Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выезд на Бородино 4 сентября!!!


Рекомендуемые сообщения

Корпоративную вылазка в Бородино 4 сентября, там будит проходить Грандиозное Супер Шоу БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ. Праздник проходит всего лишь ДВА РАЗА В ГОД!

Вы будите зрителями военно-исторического представления «Сквозь дым летучий», в деталях восстанавливающего ход событий великого сражения, окунуться в атмосферу Бородинской баталии, услышать залпы артиллерийских орудий времен 1812г. Это впечатляет: самая грандиозная сцена в истории театрализованных представлений, 70 тонн декораций, более 1 тонны пиротехники, более 1900 оригинальных костюмов, самое большое кол-во участников сражения около 1500 чел.»

4 сентября (воскресенье)

10.30 – 11.00 -церемониал в деревне Шевардино у памятника на командном пункте Наполеона;

12.00 – 13.00 -церемониал у Главного монумента русским воинам на Батарее Раевского;

13.30 – 15.00 -парад военно-исторических клубов и военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения на плац-театре у села Бородина.

 

Схема проезда: http://www.borodino.ru/priglash.shtml

Из Москвы - проезд по автомагистрали Москва-Минск [М1] до 96 км (ориентир памятная стелла «Самолёт ЯК-3»), 102 км или до 108 км, далее направо - к Можайску. Из Можайска выехать на запад ехать до села Бородино далее поворот налево к Бородинкому музею и главному монументу.

Время сбора: собираемся в 12.00 сразу на на Можайке, около супермаркета « Шереметьево2» ( после съезда на Можайку, надо немного проехать от мкада и он будит с правой стороны).

 

Предварительный список едущих. Присоединяйтесь!

 

На шашлыки под звук картечи:

Катрин со всёй семьёй

ярик (Анечка)

Leon-ko со всёй семьёй

Голубь с сыном

Matь_Izя с детьми

lenivez ( присоединится к колонне возле Кубинки)

Седой ( присоединится к колонне возле Можайки)

bav

BG

Palmman

 

 

 

Хотя, но ещё думают:

Флиппер

hobbit

Елена

Wildwind

eeX

 

Шашлык (во избежании путаницы, заморочек и сложностей делаем так):

каждый берет на себя замаринованое мясо, курицу или рыбу. Столько сколько скушаете - приблизительно по полкило.

Так же берутся овощи, сок, вода, хлеб.

Там организуем общую жарку шашлыка и общий стол.

С собой берем: улги (обязательно), стульчики, столики, покрывала, тарелочки, стаканчики, ножички, вилочки, и все что может пригодиться на пикнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А сколько КМ туда пилить???

Как там обстоят дела с расположением??? И вообще как это все будет происходить то? Наряженный народ носиться по полю, а мы сидеть с краешку и наблюдать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле находится «близ села Бородина» 110 км от МКАД по Минскому шоссе. Вот что пишут: «Вы будите зрителями военно-исторического представления «Сквозь дым летучий», в деталях восстанавливающего ход событий великого сражения, окунуться в атмосферу Бородинской баталии, услышать залпы артиллерийских орудий времен 1812г. Подержать в руках настоящее ружье пехотинца, сфотографироваться с солдатом в форме 1812 г. На Бородинском поле Вас встретят русские и французские воины в мундирах 1812 г. Это впечатляет: самая грандиозная сцена в истории театрализованных представлений, 70 тонн декораций, более 1 тонны пиротехники, более 1900 оригинальных костюмов, самое большое кол-во участников сражения около 1500 чел.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие условия для автомобилистов?? парковка там,карта например...вы организатор или где :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Москвы - проезд по автомагистрали Москва-Минск [М1] до 96 км (ориентир памятная стелла «Самолёт ЯК-3»), 102 км или до 108 км, далее направо - к Можайску. Из Можайска выехать на запад ехать до села Бородино далее поворот налево к Бородинкому музею и главному монументу.

Около здания центральной экспозиции музея и Спаса Бородинского монастыря имеются комфортные автостоянки. Все карты и телефоны здесь http://www.borodino.ru/priglash.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё узнала, можно пожить денёк в военном доме отдыха Можайск, что бы просто с утра не нестись на это сражение за 110 км. , там трехместный номер (без удобств в номере) с питанием - 450 рублей в сутки, трехместный номер (без удобств в номере) с питанием - 450 рублей в сутки. Телефон туда (238) 20-9-23

4 сентября (воскресенье)

10.30 – 11.00 -церемониал в деревне Шевардино у памятника на командном пункте Наполеона;

12.00 – 13.00 -церемониал у Главного монумента русским воинам на Батарее Раевского;

13.30 – 15.00 -парад военно-исторических клубов и военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения на плац-театре у села Бородина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати, сколько все удовольствие стоить будет???

Ты будишь оплачивать только бензин, если на своей машине поедишь и всё! Ну ещё шашлык машлык! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего там... Вооружаемся и едем! ...Будет помнить вся Россия про день Бородина... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, какая классная идея!!!

Эээх, жаль... опять пропускаю встречу... (((

С удовольствием бы съездила, но, к сожалению, не смогу - буду в отпуске в Латвии...

Удачно вам отдохнуть! =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот к счастью нигде не буду и с удовольствием со всеми вами встречусь, тем более что пропустила встречу 21-ого..... :) :) :) :( :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю да... под звук картечи мы будем жарить шашлыки :) :) :) :( :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится -мы поедем всёй семьёй. Вопрос по существу -каждый добирается самостоятельно или организованно где то встречаемся ? Наверное стоит определиться в этом вопросе , а то ехать по одиночке и в одиночестве поедать шашлыки не так интересно , чем весёлой -дружной компанией :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересное мероприятие...

но сюда наверное я не смогу поехать.

 

и наверное лучше если выезд будет совместным.. т.е. встретиться нескольким машинам вместе перед поездкой туда. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, конечно, надо встретиться сразу на Можайке, там есть супермаркет Шереметьево, так он, по-моему, называется, ну докупить там, то чё не успел и поехать, дружными рядами, вот только со временем надо то же определиться! Ох, и весело будит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что? с местом встречи вроде определились..... остается определиться тока с временем... у кого какие предложения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ваш совет, я понятия не имею сколько ехать до Бородина, позвонила знакомым у которых в Рузе дача, они сказали, что часа 2 , пока найдёте, пока припаркуетесь, короче надо решать! Я Думаю, нам надо к этому мероприятию успеть

13.30-14.00 - Парад и военно-исторических клубов (Батарея Раевского)

14.00-14.45 - Военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения (Батарея Раевского) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я поправила немного первый пост, если что пишите , я вас внесу в списки, так нам будет легче понять сколько народу реально поедет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз с детьми собиралась туда поехать. А если с компанией еще лучше)) Определиться только нужно где и во сколько встречаться. Или как там найтись. Вообщем меня тоже запишите. Может быть еще угли с собой взять или дрова. А мангал кто-нибудь берет? Я там была давно, в ближайшем лесу думаю ни одного бревна не найдете, столько народу обычно в этот праздник там много. И до лесу мне показалось прилично топать. Хотя это не факт. Мы тогда туда в поход с ночевкой ходили. Давно дело было..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...