Перейти к содержимому
Tanek

Матиз глохнет при включении кондиционера.

Рекомендуемые сообщения

Моему МУМчику в августе будет 3 годика.пробег 39000 уже сделано ТО5 обращалась по поведу того, что при включении кондиционера на светофоре двигатель глохнет или издает такой звук ,,что вот вот заглохнет.. страшно потому что включается зеленый ,машины трогаются я уверена ,что тоже тронусь.за мной машина тоже так думает и .... а мотор глохнет!!!!! в первый раз я выставила знак.вкл аварийку уже и помощь вызвала, а потом села и решила опять завести двигатель ...но кондиционер выключить и..... завелся!!! так и поехала ну ,а в ближайший выходной скорее на сервис, а заодно и ТО5 ,держали с 8-45 до 20 часов.умаялась я гулять.. вроде все сделали оплатить 11000 что тоже внушало уверенность, что все будет хорошо. вечер ,20 часов кондиционер включила работает и поехала. в дороге естественно выключила и перед светофорами не стояла(вечер машин мало выходной день) а вот в первый же понедельник жара после работы доехала до первого светофора и увидела ,что прийдется постоять и включила кондиционер.Опять! почти глох! и так имитировал,что вот вот заглохнет..что от греха по-дальше выключила и мучаясь под лучами солнца и дыша гарью и выхлопными(а это все на МКАд и грузовики высокие а Матизик маленьткий) короче досталсь мне!.. в сервисе говорят что все нормально.подъезжала к "частнику на взгляд (внутрь лезть не дала) сказал что ничего не делали кондиционер не заправляли)

попросила отогнать товарища на след день в сервис он проехал к своему дому и позвонил сказать что все работает. Что это может такое быть???!!!!! сейчас включаю с опаской,двигатель работает ,но все равно уверенности нет.так и езжу.

Поделиться сообщением

Привет!!! Вопрос обстоит так, началось все с того что он стал сам газовать.Была произведена чистка ДПДЗ.Сейча обороты нормальные. А при включении кандея муфта начинает щелкать но не включаеться и потом он глохнет.

Поделиться сообщением

Вам надо на диагностику. Может заклинило компрессор кондиционера, вот муфта и отключается.

Поделиться сообщением

Чистка не помогла, опять то газует то нет, заказал дросельную заслонку.

Поделиться сообщением

Надо просто обучить дроссель и сбросить адаптацию.

Поделиться сообщением

обучить, это снятием клеммы акб?

а как сбросить адаптацию....

Изменено пользователем grif66

Поделиться сообщением

Пришлось купить новый дросельный узел+сделать адаптацию итог 9т/руб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас