Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Цена КАСКО! Я в шоке....!


Рекомендуемые сообщения

В Мегарус-Д страховал, у меня стаж 9 лет, у жены 0. 19 КАСКО+6 выкуп франшизы. Хотя, в МСК наверное вдвое дороже будет. Если бы я один ездил, вышло бы вдвое дешевле, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как называется страховая?

 

 

СОГАЗ

 

у меня осаго 1500 (вписан один я) + досаго 400 (+ 150 000 ущерба) + каско 10700 (каско на 192 000 ущерб+угон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне оказалось проще оформить ОСАГО+ДОСАГО. Последняя прибавила к стоимости ОСАГО всего 500р, но покрываемый ущерб стал до 1 млн руб. :roll:

ОСАГО и ДСАГО -> это страхование гражданской ответственности. КАСКО -> страхование имущества. Совсем разные страховые продукты! В ситуации когда вы виновны в ДТП, ОСАГО и ДСАГО расширенное хоть до миллиарда долларов вам не поможет ... свою машинку придётся ремонтировать из собственного кошелька!

 

Что касается цен, то, имхо, разные страховщики - разные цены. По-факту, клиент платит за всё: от чистоты в офисе, до набора услуг в полисе. Надо внимательно читать договор, особенно пункты исключений из страхового покрытия, и не стесняться спрашивать у агента "что-почём"!

 

З.Ы:

Кстати, кто что может посоветовать, имеет смысл с МАКСом связываться или Росгосстрах надежней? Машинка кредитная...

 

Росгосстрах категорически не советую...как бы боком не вышло =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я в максе каско делаю первая вышла в 16т а теперь 10,5т. От куда вы такие цены взяли? Стаж 6 лет, мне 28 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что если кредит брать в Сбербанке, то КАСКО можно делать только по их страховым-партнерам?

У них Росгосстрах и ВСК.

В обоих со стажем 10 лет и 1 водителем, насчитали 26500 руб. Как такое может быть?

У меня в Альфа-банке в первый год кредитования тоже был очень маленький выбор страховых и суммы не очень приличные, а во второй год как-то выбор расширился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, если вдруг повторяю уже ранее вами обсуждаемое, просто я тут совсем недавно обитаю. Я сделала КАСКО через Межотраслевой Страховой Центр, выбора больше не было. Знает ли кто-нибудь о них? Буду рада любому ответу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год страхуюсь в Кит-финансе. В этом году - стаж - 1 год, 40 лет, машина 2009 года, страховая сумма 200 тыс, ущерб+угон - 25 тыс. Нравится, что в три этапа можно оплатить. А в прошлом году уже был страховой случай. Потребовался кузовной ремонт, 16 тыс насчитали. Довольно быстро, в несколько дней оформили и переслали документы в мастерскую. В общем, довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Рассчитал осаго на этом калькулятор http://www.stosd.ru/main/calc_osago.html и теперь не пойму это много или мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КАСКО обошлась чуть больше 36000. Страховала в этом году. Компания МАКС, стаж - 0, машина новая. А ОСАГО вышло около 5600. Прилично денег за страховку приходится отдавать, но лучше уж так:) Кстати, КАСКО выбирала самую дешевую, потому что остальные предложения были Росгосстрах - около 50000, Уралсиб - около 45000. В общем, баснословные суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь берет Каско с франшизой??? Я вот думаю о Каско с франшизой тысяч в 6-7, тогда к оплате 17 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Выбирайте, где дешевле штук из 5-7 страховых, условия, как правило, почти одинаковые. Не берите только с франшизой, ну и всякие экзотические страховки, типа страховой случай только ДТП по вине третьего лица и т.п. Ну и перед подписанием договора/полиса, читайте внимательно правила страхования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Каско однозначно нужно делать. Самый мало мальский кузовной ремонт минимум 10-20 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Каско полное в СК "Согласие" Цена 16480р, сделала рассрочку в три платежа. Единственная причина страхования там - это знакомый дяденька. А так меня очень смущала цена. Самая минимальная из примерно 7 СК. Цена колебалась от 16480-30000. В страховке 2 человека, ну правда стаж большой свыше 9лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда 23 февраля покупала в Краскаре( Краснодаре)...цена моти 255 т.р скондеем,сигнализацией и 2 стеклоподьёмниками--за ОСАГО заплатила 1800 руб..КАСКО полное через Росгосстрах-19500..через Военностраховую-18500....по приезде в Армавир..решила застраховать по КАСКО дома так сказать..у нас в том же Росгострахе 29 тыс ..насчитали...естественно оттуда ушла...или убежала! В итоге застраховала на прошлой неделе за 15 500 руб в Росстрахе-полоное КАСКО! Надеюсь не понадобится...так для душевного спокойствия...Водит.стаж 14,5 лет...безаварийный(тьфу..тьфу)...33 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Покупала матизик год назад в салоне на Молодогвардейской, там же и страховала в СК "МАКС". В этом году застраховалась там же : матиз автомат без кондиционера, стаж 1 год, 54 года, машина 2007г., страховая сумма 192т.р., ущерб+угон + скидка от салона ИТОГО = 21т.р. Приятно! Спасибо! : :yahoo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Почитал и ужаснулся - деньги на ветер.

