Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГРИБЫ


Рекомендуемые сообщения

$№%"!! Слава! Я только собрался вечером с паяльником посидеть, денюх заработать, а ты опять провоцируешь!

Завтра с утра пойду погуляю, а пока летать буду жена пусть перерабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 340
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

$№%"!! Слава! Я только собрался вечером с паяльником посидеть, денюх заработать, а ты опять провоцируешь!

Завтра с утра пойду погуляю, а пока летать буду жена пусть перерабатывает.

Блин у вас там как раз волна белых должна идти,места у вас знатные,аж завидно,был пару раз в Мещере,на белом озере,в Спас Клепиках у приятеля в гостях-грибы прям из машины можно было собирать-вот это было классно!!

 

Белячки пошли у нас

Это ж груздь белый, вот это улов,поздравляю ,в засоле супер гриб,под стаканчик хорошей ХОЛОДНОЙ водочки просто не передаваемый вкус,аж слюни потекли!!!

 

Сегодня ходил с утра в лес,набрал на жарёху но не так много как на Севере области набирал,блин всё дачники срезали,вытоптали,вырвали,прям дороги в лесу хоть на велосипеде катайся,я в ужасе-года два не ходил в ближайший лес и вот сходил-воздухом подышал,прошёлся но результат не очень,скорее всего нужно было в пятницу утром идти,как раз второй выходной был у меня. Locky ,У меня теперь сушилка есть для грибов,переработать 30кг белых,да запросто,и возится с ними не нужно ,слегка помыл,порезал и загрузил в сушилку , только успевай поддоны местами менять.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние данные разведки: ОПЯТА ПОШЛИ !!! в Подмосковье.

Надо спешить: тепло, черви быстро появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в ночь выезжаю за грибами,больше нет сил смотреть как все прут корзинки белых и подберов, если получится то сфоткаю в процессе ,если нет то фото результата сбора попробую сделать обязательно,главное чтоб погода не подвела как в прошлый раз и как говорят червивость стала не такой массовой как неделю назад-посмотрим!!По поводу опят,если будут конечно соберу-опятки сладкие,с картофаном вообще бесселер!!!ПС,печалит только то что никак не могу кого то из знакомых в лес затащить,то работают люди то некогда им со мной ездить,одному приходится ехать,хоть одному и не страшно ,скорее скучно ,хорошо когда есть спутник с кем можно обсудить грибосбор!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки посетил свои укромные места-две с верхом корзины рыжиков.Что удивительно,практически без червоточин.На этом фоне полтора десятка боровиков и подосиновиков уже как-то и не смотрелись.Сегодня выпаривал дубовую кадушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки посетил свои укромные места-две с верхом корзины рыжиков.Что удивительно,практически без червоточин.На этом фоне полтора десятка боровиков и подосиновиков уже как-то и не смотрелись.Сегодня выпаривал дубовую кадушку.

У нас рыжиков днём с огнём не сыскать ,а так бы хотелось полную ванну рыжиков-мечта пока несбыточная,мониторю грибные форумы в поисках места сбора,ближе 200 км от меня пока не попадались или я места пока не нашёл где ближе от меня растут.Перед дальней дорогой всегда какой то мандраж,а вдруг что то не так с машиной,хоть и уверен в матизе но всё бывает,вот думаю как там будет с подъездом к лесу,в последний заход мотю искупал по полной,еле выехал в дождь,мотя справился но такой экстрим мне не нужен,перед заездом теперь буду дорогу проверять а то как то так получилось что заехал а выезжать пришлось ходом и экстремально,воды по порог или чуть выше было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние данные разведки: ОПЯТА ПОШЛИ !!! в Подмосковье.

Надо спешить: тепло, черви быстро появляются.

Сегодня сама проверила. Чуть-чуть уже стареющих и чуть-чуть совсем маленьких. Может и будет волна, но вряд ли большая. Да первая и не бывает большой, как правило, тем более в июле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сама проверила. Чуть-чуть уже стареющих и чуть-чуть совсем маленьких. Может и будет волна, но вряд ли большая. Да первая и не бывает большой, как правило, тем более в июле.

Год аномальный ,всё может быть совершенно наоборот,грибы в начале мая тоже казались чем то из ряда вон но ведь были и ещё не вечер,надо собирать сейчас пока слой идёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рыжиков днём с огнём не сыскать ,а так бы хотелось полную ванну рыжиков-мечта пока несбыточная,мониторю грибные форумы в поисках места сбора,ближе 200 км от меня пока не попадались или я места пока не нашёл где ближе от меня растут.Перед дальней дорогой всегда какой то мандраж,а вдруг что то не так с машиной,хоть и уверен в матизе но всё бывает,вот думаю как там будет с подъездом к лесу,в последний заход мотю искупал по полной,еле выехал в дождь,мотя справился но такой экстрим мне не нужен,перед заездом теперь буду дорогу проверять а то как то так получилось что заехал а выезжать пришлось ходом и экстремально,воды по порог или чуть выше было.

В наших лесах достаточно мест для произростания рыжиков,но год на год не приходится,в прошлом году не собрал,что и попадались и те червивые.В запрошлом обобрался.Столько насолил холодным способом,что до лета хватило,не считая сколько на угощения пораздал Моя родня из Мск в наших краях собирает,хотя дедушка-страстный грибник,ездил за ними в загорские леса.Но это еще до войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в лесах под Талдомом.Приехали к 6 часам утра, приятно светило солнце,переоделись и в лес.Лес местами сыроват но белые стали попадаться прям у входа,маленькие,только проклюнувшиеся но уже червивые.Всем у кого крепкая психика и стрессоустойчивым в лес можно ходить,остальным пока повременить ибо ЧЕРВИВОСТЬ грибов 99%,грибов очень много НО за 4,5 часа собрал еле еле корзину подберов,подосов ,белых.Собрал около 5 кг матёрых лисичек,таких больших ни когда не собирал,чернушек море,почти не червивые что удивительно на фоне поголовного очервивления балетовых,много серых зонтиков( не собирал ,как в прочим и чернушки тоже о чём сейчас жалею,можно было набрать очень много).Комары-отдельная тема,их не просто слышно,они слёта впиваются как маленькие стрелы,ни гардекс ни другой репилент не помогал больше чем на 20 минут-ужас,весь покусан выше запястья и шею тоже.

5918a1d754b2.jpg

50bd5c9e10b4.jpg

8af28fd4935c.jpg

8fe592973775.jpg

3b2540c3043a.jpg

7b6812eb334e.jpg

71e79d01ee2b.jpg

28f9d00576e9.jpg

b4dcb0082577.jpg

ae86fc4bb393.jpg

d321942793fb.jpg

433b3c6cbd5b.jpg

0b1f1e68765f.jpg

08b07c2af09b.jpg

934340fe29d4.jpg

ecc6d2d6ee5b.jpg

922004f0ca08.jpg

b2bc5d891cb0.jpg

 

Нашли с братом стоянку охотничью и ещё не известные мне СИНИЕ грибы, на фото они есть,не знаю что это но выглядят в зелёном лесу потрясающе.К стати,брат был на оке я на матизе так он застрял когда выезжали с поляны на дорогу, моть как корабль проплыл по луже чуть чиркнув днищем,пришлось взять братана на трос и вытаскивать,получилось довольно легко,только обе машины грязные , а так всё получилось .

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. В Карелии неоднократно преодолевал такие подъемы, что казалось - еще немного, и через крышу:-) назад опрокинется.

Видно только небо:-) Мокрая трава и прочие радости лесной дороги. Обычная летняя резина. Главное - газа не перебирать и не останавливаться, т.к. тронуться в горку в таких условиях уже точно не получится....а дорога узкая и придется раком пятиться назад до ровного места. Боком на таком уклоне - завалится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в лесах под Талдомом.

5918a1d754b2.jpg

50bd5c9e10b4.jpg

 

Зонтики! Хочу-хочу!!! :yahoo: У нас скоро тоже такие пойдут.

Ездили на выхах, часа за четыре набрали по полведра подберёзовиков, белых и лисичек. Синие польские большие и старые поэтому почти все червивые. Сухо у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонтики! Хочу-хочу!!! :yahoo: У нас скоро тоже такие пойдут.

Ездили на выхах, часа за четыре набрали по полведра подберёзовиков, белых и лисичек. Синие польские большие и старые поэтому почти все червивые. Сухо у нас.

А У НАС МОКРО В ЛЕСУ,грибы червивые в хлам, жду осени,и в отпуске буду и грибы будут осенние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Только что приехал с Севера Подмосковья, грибы есть ,ЛОКАЛЬНО, и червивость очень маленькая,набрал 25 кг только одних красноголовиков +немного черноголовиков , немного опят берёзовых,другие грибы не брал ибо не хотел распылять силы.Собирали с 7 часов утра до 10:30, смогли набрать по корзине но не с верхом.Поначалу мы с приятелем пошли по лесу и пока нашли прошлогоднее место(березняк) уже порядком подустали ибо идти пришлось 7 км а грибов-кот наплакал то бишь по паре экземпляров у каждого.Приятель видя такое предложил поехать домой НО не тут то было,я уговорил не уезжать и тут же был премирован очаровательной парой красноголовиков и далее как прорвало-всё видно от места зависит-набрали за раз по корзине с участка леса 500 х 500 метров(березняк в перемешку с ёлкой)и домой пошли- по дороге голяк но нам уже хватило.Фото нет ибо залил телефон попав под небольшой дождь- теперь телефон в ремонте,сам виноват, нужно было прятать в пакет, а не носить в кармане.Реально доволен поездкой, грибной бог сегодня ко мне был благосклонен как ни когда!!! ПС,при выходе из леса встретили одинокого грибника- пара подберов и всё- видно мы всё забрали!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опята идут уже с неделю. Только сегодня вырвалась в лес. Много старых, но и "пуговки" есть. Так что "ещё не вечер"...

 

А вот какие "солдаты" у нас около дома стоят.

post-36698-0-14655900-1442084291_thumb.jpg

Этот дождевик, конечно, не самый-самый, но покрупнее обычных.

post-36698-0-81124900-1442084195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за грибы?

"Солдаты" - это зонтики, не раскрылись ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нашим СНТ пару лет тому назад сделали большую вырубку - короед деревья загубил.

В прошлое воскресенье на этой вырубке был аншлаг по опятам. Нам хватило часа, чтобы собрать то, что можно донести без слез:-)

В это воскресенье добирали уже остатки, новых нет.

В целом эти вырубки - чудесное место. Летом там малина стеной, граждане бидонами ее носят.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нашим СНТ пару лет тому назад сделали большую вырубку - короед деревья загубил.

В прошлое воскресенье на этой вырубке был аншлаг по опятам. Нам хватило часа, чтобы собрать то, что можно донести без слез:-)

В это воскресенье добирали уже остатки, новых нет.

В целом эти вырубки - чудесное место. Летом там малина стеной, граждане бидонами ее носят.

Счастливчики вы - почистили у вас лес. А у нас всё завалило насмерть. Раньше был практически парковый лес: ходи, как хочешь. А теперь как средняя тайга где-нибудь в Коми. Идти невозможно, только лезть. До своих грибных мест добраться не можем. При этом на дрова поваленный лес брать запрещено, пусть лучше сгниёт (через сколько лет?). Кстати, малины у нас стало полно, а раньше была черника. Потому что лес осветлился. Но подрост ели есть и немало. Так что лет через 40-50 будет опять а ля тайга (У нас край Мещёры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне даже не по себе стало... Прогулялась с собачкой вокруг одного домика (на работе, в лесу) и на площади не более одной сотки нашла вот это:

post-36698-0-89105000-1442435504_thumb.jpg

Раньше ничего там не находили. Вот так - никуда не надо ехать, никуда не надо идти, на работу надо почаще ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelic-Falls.jpg

Вот это кузовок для грибов и я понимаю :). Какая ж только красота! Это ж какое удовольствие :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2-3 назад из под Владимира привозил 100кг белых грибов-это почти полный матиз, жаль фоток не делал, а так тоже есть что вспомнить, чуть веру в грибосбор не потерял!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на работу. Жуть! 11 белых на пятачке в пяти метрах от дома. Польские уже полусотнями за раз идут...

post-36698-0-01362100-1442778450_thumb.jpgpost-36698-0-92184400-1442778464_thumb.jpgpost-36698-0-28933400-1442778484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Началось!!!

Первый гриб этого года.

post-36698-0-83799700-1465504286_thumb.jpg post-36698-0-21216000-1465504329_thumb.jpg

Как натюрмортик - подберезовик и сирень?

post-36698-0-82698300-1465504344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...