Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Подготовка к зиме.


Рекомендуемые сообщения

Да уж. У меня вообще свински выглядит. А что толку? Вымоешь, а через 2-3 дня такой же станет :(

везет, у меня к вечеру уже грязная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 212
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ура! Пляшите!!! :yahoo:

Сейчас ехал с работы, с Перекопа, и на Горвалу встретил эскорт снегоуборочных машин! :yahoo: Ровно на сутки опоздали, сволочи! :ws:

Но во дворах всё то же и так же. К себе во двор слава Богу "заплыл", но завтра утром придётся откапываться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужас какой-то. Ехал с работы около 2х ночи - дороги даже не начинали чистить! УЖАС!!! Люди (кто ехал в стол поздний час) застревали прямо на светофорах!!! Во двор еле втиснулся, но когда повез утром жену на работу... из двора не выехал. Как потом и не заехал :) Без посторонней помощи! Вообщем погодка показала нам всем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, коммунальщики у нас конечно отдыхают, по дворам не проехать, впрочем и на улицах города чуть только лучше, а я седня поняла что у меня не обычная малолитражка, а малолитражный трактор, по двору ехала дорогу разгребала, все остальные решились поехать за мной! МОТВЕЙ РУЛИТ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала после нулей по Ленинградскому "проспекту" в сторону пятерки. Его уже успели кое-как почистить. Попыталась заехать на стоянку, но так как она находится в конце улицы, и снегоуборочные машины тупо там разворачивались, то увидела огромный сугроб а за ним нетронутую целину. До стоянки еще оставалось метров 50...Выезжая с Бабича на Ленградский, повернула вправо только со 2 попытки))))) - сугроб лежал рамазаный. А вообще мне вчера понравился отчасти этот экстрим на дороге. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на небольшую мощность дрыгателя, Матвей проходит там, где многим путь заказан!!!! Два дня легко мы по сугробам передвигаемся без посторонней помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, зима пришла неожиданно и застала коммунальщиков врасплох. :crazy: Заблаговременно вышла утром откапывать Мотю. Откопала, но недалеко уехала,пришлось толкать. :ws: Во дворе тут и там "сидят" машины, практически все выезды блокировали.Дворник чистит только у подъездов, лопату свою никому не дает. :evil: На дорогах все еле едут. После виадука на выезде из Брагино передо мной ехал Ниссан Тиана, как его швырыло и разворачивало, жуть... А на мосты грузовики даже въехать не могут, только шлифуют дорогу.

Интересно, попаду сегодня вечером к себе во двор или придется машину на работе оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо , перед холодами , сделал подогрев воздуха для двигателя , хорошая тема ( ихмо ) ... :

post-41418-0-09060100-1290680458_thumb.jpg

post-41418-0-68673100-1290680474_thumb.jpg

post-41418-0-54060500-1290680533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обманывает ЭБУ и движёк не "тарахтит" на повышенных оборотах при прогреве + корректирует тотже ЭБУ на подачу топлива по насыщености ... ! Смею заметить , здесь может возникнуть такая же ситуация как и при рассматтривании вопроса "ограничителя забора воздуха " ... ! Мнения всякие нужны , в споре рождается истина , посмотрим ... ! :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо , перед холодами , сделал подогрев воздуха для двигателя , хорошая тема ( ихмо ) ... :

Прикольно, такая штука штатно есть на карбюраторных тачках, думаю на теплом воздухе зимой лучше будет смесь готовится топливновоздушная.

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну антифриз потемнел весь, нужно менять. Озадачился проблемой выбора. Выбор между маннол, мобил. С цветом тоже хочу перемен. Думаю махнуть на красный с промывкой всей системы. Красный вроде бы подольше ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , как вариант " Лукойловский " не хотели бы рассмотреть ?! Вся Оффинфа у них на сайте есть для наглядности ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , как вариант " Лукойловский " не хотели бы рассмотреть ?! Вся Оффинфа у них на сайте есть для наглядности ...

Залил уже отечественный продукт всего полгода назад, результат не заставил себя долго ждать. Поэтому отечественные не рассматриваю. К качеству мобила претензий нет, везде залит их продукт, от масла в дрыгателе и КПП, до жидкости ГУРа, все пока устраивает, поэтому к мобиловскому антифризу склоняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно услышать отзыв от Потребителя , который подтверждает качество продукции заявленое в рекламе , в независимости от ПРоизводителя , хоть они и гарантируют их ( лука ) , но всё же ... ! Или я вообще не понял ...

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Матиз рекомендовано лить G-11 - "зеленый" антифриз.

У меня залит AWM (производство Basf - а это серьезная "химическая контора").

http://www.awm-auto.com/

http://awm-auto.com/ct/txt/12/27/

 

Покупал в Автолиге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо рекомендации лить G-11 - исторические, т.е. такого достаточно. На оф. сайте ЛиквМоли в подборе на матиз уже фигурирует антифриз G-12. Т.е. можно сделать вывод, что G-12 ничем не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил G12 Mobil, покупал 3 канистры концентрата по 1л. Цена 330рэ/1л. Развел на 5л. Получился 60% раствор, что по их таблице написана температура замерзания -53С. Систему всю промывал при смене антифриза, т.к. он другого цвета. Замену делал по книге со снятием радиатора. Т.к. нижний штуцер находится посередине радиатора, и много антифриза не сливается. Все заменил, вроде бы пока полет нормальный, посмотрим насколько его хватит, производителем заявлено 5 лет или 250тык пробега. Снимал и промывал еще расширительный бачек. В нем какой-то песок был. Хотя радиатор чистый и патрубки все чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем промывается ?

Я промывал чистой водой. Что-то стремно было промывку заливать. Водой неплохо промылась. Тем более не совсем и отличаются составы G11 от G12, все они на основе этиленгликоля, только присадки разные добавлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, смотрим все масляный фильтр, если оригинальный стоит. У мну сегодня масло из под прокладки выдавило граммов сто. Я летом на оригинале езжу, зимой меняю на Mahle, не думал, что морозы в ноябре такие будут, сменить не успел, в итоге лужа масла. Поеду сегодня фильтр менять. Кстати, аккум родной еще жив, хотя у всех желтеньких уже новый стоит. Завел со второго раза. Думаю о его утеплении чтобы всю зиму на нем отъездить, может термочехол замастырить. Домой ни разу не заносил греть и желания такого не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сильные морозы 35 А/ч хоть и новый, не сильно поможет, если не считать приколхоживание 40-45 А/ч АКБ, то только автозапуск по температуре является панацеей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, смотрим все масляный фильтр, если оригинальный стоит. У мну сегодня масло из под прокладки выдавило граммов сто. Я летом на оригинале езжу, зимой меняю на Mahle, не думал, что морозы в ноябре такие будут, сменить не успел, в итоге лужа масла. Поеду сегодня фильтр менять. Кстати, аккум родной еще жив, хотя у всех желтеньких уже новый стоит. Завел со второго раза. Думаю о его утеплении чтобы всю зиму на нем отъездить, может термочехол замастырить. Домой ни разу не заносил греть и желания такого не возникает.

Соглашусь ! По прошлой зиме , с дуру , когда погнАло , купил два новых , орегинальных . и грел их . ис маслом , по уму , и чтоб резинка была поэлостичнее при зажиме , и всё одно - погнало , а только поставил "MAN" , и даже на холодную , и это при минус 20 С , и всё как рукой сняло , не писает , и не гонит ... !( на орегинале - резинка овальная , а на мане - квадратная и элостичная ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...