Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТЕПЕРЬ ПОЛНАЯ ТРЕЗВОСТЬ


Рекомендуемые сообщения

А ещё сильнее притупляет реакцию обед "от пуза" :crazy:

Давайте у всех плотно пообедавших автомобилистов отнимать права!!! :lol:

А ещё надо отнимать права у всех севших за руль невыспавшимся...

А ещё надо отнимать права у всех севших за руль с температурой...

А ещё надо отнимать права у .... (продолжить список по вкусу :mrgreen: )

 

Сергей, вы меня удивляете... А где я писал, что надо отнимать права? Пожалуйста, не надо домысливать за других, у вас это неудачно получается.

А вот если после плотного обеда вас в сон клонит да еще и в глазах темнеет от температуры, вы, как нормальный человек, сами не должны садиться за руль, даже если у вас за это права не отбирут. Об этом речь шла.

 

Потрудитесь привести эти самые "научные доказательства". ЗР, к примеру, в своих материалах ссылаются на совершенно противоположные результаты научных исследований - "Ни при какой погоде, ни в малейшей степени человеческий организм не реагирует на концентрации 0,2 г/л крови"

 

Ну, во-первых, 0.2г/л - это меньше кружки пива, у нас кто-нибудь пьет дозами меньшими, чем кружка, пиво пьющих рюмками не видел :). Это 0.02% - что вполне вписывается в нормальное количество эндогенного алкоголя.

Имея под рукой интернет очень удивительно, что вы не смогли найти информацию по данному вопросу. Ее просто масса от статей до научно-популярных фильмов, где ставились экспиременты над спортсменами (от шахматистов до баскетболистов).

Вот кидаю первую попавшуюся ссылку: http://www.it-med.ru/library/a/alcohol.htm

 

Чтобы не мучить вас прочтением всего материала, приведу цитаты из статьи:

"Например в соответствующих опытах было установлено, что прием 30 г алкоголя снижал эффективность умственной работы у испытуемых на 12—26 %, более того такое ухудшение отмечалось и в последующие 1—2 дня. Даже самые малые дозы алкоголя ведут к значительному ухудшению качества внимания, а с принятием 30 г число пропусков в чтении текста возрастало в 15 раз, других ошибок — в 2 раза."

 

"Сопоставление объективных показателей умственной работоспособности и субъективного ощущения позволило установить, что прием малых доз (15—30 г) алкоголя здоровыми испытуемыми субъективно приводит к ощущению подъема работоспособности, а между тем объективные показатели свидетельствуют о снижении концентрации внимания, ухудшении мыслительных способностей...."

 

"Например, в одном из экпериментов испытуемым давали принять небольшие дозы алкоголя (от 7 до 60 г), чтобы на фоне их влияния изучить изменения скорости ассоциативных процессов и других показателей мышления - чтения, сложения однозначных чисел. Оказалось, что хотя реакции во многих случаях были своевременными и даже несколько быстрее, однако гораздо чаще, чем в норме — без воздействия алкоголя, однако вероятность ошибки существенно возрастала. Даже незначительное сокращение времени реакции после приема малых доз алкоголя достигается именно за счет снижения качества и правильности совершаемых действий."

 

"Всего одна выпитая кружка пива (а в зависимости от сорта пива в ней содержится от 1 о до 30 г этанола) заметно замедляет и быстроту мышления. и скорость двигательных реакций. Записи биотоков мозга в это время показывают существенные отклонения от нормы."

Примечание: 1г - это видимо имелось в виду безалкогольное пиво.

 

"например при концентрации этанола в крови 0,21—0,4 г/л, у человека отмечается нарушение координации движений. Простейшая пальце-носовая проба (при закрытых глазах нужно коснуться пальцем кончика своего носа) выполняется им с ошибкой, повышается порог болевой чувствительности.

 

При концентрации алкоголя в крови 0. 41—0. 6 г/л. наступает значительное ухудшение зрительного восприятия. Например отдельные мерцания перестают различаться и воспринимаются человеком как постоянный источник света.

 

Концентрация алкоголя в крови, равная 0,61--0. 8 г/л. меняет бинокулярность зрения и соответственно пространственную ориентацию."

 

 

И т.д. и т.п. Делайте выводы сами.

 

И еще, msworkalexey, я прочитал вашу ссылку, в ней также говорится, что до 0.2 промилле ничего страшного, а вот с 0,3-0,4 уже идут некоторые нарушения навыков. Т.е. кружка пива уже будет давать о себе знать даже по вашей ссылке.

Ну и как видите, есть и другие исследования, которые куда серьезнее оценивают влияние даже одной кружки пива.

 

Еще хотелось бы подчеркнуть, что речь не идет об нулевой промилле, но установление порога в 0.3, думаю был бы вполне разумным. Что уже исключает кружку пива, но не кваса или кефира.

 

Речь шла, что даже небольшие дозы алкоголя, вроде кружки пива, уже сказываются на работу ЦНС, даже вопреки личным ощущения типа "со мной все в порядке".

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 332
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Второй лист сравнительной фаллометрии пошел.

Нормы должны быть едиными для всех. Вводить их придется либо по самому короткому нестойкому, либо по сферическому коню в вакууме. Удовлетворить всех все равно не получится. А так всем будет одинаково обидно.

 

Верно. Поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, я про себя и свой запасик знаю: литр пива, или рюмка-другая водки мне водить не мешает, а бокала вина вообще не замечу.

 

вот по накурке - прекрасно знаю, что реакция и координация у меня никакие, поэтому в таком состоянии не то, что не вожу, даже из дома не вылезаю...

И детей-дегенератов потом плодим и удивляемся- откуда столько дебилов! На тебе может накурка твоя так резко не выразится, а на последующих поколениях с лихвой возместит!!!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно: Сенаторы предложили вернуть допустимую норму алкоголя

"Похоже, что скандальная «нулевая» норма содержания алкоголя в крови водителя постепенно сдает позиции, а ее защитники – депутаты Ирина Яровая и Александр Хинштейн стремительно теряют политические очки. На этот раз против «ноля» выступили члены Совфеда Вадим Тюльпанов, Андрей Клишас и Владимир Федоров, предложив законодательно закрепить 0,3 промилле.

«Как известно, при употреблении таких напитков как кефир, квас или же различных лекарств и микстур в крови человека может быть обнаружен алкоголь в малых количествах. Поэтому, когда есть допустимая норма, будет гарантия, что человек не попадет в тюрьму незаслуженно», - цитирует РИА «Новости» Тюльпанова.

 

Инициатива группы сенаторов уже успела получить положительный отзыв правительства.Это особенно любопытно, если учесть, что именно глава правительства Дмитрий Медведев был инициатором «обнуления» промилле и является убежденным сторонником действующей нормы.

 

Впрочем, проект сенаторов вряд ли станет самостоятельным документом – скорее всего, предложение касаемо промилле будет рассматриваться как поправка к законопроекту главы думского комитета безопасности Ирины Яровой об ужесточении наказаний для пьяных водителей. ..." :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, отрадная весть. Пусть будет больше случаев, когда думают головой.

Еще пример - нонешние "повальные" проверки на трезвость.

На самом деле они никакие не повальные, а сугубо рациональные.

Видел сам - стопят не всех подряд, а выборочно, но большинство точно. Меня:-) не стопят, я в костюме, в светлой рубашке за рулем и выражение лица соответствующее:-)) И, что характерно - всегда трезв, и что на меня время терять?

Тех, кого застопили - сначала осматривают и опрашивают на предмет наличия подозрительных признаков.

У кого эти признаки диагностируют - тех уже измеряют:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Слышала что апельсины не рекомендуются есть перед тем как за руль сесть - 0,4 (вроде) промилле на алкотестера показывает... :blink: Или это бред? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю, при случае. Но, возможно, вовсе не бред - если дуть непосредственно сразу после поедания апельсина.

Сразу после чистки зубов - 0,3 лехко!

Но достаточно плотно, несколько раз прополоскать рот водой и будет 0,00.

Подозреваю, что и с апельсином так будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "Главная дорога" проверила байку про апельсины в копании известных людей.

Действительно, сразу после поедания апельсина промилле есть. Но быстро выветриваются.

В целом, грустный итог - сторонники полного "0"(в том числе из правительства) остались при своём мнении.

Основные дебаты ведутся вокруг погрешности приборов(кстати, гаишники должны учитывать эту погрешность,

на что указывает постановление правительства № 475), а не вокруг отделения трезвых водителей от пьяных.

То есть, почуял прибор молекулу этилового спирта - права на стол. А то как эта молекула влияет на реакцию и поведение

водителя и влияет ли вообще, никому не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...