, если не знаешь, то не сделаешь нормально. Возьми с восстановления, там цена не сильно кусается https://goo.gl/yvkPPO и не парься

Поделиться сообщением

Kорова грустная стала и молока мало даёт. Застрелить её и попытаться порадовать? Вопрос конечно классный))) Снимать, смотреть надо. Есть ремкомплекты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас