Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Госдума расширила полномочия ФСБ


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что все так вышло, еще совсем недавно лично я надеялась, что все-таки что-то толковое будет в этой стране.

Насколько недавно?

 

 

 

Из книги "Русский литературный анекдот"(глава "Николаевская эпоха").

Незабвенный (Н. С.) Мордвинов, русский Вашингтон, измученный бесполезной оппозицией, вернулся из Государственного совета недовольный и расстроенный.

 

— Верно, сегодня у вас опять был жаркий спор...

 

— Жаркий и жалкий! У нас решительно ничего нет святого. Мы удивляемся, что у нас нет предприимчивых людей, но кто же решится на какое-нибудь предприятие, когда не видит ни в чем прочного ручательства, когда знает, что не сегодня, так завтра по распоряжению правительства его законно ограбят и пустят по миру. Можно принять меры противу голода, наводнения, противу огня, моровой язвы, противу всяких бичей земных и небесных, но противу благодетельных распоряжений правительства — решительно нельзя принять никаких мер.

 

А что у нас не болезненное? Дороги, вот, тоже весьма болезненная тема.

По данной теме существует определенное согласие.

 

А вот сторонники и противники русского рока готовы вцепиться друг другу в глотки. Причем более агрессивно ведут себя противники, что странно - ведь

если чего-то нет, как можно против него яростно бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жаль, что все так вышло, еще совсем недавно лично я надеялась, что все-таки что-то толковое будет в этой стране.

 

+100%, поддерживаю мнение. Пока опять нарисовалось перспектива унылого говна :) Я начинаю опасаться, что рано или поздо даже наше жалкое бухтение в сети прикроют, под аплодисменты регулярно сидящей у ТВ публики (я давно в ужасе - ведь ЭТО смотрят те, с кем я живу в одной стране, причём массово,ещё и наслаждаются аляповатыми говношоу, рекламой и и убогими сериалами ;) )

Кстати, больше всего огорчает, что я знаю ПОЛНО людей, которых всё устраивает, всё ОК и которые кого хошь затопчут "За Че", в смысле, за "За Пу" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько недавно?

ну, скажем, лет 10 назад еще

 

 

Из книги "Русский литературный анекдот"(глава "Николаевская эпоха").

А что вас удивляет? Уже давно понятно, то ничего не изменилось. В том-то беда, что "не руки не оттуда растут, а место проклятое". Гоголя, Салтыкова-Щедрина и Грибоедова можно цитировать практически на каждом шагу. Вполне себе актуальны. Те же чиновники. Те же городничие. Те же предприниматели - Чичиковы.

 

 

 

если чего-то нет, как можно против него яростно бороться?

Ну, во всяком случае, здесь никто против не борется. Тем более - яростно ;). Так, спокойно рассуждаем. Может, где-то на Ваших других форумах драка, дык и что с того.

Я с Вами вполне согласна: против того, чего нет, бороться нельзя. Но определение тому, чего нет, вполне себе можно дать. Мамонтов тоже нет. И фараонов нет. Но никто не мешает понять, кто они и высказать к ним свое отношение. Вот мне, ка примеру, нравится трицератопс. А кому-то - птеродактиль :). Инопланетян тоже нет. Про них даже книжки пишут, фильмы снимают. А их - нет.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, скажем, лет 10 назад еще

 

 

А что вас удивляет? Уже давно понятно, то ничего не изменилось. В том-то беда, что "не руки не оттуда растут, а место проклятое". Гоголя, Салтыкова-Щедрина и Грибоедова можно цитировать практически на каждом шагу.

 

 

Но определение тому, чего нет, вполне себе можно дать. Мамонтов тоже нет. И фараонов нет. Но никто не мешает понять, кто они и высказать к ним свое отношение. Вот мне, ка примеру, нравится трицератопс. А кому-то - птеродактиль :). Инопланетян тоже нет. Про них даже книжки пишут, фильмы снимают. А их - нет.

То есть, Вы были сторонницей Путина? ;)

 

 

Не удивляет. Я в школе хорошо учился - классиков добросовестно читал. :) А книжка "Русский литературный анекдот" первый раз вышла в начале 90-х,

тогда же и попала мне в руки. Там вообще много интересного.

 

 

Может быть, русский рок и похож на мамонта - раньше был, а сейчас нет. Возможно. Но был же?

 

Инопланетяне, с точки зрения вероятности такого события, должны быть. Мы их просто не видим. Как микробов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, русский рок и похож на мамонта - раньше был, а сейчас нет. Возможно. Но был же?

Вы как-то сами себе противоречите. То говорите, что нельзя бороться против того, чего нет. То, что он все-таки был... :)

 

Я-то, в общем-то, говорила об одном: мне непонятно, что за дурацкое выражение "русский рок". Просто рок - понимаю. Почему оперы Рыбникова, как и оперы Уэббера, называют просто рок-опера. А не "русская рок-опера" или "американская рок-опера"? :) Вот ведь вопрос... Нет выражений "русская попса", "русский рок-н-ролл", "русский ритм-энд-блюз", "русский джаз", наконец. Музыка и музыка. Вне национальностей.

Но есть какой-то загадочный "русский рок"...

Резюме: меня волнует не он сам, а, скорее, этимология ентого словосочетания ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этимология ентого словосочетания

 

очень просто

 

рок начался сначала зарубежный, потом родился долгожданный свой, т.е. т.н. русский (языковая принадлежность, я так понимаю, во главе угла). Особенность рока - важное сначение смысла, содержания текстов для слушателя, так что было море счастья - большинство наших сограждан знает иностранные языки абсолютно недостаточно для понимания иностранных текстов. Это не попса, где вариации на тему "кис ми в письку" во-первых, несложно перевести, во-вторых, это бессмысленно по причине бредовости тектов - другая цель композиции и соотв. целевая аудитория. В джазе и классике вообще одна мелодия, так что они действительно интернациональны.

 

Только и всего.

 

PS шансон тоже существует русский как явление - потому что, например, французкий соответствующей целевой аудитории попросту неинтересен - мелодия в три аккорда, вся фишка в словах

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Вот вчера вступил в силу очередной закон про алкоголь в крови автомобилистов.

Собственно 26 числа он только опубликован, вступает в силу только через 10 дней, с 6 августа... Так что если кого будут особо яростно продувать, не забывайте что примечание к статье 27.12 (про 0,3 и 0,15) пока ещё действует... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы как-то сами себе противоречите. То говорите, что нельзя бороться против того, чего нет. То, что он все-таки был... ;)

Это противники русского рока так говорят. Мол, всё, что не англоязычное, то не рок.

 

Нет выражений "русская попса", "русский рок-н-ролл", "русский ритм-энд-блюз", "русский джаз", наконец.

Выражений нет, но направления такие есть.

 

PS шансон тоже существует русский как явление - потому что, например, французкий соответствующей целевой аудитории попросту неинтересен - мелодия в три аккорда, вся фишка в словах

А вот в существовании "русского шансона" я как раз сомневаюсь. Это, конечно, брэнд, но на мой взгляд искусственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это противники русского рока так говорят. Мол, всё, что не англоязычное, то не рок.

Не очень понятно, противники чего: самого направления в музыке как такового или просто названия "русский рок" как символа чего-то особенного и этого вечного"умом Россию не понять"?

Кстати, очень хорошо выкрутилось "Наше радио" :o, нигде не употребляя сочетание "русский рок". Просто - наше радио, наша музыка. Ну и нормально.

По поводу англоязычного.. Нуууу.. с этим нельзя согласиться. Я ж говорю - Градский и Рыбников абсолютно роковые композиторы для меня. При чем здесь англоязычные или нет. Градский - так вообще роковый композитор широчайшего диапазона, если можно так сказать. От блюза и рок-н рола до рок-оперы. И совершенно без разницы, пишт он на стихи Маргариты Пушкиной или Роберта Бернса. Чушь какая-то про "все, что на русском - это не рок". При чем тут язык вообще? Вы послушайте Градского побольше что ли. А не только этих наших... так называемых.. Может, кто прозреет от прослушанного :))

 

Выражений нет, но направления такие есть.

Направлений в музыке много есть. Но уж явно это направления не по национальным признакам. Безусловно, местопроживание композитора накладывает отпечаток, поскольку мы ж знаем, что "музыку сочиняет народ, а композиторы только обрабатывают ее". И тем не менее, если мы возбмем любое направление в музыке, то оно будет понятно и воспринято людьми любой национальности. Но вот же загвоздка - все, кроме это самого пресловутого "русского рока". "Узок круг его представителей. Страшно далеки они" от общемировой роковой культуры. Так что ли получается? :)

 

А вот в существовании "русского шансона" я как раз сомневаюсь. Это, конечно, брэнд, но на мой взгляд искусственный.

Конечно. Просто русское слово "блатняк" звучит некрасиво :). Вот и стали говорить шансон. Тем более, что, в отличие, от блатняка, коим является большинство современных псевдошансонье, настоящие исполнители этого направления все равно косили под Францию. Вертинский, Утесов, Бернес, Шульженко. Говорить про некоторых "авторы и исполнители собственных песен" - длинно и неудобно. Я бы сказала "современный шансон", т.к. от слова "бард" меня подташнивает. А словосовчетание "авторская песня" мне вообще непонятно: как-будто бывает не авторская песня.

 

МногабукоФ не по теме...Жара, видимо, так влияет. :ok:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы послушайте Градского побольше что ли.

Как раз это я и предложил ненавистникам РР. Молчат. Наверное, слушают.))

 

Страшно далеки они" от общемировой роковой культуры. Так что ли получается? :ok:

Далеки. Ну и что?

Волнует ли широкие русскоязычные массы оригинальная кантри-музыка(некий аналог нашей авторской песни) или гангста-рэп(аналог нашего блатняка)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз это я и предложил ненавистникам РР. Молчат. Наверное, слушают.))

:o

 

Далеки. Ну и что?

Волнует ли широкие русскоязычные массы оригинальная кантри-музыка(некий аналог нашей авторской песни) или гангста-рэп(аналог нашего блатняка)?

Волновать-то не волнует. Я и вообще по сути проблемы особо не спорю, если Вы заметили. Но. Обратите внимание - все музыкальные направления Вы назвали без прилагательного, обозначающего национальность :)).

 

ЗЫ: кантри - аналог нашей "авторской песни"? Я бы не сказала. И, кстати, в стиле кантри и фолк прекрасно пишет Гладков. Но никто же это не называет "русское кантри" или "русский фолк". Просто - кантри-группа Геннадия Гладкова. Или фолк-группа еще кого-нибудь. Джазовый ансамбль под руководством Анатолия Кролла :ok: И ты пы. И нигде, ну нигде же нет определения "русский".

Но только рок у нас "русский" почему-то :)) Видимо, какой-то ну ооочень специфический :)). Но тогда и получается, что это не рок. Раз он может бытьТОЛЬКО русским. Так что логики я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все музыкальные направления ... без прилагательного, обозначающего национальность

 

Не согласен. Ганста-рэп подразумевается англоязычнычный, также как "коренной", изначальный рэп - американский да ещё обязательно чёрный. В том числе существует мнение, что "белый исполнитель рэпа = попса" - угадайте, кто его проповедует :ok: ? В то же время редко встретишь, например, чернокожего или азиатского исполнителей тяжёлого металла. Я не исключаю, что такая экзотика встречается и у себя дома и называется, типа японский хэви метал :o . То, что мы его никогда не слышали, не значит, что его нет. Так что национальня привязка, традиция существует несомненно - но много ли мы знаем о НАСТОЯЩИХ явлениях в той или иной культуре - кроме тех, что нам показывают глабальное ТВ ? Несомненно, любой иностранный товаристч искренне удивится, услышав о существовании РР вообще и проблеме его идентификации с мировой рок-культурой в частности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ганста-рэп подразумевается англоязычнычный, также как "коренной", изначальный рэп - американский да ещё обязательно чёрный. В то же время редко встретишь, например, чернокожего или азиатского исполнителей тяжёлого металла. Я не исключаю, что такая экзотика встречается и у себя дома и называется, типа японский хэви метал :ok: . То, что мы его никогда не слышали, не значит, что его нет. Так что национальня привязка, традиция существует несомненно - но много ли мы знаем о НАСТОЯЩИХ явлениях в той или иной культуре - кроме тех, что нам показывают глабальное ТВ ?

