Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Если на хватает денег на всё, что брать?


Рекомендуемые сообщения

Сосед по гаражам всю жизнь ездил на волге,купил моть 0,8 и уже 2 года проблем не знает,говорит уже разучился ремонтировать авто, ни чего не надо шприцевать и крутить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да да. У меня моть уже 23 000 прошел, поменял два датчика и три лампочки :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не считал, что выгоднее?

 

Может стоит отказаться от гарантии и всего того что лепит диллер, не переплачивать за ТО

Поставить простую сигналку плюс механическую противоугонку. коврики-подкрылки-защиту на рынке взять

Матиз на столько прост, что его чинят на каждом углу, запчасти стоят копейки. да и серьёзных отказов как я понял нет в гарантийный период.

Дак может хватит кормить диллера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет опыта в езде, знаний в ремонте и гаража - новая машина единственно верный вариант, пусть даже ценовой категории Матиза и пусть даже Лов кост, но только новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

У иеня Лоу Кост. С гарантии ушел сразу. Но у меня есть возможности и опыт (какой никакой), все сам что надо делаю.

Тут вопрос не в экономии денег. А то (к примеру уйдете с гарантии) коснется дело замены масла и все... приплыли, съэкономили. Или как некоторые магнитолу меняют - полмашины расковыряв :) и так ничего путного несделав (экономили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы из допов взял первым делом локкеры и антикор. Потому как с недавних пор есть опыт владения матизом 2002 года выпуска. Машина очень сильно гниёт, и особенно колёсные арки. Те недоразумения (локкеры) которые установлены с завода никуда не годятся.

а вот все пороги и двери изнутри я бы пролил горячим нигролом. Но это вариант только для деревни, потому как он будет несколько месяцев постоянно капать. Но зато машина не заржавеет 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из допов я и взял - локера и их антикор. Еще хотели защиту картера предложить, отказался - сам поставил через неделю (дешевле ровно в 3 раза).

А так там в другом салоне предлагали - парктроник , я долго ржал над девочкой манагером, парктроник в Матиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вот все пороги и двери изнутри я бы пролил горячим нигролом. Но это вариант только для деревни, потому как он будет несколько месяцев постоянно капать. Но зато машина не заржавеет 100%.

Рецепт проверенный годами и десятками автомобилей :good:

Про несколько месяцев - это Вы загнули. Пару - тройку недель будет капать на солнцепеке.

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из допов я и взял - локера и их антикор. Еще хотели защиту картера предложить, отказался - сам поставил через неделю (дешевле ровно в 3 раза).

А так там в другом салоне предлагали - парктроник , я долго ржал над девочкой манагером, парктроник в Матиз :)

как в 3 раза??защита что у них что на рынке-1500 току у них корейская на рынке китайская работа у них-800(четыре болта прикрутить)это кнешна ффигеть но 2300 и 1500 ставить самому это не 3 раза

Изменено пользователем васивсуалий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт проверенный годами и десятками автомобилей :good:

Про несколько месяцев - это Вы загнули. Пару - тройку недель будет капать на солнцепеке.

 

ну да, это смотря как лить. У меня один знакомый в деревне так ОКУ залил, она у него больше месяца капала. Но зато ОКЕ уже больше 10 лет, а она как из магазина. Даже завидно.

Многое можно самому сделать, это сильно деньги экономит. Или у знакомых. Манинка простенькая как игрушка.

А вот про парктроник да - смешно. Я когда в матиз сажусь, мне кажется что у меня глаза в салон не влезли :) Обзор отличный.

(убивают названия профессий - манагеры - менчендайзеры - УЖАС! Стыдоба!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бывшей машине Оке стукнуло 12 лет (120 тыс.пробега), на кузове ни одной сквозной коррозии, краска родная. Секретов нет - обрабатывалась за все время четыре раза нигролом.

 

Прошу прощения за непрофильное сообщение в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное и в принципе грустное, что без рук человеческих в плане антикора, впаривания прибамбасов цивильных как для взрослых машин, Моня так и останется в глазах общественности мопедом с моторчиком. Все достинство заложено ТОЛЬKО лищь в яаонском моторчике, не более того... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот! На самом деле всё профильное. У людей будет выбор, делать антикор при салоне, или самому. У кого руки есть.

 

ПиСь: Не знаю как глаза общественности, но мотя как второй авто в семье меня вполне устраивает. Была бы возможность, я купил бы новый, но пока средства не позволяют. Я не просто так купил мотю, а потому что он мне нравится.

Изменено пользователем beljaev-jury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в 3 раза??защита что у них что на рынке-1500 току у них корейская на рынке китайская работа у них-800(четыре болта прикрутить)это кнешна ффигеть но 2300 и 1500 ставить самому это не 3 раза

Без 3.14зды :) (название салона, фирму и цену называть небуду), но в конечном итоге купил сам защиту и установил. Потом посчитал разницу в цене - скажем так не в 3 раза, но в 2.8 дешевле вышло.

Если у меня братан брал раньше на 5 лет машину (не Матиз) в салоне и ему коврики "оригинальные" мэнеджер (манагер) втюхать хотел цена (с его слов) 1.200 руб. а на рынке "не оригинал" 200 руб. (они дажа лучше). Делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так там в другом салоне предлагали - парктроник , я долго ржал над девочкой манагером, парктроник в Матиз :)

 

Зря долго ржали. После того, как поцарапал задний бампер(почти сломал) столбиком высотой 40 см, который не был виден в зеркалах, тут же установил парктроник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Название темы хоть один из пишущих здесь читал? :acute:

Матиз с другими авто в другом разделе сравнивается.

 

А я-то всё думаю: че эт народ так активно допы на авто обсуждает, мож новое чего появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот встал перед выбором - купить бу или подождать (неизвестно сколько) и взять новую. что то из матиза или ланоса конечно. и вот больше склоняюсь к первому варианту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...больше склоняюсь к первому варианту...

marti! Судя по профилю, у Вас Матиз был (есть)? Тогда и хозяин-барин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но это рабочее. хочется что-то лично для себя и семьи. знаком только с ним по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот встал перед выбором - купить бу или подождать (неизвестно сколько) и взять новую. что то из матиза или ланоса конечно. и вот больше склоняюсь к первому варианту...

Лучше взять б.у. максимальной комплектации на треть дешевле от новой и довести до ума (каяба и т.д.) чем за 300 с лишним и все равно доводить до ума. Это сугубо мое мнение (я так делал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше взять б.у. максимальной комплектации на треть дешевле от новой и довести до ума (каяба и т.д.) чем за 300 с лишним и все равно доводить до ума. Это сугубо мое мнение (я так делал).

вот и я так думаю. но вы знаете как легко ошибиться. вот и раздумываю. в теме Киева присмотрел кое-что, можете глянуть, если не лень. подсказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...