Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

SL и SM классом выше, а покупайте в любом серьёзном магазине запчастей.

Поделиться сообщением

е, а покупайте в любом серьёзном магазине запчастей.

подсказали бы как отличить такой от несерьёзного. Надо спросить - у вас серьёзный магазин?

Мне кажется что ругать иди хвалить какую-то отдельно взятую марку масла некорректно. Всё зависит от того насколько качественно была сделана эта подделка. А что подделок среди них - подавляющая часть, лично я не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

уважаемый механик что выбрать дайте совет -Valvolin Synpower 5W-40

или ENEOS

Изменено пользователем околомоти

Поделиться сообщением

матиз 07 г., пробег 75 тык, масло лилось с самого начала в сервисе у оф диллера из бочки Мобил 5W-40-супер3000 (синтетика), когда меняли головку, перескок ремня ГРМ, визуально нагар и смолистые отложения не обнаружены ни сверху ни снизу ГБЦ

Поделиться сообщением

Не подскажите,а Тотал Quarts9000 5W-40 для матиза можно применять и как по отзовам если кто-то применял

Поделиться сообщением

визуально нагар и смолистые отложения не обнаружены ни сверху ни снизу ГБЦ

Ясно .Камеры сгорания белого цвета были значит. Хорошее масло. :)

Поделиться сообщением

в предыдущую машину (святогор 2.0) на протяжении 12 лет лил только esso ultra 10-40, пробег был 180 тыщ, чез заливную пробку нагара не видно было нигде . В матиз тоже попробую налить это же масло.

Поделиться сообщением

Про плохие масла отписали, а про хорошие интересно былоб от Механика услышать.

Весна пришла думаю залить SHELL Helix Ultra 5W40 (синтет) SL/CF хороший выбор?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Информация интересная, но без комментариев специалистов выводы сделать трудно.

Лично для себя по анализу картинок и рыночных цен решил, что следующим маслом в матизе будет RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W40.

Изменено пользователем Skizi

Поделиться сообщением

Юнион, Чемион, Фрам.

а можно каталожные номера?

что скажите о фильтрах JackoParts?

Срочно, жду ответа!)

Поделиться сообщением

Не экономьте на масляных фильтрах. Заслуживают внимания качественные фильтры фирм Манн, Кнехт, Юнион, Чемион, Фрам

Однако не стоит терять бдительности.

После последней смены масла обратил внимание, что лампочка давления гасла дольше обычного после первой заводки. По утрам также начала после заводки на мгновение гаснуть и загораться не более чем на секунду.

Заменил бракованный фильтр Манн и всё встало на свои места, контрольная лампа давления гаснет мгновенно.

Поделиться сообщением

О, а у меня тоже лампа давления масла также при заводке тухнет, а потом вспыхивает на секунду. Это что, плохо? Причем это появилось не сразу, а тысячи через 3 после смены масла/фильтра. Это что, фильтр. элемент забился и просто клапан в фильтре открывается и гонит напрямую?

Поделиться сообщением

МАСЛО ЛЕВОЕ И ФИЛЬТР ТОЖЕ -МЕНЯЙТЕ -ДЕНЕГ НА РЕМОНТ ПОТОМ НЕМЕРЯНО ОТВАЛИТЕ!!!!!!!!!Моё имхо.

Поделиться сообщением

Не держит противодренажный клапан в фильтре. Желательно фильтр заменить.

Изменено пользователем Коля44

Поделиться сообщением

Ага, ну я так и понял. Масло то shell, а вот фильтр джапан партс. Всем спс, пошел за Mann-ом, а то ехать далеко.

Поделиться сообщением

Не держит противодренажный клапан в фильтре. Желательно фильтр заменить.

Тоже заметил такую особенность по утрам, за ночь масло всё в поддон уходит и затем при запуске кратковременно "маслёнка" промаргивает ( пробег 3500) до первого ТО такого не было.

Сегодня потратился на фильтр GM (200р.) +50р. смена. (На обеде в сервис сгонял, дел на 15минут вместе с покупкой)

Завтра утром буду посмотреть на результат.

Поделиться сообщением

Расскажу вам свою историю....Обслуживалась у официалов 2 года(ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ!!!).Когда вплотную занялась машиной сама,когда при мне всё меняют(а ни при закрытых дверях).Обнаружила:официалы не меняли ни топливный фильтр(чёрная жижа потекла,когда сняли),ни масло(просто доливали)-тоже чёрная жижа при заменя,густая,как гудрон...И так далее!!!Не доверяйте официалам своё авто.Все расходники покупайте сами!!!Удачи!

Поделиться сообщением

Это где же так варварски относятся к обслуживанию?

Поделиться сообщением

Со мной также в салоне Екабурга обходились, может быть техники мы те ещё, поэтому и дурят нас женщин.Мне первое ТО обошлось в 6 тыщ, а второе 9 600 рублей, "..а-а-а", говорит "... движок манюсенький ощень сложно копаться в нём", а сам даже масло нормально не долил, и свечи поменял по док-там все, а на яву только одну. Но ведь вы куки, официальные диллеры, япона мать! Я теперь по мелочам своим мальчикам знакомым доверяю, взрощенных на тракторах, хоть много в иномарках не понимают, но суть да дело знают. Да и слава богу, или корейцам, мой пломбирчик летает, и хлопот мне не доставляет. Вот!

Поделиться сообщением

Вопрос к механикам кто небуть менял направляющие втулки клапанов ,и подходят ли родные,а то мне говорят что надо ставить от альфаромео 2литрового.и после замены направляющие долго не служат-40 -50 тысяч?

Поделиться сообщением

Родные направляющие втулки подходят, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДОРАБОТКИ ОТВЕРСТИЯ ПОД ШТОК КЛАПАНА. В новых втулках отверстие под клапан меньше на 0,5-0,8мм. Для доработки нужно расточить предварительно втулки на токарном станке и далее развёрткой довести до нужного диаметра, после запрессовывания втулки в головку ещё раз проходим развёрткой отверстие под клапан, далее восстанавливаем соосность втулки и седла клапана. Оригинальные втулки имеют ресурс как установленных новых на заводе при условии правильной обработки и установки.

Поделиться сообщением

СПАСИБО!

СПАСИБО! Если можно ещё один вопрос,при заприсовывание втулок в головку-головку охлождают жидким азотом или это не правда!

Поделиться сообщением

Охлаждать надо втулки, а головку греть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас