Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Постановка на учет в Ельне, Ногинского района


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В эту пятницу предстоит процедура регистрации моей машины в Мотор-1(у меня Матиз 2003 года)и переоформление талона ГТО.Кто сталкивался с этим недавно,поделитесь впечатлениями!!!! Сколько по времени это происходит,сколько денег нужно,к которому часу лучше подъезжать?(интересует всё!!!!!!!!!!!!!)Буду весьма благодарен за советы!!!! :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Недавно ставила там машинку на учет - приехала часам к 10-11, уехала где-то в 15. Процедура такова - сначала идете в домик, где занимаете очередь к гаишнику - все документы они оформляют (печатают) сами, Вам нужно только подать в окошко необходимые бумажки. После того, как заняли очередь, идете в соседний домик, там за денежку девочки Вам оформляют квитанции. После всего этого попадаете на площадку, где криминалист очень быстро смотрит машинку, делает отметку и Вы снова идете в домик к гаишникам, где отдаете все свои бумаги с отметками и ждете, ждете, ждете... Когда получите номера - привинчиваете их (возьмите с собой саморезы и отвертку, там саморезы будут стоить около 10-15 руб\штука) - это обязательно (хотя бы один номер) и ставите машину перед воротами, где написано, что здесь проходят ГТО :spiteful: На двери внимательно читаете список документов - Вам, видимо, нужен тот список, который для переоформления талона, подаете все эти документы, машинку фотографируют, Вас отправляют в другое здание, где Вы будете ждать переоформленного талона техосмотра. Вам же не нужно заново проходить техосмотр? талон еще действительный?

После этого - Вы совершенно свободны.

По деньгам постановка на учет мне обошлась что-то в районе 3 000 - госпошлина, переоформление талона, коммерческие услуги по оформлению документов, ксерокопии и что-то еще...

По времени - как написала выше. Очень долго стояли в очереди для того, чтобы отдать документы, потом был обеденный перерыв, и еще очень долго ждала номеров - почему-то прошли уже все те, кто занимал очередь за мной, а до меня все никак руки не доходили :oops: Но за один день сделать все вполне реально.

 

 

Вот тут есть небольшой отчет с фотографиями этого места, очень познавательно :) http://forum.mytischi.ru/lofiversion/index.php/t13533.html

 

Режим работы: (По вторникам, четвергам и субботам точно работают с физическими лицами)

 

воскресенье-понедельник - выходные;

вторник и четверг - с 08.00 до 17.00,

среда - с 08.00 до 14.00

суббота - с 08.00 до 16.00

 

Во вторник, субботу народу много.

Лучше ехать в четверг - мнение народное, не мое :blink: насчет рабочего дня - пятницы не могу сказать, попробуйте туда дозвониться: тел. Тел: 521-12-57, 524-10-94, 521-31-01

Заместитель начальника: 521-60-87, 521-07-29, (251)4-54-66

Часы и дни работы у них регулярно меняются, так же, как и список необходимых документов.

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока особо не за что :spiteful: Вы потом отпишитесь - как все прошло, не нужно ли внести коррективы в описание :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось.Вчера поставил Матиз на учет и даже переоформил талон ТО.В пятницу,впрочем,как и во все остальные дни,кроме воскресенья,понедельника и средыМОТОР-1 принимает физических лиц с 9.00 до 18.00(прием документов заканчивается за час до окончания работы),обед с 13 до 14.Приехали мы туда где-то в 8.20 и оказались 46 в очереди.Нужно сразу идти в домик и записываться в очередь.Затем идти в домик слева,там тоже очередь,у меня были все нужные ксерокопии,милая девушка за то,что опустила мои деньги в терминал,сложила документы и скрепила их скрепкой взяла с меня 545 рублей!!!!!Так что,если есть возможность,формируйте(это можно сделать здесь http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?optio...amp;Itemid=72)и оплачивайте квитанции заранее,сам я сформировал,думал оплатить на месте,а в Ельне это сделать нельзя :lol: Кстати в моем случае я оплатил 1500 за номера,и по 300 за свидетельство о регистрации и замену талона ТО.После оплаты нужно возвратиться в тот домик,где записывались в очередь и подать документы(квитанции об оплате,2 ксерокопии ПТС,ксерокопия ДКП,транзитные номера,полис ОСАГО(оригинал),паспорт в 1 окно(по очереди,где записывались в самом начале),моя очередь подошла где-то через 40 минут.Инспектор забирает и проверяет ваши документы в течении 2-х минут и затем просит подождать.Я ждал где часа 2,после меня вызвали во второе окно,отдали все документы+еще какие-то заполненные бланки по проверке автомобиля и послали на смотровую площадку.Осмотр идет очень быстро,через минут 20,после того как у меня посмотрели номера двигателя и кузова,сделали отметки в бланках,я отдал все документы зам.начальника в том же самом домике в 9 кабинет на 2 этаж и снова томительное ожидание.В 13.00 всех попросили на выход(начался обед),после обеда я подождал примерно минут 50 и наконец-то получил номера и все свои документы.Переоформление талона ГТО заняло тоже примерно 1 час.В итоге в 16.00 я уехал уставший и довольный. :lol:

Изменено пользователем батяня вомбат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, очень похоже на все то, что парой месяцев раньше проделала в Ельне я :( И девушка со скрепками, и ожидание документов\номеров, и просьба покинуть помещение на время обеда :shock:

Мои поздравления с тем, что все позади :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Напомните, плз где ставить на учет машину. Привезена из Нижнего Новгорода, сам в Железке. Раньше ставил в Ельне, а как сейчас обстоят дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ельню -прямая дорога ,из другого региона только на учёт в Ельне(машин в 3 раза меньше чем раньше-нет тех осмотра,постоянно езжу мимо, реально меньше машин)!!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, а то я несколько раз пригонял джипы из Сибири - так приходилось "подмазывать" чтоб "ускорить" процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, а то я несколько раз пригонял джипы из Сибири - так приходилось "подмазывать" чтоб "ускорить" процесс.

РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ,бывает и много машин-но редко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишите как пройдёт всё-интересно,по новым расценкам и правилам регистрация или как раньше,будут ли смотреть номер двигателя и вообще как сея процедура пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Отчет о регистрации машины в Ельне

Записался по телефону с сайта gibdd.ru (МО -> МОТОР-1) в четверг утром на пятницу на 9 утра. Приехал часов в 8 утра, уже несколько человек в очереди. Я посомневался немного и зашел заплатить 1800р в будочку. Там стоит обычный терминал-самоплат типа "Гиви", но девочки сами нажимают на кнопочки никого не подпуская. За это они берут 200р, еще 180 берет себе терминал. Так что платите заранее, квитанцию щелкнул на телефон, качество не очень, но разобраться можно. Далее необходимо 2 копии ПТС - в конуре у девок это стоит 100р, тоже не айс.

К здании ГИБДД есть своя касса, но работать она начинает никак не в 9 а значительно позже, в этой ситуации есть определенный риск, если вы записались на 9 утра и по какой-то причине не отдали документы до 9:30, то далее идете в общей очереди, со всеми вытекающими.

 

Я подошел к двери и спокойно встал, на что один из Гиви сказал, что он первый, я ответил что по предварительной записи на 9 и без очереди. Он сказал что не пропустит меня. Без проблем, сказал я, позвоню и меня просто вызовут к окну приема документов. Он успокоился, но видно было, что нервничает.

 

Номера получал в 10:45.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер двигателя не смотрели, его даже в СТС не указали, это приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер двигателя не смотрели, его даже в СТС не указали, это приятно.

Ну наконец то хоть кто то отписал про номер двигателя-смотрел свой номер -уже есть позывы к коррозии-не смотрят номер на двигателе-это здорово,спасибо за информацию!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...