Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отдых в Крыму


Рекомендуемые сообщения

Вообщем достали Адлеры, Сочи, Лазоревские и т.д. с их оборзевшими ценами, а загранпаспорт до отпуска получить не успеваю... Пришла в голову мысль съездить в Крым. Хотелось бы хоть немного информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Вообщем достали Адлеры, Сочи, Лазоревские и т.д. с их оборзевшими ценами, а загранпаспорт до отпуска получить не успеваю... Пришла в голову мысль съездить в Крым. Хотелось бы хоть немного информации

Что именно хотите знать, подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, гляди, свежее: http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=606585

 

И дальше по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно ехать хотел на поезде...В тех краях не был ни разу поэтому интересует главный момент - а куда лучше ехать (в смысле места)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде появилось время на отчет о поездке.

Итак, после Дня торговли 24 июля вечером старт из Серова до Екатеринбурга, это 350 очень знакомых км. Там мы у родственницы переночевали и в 4.30 25 июля мы поехали туда, где еще никогда не были. Мы выбрали направление на Пермь, через 200 км поворачиваем на Красноуфимск. Пермский тракт отличный, в воскресенье утром машин очень мало, после Красноуфимска, берем курс на Уфу. Дорога идет через множество деревень, дорога хорошая, машин очень мало, ДПС не было вообще. Проехав примерно 200 км попадаем на трассу М5 Челябинск-Уфа, дорога хуже среднего машин очень много. Через 15 км попали в огромную пробку в Симе. Там дорога в горах делает спуск 14км, потом подъем 6 км, а в самом низком месте ремонт моста, с закрытием 1 полосы. Застряли примерно на 1,5 часа. Далее дорога идет на Уфу, множество спусков и подъемов, качество дороги не очень. До Уфы 120 км, когда мы ее проехали дорога в сторону Самары стала похожа на автобан. 2 полосы в каждом направлении, разделительный барьер, освещение. Когда мы предолели еще примерно 150 км, время было восьмой час, устали как собаки, задумались, а надо ли нам оно. Остановились в мотеле за 900 руб/номер. Было вроде цивильно, а оказалось не очень, душ какой-то контрастный, в унитазе смывать ведерком, а сам унитаз похоже не прикручен к полу (!). Мы легли и стали думать, проехали 1000 км, из них за текущий день только 700, а осталось еще около 2500! И решили утром ехать обратно, чтобы потом ехать поездом. Утром проснулись и поехали... дальше!!! Через 300 км проезжаем Самару и берем курс на Саратов. Дорога отличная, ровная, в 100 раз лучше М5. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Как только попадаешь в Саратовскую область, хочется заехать на какой-нибудь автовоз, и дальше ехать на нем, после Пугачева дорога самая ужасная, вся в колеях, расплывах и приличных "шишках". Кое-как доехали до Саратова, стали искать место для ночевки. Куда не зайдешь, дешевле 1200-1500 руб/ номер нет. В итоге остановились за 1500руб. В таком помещении я бы жил. В двухэтажном домике на втором этаже 2 номера, в них душ, туалет, кондиционер, полотенца, все обшито евровагонкой (дерево). Класс! Встали немного раньше, т.к. ехали по своему времени, а там уже - 2 часа. Вся Саратовская область - царство ужасных, раздолбанных дорог, хуже не видели нигде! В Волгоградской области дороги лучше не намного, проехав Волгоград попали в огромную стоящую очередь на переезде, которых, как оказалось, там 2! Через некоторое время добрались до Калача и повернули напрво, на Ростов. Через км 15, подъехали к посту ДПС, на котором нас впервые остановили. И меня обвинили в том, что проезжая Калач и повернув неправильно направо, я попал на встречку. Прикинув, что еще надо заехать в Украину, да еще с времянкой, всмомнил, что камера и встречка не равно лишению прав, сказал это инспектору, он погрустнел, но на протоколе настаивал, в итоге отдал этому гаду 500р и поехал дальше. Совет, если у Вас нервы крепкие, соглашайтесь на протокол, пока не перекроили законы, нарушения за встречку, зафиксированные на камеру, не караются лишением прав, а поскольку другого за это нет, то пока никак не наказываются. При этом ине показали только номер моей машины с передней стороны, ни один суд не признает такие «доказательства. После встречи с этим постом, настроение упало, жара наступала, кондиционер уже не справлялся. Уставшие и измученные В 16 часов мы остановились в 150 км от Волгограда, чтобы дальше ехать ночью. 28 июля стартовали в 4 часа по нашим часам, по местным в 2. Быстро заехали в Ростовскую область, дороги у них хорошие, трасса М4 Дон отличная. Сам Ростов-на-Дону не понравился – объезда города нет, а ехать по нему долго и утомительно. Далее пролетели Таганрог и граница. Не поверите, но всю границу мы преодолели минут за 40. При этом украинские пограничники устроили выгодный бизнес. Платишь 1000 руб, и не надо никаких декларации и таможенных досмотров, пока стояли, я увидел, что трое из четырех водителей соглашаются на «зеленую полосу», согласились и мы.

Изначально мы планировали ехать в Крым, в Алушту, но к тому времени устали, как собаки. К тому же в бюджет на дорогу мы не уложились прилично и еще в Волгограде было решено остановится на Азовском море. После границы, проехав 10 км, мы повернули к Седово. Остановились в пансионате «Волна», 2-местный номер стоит 400 рублей, есть туалет и холодная вода. Душ на пляже. Также были Люкс за 1400руб., но мы отказались. Море теплое, пляж чистый . Отдохнули 7 дней и поехали обратно. На границе простояли 7 часов (!!!), а со стороны России люди стояли 12 часов, короче в первый день проехали только 450 км, зато следующие 2 дня по 1000км. Обратно было ехать легче, мы почти не менялись, я ехал за рулем один, девочки сидели сзади. В следующий раз поедем, наверное, на поезде. Тяжело на «Моте» ехать по саратовским колдобинам. Только из-за дорог мы выбились из графика, не уложившись по полдня в каждую сторону, при том, что до Крыма не поехали, а это еще 400 км. Но отдохнули хорошо!!! Чего и всем желаю. На последок фотки

post-33249-1281270196_thumb.jpg это Башкирские пейзажи

post-33249-1281270473_thumb.jpg дорога Красноуфимск-Сим

post-33249-1281270568_thumb.jpg очередь на перевале в Симе по дороге туда

post-33249-1281270633_thumb.jpg самый голодный из нас

post-33249-1281270738_thumb.jpg каждый в дороге развлекался чем мог

post-33249-1281270802_thumb.jpg самое оригинально выполненное кафе из всех, что я видел

 

post-33249-1281270935_thumb.jpg бескрайние поля подсолнечников под Саратовом,

post-33249-1281271021_thumb.jpg классно оформленный гостиничный номер в мотеле под Саратовом,

post-33249-1281271103_thumb.jpg теплое Азовское море

post-33249-1281271152_thumb.jpg пиво в Украине очень вкусное и недорогое,

post-33249-1281271226_thumb.jpg

post-33249-1281271244_thumb.jpg

 

post-33249-1281271317_thumb.jpg,

post-33249-1281271345_thumb.jpg это по дороге обратно в одной из кафешек,

post-33249-1281271391_thumb.jpg очередь в Симе на обратном пути,

post-33249-1281271444_thumb.jpg,

post-33249-1281271479_thumb.jpg маленькая модница, последняя ночевка, до дома 500км,

 

 

post-33249-1281271562_thumb.jpg Вот мы и дома!!!

 

В целом путешествие очень понравилось. Но если на машине еще куда и поедем, то это будет Европа, на юг отныне только поездом.

Изменено пользователем oleg3737
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Крыму с 5 по 17 июля и такого наплыва отдыхающих из России я что-то не припомню, хотя езжу туда каждый год (Ну вот такой я любитель Крыма со времен развитого социализма!! :crazy: ). Граница (Нехотеевка-Гоптовка, или Гоптивка по ихнему:-) -туда 5 часов, обратно 3 часа, тоже такого не припомню). Море, правда, порадовало, как впрочем и всегда, равно как и погоды, но в остальном стало значительно хуже, это при том, что, будучи заинтересованным только в подводной охоте, останавливался только на диких стоянках и в местах специфических для моего хобби (отсутствие песчаных пляжей, некомфортный заход в море, но всегда чистая вода, холодные низовые течения), однако и там народа было исключительно много... Более конкретно и на текущий момент ситуацию в Украине и Крыму можно отследить на классном сайте http://adybov.ru/forum/ . Могу пожелать только удачи всем собирающимся и уже едущим в Крым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 9 августа 2010 г, вернулись из поездки в Крым.

Маршрут: Москва - Крым - ЮБК от Феодосии до Севастополя.

Проживание в пути и на местах отдыха: в палатке.

Сроки: 21 июля (выезд из Москвы) - 9 августа (возвращение в Москву).

Впечатления - отличные! Без происшествий и поломок. Поставленные цели достигнуты практически полностью.

Подробности - чуть позже :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Собираюсь в Крым через неделю. 4 дня думаю провести в Евпатории, затем 3 в Ялте. А вот как лучше проехать от Евпатории до Ялты - через Ангарский перевал или по ЮБК?

И еще вопрос. Ехать думаю по трассе Дон, через Воронеж, а потом Россошь-Старобельск-Мариуполь. Поскольку за рулем я недавно, вряд ли буду делать за день больше 600-700 км. Кто-нибудь может подсказать недорогие мотели где-то перед границей и в районе Азовского моря, от Мариуполя до Мелитополя?

Изменено пользователем slava71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь в Крым через неделю. 4 дня думаю провести в Евпатории, затем 3 в Ялте. А вот как лучше проехать от Евпатории до Ялты - через Ангарский перевал или по ЮБК?

Я рекомендую по ЮБК. Дорога красивая. Особенно от Севастополя до Ялты. Дорога Евпатория - Симферополь особой красотой не отличается.

