Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Лишение или нет?


Sid_

Рекомендуемые сообщения

А вот такая хитрая разработка - защищена от всех существующих и будущих радар-детекторов :crazy: Погуглите, если интересно. Пока радует одно: их мало :ok:, и координаты стационарных Стрелок известны.

33.jpg

 

Я так понял, она работает с помощью сверхкоротких импульсов (30 наносекунд) и радар-детектор то ли просто не улавливает их, то ли гетеродин не успевает возбудиться. Но я особо не вчитывался - может, гоню.

Изменено пользователем Midas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Sid_, чем все закончилось? Забрать-то он забрал, но в суде кроме штрафа ничего не будет. Я "своему" ДПСнику так и сказал, что пусть выписывает мне времянку, а я по месту жительства свои права верну после суда, в котором мне вообще ничего не будет (за встречку штрафа нет) и он от меня отвязался. Но честно говоря, вряд ли я на самом деле что-то нарушил. И они кроме номера моей машины ничего показать не могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такая хитрая разработка - защищена от всех существующих и будущих радар-детекторов ;) Погуглите, если интересно. Пока радует одно: их мало :), и координаты стационарных Стрелок известны.

33.jpg

 

Я так понял, она работает с помощью сверхкоротких импульсов (30 наносекунд) и радар-детектор то ли просто не улавливает их, то ли гетеродин не успевает возбудиться. Но я особо не вчитывался - может, гоню.

Фи га се,даже не знал что такое есть-будем внимательней!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите!, тема похожа на мою новую создавать думаю не надо..

ситуация:

выезжаю на трассу на лево в месте где якобы поворот возможен только на право соответственно ренкминимируют сплошную (1500р.) но знака там поворот только на право нет что бы народ не ломился через сплошную но есть разрв со стороны только чтобы сьехать с трассы а на трассу нет... да и тёмное время нивидел я её нифига, правы ли были гайцы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid_, чем все закончилось? Забрать-то он забрал, но в суде кроме штрафа ничего не будет. Я "своему" ДПСнику так и сказал, что пусть выписывает мне времянку, а я по месту жительства свои права верну после суда, в котором мне вообще ничего не будет (за встречку штрафа нет) и он от меня отвязался. Но честно говоря, вряд ли я на самом деле что-то нарушил. И они кроме номера моей машины ничего показать не могли.

 

еще не закончилось .жду повестки

 

 

Ребят подскажите!, тема похожа на мою новую создавать думаю не надо..

ситуация:

выезжаю на трассу на лево в месте где якобы поворот возможен только на право соответственно ренкминимируют сплошную (1500р.) но знака там поворот только на право нет что бы народ не ломился через сплошную но есть разрв со стороны только чтобы сьехать с трассы а на трассу нет... да и тёмное время нивидел я её нифига, правы ли были гайцы???

 

 

не понял,если честно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правы,поспорить можно было юы,если бы сплошной не было

А мне кажется, что это 100 рублей - нарушение разметки. Знака 4.1.2 нет (да даже если бы и был, то это стоило бы 100 рублей), как человек должен узнать, что там сплошная? Выехать на перекрёсток и повернуть направо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
doroga.JPG

А какую именно статью инкриминируют???

ИМХО:

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия

штраф от 1000 до 1500 руб.

Где-то давно уже было разъяснение (была даже картинка на форуме, такую же картинку видел в машине ГИИДонов, когда они мне пытались "встречку" притянуть), что движение "поперек" встречки не есть "выезд на встречку".

 

А темное время суток здесь приплетать бесполезно, если конечно разметка не стерта так, что ее совсем нет.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету тут никакой встречки. Встречка была бы, если бы вы выехали 3-мя метрами ниже :blush: На перекрестке бывает только нарушение знака или разметки, что карается ста рублями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky да не какую начали сразу разводить на деньги я что то и не спросил про статью... :blush: вероятнее всего часть 3 статьи 12.15 КоАП 1000-1500р

 

SergeyVLG я тоже склоняюсь что должны были квалифицировать как 12.16 КоАП но после драки бесполезно махать ... "не профессор лопух а Я" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету тут никакой встречки. Встречка была бы, если бы вы выехали 3-мя метрами ниже :blush: На перекрестке бывает только нарушение знака или разметки, что карается ста рублями.

Согласен, я конечно криво написал.

Цитатой я выделил "предполагаемую" статью (по которой пытались развести), а так конечно 12.16 и 100 руб, на большее данное преступление не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже больше недели прошло,а права мои так и не вернулись и ничего о них не слышно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже больше недели прошло,а права мои так и не вернулись и ничего о них не слышно...
Права могут запросто потерять по дороге -были случаи и не раз(лично знаю пострадавших) -получали потом дубликат или новые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял -а чем же камера скорость меряет?
Ну есс-но камера сама мерять не умеет- скорость считает компьютер по изменению картинки. То что такие чисто оптические системы есть- факт, помнится даже натыкался на обсуждение как гайцы могут на них скорость "накрутить" (а ведь могут, гады :crazy: )

Так что будь готов что не все системы с радаром :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есс-но камера сама мерять не умеет- скорость считает компьютер по изменению картинки. То что такие чисто оптические системы есть- факт, помнится даже натыкался на обсуждение как гайцы могут на них скорость "накрутить" (а ведь могут, гады :crazy: )

Так что будь готов что не все системы с радаром :D

Что то меня эта новость не радует-опять нас объехали гайцы-поубивал бы гадов!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз такой информации пока нет, если есть, давайте ссылку, а не "натыкался". На данный момент единственная система? которая по картинке оперделяет скорость стоит на МКАДЕ, она сертифицирована и ней заметьте не одна камера стоит. А все остальные работают в паре с радаром. А радар может работать только в тех частотных диапазонах которые для этого выделены. И именно на эти частоты настроены радар-детекторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Народ, я вас приветствую.

У меня щекотливая ситуация: отобрали права за превышение скорости на трассе! Фото, время, все как положено. Но еду я 159 км/ч! Я посмеялся в лицо доблестным владимирским рубцам бабла (новый кусок трассы М8), сказал, что моя машина не может столько ехать. Они выписали мне времянку, все замечательно.

На суде, думаю, мне светит 2,5 крур штрафа и больше ничего. Только не хочется отдавать столько денег и портить себе карму (ибо только в первый раз канает покаяться, если уже было - лишат без каких-либо вопросов).

Собственно, вопрос: как и где можно сделать документы, подтверждающие техническую невозможность 0,8 литрового Матиза ехать со скоростью 159 км/ч? По паспорту максимальная скорость 144 км/ч. Конечно, Матиз может ехать быстрее, но в 159 даже я не верю. Сам разгонял его максимально до 160 км/ч по спидометру. Спидометру положено врать километров на 5 (а при высоких скоростях и на все 10), так что, если игра стоит свеч, доказывать имеет смысл.

Собсна, здесь мы видим пример той самой наглости ментов, которые таки осилили подкрутить свой прибор так, чтобы он показывал скорость выше, чем реальная.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Zymosis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этот самый паспорт и покажите.

Один знакомый представитель ГАИ сказал мне по-дружески, что этот паспорт можно смело засовывать себе куда-нибудь, ибо он доказательством (в отличие от фотки с радарокамеры) быть не может. Тем паче, может быть, она стояла там, где трасса идет под уклон, что, по законам физики, может прибавить мне скорости. Тут, насколько я понял, нужно доказательство технической невозможности подобного движения (после 160 по спидометру что-то где-то начинает клинить, что мешает дальше разгоняться), причем доказательство нужно железное, ибо если я буду переть буром на суде, дескать "все негодяи, а я - д'Артаньян", то permis de conduire у меня могут и отобрать. Конечно, не хочется платить 2,5 крур, но оставаться без прав не хочется больше, думаю. Хотя я еще не решил (:

 

Есть еще мнения на сей счет?

 

P.S. Кстати, только что узнал, что время пересылки дела из какого-нибудь Двужопинска до места рассмотрения дела в те самые 2 месяца, которые должны истечь для закрытия дела "за сроком давности", не входит. Если кто не знал - имейте в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zymosis, а почему собственно под горку нельзя до 159 разогнать?

Натурально помимо скорости ещё нарушили пункт 10.5 ПДД:

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...