Вот не соглашусь. Может, не исполняют, а, может, и исполняют. Только никто при этом не определяет эту музыку как "афроамериканский хеви-метал", к примеру :o.

Да и рэп по миру прижился. И исполняют его на разных языках. Мало ли где что было изначально. Салат ольвье тоже, понимаешь, изначально был французский. А теперь - ни один Новый год без него не обходится :). Проникновение культур, тысызыть.

А рэгги? Сколько у нас есть прекрасных исполнителей этой музыки. И никто не говорит "русское рэгги". А джаз? Вообще изначально музыка черных.. или толстых :). И что? Это "изначально" мешало как-то Гараняну что ли?

 

Я к тому, что просто грамотнее было бы говорить - русскоязычный рок, ну, как "Наше радио" или как-то так. Сразу другой смысл появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто при этом не определяет эту музыку как "афроамериканский хеви-метал", к примеру :ok:.

 

Я к тому, что просто грамотнее было бы говорить - русскоязычный рок, ну, как "Наше радио" или как-то так. Сразу другой смысл появляется.

 

может сами исполнители и определяют - я как раз об этом. Просто за пределами их страны никто не знает, так же как думаецца мировому сообществу абсолютно пофиг как же мы называем доморощенный рок :o

 

может и грамотнее, но так уж повелось - русский крест, русский путь и проч русский рок. Эдакий логический ряд, понимаэшь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто за пределами их страны никто не знает, так же как думаецца мировому сообществу абсолютно пофиг как же мы называем доморощенный рок :ok:

может и грамотнее, но так уж повелось - русский крест, русский путь и проч русский рок. Эдакий логический ряд, понимаэшь :o

Во-от. Я ж о том и говорю. Прицепили этот эпитет "русский" и бьют себя в разные места, что, мол, вот мы такие особенные, "у нас особенная стать". И не дай Бог обозвать их какой-нибудь попсой. Или, там, шансоном. Не, мы "русский рок"

post-9-1280318254.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обозвать их какой-нибудь попсой. Или, там, шансоном. Не, мы "русский рок"

 

должно же быть что-то своё. У нас и так компы - чужие, приличные авто - чужие - люди хотят чего-нить родного, хотя бы на почве некоей особенной духовности, ИМХО это нормально. Надо ли относится к этому с таким скепсисом ? К тому же, у нас есть много достойных и отдельных композиций, и исполнителей - в отличие от того же автопрома :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должно же быть что-то своё. У нас и так компы - чужие, приличные авто - чужие - люди хотят чего-нить родного, хотя бы на почве некоей особенной духовности, ИМХО это нормально. Надо ли относится к этому с таким скепсисом ? К тому же, у нас есть много достойных и отдельных композиций, и исполнителей - в отличие от того же автопрома :yahoo:

:) По поводу "что-то свое" я все время вспоминаю анекдот - "да, дети у вас хорошие... а все, что вы делаете руками, никуда не годится".

Да, и здесь кто-то писал про хорошие и плохие композиции? Речь идет только о терминологии.

 

OFF

:yahoo:

Я тоже предлагаю вернуться к теме :)

Собственно 26 числа он только опубликован, вступает в силу только через 10 дней, с 6 августа... Так что если кого будут особо яростно продувать, не забывайте что примечание к статье 27.12 (про 0,3 и 0,15) пока ещё действует... :)

Это все хорошо. Но кто вернет время, потраченное на остановку, составление протокола, прохождение к передвижному пункту ну и так далее. А ежели отказаться, повезут на медосвидетельствование в санчасть - это вообе полдня потерять можно. И после этого Вы предлагаете тыкать им, что закон еще не вступил в силу? Ну и что? В общем, как ни кинь, все клин получается.

Правда, вчера и сегодня уже горажд меньше товарищей в трубочками было замечено. Видно, им тоже кто-то умный разъяснил про 6 августа. Ждем-с второй волны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matiz2008 , я, пожалуй, последний разок еще отступлю от темы :shock:. Я вот все думала по поводу этой самой "изначальности", как Вы написали, всяких там рэпов, хеви и пр...

Но ведь на каждом шагу встречаются исключения, если можно так сказать. И музыканты, которые к этому самому "изначальному" в стиле не имеют никакого отношения по происхождению, сочиняют как в этом стиле блестящую музыку. И никому в голову не придет тыкнуть их - что, мол, не в свою тарелку суетесь. И им также не придет в голову приставлять каике-то определения к своей музыке (это я все по "русский" рок).

Знаете, чем навеяло? На работе завели Радио Джаз и там - Джордж Гершвин (настоящее имя - Яков Гершовиц). Вот уж пример нарушений всех "изначальностей". Сын еврейских эигрантов из Белоруссии сочинил одну из лучших опер, основанную на негритянском фольлоре, на джазовых и блюзовых мотивах, на импровизации. Даже в либретто им была использована имитация «неправильного» народного произношения. И в жизни же, если не знать, никогда не скажешь, что знаменитую арию из этой оперы - великую «Summertime» - сочинил еврей по национальности :( Да, родился он в Бруклине, и все-таки..

Ну Вы поняли, я об опере "Порги и Бесс".

И это не стилизация. Не подражание. Не "еврейский" блюз. Это именно настоящее проникновение, погружение в культуру совершенно другой национальности. В таких случаях совершенно не зачем приставлять сюда определение по национальному признаку. Великая музыка она и есть великая музыка. А вот когда с этим напряженка...вот тогда и начинается.. "русский рок"

Причем, видимо, один неумный человек ляпнул, а другие подхватили. И ведь талантливых музыкантов у нас в этом направлении много. Зачем унижать себя этой приставкой? Надеюсь, что не все так делают :lol:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем унижать себя этой приставкой? Надеюсь, что не все так делают :(

Разобраться бы ещё, кто и когда эту приставку придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобраться бы ещё, кто и когда эту приставку придумал.

Концов не найдете. Видимо, мало что поняв в таком разнообразии направлений рок-музыки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA (ненуачо нам вникать-то особо), какой-нибудь товарищ решил, что хватит с него внешних атрибутов этой культуры, а также, за неумением играть и невозможностью достать приличные инструменты, переключил всю энергию в тексты, назвал это "русским" роком и понеслась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем абзаце хорошо написано про РР. Что он всё-таки русскоязычный, а название просто прилипло.

 

Великая музыка она и есть великая музыка. А вот когда с этим напряженка...вот тогда и начинается.. "русский рок"

Не стал бы сравнивать наших рок-музыкантов и Гершвина, некорректно это.

Но быть популярным 15-20 лет подряд... значит есть что сказать своим слушателям всё это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнем абзаце хорошо написано про РР. Что он всё-таки русскоязычный, а название просто прилипло.

Не стал бы сравнивать наших рок-музыкантов и Гершвина, некорректно это.

Но быть популярным 15-20 лет подряд... значит есть что сказать своим слушателям всё это время.

Дык, я и говорю, что мне, в принципе, ближе термин "наша музыка".

А я разве кого-то сравниваю с Гершвиным? Нет. Я просто привела пример, когда совершенно не важно, кто по происхождению автор музыки. У нас таких примеров тоже полно, я выше приводила.

И нигде я не говорила, есть кому-то что-то сказать или нечего сказать.

 

Я ж все время подчеркиваю, что я не понимаю дурацкой терминологии. Кому есть, что сказать, ТАК себя не называют. Вы слышали, чтобы "Машина времени" или там "Воскресеье" себя обозвали "русским" роком? Я - нет. Даже у нас в школе была просто рок-группа :( Ну, бренчали мы на дискотеках. Но тогда, в далекие 80-е не было слова "русский" рок. Зато был Градский и "Скоморохи", Макаревич и "Машина", "Воскресенье" и Никольский. И им уж точно было, ЧТО сказать. И КАК сказать.

А вот то, что потом наплодилось.. Вот тогда и пошло это выделение (читай - выпендривание) по национальному народному "умом Россию не понять" :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем унижать себя этой приставкой? Надеюсь, что не все так делают :lol:

 

:( наверное... Лично меня не напрягает, как оно там называется - в последнее время всё равно множество вещей совершенно не соотносятся содержанием с названием (о как сумничал ;) ), в том числе явления намного важнее музыкальных течений.

 

"с этим надо как-то жить" :lol: - например, моя семья уже 5 лет ВООБЩЕ не смотрит ТВ, и от самого устройства избавились - чтобы не пропитывать моСк всяческими "несоответствиями" :shock:

 

только я сам 2Х2 иногда по ночам смотрю через компьютерный тв-тюнер - как любой диктатор-душитель свобод, себе солнцеликому я позволяю некие вольности :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну на ТВ тоже много чего хорошего бывает. Я, например, MTV частенько смотрю, ребенок - Дискавери (всякие там Топ гиры :shock:). ТВ1000 - много премьерных фильмов показывают. Да и старые там неплохие идут. Да и центральны каналы разражаются всякими интересностями. Типа Закрытого показа.

Зачем себя ограничивать? У человека должен быть выбор. На фига, спрашивается, от совка уходили, если опять этого выбора лишают?

Просто у нас всякие сериалы и ток-шоу смотрятся токо по приговору народного суда :lol:. Не, ну бабушка, конечно, не без этого. По вечерам балуется

 

ЗЫ: как-будто в компьютере мало чем можно мозг пропитать.. :( Наивным-то не будьте уж прямо таким

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ТВ тоже много чего хорошего бывает .... всякие там Топ гиры

 

Зачем себя ограничивать? У человека должен быть выбор. На фига, спрашивается, от совка уходили, если опять этого выбора лишают?

 

как-будто в компьютере мало чем можно мозг пропитать

 

топ-гир - однозначно хорошо ?! Настойчивое промывание мозгов, что лучшая тачка - с самым большим "табуном", с самой агрессивной мордой и самым аццким ценником - ещё и двухместно-спортивная КРАСНАЯ какая-нить... Нет уж, это пусть амЭриканский пролетариат смотрит - как там, типа "лучше всех в дорогих автомобилях и часах разбираются самые бедные"

 

любой самый замечательный фильм забит рекламой. Трёхлетние дети потом слоганами разговаривают и просят купить им тампакс:( Оно надо ? Всё равно этот навоз попадает в слабые детские мозги - не в самой передаче\фильме, так до или после и т.д. То же самое с просмотром сЕриалов бабушкой - ну вот так она и погонит любимую внученьку вон из комнаты, когда торчит от просмотра "этого самого" :shock:

 

а вот комп - это действительно Выбор (понятно, что ограничения и т.д., но в сравнении), да и фильмы+передачи на дисках никто ещё не отменял.

Я, кстати, гораздо меньше боюсь, что ребёнок найдёт в сети порно или "сцены жестокости и насилия", нежели увидит по ТВ наших любимых вождей (или хуже того услышит "речь с высоких трибун"), серию про ментов, говношоу и проч. - так как по образованию психолог, прекрасно представляю последствия того и другого события. В двух словах, ТВ передачи преднамеренно создаются и разрабатываются для внедрения в сознание, начиная от рекламы и заканчивая политтехнологиями. В отличии от сетевого низкопробного хлама, который любым около- или нормальным сознанием через какое-то время однотипных предъявлений отторгается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...