Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отрываясь от земли...


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, может бывало у кого-нибудь такое "диво"? ;)

Ведь всем известно что у нашего любимца Матиза колёсная база - коротковата! Если не сказать больше! :)

 

И вот, представьте себе такую ситуацию!

Едете вы едете, никого не трогаете :cry:

Скоростной режим, ну пусть 100-110 км/ч

 

Вы едете уже довольно долго, немного подустали-утомились.

И вдруг на вашем пути ... БАЦ!!!!

Нет, не яма, не дыра...

А просто неровность дороги, этакий ухаб, но довольно такой глубокий!

 

И вот не замечая этот ухаб, на скорости 110 км/ч вы влетаете в него и ... ВЫЛЕТАЕТЕ!!!! ;)))

Колеса отрываются от земли...!

И вы летите..!!!!

Летите словно Фантомас, со взлётной полосы, который в очередной раз удрал от инспектора Жюва!!! :)))))))

 

Бывало ли у вас такое? Расскажите?

Поделитесь своими впечатлениями? :)

......

Коротко скажу о себе.

У меня такое бывало. Правда ухабчик был невелик, и скорость была всего 60 км.ч.

Но подбросило меня... не по-детски!!!! :)))

 

Вот я и думаю, что если... см. выше :)

 

Самому-то очень не хочется попадать в такую ситуацию! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если бы был ты из Мск, я показал бы такой ухабчик,где даже камазы подлетают))) у меня когда АЗЛК был,я на нем на 80 прыгал,весело,но вредно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с одной стороны хорошо что я не из МСК! ;))

 

А ухабчиков у нас тут и у самих хватает!

Я езжу и потихоньку запоминаю, какой где ухаб!

Тем более что у меня сейчас Матиз совсем новенький, движок проходит обкатку, и я на нём сильно не топлю! Не более 80 км/ч!

А при такой скорости намного легче притормозить, неджели когда на спидометре - 130км/ч!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, с одной стороны хорошо что я не из МСК! :))

 

А ухабчиков у нас тут и у самих хватает!

Я езжу и потихоньку запоминаю, какой где ухаб!

Тем более что у меня сейчас Матиз совсем новенький, движок проходит обкатку, и я на нём сильно не топлю! Не более 80 км/ч!

А при такой скорости намного легче притормозить, неджели когда на спидометре - 130км/ч!!!:)

согласен. я стараюсь запоминать где какие ямки,но недавно попал на одну и ту сже ночью 2 раза подряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Друзья! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, может бывало у кого-нибудь такое "диво"? ;)

Ведь всем известно что у нашего любимца Матиза колёсная база - коротковата! Если не сказать больше! :)

 

И вот, представьте себе такую ситуацию!

Едете вы едете, никого не трогаете :)

Скоростной режим, ну пусть 100-110 км/ч

 

Вы едете уже довольно долго, немного подустали-утомились.

И вдруг на вашем пути ... БАЦ!!!!

Нет, не яма, не дыра...

А просто неровность дороги, этакий ухаб, но довольно такой глубокий!

 

И вот не замечая этот ухаб, на скорости 110 км/ч вы влетаете в него и ... ВЫЛЕТАЕТЕ!!!! :drinks:))

Колеса отрываются от земли...!

И вы летите..!!!!

Летите словно Фантомас, со взлётной полосы, который в очередной раз удрал от инспектора Жюва!!! :)))))))

 

Бывало ли у вас такое? Расскажите?

Поделитесь своими впечатлениями? :)

......

Коротко скажу о себе.

У меня такое бывало. Правда ухабчик был невелик, и скорость была всего 60 км.ч.

Но подбросило меня... не по-детски!!!! :)))

 

Вот я и думаю, что если... см. выше :)

 

Самому-то очень не хочется попадать в такую ситуацию! :)

Бывало такое и со мной на трассе Алматы - Балхаш. Правда скорость была где-то 80-90 (больше на разгоняю, нет необходимости) и вот так вот меня подкинуло. колеса точно оторвались от земли, так как в воздухе меня немного развернуло и выкинуло на встречку. Благо встречка была пуста. Ощущения не забываемые. После этого полета остановился на обочине и трясущимися руками держал сигарету. Так выкурил 2 или 3 сигареты. Перепугался капитально!!! Будьте осторожны. Иногда Матизик выдает такие вот сюрпризы. Но все равно он мне нравится. Никому его не отдам и не продам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Хе... Ухабы и прыжки уже пройденный этап, но вот в декабре прошлого года было то еще веселье - в середине месяца, первый день жестянщика только наступил.

Дожди шли, затем ночью прихватило морозом... Это называется по научному гололедица

 

Утром неторопливо выкатился со двора с прилегающей территории на нашу кривую улочку - довернул рулём вправо непосредсвенно при выезде, и получил мгновенную реакцию от автомобиля в виде разворота на 180 градусов, в обратную сторону...

Вот это было охренительно, конечно же... В тот день можно было ездить уверенно только по центральным улицам, где зужо бедно реагентами полили. Насчитал тогда 17 битых машин и порядка 10 аварий за время поездки по Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оло-ло, в СПб, если не соблюдать скоростной режим, куча мест где можно полетать

http://www.youtube.com/watch?v=VqYDVL4wxMU

Иногда даже "залететь" или искупнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...