Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Потерли правый бок. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера при мытье машины в саду нашла потертости на двери правой задней и правом крыле. Причем на двери осталась краска красного -фиолетового цвета. По каско без гаи уже ремонтировала порог. Так что без справки не получится. Оставляю машину редко где то в общественных местах. Тока на парковке недалеко от дома и парковке у работы. Дается мне что мне именно потерли на стоянке у дома, где я оставляю на ночь. Но какая машина конкретно сложно сказать, так как соседи по правую сторону часто меняются. Либо фиолетовый иж, что принадлежит таджикам, либо красная четырка, что сейчас паркуется. Что можете посоветовать? Стоит ли идти на конфликт с парковщиками? Или пытаться обычным способом решить?

Изменено пользователем yana2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМНО, кто потер, когда потер - тайна сия велика есть.

И кому и что предъявлять без доказательств?

Никому.

А что такое "обычный способ"?:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО, кто потер, когда потер - тайна сия велика есть.

И кому и что предъявлять без доказательств?

Никому.

А что такое "обычный способ"?:-))

АД-обычный способ-это поставить у гипермаркета -прийти и вызвать гайцев(ай- вай, поцарапали и уехали -караул!!!) -оформление и в страховую -все так делают(по крайней мере мои друзья неоднократно так делали). Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только потертости, без вмятин и царапин? Чужую краску оттереть и полирнуть (хотя бы вручную) не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в некоторых местах до грунта. Так что не выйдет заполировать.

 

ИМНО, кто потер, когда потер - тайна сия велика есть.

И кому и что предъявлять без доказательств?

Никому.

А что такое "обычный способ"?:-))

 

Дак что тут думать то. Все указывает на правого соседа. Еще полторы недели назад ничего подобного не было. А как вообще тогда можно что то предъявить на платной парковке, если ты сам и со свидетелем тока не сидел во время подобной шлифовки бока в машине???!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО - сделать обычным для вас способом.

Это как раз не обычный для меня способ, а обычный для общественности, поскольку другого выхода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит он единственно верный. А лучше всего завести знакомого гаишника, и спокойно с ним потом общаться при обращении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит он единственно верный. А лучше всего завести знакомого гаишника, и спокойно с ним потом общаться при обращении.

Это как это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, "обычный способ" - это некая форма страхового мошенничества.

Во, дожили, без мошенничества уже невозможно отремонтировать авто:-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял, "обычный способ" - это некая форма страхового мошенничества.

Во, дожили, без мошенничества уже невозможно отремонтировать авто:-((

Это вы шутите так?

Я просила дать дельный совет что можно сделать в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тут шутки - совет совершать уголовно наказуемые деяния не может быть дельным в принципе, ИМНО.

Тут в форуме периодически возникают аналогичные обсуждения, ага, бывает.

Возможно, теряется чувство "наличия УК" - все-таки обмен опытом совершения преступлений явно не предмет обсуждений в форумах:-)))

 

ЗЫ. Далек от мысли советовать - как жить, что совершать, что не совершать.

Но в открытом эфире зачем про ЭТО?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, мне тут никто не советовал как-то попытаться решить данное обстоятельство на парковке. Ни одной попытки! Даже от вас тоже ничего существенного не слышно было)))

В данной теме вопросов "про решить обычным способом" было много.

И поверьте, если бы меня не интересовал вопрос как это можно предъявить (потертость и т.д.) вообще на охраняемой парковке, я бы очередную тему не стала бы создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Если я правильно понял, "обычный способ" - это некая форма страхового мошенничества.

Во, дожили, без мошенничества уже невозможно отремонтировать авто:-((

Ну скажем так Александр Дмитриевич ваша фирма тоже своего рода не святая,продавая машину так грубо сколы кисточкой замазывают что даже слепой не увидит,это тоже своего рода мошенничество,так что чего уж говорить,получается каждый ищет любыми способами выгоду получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фирма тут при чем?

Да и сам я не святой, чес слово, не замечен:-)

Пример не удачный, УК и ремонт сколов и рядом не лежали.

А страховое мошенничество и УК - вполне.

Я только обратил внимание обменивающихся таким опытом на то, КАКИМ опытом они обмениваются в общедоступном форуме.

Может быть это выпало из их внимания.

Никаких иных намерений не имел.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало, люди ставили, машины, аналогично хотели получить страховку, вызывали ГАИ, оказывалось - неудачное место выбирали, под видеокамерами ). Затем были некоторые конфузии, повреждения то предъявлены, а к машине другие ТС не подъезжали (видеосъемка просмотрена). Люди имели несколько седых волос ...). Посему учтите опыт горестный. Мелочи надо учитывать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...