Перейти к содержимому
Koban

Генератор умер

Рекомендуемые сообщения

Итак, итоги.

Да, у меня тоже вышел из строя генератор.

Был заменен бесплатно в Автомире по гарантии (пробег 36650)

Странно :D ... Мне ВЕЗДЕ говорили что гарантия один год!!! Две недели назад сгорел генератор, на АКБ доехал до ИНКОМ АВТО на Каширке, в наличие запчасти не оказалось. Позвонил в Автомир на Перерву, 4420руб.+работа и запись на неделю вперед. А машина нужна была срочно! В итоге нашел сервис на Каширке специализирующийся на ремонте генераторов и стартеров. Б\У генератор - 1500руб, работа - 1100руб.(за сложность) разобрали пол машины...Время - 40минут. Забрал старый генератор, надеюсь отремонтировать своими силами :)

Матизка - декабрь 2004г. пробег 47250км, механика, без доп. оборудования.

Поделиться сообщением

А генератор от Оки нельзя приспособить?

Поделиться сообщением

На Оке гена от ВАЗ 2108, а но по сравнению с нашим очень большой и не влезет в отведенное ему пространство.

Поделиться сообщением

В итоге нашел сервис на Каширке специализирующийся на ремонте генераторов и стартеров. Б\У генератор - 1500руб

А что за фирма? координаты можно?

Поделиться сообщением

И у меня сдох, 23000 км

Меняла у себя в Мытищах в сервисе ДЭУ Автобриз, не поехала на Молодогвардейскую - смысл? он же у же не на гарантии.

4200 генератор, 1100 работа.

машина без кондея

-

машинка 2005 года пробег 23000км

всегда был включён ближний свет (больше не включаю, только ночью)

магнитола не штатная

в лужи не заезжала

двигатель не мыла

Забыла сказать - в сервисе в мытищах говорят - ваш матиз уже 8-й!!! за 2 недели с генератором.

ужас.

Поделиться сообщением

всегда был включён ближний свет (больше не включаю, только ночью)

магнитола не штатная

Выключением света жизнь генератора точно не продлите, а вот безопасность сильно снижается!!! Вам просто не повезло с генератором, ну или с его комплектующими. Вообще, если агрегат кондиционный, его долговечность весьма велика и мало зависит от нагрузки (не перегрузки!). И не такой уж он и слабенький - 70 Ампер, почти 1 КВт, Жигули почти все модели отдыхают! :) :)

Изменено пользователем Collins

Поделиться сообщением

Но что странно, отказов очень много... и похоже именно от приличной (не перегрузки!) загруженности генератора, у кого свет, у кого музычка нештатная...

А кто нибудь рекламацию написал на завод?

Поделиться сообщением

А кто нибудь рекламацию написал на завод?

Не писали. Но когда оформляли замену генератора по гарантии в Автомире - заполняли какую-то бумажку "для завода" - по словам девушки - оформительницы.

И раз таких случаев много - на заводе должны быть в курсе проблемы.

Поделиться сообщением

Уважаемые одноклубники!

В воскресенье во время ливня заглох посреди дороги на ненаглядном Матизе. Минут за 20-30 до этого загорелась лампочка АКБ и практически сразу потухла (видимо, в связи с тем, что я выключил обогрев заднего стекла). Через некоторое время начала странно «чихать» магнитола и еще через пару минут машина заглохла. :crazy: Намертво. Не мог ни завести Матвея, ни даже включить аварийку! Т.е. полностью посадил АКБ.

Пришлось толкать… в гору… ;)

На следующий день на лямке доехал до ближайшего сервиса. Думал, что порвался ремень генератора, т.к. в темноте под дождем не увидел его на валу. Так и сообщил сервисменам. После осмотра мне сообщили, что ремень на месте и проблем с ним нет. Подключили АКБ к зарядке и через 2 минуты Матиз ожил. Тут мне сообщили, что у меня «полетел» генератор и предложили заменить. В качестве аргумента показали напряжение на клеммах, которое было около 13.1 В на холостых и 13.7 В на повышенных оборотах. При этом заявили, что генератор должен выдавать 15 В для зарядки АКБ, иначе, мол, АКБ не заряжается. Я вроде в мануале видел, что напряжение с генератора не превышает 14.5 В.

Потом потихоньку доехал до дома. Теперь думаю, что делать…

Менять генератор? Ремонтировать его?

Знаю, что генератор – слабое место в Матизе, но сейчас как-то не уверен, что стоит отдать 6000 за замену.

Поделиться сообщением

Новый генератор стоит около 5 тыс. руб.. Менять самому - сложно. Обратитесь к Механику (Максу) он писал что освоид починку генераторов.

Поделиться сообщением

Гость asha78

Приветствую!

Похоже у меня случилась таже самая беда в субботу! Сначала пару раз моргнула лампочка, через 10 мин. загорелась на вовсе. Доехать до дома успел, но в воскресение уже не завелась, третий день хожу пешком. Аккумулятор зарядил. Друзья подскажите, я в Москве недавно, куда можно обратиться с ремонтом, живу в Чертаново (ЮАО).

Пробег 17000 км. Кондиционер часто. Ближний свет всегда. Музыка штатная и редко.

Машина на гарантии, но в Челябинске :crazy: .

Поделиться сообщением

куда можно обратиться с ремонтом, живу в Чертаново (ЮАО).

Опять же к Максиму, ник "механик". Лучшее - враг хорошего.(с)

Поделиться сообщением

Позавчера загорелась ламка АКБ. Метров через 500 потухла. Вчера опять загорелась. При снятии клемы - двигатель глох, т.е. генератор не давал электрическую энергию. Через 500 м. опять потухла. Съездил в подмосковье и обратно - ничего не загорается. До этого машина стояла 3-4 дня. Может виной тому была повышенная влажность и стоянка!?

Поделиться сообщением

При снятии клемы - двигатель глох

Ну ты рисковый! Мог на мозги попасть... :crazy:

Поделиться сообщением

Новый генератор стоит около 5 тыс. руб.. Менять самому - сложно. Обратитесь к Механику (Максу) он писал что освоид починку генераторов.

Благодарю за совет!

И огромная благодарность Максиму (Механик), который сегодня отремонтировал генератор (сменил диодный мост). Замечательно, что есть люди, которые берутся за работу, которую другие отказываются делать. При этом доводят все до конца. :)

Поделиться сообщением

Гость asha78

Сегодня, мой Матиз опять в строю. Максим заменил диодный мост. Огромное ему спасибо!

Для инфрмации на старом не рабочим оказался один из шести больших диодов.

Поделиться сообщением

Всем здраствуйте, я у Вас человек новый, надеюсь примите. У меня такая же проблема с генератором, вот собираюсь везти в ближайшее время в сервис центр... Возникают у меня два вопроса:во-первых, смогу ли я доехать на полностью заряженном аккумуляторе до сервис центра(километров 40 из которых 6 по городу) соответственно без подзарядки аккумулятора(я его дома стационарным устройством зарядил), во-вторых, как лучше ехать(понимаю что лучше как можно меньше раз заглохнуть по дороге :lol: чтоб на стартер энергию не тратить), какой скоростной режим выбрать(думаю 90км/час, не более???). И ещё если кто знает... будет ли это гарантийный случай или нет... пробег 32000, покупал Matiz в Элан-Моторс... заранее спасибо

Поделиться сообщением

Всем здраствуйте, я у Вас человек новый, надеюсь примите. У меня такая же проблема с генератором, вот собираюсь везти в ближайшее время в сервис центр... Возникают у меня два вопроса:во-первых, смогу ли я доехать на полностью заряженном аккумуляторе до сервис центра(километров 40 из которых 6 по городу) соответственно без подзарядки аккумулятора(я его дома стационарным устройством зарядил), во-вторых, как лучше ехать(понимаю что лучше как можно меньше раз заглохнуть по дороге :lol: чтоб на стартер энергию не тратить), какой скоростной режим выбрать(думаю 90км/час, не более???). И ещё если кто знает... будет ли это гарантийный случай или нет... пробег 32000, покупал Matiz в Элан-Моторс... заранее спасибо

Отвечаю по пунктам:

1. Доберешся. Я 2 дня на одном аккумуляторе ездил. Скорость - я больше 80-90 не разгонял.

2. Случай не гарантийный, так как на ходувую часть гарантия 20000км, 100000км - гарантия только на дрыгатель и коробку.

Пы.Сы. Если не времени самому ремонтировать генератор, советую купить новый и заменить его в сервисе, так как в самом сервисе генератор продают с наценкой от 1000 рублей и выше.

А вообще эта тема обсуждалась вот тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=3477&st=0 советую прочитать.

Удачи!!!

Поделиться сообщением

В общем-то пришло время и моему генычу:lol:) Удачно что симтомы были замечены воврмемя:lol:) Отремонтировал гныча у Максима - теперь как новенький, очевидно что съэкономил себе кучу денех на эскимо:blink:)) пробег - 105 К

Поделиться сообщением

Позавчера загорелась ламка АКБ. Метров через 500 потухла. Вчера опять загорелась. При снятии клемы - двигатель глох, т.е. генератор не давал электрическую энергию. Через 500 м. опять потухла. Съездил в подмосковье и обратно - ничего не загорается. До этого машина стояла 3-4 дня. Может виной тому была повышенная влажность и стоянка!?

Опять та же фигня. Прямо как лампа Check Engine стал этот аккумуляторный датчик. Загорелся и через минуту опять погас. А точно что под гарантию генератор не попадает. Там ведь крупные узлы идут и генератор вроде не лапмочка.

Поделиться сообщением

Слухайте народ, у кого гена сдыхал касаемо, а вы какие лампочки повтыкали на свет, не сотки случаем?

Поделиться сообщением

Слухайте народ, у кого гена сдыхал касаемо, а вы какие лампочки повтыкали на свет, не сотки случаем?

Да не в этом дело- у нас гена на 850 ватей, пользуется от силы 600, хоть обвтыкайся :crazy:

Поделиться сообщением

Че ж они горят то тогда с таким запасом?

Значит не в мощности дело...

Вот те пример- на ОКЕ катушка сухая и расположена над ремнём гены. Пока на ремень кожух не поставил- катушки были расходником... Менялись раз в полгода...

Можа и здесь чего конструкторы недодумали :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас