Перейти к содержимому
Gaeriel

Чехлы и/или обогрев сидений

Рекомендуемые сообщения

Купил в воскресенье чехлы в Ашане на Осташковском.ш. Турция, "КОЛОР" 1300 руб. Материальчик вроде ничего, пару лет поживет наверняка. Сине-красно-желтые. Передние сиденья целиковые - проблема с натяжкой. Не хватило 4 крючочков :roll:

Привет всем :D , подыму темку, тоже купил в Ашане теже чехлы уже 1264 руб, главное , чехлы на 70% синие(тёмные) под ультрамарин подошли, такие весёлые с жёлтым цветом, ДА с чехлами салон преображается, вешал не по инструкции поэтому осталось много крючковdur07.gif

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите, где можно сделать в матиз обогрев сидений и где заказать чехлы на сиденье :):

Поделиться сообщением

На Дубининской ставят подогрев передних сидений сидений :!:

Поделиться сообщением

Нет, я не хочу покупать готовые, они все какие-то страшные.

Хочу на заказ, а где шьют не знаю

Поделиться сообщением

думаю если открыть газету "Из рук в руки" то там найдете.

Поделиться сообщением

Гость sweetneva

Народ!

к вопросу о том, где можно пошить чехлы на матиз в Москве.

Тут недавно бродила по авторынку, как раз в поисках чехлов. Мне сунули визитку ателье, где могут сшить и установить чехлы на заказ. Сказали - недорого.

Кому надо, ловите контакты: Моск. обл., г. Щелково (это недалеко от МКАД), ул. Заводская, 3А, тел. 8-926-2736703, Александр.

Я сама еще не звонила. Поэтому чего да как - не знаю. Но если кто будет шить, расскажите потом, ок?

;)

Поделиться сообщением

Гость

в кемпе продаються чехлы универсальные "браво" "холлидей" универсальные размер "S",цветные,у меня синие с черным,отлично натягиваются и хорошо смотряться.стоят 1300 руб.такие же но в большем асортименте есть в южном порту,в здании магазина "автомобили" 1 этаж,у задней стенки,правда немного дороже.

Поделиться сообщением

Денису

Спасибо Доктор! :lol:

Если серьезно, то возникает вопрос:

Если есть прохождение эл. тока, то возникает эл. магнитное поле - это факт! А как влияет оно на мочеполовую систему и репродуктивные функции человека, особенно при длительном воздействии - это вопрос!

А где вы носите мобильный телефон? Когда разговариваете вы его к уху прикладываете? Опять же ни кто не говорит, что надо подогрев постоянно включенным держать.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я купила чехлы-майки. К ним прикладываются крючки, к чему их цеплять. На передние сидения и так держатся. а вот на задние никак не пойму. Кто имеет такие чехлы-подскажите.

Поделиться сообщением

... к чему их цеплять...

Один конец крючка за резинку, натягиваете её, второй цепляете за что нибудь: за пружины днища переднего сидения, ответстия тыльной стороны заднего сидения/спинки или просто за противоположные резинки чехла; чтобы обтянуть его.

Поделиться сообщением

Привет!

У меня родные "Матизные" велюровые чехлы купленные на Дубнинской ( или Дубининской) в 2004 году за 90 баксов (с подушечкой). "Родные" чехлы, по моему мнению, самый лучший вариант, т.к. размеры все подходят как влитые. По эксплуатации могу сказать, что и сейчас смотрятся как новые. :cry:

Подогрев купил месяц назад (Емелю, вариант на сидушку и спинку с режимами подогрева) в "Метро" рублей за 700 (не помню точно). Мне нравится, включил-почувствовал тепло-выключил, в слабом режиме можно минут 15-20 подержать. Цивилизация! :D

Помню в девятке у меня был штатный подогрев сидений, один режим, так там через 5 минут невозможно было усидеть (как на сковородке).

Поделиться сообщением

Один конец крючка за резинку, натягиваете её, второй цепляете за что нибудь: за пружины днища переднего сидения, ответстия тыльной стороны заднего сидения/спинки или просто за противоположные резинки чехла; чтобы обтянуть его.

Еще один вопрос, все чехлы натянула нормально, но вот на заднее сиденье (не на спинку), а на саму сидушку как прицепить. Эту сидушку можно снять?

