Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка на Дмитровском шоссе 157 (ООО "АВТОВАЛ-Моторс")


Рекомендуемые сообщения

От всей души и сердца Вас Наташа поздравляю(ну и немножко завидую)!Хороших Вам попутчиков и дорог... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Starol, спасибо большое! Надеюсь, по-доброму завидуете;)?

Вот обкатаемся до весны как положено - и в Беларусь, за хорошими дорогами!

Для покупки матизок -- Дмитровка практически идеальное место:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове! Удачи на дороге!

Этот...сине-глазуристый...фартовый оказался!:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поздравлял, но еще раз поздравлю! :) Дорог вам уже пожелали, значит тогда пожелаю чтоб машинка хорошо ездила и никогда не капризничала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове! Удачи на дороге!

Этот...сине-глазуристый...фартовый оказался!:-)))

Или золотистый решил, что его неправильно оценили;).

Еще раз Вам спасибо - Вы так решительно отправили нас на Дмитровку, что я не только сказать, но даже подумать свое всегдашнее "Может, не надо, может, потом..." не успела!

 

Уже поздравлял, но еще раз поздравлю! :) Дорог вам уже пожелали, значит тогда пожелаю чтоб машинка хорошо ездила и никогда не капризничала :)

Уже сказала спасибо, но еще раз скажу;). Спасибо, надеюсь процесс взаимного привыкания нас с машинкой друг к другу будет быстрым и безболезненным:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ещё раз поздравляю Вас! :)

Какой красавчик! Старенький (золотое пасхальное яичко) тоже был красавцем.

Приезжайте к нам для совместного фото :friends: Тем более, что верблюжонку уже полгода стукнуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-Василек, спасибо! Вы относительно близко, можно выбраться даже во время обкатки:). Верблюжонок -- это очень ценно;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starol, спасибо большое! Надеюсь, по-доброму завидуете;)?

Вот обкатаемся до весны как положено - и в Беларусь, за хорошими дорогами!

Для покупки матизок -- Дмитровка практически идеальное место:).

 

 

Поздравляю!!!

В Беларусь - это правильно. Мы весной тоже собираемся поехать. Нравится нам в Беларуси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, решил протестить этот салон. Сделал заказ на авто через сайт UzDaewoo. Результат как и на хваленой Молодогвардейской - полное нежелание обеспечить поставку, а предложить вариант со своими допами на 25000 руб. (об этом факте и было сообщено по горячей линии уздэу). К счастью там же порекомендовали другого дилера, с которым пообщался, вполне адекватные продавцы и готовы заключить ДКП со 100% предоплатой и поставкой до 2-х месяцев. Да, допы на ЛоуКост на 25 штук - жадность продавца не знает границ....

Будьте внимательны при выборе дилера (у меня создалось такое впечатление, что на форуме лобируются дилеры с Молодогвардейской и с Дмитровки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадность тут в принципе не при чем, ИМНО, так рынок устроен.

Верхние модификации лучше продаются с доп. оборудованием, а без оного - меньше.

А самые простые модификации, в т.ч. Лоу Кост - наоборот.

Вот и остаются дольше на площадке после поставки - первые без доп. обрудования, а вторые с оным.

Также играет роль объем поставки по модификациям конкретному дилеру. Возможно, что одному приходит больше ЛоуКостов, другому меньше и т.д.

По счастью в Москве много дилеров и есть выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по счастью дилеры есть в Москве. Все, заказали Матиза в комплектации LowCost(при тесной взаимосвязи со службой поддержки УзДэу). Да и не денег жалко, вопрос целесообразности (машина нужна жене довезти ребенка до спортшколы - на машине 15 минут, общественным транспортом час) Предъидущая Daewoo Tico 1999 г.р за два года проехала 5 тыс. Поэтому и смысл переплачивать? Единственный минус этой комплектации для меня - нет обогрева заднего стекла. Все остальное решаемо, да и музыку можно самому подобрать.