А возвращаться можно и через Ангарский перевал. Впрочем, это если нужно ехать на север Крыма. Если же нужно ехать в сторону Керчи, то от Ялты до Феодосии дорога тоже красивая. К тому же будет возможность периодически останавливаться и купаться в море (это касается участка ЮБК от Алушты до Судака). Между Ялтой и Алуштой дорога проходит далеко от моря.

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как лучше проехать от Евпатории до Ялты - через Ангарский перевал или по ЮБК?
Это на любителя, и через перевал интересно и по побережью красиво :evil:. Если хочется адреналина и острых ощущений, то, конечно, лучше через перевал, к тому же можно и через Ай-Петри - там серпантин и с одной и с другой стороны доставит массу ощущений :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Собираюсь в Крым через неделю. 4 дня думаю провести в Евпатории, затем 3 в Ялте. А вот как лучше проехать от Евпатории до Ялты - через Ангарский перевал или по ЮБК?

И еще вопрос. Ехать думаю по трассе Дон, через Воронеж, а потом Россошь-Старобельск-Мариуполь. Поскольку за рулем я недавно, вряд ли буду делать за день больше 600-700 км. Кто-нибудь может подсказать недорогие мотели где-то перед границей и в районе Азовского моря, от Мариуполя до Мелитополя?

По крымским горам и перевалам,без опыта лучше вообще не соваться,(если не хотите там остаться навсегда),все маршруты проще проезжать по "центрам"на часок подольше,50км. подальше зато никого не подвергните опасности.А стиль местных водил тоже специфичен,присмотритесь к их ритму.

Не в каких отелях не останавливайтесь,наши номера=деньги!НЕ искушайте людей.Через Белгород ни коем случае,потеря времени,ехайте через ГРайворон+180км,на таможне укр.намекнут сколько надо денег,чтоб не шманали.(Я при въезде со стор.Брянска дал 500руб.мне заполнили все бумажки и пропустили без досмотра груженый внедорожник! обратно в лЮБИМУЮ -дороже но суть таже,иначе все ваши "трусы"будете перекладывать прямо на асфальте )...спрашивайте если интересно,про ДАИ,места,топливо итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
По крымским горам и перевалам,без опыта лучше вообще не соваться,(если не хотите там остаться навсегда),

Ну просто не смогла удержаться и не прокомментировать: неделю назад вернулись из Крыма, и могу сказать, что если вы не задались целью поехать на Ай-Петри, то все остальные крымские дороги вполне нормальные и ездить по ним можно абсолютно спокойно. Как говориться: не так страшен черт, как его малюют.

Мы в Крым ехали через Севастополь по ЮБК, а обратно через Ангарский перевал (трасса Ялта-Алушта-Симферополь) - хорошиие широкие дороги, считаются правительственными трассами.

Через Белгород ни коем случае,потеря времени,ехайте через ГРайворон+180км,на таможне укр.намекнут сколько надо денег,чтоб не шманали

Ага, особенно отличный совет для тех, кто собирается в Крым на матизе!! :beach: Мой знакомый был в Крыму одновременно с нами. Туда ехал через Грайворон, он после этой дороги пребывал просто в шоке: на машине с довольно высоким клиренсом - мицубиси каризма (за правильность написания не ручаюсь) он умудрился удариться бензобаком!!!

А деньги не дерут на границе, если не предлагать :ilove: Нас не шмонали ни туда. ни обратно, хотя никаких денег мы не давали и даже не собирались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А деньги не дерут на границе, если не предлагать :beach: Нас не шмонали ни туда. ни обратно, хотя никаких денег мы не давали и даже не собирались.
Вот из-за тех, кто деньги предлагает, и пытаются всех развести на деньги. Нужно свои права знать и уметь их отстоять, если потребуется. За всё время, которое доводилось ездить в Крым и в Украину (а это уже больше пятнадцати лет, почти каждый год, а то и по нескольку раз за год) ни разу не заплатил на границе ни копейки, если не считать украинского ОСАГО последние годы.. Вся юридическая поддержка и текущая информация о пограничных переходах, ситуации, дорогах и погоде, продублирую ссылку, на сайте http://adybov.ru/forum/ Ну и удачи всем, кто собирается в Украину и Крым:-) Изменено пользователем R22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот из-за тех, кто деньги предлагает, и пытаются всех развести на деньги. Нужно свои права знать и уметь их отстоять, если потребуется. За всё время, которое доводилось ездить в Крым и в Украину (а это уже больше пятнадцати лет, почти каждый год, а то и по нескольку раз за год) ни разу не заплатил на границе ни копейки, если не считать украинского ОСАГО последние годы.. Вся юридическая поддержка и текущая информация о пограничных переходах, ситуации, дорогах и погоде, продублирую ссылку, на сайте http://adybov.ru/forum/ Ну и удачи всем, кто собирается в Украину и Крым:-)

Правильно я тоже подтверждаю нечего им платить,шыш им с маком а не денег,нечего их баловать,я кстати тоже на форуме Адыбова зарегистрирован, в этом году тоже ездил в Крым,так пытались местные Дайцы на деньги развести,благодаря умным советам прочитаных на форуме избежал данной участи уплатить штраф за выдуманное Гаишниками нарушение

Изменено пользователем Gruner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...