Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Renault Logan/Sandero


Гость

Рекомендуемые сообщения

Логан страшноват конечно, но например я не могу категорически утверждать, что никогда не куплю его. по деньгам относительно не дорого. как вторая машина для зимы или чтоб не особо жалко было думаю можно. главное чтобы особо с ремонтом не напрягал. а так почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 440
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемый Fedro!

 

Позвольте с Вами не согласиться.

 

:::::Когда выбирал машину "по деньгам", тоже метался, не то логан выбрать (не то Акцент, не то Нексию), не то матиз, но:

1. С точки зрения бюджета за одни и те же деньги получаешь пустой логан или матиз с автоматом и кондиционером. Согласитесь - это не одно и то же.

 

Не всем нужен "автомат и кондиционер". НЕ ВСЕМ!!! Многие ценят в автомобиле ДРУГОЕ.

 

 

 

::::::2. Меня сильно задевает сама мысль, что я буду ездить на машине, спроектированной для стран третьего мира с абсолютно ублюдочным дизайном, но постоянными напоминаниями "типа радуйся, что это Рено и ездит хорошо, в отличие от тазов, и не фиг говорить о дизайне, если у тебя денег только на такую убогую машину". Очень это "не по-рыночному" что-то...

 

Да, все так, особенно когда слышишь это от олигарха в пятнадцатом поколении, живущего на Манхеттене.

А в какой стране Вы живете? Понятие "ублюдочный дизайн" - субъективно по определению. Я помню время, когда ВАЗ 2101 считался машиной с "ублюдочным дизайном". А вспомните ВАЗ 2108, ВАЗ 2110. Это Вы уже должны и сами помнить, как их называли. Все дело в привычке.

А если бы Вы купили Логан, то из ваших уст слова "ублюдочный дизайн" мы бы так никогда и не услышали (а может быть даже наоборот).

 

::::3. Матиз в отличие от этого машинка с душой, с дизайном, со своим "драйвом". Откатал первую пару сотен км - визжу от восторга. Вылезать не хочется из нее.

 

Эмоции владельца только что купленного автомобиля. Вместо слова Матиз можно подставить название любого автомобиля.

 

::::4. Обижает ценовая дискриминация для Логанов - почему ТАМ за теже деньги в базе уже АБС а у нас нет?

 

Ну это надо было экономические и политические дисциплины изучать не на тройки, тогда бы таких вопросов не было.

 

5. И т.п. Даже с точки зрения стран третьего мира у нас более убогий логан, чем там.

 

А Вы можете купить что-нибудь другое? Лексус, например? Тогда смело покупайте, Родина будет Вами гордиться.

 

:::::На тему багажника - тут позвольте не согласиться. В матизе он все же есть, хоть и не большой, но для поездки в ближайший супермаркет вполне хватает. Но на тему багажников лучше всего на моей памяти высказался мой мастер по вождению. Он сказал: "ты машину покупаешь себя любимого возить или грузы? если грузы - купи газель, в нее точно все влезет".

 

Глупый был у Вас мастер по вождению. Нужно было не Газель предлагать, а КАМАЗ с прицепом.

 

:::::Более того, большинство людей сходится в мысли что Логан - скорее идеальный вариант для такси, нежели для домашнего авто...

 

Откуда это? Вы проводили социологический опрос или где-то прочли его результаты? Не нужно СВОИ мысли выдавать за мнение "большинства людей". Это некорректно с любой точки зрения.

А рубрика конечно себя оправдывает Вы б еще с камазом сравнили матиз

 

Ну виже задел - давайте обсудим ;)

1. На тему ценят другое. и что же например? 1.4 л двигатель в базе? Так он ничего особенного из себя не представляет... Штатную защиту картера или подготовку к холодному запуску? Что именно то?