Дилера не обидел, заказав только нужные мне допы - антикор+подкрылки (как раз 5% от стоимости авто) - думаю разумно. Допов на 12% от стоимости авто, особенно не нужных, считаю много. Ну, и как обычно подарок менеджеру будет, если нормально выполнит условия договоренностей. Хотя честно скажу, разница в работе конечно есть, например с тем же РОЛЬФ или дилерами Фольксваген. И дело даже не в цене авто, а в отношении. По дилеру пока не скажу ничего, т.к до получения денег все хорошие, посмотрим как будет дальше. Зато службе клиентской поддержки UzDaewoo (Юля)поставлю 5+ - все четко и грамотно разъяснили и даже общались с моим непосредственным менеджером для урегулирования спорных вопросов в рамках договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260

 

Вопрос к Вам как представителю салона

Рассматриваю Ваш салон для покупки Матиза для жены (ее первая машина)

Пока остановился на версии Matiz Standart MX за 276000 (MX 16) - согласитесь это не самый простой вариант

Из допов морально согласен на защиту картера ,антикор(хотя по слухам у вас его делают не очень качественно ), недорогую сигналку

+ возможно (но не обязательно) ваша постановка авто на учет и страховки у вас в салоне

Остальное не нужно

Если ли возможность приобрести машину в данной комплектации или придется покупать машину с дополнительными и не нужными мне прибамбасами

Можно ли сделать предоплатный ДКП с выбором цвета машины и нужной конфигурации и поставкой к примеру через 2-3 месяца ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме особый статус представительства;-) Форумный...

А по сути..

16 - вполне.

Также можно выбрать из ближайшей поставки.

В "глубину" 2-3 месяца еще определится трудно, как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260

 

Спасибо за ответ

а в ближайшей поставке нет ли подобной машины красного(не вишневого)цвета ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом покупки в данном салоне.

 

Покупал в августе, народу в салоне - ноль, никакой спешки, выбрал, посмотрел, заказал допы, взял счёт для перевода по безналу. Перевод занял дня 3, за это время мне позвонили, сказали что сделана предпродажная подготовка, всё установлено, можно забирать. Забрал, всё вежливо и замечательно.

 

Сразу после покупки стало понятно, что предпродажная подготовка не делалась. То есть что просил установить - установили, антикор сделали вроде, но фары светят в разные стороны, ручника нет, водительская дверь закрывается хуже чем остальные (а ведь просил отрегулировать - сказали сделали, приработается). Оставил до первого ТО - лень было ехать 100 км.

 

На первом ТО мастер сел в машину и сразу стал спрашивать - где это я купил машину без предпродажной подготовки. Очень удивился, что у них же этим летом :)

 

В результате фары отрегулировали, ручник подтянули, дверь поправили - теперь всё равно хуже закрывается, но звук правильный, тут и правда может приработаться. И - о чудо - отрегулировали сцепление. Я-то думал. что на матизах всегда такой короткий ход педали. То есть я понимаю - летом фары регулировать неудобно, светло, и при покупке проверить нереально - только если ночью забирать. Ручник сам упустил, увы. Сцепление - ну не догодался проверить положение педали - ведь, таки, была же предпродажная подготовка?

 

В итоге - при всех похвалах на форуме, типичная русская работа. Т.е. не знаешь, на что нарвёшься - могут не сделать то что должны, могут сделать и то, о чём не просил - и от внешних факторов это не зависит - так звёзды легли. Но это не у них одних так - это типично для нашей необъятной родины :(

 

Как результат - ТО буду проходить тут же (а чем хуже остальных?), а вот остальное... Хотел подновить у них летом антикор - нет, не буду. То, что после покупки текло изо всех щелей не означает, увы, что днище, например, было обработано качаственно. Ямы нет, желания становиться автомехаником - тоже. Придётся искать антикор центр, хотя это опять-таки ничего не гарантирует. Только личное знакомство рулит, как обычно.

 

 

И, кстати, про ГТО. Я его не проходил - получил при регистрации талончик на 3 года, ведь наш наивный президент думает что новая машина прошла предпродажную подготовку и у неё всё ОК. Как он дожил до таких лет и не приобрёл никакого практического опыта, про то мне неведомо. А вот сам всё подумываю - заехать-таки на пункт ГТО и попросить проверить на стенде тормоза. Мало ли что... Посмотрят как на идиота, видимо, но если выбрать время, когда народа нет - почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот. и тоже говорил что надо самому все проверять от и до, и не надо ни на кого надеяться, что кто-то сделает как надо.

иначе в нашей стране никак. как говорится -солдат птица гордая, пока не пнешь не полетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja, принимайте поздравления! Все выходит так, что этот синенький сам к вам захотел!

Мне очень понравилось о том, как золотистый Мотя рассказывал синему, какая интересная жизнь его ждет... это прямо как я сама пишу тест-драйвы для своего сайта, у меня тоже машинки беседуют! :)

А выбор снова пал на Матиз только из-за цены или просто машинка так нравится, что другую, побольше не хочется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Спасибо!

 

Natalja, принимайте поздравления!

Спасибо!

 

Мне очень понравилось о том, как золотистый Мотя рассказывал синему, какая интересная жизнь его ждет... это прямо как я сама пишу тест-драйвы для своего сайта, у меня тоже машинки беседуют! :)

Ну машинки же живые, поэтому, естественно, что умеют разговаривать:). Просто не все научились их слова понимать;).

 

А выбор снова пал на Матиз только из-за цены или просто машинка так нравится, что другую, побольше не хочется?

Схема выбора машины была основана на следующих пунктах (от самого важного к менее важному):

1. Машина должна полностью подходить для моих целей (с Мотькой было установлено, что матизка подходит для наших покатушек на 300% - и пусть некоторые владельцы больших машин считают, что матизы исключительно городские, мы-то знаем, что это не так;)).

2. Габариты (возможность поставить машину в отведенный участок на даче без спиливания деревьев:))

3. Дизайн (машины с агрессивной "остроугольной" оптикой не нравятся, а матизные мордочки глубоко симпатичны).

4. Цена обслуживания (КАСКО+ТО+ремонты).

5. Цена самой машины.

6. Известность модели (знаю слабые места, примерно понятно, что делать в случае возникновения проблем).

7. Наличие «клубного» лично проверенного сервиса (я знаю, что на Молодогвардейке матизку починят в любом случае и разводить на лишние ремонты не будут никогда).

8. Возможность не переименовывать личный сайт:) - как было Traveling with matiz, так и останется - with matiz!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и я всегда говорю, что они - живые! :)

Тогда удачного вам продолжения с синим, кстати, обслуживать на Дмитровке его дороже будет, чем на Молодогвардейке? (стоимость ТО, например, не узнавали?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_feeling, цены на обслуживание - одинаковые (одно предприятие;)). Обслуживаться мы будем на привычной Молодогвардейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_feeling, цены на обслуживание - одинаковые (одно предприятие;)). Обслуживаться мы будем на привычной Молодогвардейке.

А не подскажите сколько стоит услуга постановки на учет ?

Вам то она досталась бесплатно - но тем не менее интересна цена вопроса

И какие страховые компании представлены в салоне ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pitermark Цену сейчас в личку напишу.

Из страховых точно знаю, что есть Ресо и Макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите сколько стоит услуга постановки на учет ?

Ой, не кормите посредников... Цены за постановку просто хамские. Машина ставится на учет самостоятельно за час-полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и не платил лишнего

 

но стаж у жены ноль (права получены совсем недавно)

сможет ли она самостоятельно осуществить эту процедуру - большой вопрос

поэтому проще заплатить за эту услугу ,чем подвергать ее лишнему стрессу

 

мало того ей придется отпрашиваться с работы в будни , что весьма проблематично (а в выходные наверняка большие очереди на постановку)

 

как вариант можно попросить какого нибудь знакомого , выписать ему доверенность и поставить на учет с его помощью

насколько я понимаю такой вариант тоже возможен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для постановки на учет умение езды не требуется, там нужно просто подать документы в окошко :)

Записаться на постановку можно на www.gosuslugi.ru.

А выкидывать на пустом месте 10 тыс - я этого не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...