Поделиться сообщением

Не помню как в инструкции, но я помню, что нужно дернуть переднюю часть "сидушки" вверх ( типа как капот открываете) и после того как она поднимется и сойдет с направляющих она подается вперед и поднимается задняя часть.

Последний раз давно это делал но последовательность, :( кажется правильная.

Поделиться сообщением

Ув.соклубники!Все,кто интересовался выкройками для чехлов (от Лили).

Поскольку было создано две одинаковые темы,по правилам форума одна была удалена.Продолжаем обсуждать и договариваться о передаче чехлов здесь:

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=2666

Лиля!Вам предупреждение :)

Поделиться сообщением

""Народ!

к вопросу о том, где можно пошить чехлы на матиз в Москве.

Тут недавно бродила по авторынку, как раз в поисках чехлов. Мне сунули визитку ателье, где могут сшить и установить чехлы на заказ. Сказали - недорого.

Кому надо, ловите контакты: Моск. обл., г. Щелково (это недалеко от МКАД), ул. Заводская, 3А, тел. 8-926-2736703, Александр.

Я сама еще не звонила. Поэтому чего да как - не знаю. Но если кто будет шить, расскажите потом, ок? """

Позвонила я туда, сказали, что нормальные чехлы буду стоить в районе 3500-4000 р, работа дней 5. Попроще чехлы - еще дешевле Хочу смотаться в выходные, посмотреть.

Возле своего дома зашла в автозапчасти, там сшить чехлы стоит от 4200, а т.к я хоч у с кожанными вставками (виниловыми), то 4600.., работа 2 дня и еще сами оденут. Но в Щелково,я думаю, что тоже могут одеть..

Поделиться сообщением

Вчера видел Матиз с чехлами на сидушках в виде белых медвежат, такая же мохнатая обшивка рулевого колеса и чехольчик рычага КПП. Забавно :clapping:

Поделиться сообщением

Я шила на заказ в Москве, но дорого.

Еще есть хорошая мастерская в Королеве (все ближе чем Щелково, при че значительно), там весь Витц клуб заказывал и шил себе чехлы.

Цены такие же как в Щелково.

Надо, стучись в личку, найду тебе координатф того ателье.

Поделиться сообщением

Вчера видел Матиз с чехлами на сидушках в виде белых медвежат,

Это вот такие? Их Тигра когда-то уже выкладывала

1214964.jpg

1214984.jpg

1214991.jpg

Я шила на заказ в Москве, но дорого.

Вчера нам тоже сшили на заказ в Питере. Правда это на Нексию, но в ателье они даже лекал не делали. Они снимают кресла и шьют по ним. Так что все равно на какой машине приезжать.

thumb_P1050878_1_resize.JPG  thumb_P1050880_2_resize.JPG

Заказывали пошив тут http://sovto.narod.ru/ - заняло времени всего день, но записываться надо за пару недель.

Материал подбирали и преобретали сами в Arben'е - искуственная замша с полимерным покрытием.

Салон получился очень позитивным и свежим, ну и конечно больше для девушек, хотя признаюсь честно мне тоже очень нравится  :ok:

Вот тут http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...29261#msg129261 на дэуфоруме тоже запостал эти фотки. Может быть будет обсуждение. Если интересно, то спрашивайте :P

Изменено пользователем AndreyVG

Поделиться сообщением

Подогрев вещь хорошая но опасная зимой. Ездил как-то месяц зимой и снял потом. Спина горячая, выходишь на мороз и сразу остываешь. Можно заболеть. Один раз забыл выключить на ночь. Сел аккамулятор.

А чехлы тоже хочу. Какие хоть цены на них? Кто знает

Поэтому рекомендую только под попу покупать (емеля)

Поделиться сообщением

Поэтому рекомендую только под попу покупать (емеля)

Этож с какого перепуга обогрев стал нужен только для зада ? С задницей ничего не случится а вот чтоб не морозить почки какраз и нужен подогрев спины.

У меня на всех машинах стоит обогрев сидений и на матизе в том числе, ниразу не было чтобы со спиной чтото происходило. Чтобы ничего не потело есть регулятор мощности и выключатель - согрелись сиденья и больше подогрев фактически не нужен - или он на минимум переключается или отключается вообще и никаких проблем. А разряженный аккумулятор это просто безграмотное подключение, но и даже в таком случае качественный обогрев автоматически отключается например через 30 минут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас