Перейти к содержимому
Koban

Генератор умер

Рекомендуемые сообщения

...Через 2 года 1 мес. и 60000 км. пробега у меня тоже накрылся диодный мост.

...Итого: Замена генератора 630 руб (с учетом скидки)

Генератор 4680 руб.

---------------------------

Итого: 5210 руб.

Вообще-то диодный мост по идее копеечная деталь, неужели конструкция не позволяет замену только одного моста? Или в чем тут дело? А то получается пепельница забилась - пора Мерседес новый покупать :D

Поделиться сообщением

Что делать? Тут кто-то писал, что можно что-то типа брызговика устроить. Ладно - до 20 тысяч гарантия, а после-то за свои менять. 4200 стоит генератор, да замена 2.5 нормочаса.

Я брызговик ставил. Точнее к родному брызговику мебельными скрепками пристрелил кусок пластика и закрепил капроновыми стяжкам по месту.

Поделиться сообщением

Вообще-то диодный мост по идее копеечная деталь, неужели конструкция не позволяет замену только одного моста? Или в чем тут дело? А то получается пепельница забилась - пора Мерседес новый покупать :D

цена диодного моста (если шуршуть по инету) в районе 1100 руб.

Если прикинуть:

Получается что снять - поставить новый = 5300

Снять - отремонировать - поставить = 630 + 1100 ( + наценка сервиса :) + цена работы (думаю не меньше 1,5-2 нормочасов т.е. 900-1200) = 2600-2900 (а с учетом наценки в районе 3300)

Экономия: 2000 руб.

Ну если делать все не у Офф.Дилера :) то может экономия будет больше.

Но мне протсо удобнее все делать на Молодогвардейке, т.к. работаю я в минуте хотьбы от сервиса :) и все делается в мое рабочее время.

кстати у меня был опыт по 4ке...там я тоже сначала поменял диодный мост и хватило его всего гдето тыщ на 10...потом поменял генератор в целом... :) возня компенсировала экономию... а новое - оно всеже новое :)

Поделиться сообщением

...Экономия: 2000 руб.

Ну если делать все не у Офф.Дилера :?

У меня на Молодогвардейке спрашивали, что делать: новый ставить или старый чинить. Разницу между этими вариантами озвучили в районе 500-700 рублей всего.

Поделиться сообщением

So, :? то о чем тут так долго (и много писАлось) свершилось.

Через 2 года 1 мес. и 60000 км. пробега у меня тоже накрылся диодный мост.

На аккумуляторе проехав 70 км. с дачи (на скорость неработающий генератор не влиял) благополучно добрался до Молодогвардейки, и был сразу радушно принят Александром М260 и перепровожен :( сначала к электрикам для постановки диагноза и потом к Дугину для замены генератора.

процесса замены не видел (ушел работать)

Итого: Замена генератора 630 руб (с учетом скидки)

Генератор 4680 руб.

---------------------------

Итого: 5210 руб.

старый генератор отдали на память ;)

в очередной раз доволен сервисом.

Добавлю свою статистику:

1) машина с кондеем

2) летом включается почти всегда

3) 2004 года выпуска

4) магнитола штатная

5) ближний постоянно (когда еду :) )

6) в лужи заезжал...

7) двигатель не мыл никогда

Да уж! всё бы ничего, да только за генератор переплатили мощно, он стоит в магазине 3300 рублей для Матиза с механикой, а для автомата 3600 рублей.

А поменяли мне егона тойже Молодогвардейке без всяких скидок вместе с новым генераторным ремнем за 600 рублей. :oops:

Удачи!

Поделиться сообщением

ставлю конденсатор на музон......на усилитель в смысле...

Поделиться сообщением

Да уж! всё бы ничего, да только за генератор переплатили мощно, он стоит в магазине 3300 рублей для Матиза с механикой, а для автомата 3600 рублей.

А поменяли мне егона тойже Молодогвардейке без всяких скидок вместе с новым генераторным ремнем за 600 рублей. :?

Удачи!

По цене на новый я в курсе...наценка по сравнению с магазинами - нехилая. Хотя я самый дешевый нашел за 3900. ( в дэоклубе например).

У меня на Молодогвардейке спрашивали, что делать: новый ставить или старый чинить. Разницу между этими вариантами озвучили в районе 500-700 рублей всего.

Мне тоже эту сумму озвучили...Посчитал и прикинул я попожжее... видимо наценочка на Диодный Мост сродни наценочки на Генератор ( в районе 1000 руб)... ну и работы наверное поболе по нормочасам...

Получается, что при желании можно сыкономить на запчастях и работе всего, чего не касается дилерская гарантия :( т.е. двигателя и кпп :) но этим надо заниматься и искать :oops:

Поделиться сообщением

Ну вот и я пополнила стройные ряды :) Сдох генератор.

машина с кондеем

включён в жару и дождь постоянно

машинка 2005 года пробег 27000км

всегда включён ближний свет

магнитола штатная

в лужи не заезжала

двигатель не мыла

Стала загораться лампочка АКБ и гаснуть при нажатии на газ. Диагноз мастеров на Молодогвардейке замена генератора. По цене так же как и у Барбоскина

Вот так вот :cry:

Поделиться сообщением

Странно, походу все же кондей виноват, так статистика говорит. Еще и музычка похоже иногда нештатная...

Снимать генератор (кста тоже где то уже писал) - занятие не из приятных. Сам снимал ради его ТО - подшипник менял тыках на 20... разобрать его тоже целая проблема - снять шкив (там болт под 6-гранный ключ) удалось только свернув в поросячий прибор три 6-ранника и сломав 4-ый, только по "нашему" - зубилом.

Сам по лужам (очень большим) езжу очень часто, двиг мою периодически И НА ВОДУ в генераторе не грешу!

Поделиться сообщением

Подскажите чайнику... Проблема та же, что и в названии темы. В Питере генераторов нет, когда отец прозванивался по Москве, ему задали вопрос: генератор клиновидный или (вот тут не помню второе слов то ли червячный то ли еще что =0)))

Собссна и вопрос, что же за генератор у Матиза???

Поделиться сообщением

В доке M31e1_Engine_Electrical_1-18.pdf (страница 1E – 7) один тип показан, на странице 1E – 8 другой тип. Похоже (у меня по крайней мере) что чаще ставится первый тип (A-TYPE : MANDO) и у него клиновидный шкив, вот в другом (B-TYPE : DAC) шкив показан поширше, возможно под не клин а под зубчатый ремень.

Я могу ошибаться.

Поделиться сообщением

хммм... последний раз, когда я менял ремень генератора он был в ширину около 1-1,5 см и на внутренней стороне у него были выступы по форме напоминающие половинку овала..... о чем это может сказать?

Поделиться сообщением

И вопрос вдогонку: по ширине ремня можно понять какого он типа?

Изменено пользователем Bumsy

Поделиться сообщением

Ну почему, есть клиновые ремни, они могут быть с зубчиками внутри, но разрез (поперечный) в виде клина. ширина обычно небольшая, около сантиметра.

Зубчатые (похожи на ремень ГРМ) обычно широкие, пара сантиметров, и сами они тонкие. разрез будет выглядеть как прямоугольник.

Доступно объяснил?

Поделиться сообщением

::::::последний раз, когда я менял ремень генератора он был в ширину около 1-1,5 см и на внутренней стороне у него были выступы по форме напоминающие половинку овала..... о чем это может сказать?

Можно сказать, что это ПОЛИКЛИНОВЫЙ ремень.

Поделиться сообщением

Можно сказать, что это ПОЛИКЛИНОВЫЙ ремень.
О, откопалися! Давненько давненько!

5 баллов! Тему раскрыл.

Поделиться сообщением

На Спарках и Матизах с АКПП стоят генераторы с ручейкорыми ремнями 3РК665, а на обычных Матизах 10 на 665

Поделиться сообщением

На Спарках и Матизах с АКПП стоят генераторы с ручейкорыми ремнями 3РК665, а на обычных Матизах 10 на 665

Не согласен, МАТИЗ МХ, МКПП, выпуск 2006г ремень стоит 3РК665.

(3х ручейковый, 665- длина в мм)

Изменено пользователем Mall

Поделиться сообщением

У меня приходят более пожалые машины,если стали ставить такие я только двумя руками за

Поделиться сообщением

если стали ставить такие я только двумя руками за

ИмХО со временем машинка потихоньку совершенствуется: фары сами тухнут при выкл. зажигания, ремень вот ещё....

Поделиться сообщением

Вчера умер генератор на моем Бэсте. На аккамуляторе еле дотянул до Автомира в Марино. Вобщем аккамулятора хватает на час поездки по пробкам ( работает система охлождения). В сервисе мне сказали ,что он просто с гнил за зиму. :)

Поделиться сообщением

В сервисе мне сказали ,что он просто с гнил за зиму. :)

За одну зиму? Интересно... Я бы скорее всего уехал в другой сервис (точнее я бы для начала сам занялся диагностикой/ремонтом, а вот неспециалистам бы посоветовал уехать).

Изменено пользователем Collins

Поделиться сообщением

Вчера умер генератор на моем Бэсте. На аккамуляторе еле дотянул до Автомира в Марино. Вобщем аккамулятора хватает на час поездки по пробкам ( работает система охлождения). В сервисе мне сказали ,что он просто с гнил за зиму. :)

Не понял http://matizclub.net/index.php?showto...116922&st=150

так в Автомире или на Молодогвардейской?

Поделиться сообщением

Не понял http://matizclub.net/index.php?showto...&st=150�

так в Автомире или на Молодогвардейской?

наверное он хотел написать слово "сервис", видать не у меня одного, но и у него тоже при слове "сервис" в первую очередь возникает ассоциация с Молодогвардейской.:)

Изменено пользователем Denis & Alina

Поделиться сообщением

Описался - Марино...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас