Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

осенняя охота


Рекомендуемые сообщения

....той курочки или колбаски, которая в магазинах продается. Той курочки, милый наш, которую специально вывели для таких целей, которая не относится к вымирающим видам, которая спокойно и счастливо живет всю свою куриную жизнь, жрет от пуза...

Энт те видимо,которых от пиндосов,прдн США,везут...чем напичкана то там...?На ГМО проверял кто?А есть магазины где эту курицу(прдн опять же,позеленевшую) отмоют в уксусе и продадут,кому повезет...Либо собакой накормят...Хотя собака,суть тварь полезная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так теперь информация охотникам , на данный момент , сроки летне-осенней охоты в московской области предварительно перенесены на 11 сентября , это связано с пожароопастной обстановкой , скорее всего больше они переноситься не будут (из достоверных источников) кстати скоро будет произведена замена охотниче-рыболовных билетов на охотничий билет , в этом году и по весне следующего старые билеты считать действительными на всей территории России . 28 числа сего месяца на тарритории стрелкового комплекса "кузьминки" пройдут соревнования по стрельбе , ну и готовьтесь мужики , скоро мы наконец-то опять вздохнём чистым воздухом , побродим по лесам ,степям , болотам , выпьем по 100 "на кровях" и разумееться откушаем "шулюмчика"

на самом деле странно, что вообще не отменили осеннюю охоту. дичи в лесах реально мало осталось, тут наши вышеотметившиеся гуманисты правы к сожалению... :)

 

Вам, милый наш, видно, не хватает для того, чтобы выжить, той курочки или колбаски, которая в магазинах продается. Той курочки, милый наш, которую специально вывели для таких целей, которая не относится к вымирающим видам, которая спокойно и счастливо живет всю свою куриную жизнь, жрет от пуза и не испытывает никаких угроз с внешней стороны, пока не придет ее срок.

Вы, милый наш, идете и убиваете тех животных, которые не успели от вашей же, человеческой жизнедеятельности, вымереть естественным путем. Вы им помогаете.

а курочке, специально выведенной, жить меньше хочется, чем дикой утке? по-моему, так вообще еще циничней заводить животное исключительно с целью его потом умертвить...

 

кроме того, охота у нас разрешена на строго определенных животных, которым вымирание не грозит. за истребление прочих - ответственность вплоть до уголовной. и потом, деньги, которые платятся за лицензию например на кабана или лося идут как раз на поддержание жизнедеятельности животных: организацию зимних кормушек, содержание штата егерей, которые и следят за соблюдением условий охоты... убрать эти поступления - и животные сами передохнут просто от того, что зимой жрать нечего будет, особенно в подмосковье, например.

С детками, надеюсь? Приучаете с раннего возраста?

сын у меня кстати (4,5 года) уже приучается обращаться с ножом, умеет стрелять из пневматики, постарше станет - будет и на охоту ходить. не вижу в этом ничего плохого :)

 

кстати, а боевые искусства, товарищи гуманисты, с вашей точки зрения имеют права на существование? там же люди друг друга избивают не ради борьбы за выживание, а из спортивного интереса... а рыбалка? там вообще звери! беззащитной рыбе крючком прокалывают губу, или еще чего похуже, вытаскивают на воздух из естественной среды обитания, а потом зверски умертвляют...

 

 

 

вообще, странные тут какие-то люди собрались, нетолерантные... я вот например считаю нехорошими людьми тех, кто отдыхать едет в турции с египтами, вывозя деньги из страны. однако понимаю, что "jedem das seine" и заработанные деньги люди имеют право тратить как хотят, хотя с моей точки зрения они и являются ммм... в общем, тут могло быть много некорректных высказываний, но решил таки не нарушать правила форума и самоотмодерировался :oops:

 

Во-во, фашисты тоже по своему закону действовали.

я их кстати во многом одобряю :)

так что, все, кто действуют по закону - фашисты? то есть у нас государство, коль скоро существуют такие законы - фашистское?

 

Скоро одни собаки бездомные останутся в качестве диких животных.

не останутся. :)

собак бездомных, и ворон, если не в городской черте, первым делом охотники истребляют, ибо за это скидка на членский взнос в охотничье общество положена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я вот например считаю нехорошими людьми тех, кто отдыхать едет в турции с египтами...

Сорри за ОФФ,но вот тут я чуть чуть не согласен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вероятно этот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%BE%D0%B7%D0%B4 или http://ru.wikipedia.org/wiki/Turdus_pilaris

 

Я же ж как.. я на условиях обмена - я им ягоды - они мне пару птиц... мне разнообразие в питании им тоже разнообразие. Не хотят вишни - пускай сидят в лесу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p/s/^ блинг, завернули меня сегодня в разрешительном, ибо проблемы с административными правонарушениями и говорят, участковый на меня жалуется... вот не надо было по молодости в РНЕ состоять :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а курочке, специально выведенной, жить меньше хочется, чем дикой утке? по-моему, так вообще еще циничней заводить животное исключительно с целью его потом умертвить...

Наверное, это тема для другой дискуссии. Не надо мешать мухи и котлеты. Речь не об охоте как таковой. Не о самом понятии "охота". Получается, что тем, что человек, в принцпе, ест мясо, Вы оправдываете свои кровожадные порывы. Если бы Вы стреляли дичь, потому что Вас кушать нечего - многие бы поняли. Но кушать Вам есть чего. И в этом цинизма ничуть не меньше, чем в специально выращеной курочке.

Вот не поверю я, что товарищ Сержант кормит своих детей исключительно добытыми плодами своей охоты. А значит- Вы убиваете не для насущной необходимости, а только из развлечения. Ну - некоторые еще с целью продажи и зарабатывания бабла (шкуры и пр.).

 

Не, я просто как пример - как с птицами бороться. Не важно, клесты, дрозды али еще кто :oops:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы Вы стреляли дичь, потому что Вас кушать нечего - многие бы поняли. Но кушать Вам есть чего.

вы кушаете курочку не потому, что вам кушать нечего (растительная пища, соевые заменители мяса и т.п. вполне доступны), но потому, что хотите покушать вкусную курочку. а кто-то хочет покушать вкусную дикую уточку (вкус у нее совсем не такой, как у домашней например), вкусного дикого зайчика и так далее. опять же: а как тогда быть с сельскими жителями, которые курочек держат на своем дворе и собственноручно отрубают им бошки как время придет? тоже кровожадные порывы удовлетворяют?

 

ничего с этим не поделаешь. у мужчины в крови есть необходимость выследить, добыть, принести в семью кусок мяса, это тысячами лет эволюции формировалось и никакие умники-гуманисты за короткое время с этим ничего не сделают :oops: кстати, именно "добыть", охотники не говорят "убил"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p/s/^ блинг, завернули меня сегодня в разрешительном, ибо проблемы с административными правонарушениями и говорят, участковый на меня жалуется... вот не надо было по молодости в РНЕ состоять :oops:

угу и малолетним винтовки давать тоже не надо... не по закону..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как тогда быть с сельскими жителями, которые курочек держат на своем дворе и собственноручно отрубают им бошки как время придет? тоже кровожадные порывы удовлетворяют?

"...

Они-то как раз удовлетворят свои порывы к пропитанию. Сельские жители

 

кстати, именно "добыть", охотники не говорят "убил"...

Конечно. Это же гораздо красивее, чем "убил". Я ж говорю - все по Фрейду :oops:) Внутри, где-то очень глубоко, они все время себя оправдывают. Сами не понимая того. Всеми этим инстинктами, "добыл" и пр. :))

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я просто как пример - как с птицами бороться. Не важно, клесты, дрозды али еще кто :oops:

Ну, как я заметила, на огороде вся эта животная "братия" кушает переспевшие плоды... а собираю на заготовки я как правило недоспевшие.. т.е. разницы в сборах 2-3 дня.... Т.е. им достается то, что я себе на еду ставила или отказалась собирать.... т.е. "излишки".... поэтому отпугивать не нужно, зимой я их даже кормлю.. главное чтобы стая на этих ягодах не разъелась до немыслимых размеров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу и малолетним винтовки давать тоже не надо... не по закону..

ну может мне еще и за добавкой на скутере по Троицкому не ездить? или в антифа записаться? винтовка используется с соблюдением техники безопасности и на мой взгляд, как раз НУЖНО приучать человека с детства, что оружие - это не игрушка, прививать культуру обращения...

 

Елена, а может быть наоборот, самые ярые борцы с охотничьим делом как раз и являются латентными маньяками-убийцами? :oops: ну если уж по дедушке Фрейду-то... :)

 

Они-то как раз удовлетворят свои порывы к пропитанию. Сельские жители

а чего они репу с картошкой не едят? из прихоти, сволочи, бедную животинку губят... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может мне еще и за добавкой на скутере по Троицкому не ездить? или в антифа записаться? винтовка используется с соблюдением техники безопасности и на мой взгляд, как раз НУЖНО приучать человека с детства, что оружие - это не игрушка, прививать культуру обращения...

Да, кстати, не надо.... А то тут один уже убрался - бросился со скутером на матиз, думал матиз шустренько в кусты как заяц сбежит... Ага.. сбежал... стекла нет... черепномозговая у особо спешащих за добавкой... ну и скутер похоронили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может быть наоборот, самые ярые борцы с охотничьим делом как раз и являются латентными маньяками-убийцами? :crazy: ну если уж по дедушке Фрейду-то... ;)

Это где такое у Фрейда?

 

 

а чего они репу с картошкой не едят? из прихоти, сволочи, бедную животинку губят... :evil:

А потому что некоторым показано мясо, для процесса роста хотя бы. И заметьте - губят они ровно столько, чтобы съесть. И с убитыми тушками куриц не фотографируются :).

Да даже пусть и из прихоти, потому что мясо есть хотят. А Вы - из спортивного интереса, как выше сказано было.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где такое у Фрейда?

это я провел аналогию с тем, что он всех гомофобов записывал в латентных педерастов :crazy:

А потому что некоторым показано мясо, для процесса роста хотя бы. И заметьте - губят они ровно столько, чтобы съесть. И с убитыми тушками куриц не фотографируются :evil:.

Да даже пусть и из прихоти, потому что мясо есть хотят. А Вы - из спортивного интереса, как выше сказано было.

некоторым, не не всем - это раз. два: покажите мне охотника, который добытых уток потом выкидывал бы. три: спортивный интерес - тоже своего рода прихоть. кто-то хочет есть мясо, кто-то хочет есть собственноручно добытое мясо. и те и другие имеют на это право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажите мне охотника, который добытых уток потом выкидывал бы. три: спортивный интерес - тоже своего рода прихоть. кто-то хочет есть мясо, кто-то хочет есть собственноручно добытое мясо. и те и другие имеют на это право.

Неужели все съедаете? :crazy:)

Опять же - пусть те самые "другие" отвечают за себя. Что Вы на них все время киваете?

Это все равно, что я пойду сейчас грохну кого-нить и буду потом говорить - ну другие же тоже убивают. И их даже не всегда в тюрьму сажают. А чего - мне нельзя что ли?

Действия одних не могут служить оправданием действий других, ИМХО.

 

И вообще - я начала не с того. Я просто искренне удивилась, что после всего, что в природе происходит, еще осталось, кого стрелять.

Ребенка Вы зря учите, мне кажется. На его долю вряд ли что-то останется. С таким-то рвением.

Хотя.. по воронам стрелять будет.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще - я начала не с того. Я просто искренне удивилась, что после всего, что в природе происходит, еще осталось, кого стрелять.

Ребенка Вы зря учите, мне кажется. На его долю вряд ли что-то останется. С таким-то рвением.

Хотя.. по воронам стрелять будет.

итак: кого, сколько и когда можно стрелять - решают специально обученные люди, которые знают в этом толк. никто не выдаст лицензию на отстрел последнего в данном регионе лося, или кабана. а ребенка... ну его ж никто силой не заставит зверюшек стрелять, возможно он как раз спортивной стрельбой увлекаться будет, да и вообще: раз дома есть оружие, культура обращения с ним у людей должна быть. вот если ребенку все запрещать, тогда и повышается вероятность, что он будучи один дома решит посмотреть папино ружжо со всякими неприятными последствиями. опять же, возможно, у нас все-таки разрешат короткоствол для гражданского населения (ну помечтать-то дайте), а резиноплюйки, которые тоже оружие - разрешены и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охота это спорт,если хотите...

А что мешает фотоохотиться?

Все то же, ищи зверя, ходи по лесу, только убивать никого не надо.

post-37984-1282826994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..возможно он как раз спортивной стрельбой увлекаться будет, да и вообще: раз дома есть оружие, культура обращения с ним у людей должна быть. вот если ребенку все запрещать, тогда и повышается вероятность, что он будучи один дома решит посмотреть папино ружжо со всякими неприятными последствиями

Вот споортивной стрельбой - это правильно.

Так дома, вроде бы, положено держать оружие в сейфе. Или можно просто в шкаф положить? По крайней мере, на пистолет вы разрешение не получите, если сейфа нет в доме. Страшно, что не ребенок, а, допустим, его приятели решат посмотреть ружье. Даже если ребенок умеет управляться, никто не может предугадать, что ему придет в голову. Похвастаться перед кем-то, к примеру. Сколько случаев уже было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО Тема как разрослась...)))))) уже бы при визуальном контакте перестреляли-передушили бы друг друга....Ясно одно,,.НАЗЛО ВСЕМ-ОХОТЕ БЫТЬ!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так дома, вроде бы, положено держать оружие в сейфе. Или можно просто в шкаф положить? По крайней мере, на пистолет вы разрешение не получите, если сейфа нет в доме. Страшно, что не ребенок, а, допустим, его приятели решат посмотреть ружье. Даже если ребенок умеет управляться, никто не может предугадать, что ему придет в голову. Похвастаться перед кем-то, к примеру. Сколько случаев уже было...

еще раз: на мой взгляд, тут нужны не запреты, а правильный подход к воспитанию в ребенке оружейной культуры. в частности, эта культура подразумевает то, что никаким друзьям-приятелям оружием хвастаться не надо. а запреты... любые замки обходятся и если ребенка будет постоянно жечь интерес, "а что же воооон в том железном шкапчике такое? раз запретное, значит наверное интересное!", то рано или поздно он доступ к ружжу получит, только не будет к этому должным образом готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОООО Тема как разрослась...)))))) уже бы при визуальном контакте перестреляли-передушили бы друг друга....Ясно одно,,.НАЗЛО ВСЕМ-ОХОТЕ БЫТЬ!!!)))

Гы. Все потому что товарищ Сержант не в том разделе тему создал. Написал бы в Досуге или в Путешествиях. Никто бы там не трындел не по делу. А тут Курилка. Народ трепется по делу и без

 

еще раз: на мой взгляд, тут нужны не запреты, а правильный подход к воспитанию в ребенке оружейной культуры

Детская голова и есть детская голова. Что в ней может переклинить в определенных возрастах - сие нам не ведомо.

Да я и не о том. Просто приятель недавно продлевал лицензию на пистолет, так к нему участковый лично домой приходил, чтобы убедиться в правильном хранении оружия - в частности, в наличии сейфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ружье без сейфа лежит, хотя и участковый как-то приходил... Продлить разрешение на оружие муж забыл... Участковый видел, что ружье лежит на шкафу, сейфа нет, ничего не сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже бы при визуальном контакте перестреляли-передушили бы друг друга....Ясно одно,,.НАЗЛО ВСЕМ-ОХОТЕ БЫТЬ!!!)))

:evil:

Сразу видно - слова сторонника охоты ;) Вот только фраза "назло всем" не очень вписывается в рамки невинного развлечения. Чего, и правда, что ли, нравится что-то делать назло? :) Вы думаете так, я - по другому, у кого-то вообще совершенно иное мнение, не похожее ни Ваше, ни на мое, а причем тут "назло"-то?

 

сын у меня кстати (4,5 года) уже приучается обращаться с ножом, умеет стрелять из пневматики, постарше станет - будет и на охоту ходить. не вижу в этом ничего плохого :crazy:

 

Кстати, мне тоже такой подход кажется грамотным - легче научить ребенка правильно обращаться с такими предметами, как разное оружие - если оно в доме есть, чем запрещать и прятать... И когда у моего сына проснулся интерес к ножам, то хороший нож в подарок, несколько грамотных практических уроков от одного доброго молодца-афганца и устные наставления были ребенку в помощь. Ребенок всему научился, а у меня пропал повод для беспокойства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:evil:

Сразу видно - слова сторонника охоты ;) Вот только фраза "назло всем" не очень вписывается в рамки невинного развлечения. Чего, и правда, что ли, нравится что-то делать назло? :) Вы думаете так, я - по другому, у кого-то вообще совершенно иное мнение, не похожее ни Ваше, ни на мое, а причем тут "назло"-то?

Потому что,тут столкнулись два противоположных мнения...одно за ,другое-против...И вот я за то которое ЗА.следовательно против тех,кто против...))))) Отсюда и назло...Немного по детски...сорри,но привычка...Оттудова же))))).А вообще все тут сугубо ИМХО,я полагаю...Поэтому,спор то бессмысленый получаетсо)))).Все при своих остаются)))).Я так думаю))) :crazy: (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я и не о том. Просто приятель недавно продлевал лицензию на пистолет, так к нему участковый лично домой приходил, чтобы убедиться в правильном хранении оружия - в частности, в наличии сейфа

всек правильно, железный ящик с замком является необходимым условием для получения разрешения.

 

У нас ружье без сейфа лежит, хотя и участковый как-то приходил... Продлить разрешение на оружие муж забыл... Участковый видел, что ружье лежит на шкафу, сейфа нет, ничего не сказал...

грубейшее нарушение условий хранения, участковый мог и обязан был выписать административный штраф. две административки - прощай разрешение на оружие. :shock:

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...