Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помощь пострадавшим от пожаров


Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники! Вчера я, как волонтер, ездила поработать в центр помощи пострадавшим от пожаров и должна с гордостью заметить, что неравнодушных людей в одной только Москве - просто неисчисляемое количество! Люди идут бесконечным потоком, неся с собой огромные пакеты, тюки и коробки, предлагая денежную помощь, помощь работой, помощь с перевозками.

Зная отзывчивость одноклубников, передаю просьбу организаторов - в настоящее время очень нужны лекарства, посуда, тазы\лопаты\ведра, электроплитки, старая бытовая техника и самое главное - "лошадки" для развоза вещей по пострадавшим.

Подробнее почитать о том, как идет работа и какие есть нужды\проблемы можно здесь: http://i-cherski.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Насколько я знаю, в Москве работают несколько пунктов. http://www.argumenti.ru/society/2010/08/71270/

Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению вещи принимаются круглосуточно. Адрес отдела: г. Москва, ул.Николоямская, д. 57, стр. 7 (трехэтажное желтое здание во дворе храма Сергия Радонежского). Тел. 911-15-35

 

Тут инфа по другим областям

http://www.rian.ru/moscow/20100803/261395142.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Синодальном отделе я вчера и была - носильные вещи там больше не принимают - их переизбыток, а все остальное очень нужно. По ссылке, которая ведет на дневник Черского, можно найти и прочие ссылки - отчеты, видео, конкретные адреса, список необходимого. что можно принести на Николоямскую.

Но самое главное - им очень нужен транспорт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня закрыты все такие сайты на работе, а дома ребенок инет оккупировал. Я пока не могу свой наладить :) Впрочем, понятно, что нужны больше предметы быта, а не носильные вещи.

По транспорту конкретно Синодального отдела не очень понятно. Неужели у них нет своих каких-нибудь микроавтобусов? Или иных машин? Или это только в новостях проскакивает периодически про угнанные лексусы или вскрытые тойоты представителей РПЦ, которые приобретены на пожертвования верующих? Пардон за ОФФ.

 

По обычным пунктам сбора - это ясно, что там ничего такого нет.

 

Мне кажется, про необхоимость развоза на автомобилях надо бы запостить где-нибудь на форуме более приличных по размеру авто. Наши машины - явно не подходят под разряд перевозки предметов бытовой техники. Да еще по области с соответствующими дорогами.

Может, кто тусит на других форумах? Сделает перепост?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, про необхоимость развоза на автомобилях надо бы запостить где-нибудь на форуме более приличных по размеру авто. Наши машины - явно не подходят под разряд перевозки предметов бытовой техники. Да еще по области с соответствующими дорогами.

Может, кто тусит на других форумах? Сделает перепост?

 

Читая рассказы матизоводов о том, на какие расстояния и с каким количеством вещей они путешествуют (да и сама так делала в бытность владения матизом), не удивлюсь, если кто-нибудь заткнет за пояс какой-нибудь китайский паркетник по части перевозки :)

 

 

Ну и в конце концов, можно же помочь чем-нибудь материальным - очень нужны респираторы: спасатели из мчс ими вообще не оснащены, и встречают помощь не от властей, а от народа с огромной благодарностью. Нужны лекарства в неограниченном количестве, нужны непортящиеся продукты, типа круп, макарон, тушенки, сгущенки. Тазики\ведра очень нужны, предметы личной гигиены, посуда, радиоприемники - у всех дома что-нибудь такое да залеживается...

 

 

P.s. от сегодняшнего дня

Думаю, у многих еще свежа в памяти история, как накануне 9 мая в Курилке форуме разгорелась нешуточная дискуссия на тему наклейки "спасибо деду за победу"? Помнится, самые яростые сторонники этого нелепого слогана кричали о том, как им важно помнить заслуги ветеранов, уважать их и ценить.

Так вот - прямо сейчас эти ветераны РЕАЛЬНО нуждаются в вашей помощи. И не ветераны, а просто люди, попавшие в беду. Вы все еще ездите с наклейками и помните заслуги? Может быть, пора снять замызганные ленточки с автомобилей и поработать руками?

 

Например, вот так: http://community.livejournal.com/pozar_ru/56730.html

 

Нужны руки и колеса

 

yuri_hramov wrote in pozar_ru

August 5th, 8:12

Нужна помощь руками. Закупили лекарства, необходимые для формирования индивидуальных противожогововых наборов для спасателей и пожарных, их нужно будет разобрать по наборам, чтобы везти не коробки, а сразу набор для раздачи. Комплектовать будем в пятницу, в центре.

Есть проблемы с грузовой машиной, ее просто нет, надо на чем-то везти то, что закуплено для Ласковского и Полян. Соответственно нужны люди, готовые помочь отвезти все, что нажито непосильным трудом, в субботу утром. Либо один грузовик.

 

 

UPD: Сбор на раскладку в 16-00 у нижнего, Преображенского храма Храма Христа Спасителя. Грузиться начинаем с 18-00, чтобы пропустили к храму под погрузку, мне нужны номер, марка и ФИО водителя.

Меня опознать легко - бородатый дядька в майке с надписью "ФОТОГРАФ". Машинка моя будет стоять у входа в храм с 16-00, опознать тоже легко - черная машинка с наклейкой на бортах "Доноры - детям

 

http://community.livejournal.com/pozar_ru/56730.html

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт какой-то странный. Везде выскакивает надпись про технические неполадки.

Вот тут все гораздо более по делу и конкретно

http://i-cherski.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Питеру есть чего?Поучаствовал бы с машиной.....

С информацией вообще очень плохо - особенно с официальной информацией. Создается ощущение, что происходит намеренная информационная блокада от властей, подробности и насущные нужды погорельцев и спасателей можно узнать из некоторых блогов:

 

http://i-cherski.livejournal.com/

 

http://doctor-liza.livejournal.com/

 

 

Что касается Питера, то возможно, эта ссылка (там есть координаты) может помочь: http://community.livejournal.com/pozar_ru/129304.html

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-17 числа сего месяца свободен , куда чего вести и откуда , ну и во сколько ? тел. 8-903-162-95-49 кто главный звоните , покатаемся , раз это необходимо , возможно двумя машинами , есть ещё нэксия , если жена с работой уладит и за руль сможет сесть

Изменено пользователем сержант07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете... Ситуация меняется чуть ли не каждый час, координаторов, кто бы это отслеживал и вносил изменения - нет. Поэтому если есть желание помочь, то нужна собственная инициатива. Можно записаться добровольцем и помогать тушить огонь: http://i-cherski.livejournal.com/1186594.html

 

Можно помогать тем, что забирать у людей, не имеющих машину то, что они собрали и отвезти это в Синодальный отдел, на Николоямскую (схема проезда http://diaconia.miloserdie.ru/articles/contacts/) http://doctor-liza.livejournal.com/

 

Можно просто подкупить то, чего не хватает в данный момент и отвезти либо в Синодальный отдел, либо координаторам типа Черского: http://i-cherski.livejournal.com/

 

Можно приехать в Синодальный отдел и спросить, что им нужно в настоящий момент - чаще всего нужна помощь по доставке помощи погорельцам и ребятам из МЧС, либо разведка на местах, т.к. официальная информация отсутствует и нужны "разведчики", которые объективно опишут ситуацию - насколько все серьезно, какая нужна помощь, в чем нуждаются тамошние люди и т.д.

 

Ну или вот здесь есть подробное "расписание" что, куда, какого числа планируется: http://russian-fires.ru/reports

 

 

 

Было бы желание - а работы до сих пор непочатый край...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё понял , спасибо за разьяснения

Ну и немного конкретики - постоянно нужны добровольцы в Орехово-Зуево. я сегодня отвозила воду для тех, кто тушит огонь, так поразила картина: граница между Ногинским и Орехово-Зуевским районом. Ногинский район - стоит целый и невредимый (вдоль трассы) я имею в виду. Орехово-Зуевский - сразу за дорожным указателем весь лес затянут дымом и огнем... Ну и вглубь Орехово если проехать - там все горит уже просто беспощадно. Добровольцы там нужны постоянно.

координатор этого движения - Александр 8 (925) 890-94-38. С ним можно созвониться и узнать, что конкретно требуется их отряду в настоящий момент. Чаще всего - это люди.

 

И еще - одна фирма выделила много питьевой воды в дар добровольцам. Эту воду нужно загружать на складе и развозить по тем местам, где в ней очень нуждаются. при загрузке просят написать расписку, и потом предоставить фотоотчет о разгрузке, т.к. уже были случаи мошенничества и производитель хочет себя обезопасить таким образом.

Если есть желание помочь в этом деле - вот перепост:

 

Друзья!

 

На наш склад поступило 8 000 кг питьевой бутелированной воды. Просим передать людям тушащим пожары или пожарным, милиции.

 

ОТВОЗИТЬ МОЖНО ЛЮБЫМИ ПАРТИЯМИ! ХОТЬ ПО 10 бутылок.

 

Перед тем как вести забирать связаться со мной

+7-495-2-333-804

 

Сказать

1 - Куда и кому повезете

 

Склад находится после съезда с МКАД на старую Каширку доехать надо до оранжевых складов перед ними повернуть право проехать ж/д переезд. Это будет промзона.

Московская обл. д.Апаринки.

 

На месте подписываете документы и пишите расписку о получении. При себе иметь паспорт. (иначе никак активизировались мошенники)

ФОТООТЧЕТ О ДОСТАВКЕ И ВРУЧЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЕН.

 

от Сергея Воропаева

http://community.livejournal.com/pozar_ru/144465.html

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...