Получается,что мне Господь реально дал разума !!

 

Матиз 2007. оценка 192т.руб. франшиза 5 тыс.2 обращения в год. УГОН+УЩЕРБ -10770 руб. (из которых 300руб-авто на время ремонта)

 

три водителя от 29 до 56 лет.

Компанию за так не назову,может она того не стоит( время покажет)

а желающим остаться с деньгами ,отвечу в личку.[/b]

 

3e6558a4b4cft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем понятно, что деньги на ветер! Но, во-первых, машинка кредитная, без КАСКО не обойтись. Во-вторых, при расчете учитываются региональные коэфф., а в Москве самый большой коэфф. И, в третьих, маленький стаж вождения тоже дает большой коэфф. Это я еще легко отделалась, выбирая из нескольких компаний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем понятно, что деньги на ветер! Но, во-первых, машинка кредитная, без КАСКО не обойтись. Во-вторых, при расчете учитываются региональные коэфф., а в Москве самый большой коэфф. И, в третьих, маленький стаж вождения тоже дает большой коэфф. Это я еще легко отделалась, выбирая из нескольких компаний!

21 то что надо.

Совпадение у меня маманя рулит на моте,почти ровестница 56,на фото это она по встречной обочине ехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 2007. оценка 192т.руб. франшиза 5 тыс.2 обращения в год. УГОН+УЩЕРБ -10770 руб. (из которых 300руб-авто на время ремонта)

 

У банков есть обязательные требования к страховкам по КАСКО: Отсутствие франшизы, полная оплата страховой премии без рассрочки платежа и другие...

Уточняйте в конкретном банке.

 

ИМХО, не берите страховки с франшизой (невозмещаемым убытком).

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У банков есть обязательные требования к страховкам по КАСКО: Отсутствие франшизы, полная оплата страховой премии без рассрочки платежа и другие...

Уточняйте в конкретном банке.

 

ИМХО, не берите страховки с франшизой (невозмещаемым убытком).

 

Да уж, видать ГЕМОРОЙНО авто в кредит-то покупать.Одни ущемления прав и свобод.

(меня,то Бог миловал,не связываться)

Изменено пользователем михайло0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

матиз 2006, оценен страховой в 160000 тр.

один водитель без стажа, второй - 23 года стажа

страховка только ущерб (без угона)

без франшизы

рассрочка 4 платежа за 3 мес.

СК СОГАЗ

итого стаховка обошлась в 13400 рублей

 

там же посчитал на свою лиану 2005 года на 280 тыс. стоимости

без водителя с нулевым стажем

остальное также

вышло 9 тыс. рублей

Изменено пользователем Victor23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

одно не поняла- как компания страховая узнает о том,что у человека ни разу не было аварий? Через базу ГАИ? И еще - стаж может быть приличным,но человек просто не садился за руль - это тоже каким то образом узнает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно не поняла- как компания страховая узнает о том,что у человека ни разу не было аварий? Через базу ГАИ? И еще - стаж может быть приличным,но человек просто не садился за руль - это тоже каким то образом узнает?

Как правило, стаж исчисляется по дате первичного получения водительского удостоверения на данную категорию ТС. Ездил человек в действительности или права просто лежали на полке никого не интересует.

При оформлении КАСКО, как правило учитывают только наличие тех ДТП, по которым были страховые выплаты в данной СК. Т.е. если в прошлом году страховались в данной компании и были аварии по вашей вине, то эти ДТП отразятся на цене страхового полиса в данной СК на следующий год.

Если предусмотрена скидка за отсутствие аварий в прошлом году - то для подтверждения могут попросить справку из той СК в которой вы были застрахованы в прошлом году.

P.S.

Так-же страховых договорах, как правило, присутствует пункт по которому страхователь обязуется сообщать СК достоверные сведения. Поэтому на этапе заключения договора могут просто "верить на слово", а при наступлении страхового случая проверять уже более детально, в том числе и с запросом информации в ГАИ, и при обнаружении расхождений - отказывать в выплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...