2. Как раз ТАКОЕ вы слышите не от олигарха. А вполне от представителя среднего класса вполне европейского города Москва. Олигархи не обсуждают плюсы и минусы машины за $10К. Но почему китайцы не позволяют себе плевать на дизайн в дешевых автомобилях, почему корейцы его так качественно разрабатывают? И почему же Рено наклеив на румынский автомобиль свой логотип вполне себе это может позволить. подчеркивая "ЭТО ЭКОНОМ КЛАСС"

3. Про машинку с душей - читайте форум :) Это не только мое личное мнение.

4. С экономикой у меня все нормально. Именно по этому и возмущает.

5. Я не поводил опроса, но чистал много обзоров. Эта мысль присуствовала в массе из них: ЗР, Авторевю и т.п. Если очень надо - я наверноесмогу поискать и скинуть ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Fedro.

 

:::::Ну виже задел - давайте обсудим

 

Нет, не задели, а ВОЗМУТИЛИ.

 

:::::1. На тему ценят другое. и что же например? 1.4 л двигатель в базе? Так он ничего особенного из себя не представляет... Штатную защиту картера или подготовку к холодному запуску? Что именно то?

 

А Вам нужен двигатель 5,7 литров? Вам только такие нравятся? Логан БОЛЬШЕ чем Матиз, для многих это РЕШАЮЩИЙ фактор (а отнюдь не автомат и кондиционер). Кроме того, у него подвеска "дубовее", что, для многих, опять же важнее автомата и кондиционера. Можно и дальше продолжать.

 

::::2. Как раз ТАКОЕ вы слышите не от олигарха. А вполне от представителя среднего класса вполне европейского города Москва. Олигархи не обсуждают плюсы и минусы машины за $10К. Но почему китайцы не позволяют себе плевать на дизайн в дешевых автомобилях, почему корейцы его так качественно разрабатывают? И почему же Рено наклеив на румынский автомобиль свой логотип вполне себе это может позволить. подчеркивая "ЭТО ЭКОНОМ КЛАСС"

 

Вы себе льстите.

 

:::::3. Про машинку с душей - читайте форум Это не только мое личное мнение.

 

Глупо было бы искать на форуме Матиз-клуба нелестные для Матизоводов мнения. А спросите про Матиз у Логановодов! Вы удивитесь их единодушию.

 

::::4. С экономикой у меня все нормально. Именно по этому и возмущает.

 

Опять Вы себе льстите.

 

::::5. Я не поводил опроса, но чистал много обзоров. Эта мысль присуствовала в массе из них: ЗР, Авторевю и т.п. Если очень надо - я наверноесмогу поискать и скинуть ссылки.

 

В СССР идеальной машиной для такси была Волга. Она тоже для домашнего авто не подходит?

И ЗР, и Авторевю и т.п. - все в один голос говорят, что Логан годится только для такси, а Матиз, например, самое ДОМАШНЕЕ авто???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди!

 

фулл ОФФ.

у меня поиск глючит, подкиньте ссылку где на форуме топик про использование матиза в качестве грузовика.

с товарищем сейчас поедем стиралку перевозить, хочется почитать советы бывалых....

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1490

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Fedro.

 

:::::Ну виже задел - давайте обсудим

 

Нет, не задели, а ВОЗМУТИЛИ.

 

:::::1. На тему ценят другое. и что же например? 1.4 л двигатель в базе? Так он ничего особенного из себя не представляет... Штатную защиту картера или подготовку к холодному запуску? Что именно то?

 

А Вам нужен двигатель 5,7 литров? Вам только такие нравятся? Логан БОЛЬШЕ чем Матиз, для многих это РЕШАЮЩИЙ фактор (а отнюдь не автомат и кондиционер). Кроме того, у него подвеска "дубовее", что, для многих, опять же важнее автомата и кондиционера. Можно и дальше продолжать.

 

::::2. Как раз ТАКОЕ вы слышите не от олигарха. А вполне от представителя среднего класса вполне европейского города Москва. Олигархи не обсуждают плюсы и минусы машины за $10К. Но почему китайцы не позволяют себе плевать на дизайн в дешевых автомобилях, почему корейцы его так качественно разрабатывают? И почему же Рено наклеив на румынский автомобиль свой логотип вполне себе это может позволить. подчеркивая "ЭТО ЭКОНОМ КЛАСС"

 

Вы себе льстите.

 

:::::3. Про машинку с душей - читайте форум Это не только мое личное мнение.

 

Глупо было бы искать на форуме Матиз-клуба нелестные для Матизоводов мнения. А спросите про Матиз у Логановодов! Вы удивитесь их единодушию.

 

::::4. С экономикой у меня все нормально. Именно по этому и возмущает.

 

Опять Вы себе льстите.

 

::::5. Я не поводил опроса, но чистал много обзоров. Эта мысль присуствовала в массе из них: ЗР, Авторевю и т.п. Если очень надо - я наверноесмогу поискать и скинуть ссылки.

 

В СССР идеальной машиной для такси была Волга. Она тоже для домашнего авто не подходит?

И ЗР, и Авторевю и т.п. - все в один голос говорят, что Логан годится только для такси, а Матиз, например, самое ДОМАШНЕЕ авто???

 

Как то неконстурктивно у нас обсуждение проходит. Я вам по сути, в на личности переходите. Ну да ладно.

Про СССР - тогда любая машина была за счастье, и копейка и запорожец, а уж тем более Волга. Но давайте мух от котлет отделим. СССР - это СССР, а на современном автомобильном рынке есть из чего выбрать. И теперь, когда вы выбираете домашний автомобиль - волга все же не лучший вариант (даже с движком от крайслера). Хотя на вкус и цвет как говориться.

И более того, я разве говорил, что Логан не может быть использован как домашнее авто, а только как такси? Я отмечал, что многие утвержают что это идеальный вариант для такси... Что же в этом плохого? Другой вопрос что может быть драйва в этом нет... Так многие его в этом и не ищут.

Что касается решающего вопроса "больше матиза" - ну и отлично. Я разве говорил про одинаковые размеры. Вовсе нет. Я говорил о сравнимой цене и коплектации за сравнимые деньги. И тут логан согласитесь проигрывает. Кто хочет больше - пусть купит. Тем более что это один из немногих автомобилей в москве без очереди... что само по себе характеристично. А вот если брать комплектации действительно интересные: 1.6+ABS+кондиционер+музыка+стеклоподъемники передние то выходит уже за 12К - что согласитесь не гуманно для такого автомобиля. (а за 13 с небольшим уже старший брат символ с автоматом) А движка 1.4 все ж таки маловато для такого авто как логан и в этом многие (опять же читай обзоры) соглашаются.

Опять же у меня есть несколько закомых логановодов. Причина их покупки была только в том, что это был весной единственный автомобиль, накотором моно было сразу уехать из салона, а не ждать месяцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

 

:::::Как то неконстурктивно у нас обсуждение проходит. Я вам по сути, в на личности переходите. Ну да ладно.

 

Вы "по сути" обкакали машину. Когда же я сказал, что ВЫ (конкретно, лично ВЫ) не правы, ВЫ же обвиняете меня в переходе на личности. То есть мне нужно было говорить о ВАС в третьем лице, только тогда это не задело бы ВАС?

 

::::Про СССР - тогда любая машина была за счастье, и копейка и запорожец, а уж тем более Волга. Но давайте мух от котлет отделим. СССР - это СССР, а на современном автомобильном рынке есть из чего выбрать.

 

Так и выбирайте. А то что ВАМ не нравится - не обзывайте "ублюдочным дизайном".

 

::::И теперь, когда вы выбираете домашний автомобиль - волга все же не лучший вариант (даже с движком от крайслера). Хотя на вкус и цвет как говориться.

 

Вот именно, и вукус и цвет.

 

::::И более того, я разве говорил, что Логан не может быть использован как домашнее авто, а только как такси? Я отмечал, что многие утвержают что это идеальный вариант для такси... Что же в этом плохого? Другой вопрос что может быть драйва в этом нет... Так многие его в этом и не ищут.

 

Так можно использовать Логан как домашнее авто? Можно использовать Логан как такси? Вы сначала сказали не "многие", а "большинство", согласитесь, что это очень разные понятия.

Не все берут автомобиль ради драйва. Тем более такой, как Логан.

 

::::Что касается решающего вопроса "больше матиза" - ну и отлично. Я разве говорил про одинаковые размеры. Вовсе нет. Я говорил о сравнимой цене и коплектации за сравнимые деньги. И тут логан согласитесь проигрывает. Кто хочет больше - пусть купит.

 

Так и покупают, и ВАС не спрашивают. Для многих Матиз - не машина, игрушка, пупсомобиль.

 

::::Тем более что это один из немногих автомобилей в москве без очереди... что само по себе характеристично.

 

Да? Ну-ну...

 

::::А вот если брать комплектации действительно интересные: 1.6+ABS+кондиционер+музыка+стеклоподъемники передние то выходит уже за 12К - что согласитесь не гуманно для такого автомобиля. (а за 13 с небольшим уже старший брат символ с автоматом)

 

Интересные для ВАС! А для кого-то они не интересные. Для кого-то важнее другое.

 

::::А движка 1.4 все ж таки маловато для такого авто как логан и в этом многие (опять же читай обзоры) соглашаются.

 

Кто эти многие? Это обозреватели журналов, избалованные казенными тачками за которые платит редакция?

 

::::Опять же у меня есть несколько закомых логановодов. Причина их покупки была только в том, что это был весной единственный автомобиль, накотором моно было сразу уехать из салона, а не ждать месяцами.

 

Я приехал 8 марта в салон и взял Матиз, там же стояли и Нексии, и китайский пикап. Бери что хочешь и без очереди.

 

Я не понимаю предмета нашего спора. Не нравится Логан - промолчите, или корректно выскажите свое мнение о его недостатках. Но зачем же так категорично: "такси с ублюдочным дизайном без автомата и кондиционера"? Все стоит своих денег. За одни и те же деньги более мелкий Матиз имеет больше опций, чем более крупный Логан (и по размерам и по объему двигателя Логан крупнее). ЭТО ЖЕ ЕСТЕСТВЕННО.

А если Вы "представитель среднего класса", то зачем Вы вообще смотрите на Логан. Это автомобиль для нас, представителей "низшего" класса. Или Вы хотели подчеркнуть наши социальные различия? Мягко так показать, не переходя на личности, а как бы выражая мнение "большинства"?

 

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж...

 

:::::Как то неконстурктивно у нас обсуждение проходит. Я вам по сути, в на личности переходите. Ну да ладно.

 

Вы "по сути" обкакали машину. Когда же я сказал, что ВЫ (конкретно, лично ВЫ) не правы, ВЫ же обвиняете меня в переходе на личности. То есть мне нужно было говорить о ВАС в третьем лице, только тогда это не задело бы ВАС?

 

::::Про СССР - тогда любая машина была за счастье, и копейка и запорожец, а уж тем более Волга. Но давайте мух от котлет отделим. СССР - это СССР, а на современном автомобильном рынке есть из чего выбрать.

 

Так и выбирайте. А то что ВАМ не нравится - не обзывайте "ублюдочным дизайном".

 

::::И теперь, когда вы выбираете домашний автомобиль - волга все же не лучший вариант (даже с движком от крайслера). Хотя на вкус и цвет как говориться.

 

Вот именно, и вукус и цвет.

 

::::И более того, я разве говорил, что Логан не может быть использован как домашнее авто, а только как такси? Я отмечал, что многие утвержают что это идеальный вариант для такси... Что же в этом плохого? Другой вопрос что может быть драйва в этом нет... Так многие его в этом и не ищут.

 

Так можно использовать Логан как домашнее авто? Можно использовать Логан как такси? Вы сначала сказали не "многие", а "большинство", согласитесь, что это очень разные понятия.

Не все берут автомобиль ради драйва. Тем более такой, как Логан.

 

::::Что касается решающего вопроса "больше матиза" - ну и отлично. Я разве говорил про одинаковые размеры. Вовсе нет. Я говорил о сравнимой цене и коплектации за сравнимые деньги. И тут логан согласитесь проигрывает. Кто хочет больше - пусть купит.

 

Так и покупают, и ВАС не спрашивают. Для многих Матиз - не машина, игрушка, пупсомобиль.

 

::::Тем более что это один из немногих автомобилей в москве без очереди... что само по себе характеристично.

 

Да? Ну-ну...

 

::::А вот если брать комплектации действительно интересные: 1.6+ABS+кондиционер+музыка+стеклоподъемники передние то выходит уже за 12К - что согласитесь не гуманно для такого автомобиля. (а за 13 с небольшим уже старший брат символ с автоматом)

 

Интересные для ВАС! А для кого-то они не интересные. Для кого-то важнее другое.

 

::::А движка 1.4 все ж таки маловато для такого авто как логан и в этом многие (опять же читай обзоры) соглашаются.

 

Кто эти многие? Это обозреватели журналов, избалованные казенными тачками за которые платит редакция?

 

::::Опять же у меня есть несколько закомых логановодов. Причина их покупки была только в том, что это был весной единственный автомобиль, накотором моно было сразу уехать из салона, а не ждать месяцами.

 

Я приехал 8 марта в салон и взял Матиз, там же стояли и Нексии, и китайский пикап. Бери что хочешь и без очереди.

 

Я не понимаю предмета нашего спора. Не нравится Логан - промолчите, или корректно выскажите свое мнение о его недостатках. Но зачем же так категорично: "такси с ублюдочным дизайном без автомата и кондиционера"? Все стоит своих денег. За одни и те же деньги более мелкий Матиз имеет больше опций, чем более крупный Логан (и по размерам и по объему двигателя Логан крупнее). ЭТО ЖЕ ЕСТЕСТВЕННО.

А если Вы "представитель среднего класса", то зачем Вы вообще смотрите на Логан. Это автомобиль для нас, представителей "низшего" класса. Или Вы хотели подчеркнуть наши социальные различия? Мягко так показать, не переходя на личности, а как бы выражая мнение "большинства"?

 

Или я не прав?

 

Это уже ближе к правде.

Хорошо, пусть дизайн будет не "ублюдочным", а "сомнительным". Опять же вопрос вкуса, но я высказываю в этом пункте исключительно свое мнение (а оно уж извините именно такое). При чем раздрает меня не конкретно то, что он таким вышел, тут вы правы о дизайне вазовских автомобилей можно тоже говорить, но что его таким сделали более чем сознательно, чтобы подчеркнуть ценовую категорию автомобиля и ориентацию его на специфическую ценовую нишу рынков стран третьего мира. Этого никто не скрывает. Мне было бы досадно ездить на автомобиле, который мог выглядеть интересно (интереснее), но сделан специально для "бедных".

На тему многих и большинства - не вижу смысла спорить. Так уж высказался, но не согласен на тему того, что нет смысла слушать "избалованных" обозревателей с казенными тачками. Тут можно сказать "искушенными" и согласитесь смысл измениться. Им, слава богу, есть с чем сравнить.

 

Про то, что опции интересны мне - я понял. Но так я про себя и писал. Я же не писал что ВСЕМ ИНТЕРЕСНЫ ТАКИЕ ОПЦИИ. Я вибирал, и на мой взгляд Логан мог бы за 10К быть бы оснащен богаче, при прочих его достоинствах. Но ведь тема Логан и Матиз. Мы сравниваем именно эти автомобили, а что как не комплектацию интересно сравнить? То что Логан БОЛЬШЕ это видно и невооруженным взглядом. 11-я модель тоже больше....

НА тему естественности зависимости цены автомобиля от размера - как вы говорите "ну-ну". Почему же тогда к примеру Clio, Spark или Getz дороже?

 

В оценке "классовой" принадлежности не могу ничего сказать - наверное у нас какие-то различные критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена у меня в автомобилях совсем не разирается, ей нравятся "пухленькие" как она говорит :? Матиз нравится очень. Логан - тоже нравится, джипы ещё всякие...

Я о чём: она вообще не понимает, какая машина сколько стоит, так что оценивает исключительно внешний вид (по своему разумению), и Логан у неё не выпадает из ряда других машин. Более того: вот буквально сегодня утром идём - на парковке возле дома стоит Альмера Классик новенькая. Посмотрела - нет, говорит, Логан красивее ;)

Мы к следующему авто присматриваемся, годика через два будем Матиз менять.

 

Мне Логан - не противен. Нейтральный внешний вид, не лишенный красоты. Да - задок можно было бы поизящнее сделать, но - и так сойдет :D Все знают, почему он таким сделан.

 

А критиков, отзывающихся о Логане как об "убогом" авто - не понимаю 8) Да, в его облике мало "имиджа, харизмы, моды" и т.п. - дык за них и по-честному денег не берут.

У каждого авто - свой путь на рынке, предопределенный маркетологами. Тот же Логан, но в красивой оберточке - да сколько угодно есть таких на авторынке, выбирай - не хочу. Будут вам и "стремительный силуэт", и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Мелкое замечание к ходу дискуссии. ИМХО (!) логан светлого цвета и, например, синий металлик, выглядят как совершенно разные машины. Это не про геометрию, а про целостное восприятие автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

 

Вот не надо так про Логан.Вы на нем ездили?Матиз в сравнении с Логаном-просто обмылок,хоть и с веселой мордашкой.По нашим "дорогам" на Матизе страшно-или с дороги сдует,или потеряешь подвеску после ямки.Логан же -это танк на колесах- ям не замечает и проходимость не в пример Матизу-клиренс 160 мм под нагрузкой,а про мотор Логана-его 1,4 литра побыстрее наших 2109 будет -я ездил.Ну а дизайн Логана так это на любителя,но не ублюдский точно.Нужно быть по-сдержаннее в словах,уважаемый.У вас такой отзыв о Логане,будто вы сами купили машину премиум класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, критикой Матизов нас тут уже не удивить, и от Поршей прилетало:-)))), уж от Логанов тем более.

Но вот ведь какое дело, ИМНО.

Фактически Логан на российском рынке уже сильно потерял в имидже, растерял, что было в начале.

Помню энтузиазм граждан - дешевый, надежный, и делают в Москве. Класс!

Девятина-десятина - но буржуйская!

Вот и остался он в этой утилитарной нише, в окружении тазиков, что - ИМНО - есть явный просчет маркетологов.

А Матиз никогда не был рядом с девятками, он из другой компании:-))))

"В одну упряжь запрячь не можно коня и трепетную лань" (с):-))))

Вам коня? Можно подумать и о Логане, почему нет?:-))))

 

ЗЫ. По нашим дорогам на Матизе "страшно, сдует, потеряшь подвеску" - токо чайникам, ИМНО. Чайникам - да, страшно. Умным чайникам....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездили на Логане-такси. Когда я туда залезла, мне сразу захотелось выйти.

Ну уж очень всё бюджетно. Но по мере поездки моё мнение резко поменялось.

Нуачо? Идёт мягко, плавно. Думаю и в остальном не отстаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан достойный аппарат. (Мечтательно) вот если бы подвеску от Логана в Матиз/Спарк пересадить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могет быть, могет быть..но на Логане я бы точняк присел в ряде мест в Карелии, которые на Матизе этим летом я прошел "по матизному". Не пролез бы, пришлось бы копать, взрывать:-))))) Великоват чемоданец:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. "Минимальный" логан конечно изнутри убого смотрится. Но а Логан в максимальной комплектации совсем другое дело: и интерьер и сиденья и качество отделки салона другие. Есть мнение что 1,4 лучше 1.6; 1,4 новый, 1,6 от старого мегана. А насчет подвески и клиренса все единны - они отличны. Про цвет: мне кажется белый цвет очень ему идет.

Кстати: видел логан универсал в живую. Это такой грузовик! Сзади распашные двери, высокий потолок, огроменный багажник. При разнице в цене до 1000 долл это вполне серьезный и одновременно бюджетный автомобиль даже для коммерческих целей. Прилагаю фото. С мобильного телефона; август 2007.

post-27-1194442111_thumb.jpg

post-27-1194442129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Эх братцы и сестры. Не смог не написать. Жене только купили Матиз АКПП. Логану 1 год, пробег 40 000км. Да не запинают меня местные авторитеты, машины совсем разные, для разных целей и задачь. Но в Логане все таки приятнее, чувствуется разность в классе (хотя они и обе бюджетные). Если из Логана садиться в Матиз то разницы сразу не чувствуется, а когда из Матиза в Логан, то понимаешь за что деньги уплочены. Кстати Логану есть чему поучиться у Матиза :laugh:

Так что принимайте нас с супругой в ряды Матизоводов.

П.С. Сорри что не в тему: Спасибо УзДэу на Молодогвардейке за хорошее обслуживание при покупке (и без ссылки на сдешнего Гуру :yahoo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Респект! Вполне можно и без ссылок, правильно:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не запинаем!

вэлкам в ряды матизоводов

матиз и логан действительно для разных нужд. И обе машины имеют свои плюсы и минусы :-)

сама чуть было логан не купила =))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы думаете, что Матиз машина для 2-х человек??? У миня семья 4 человека и всем всё хватает, ну багажник малой и фиг с ним , у миня переднее сиденье всегда свободное...

А Логан я думал взять, но тока универсал, т.к. их не было взял Матиз и номано, не жалею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что. "Минимальный" логан конечно изнутри убого смотрится. Но а Логан в максимальной комплектации совсем другое дело: и интерьер и сиденья и качество отделки салона другие. Есть мнение что 1,4 лучше 1.6; 1,4 новый, 1,6 от старого мегана.

ИМХО - Логан в максимальной комплектации - не стоит тех денег, которые за него просят - за эти деньги можно купить машину получше.

По поводу движков - что 1.4(ставились на Клио и т.д.), что 1.6 - движки старые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО - Логан в максимальной комплектации - не стоит тех денег, которые за него просят - за эти деньги можно купить машину получше.

По поводу движков - что 1.4(ставились на Клио и т.д.), что 1.6 - движки старые.

Вообще, странное какое-то обсуждение. Это-ж разные совсем машинки :bs:. Они по размерам разные... Кому нужно весьма большую (по размерам опять же) машинку - Логан хорош вполне. Мне, по крайней мере в нем весьма удобно. А сидел я во многих. Где посадка не нравится, где эргономика управления, где обзор... В общем много чего. И Логан (IMHO, для меня поскольку) весьма хорош, что бы о нем не говорили снобы...

За эти деньги машину получше... И что например? Начинают сравнивать с Акцентом, со Спектрой... :yahoo:. И чем оно все лучше? Да ничем, по сути :(. Дизайн нравится/не нравится - дело вкуса. Кому нравится, кому нет.

Матиз, он просто маленький и удобный :di:. Все. Практичная машинка не больше и не меньше. Кому-то на огромном жЫпе в пробке стоять по кайфу, а кому и в матизе уютно.

О вкусах не спорят.

Если ситуация 5 человек + багаж, тут без вопросов, в Логане удобнее. А если двое + много багажа или трое + немного багажа или четверо + совсем чуть чуть, то и в Матизе удобно. А если всё и все сразу - нефиг париться. Купи Соболь, грузопассажирку, и будет щщщаааааастье. Сосоед по стоянке у меня так и сделал. Теперь тащится, как черепах :). Довоооолен :yahoo: ! Все и всех и сразу. Теперь, говорит, в ТАЗ ни ногой. "Г", говорит. Я, говорит, лучше ему сверху на крышу пилюну :).

Так что IMHO не о чем спорить вообще. У каждого автомобиля свой покупатель. И у каждого покупателя свои требования к автомобилю :dg:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сближает Логан и Матиз - так это практичность и подчеркнутая функциональность.

Хорошие машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...