Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Госдума расширила полномочия ФСБ


Рекомендуемые сообщения

Они все ушли в большой бизнес?

Нет, в очень большой. Не будете путаться под ногами- вас не тронут. Даже не заметят. И интересы государства тут ни причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не будете путаться под ногами- вас не тронут. Даже не заметят.

Вот интересно - товарищ пишет: "не будете... вас не тронут.." Я бы написала "не будем.. нас не тронут"..

Вы, frol19, сами из этих что ли? Как говорит Dr Cooper - их "живых кагебешников"? Это вы в своем гимне поете - "ведь сколько швали, дряни, гнили еще в родной отчизне есть...", видимо той самой, которая "путается у вас под ногами"?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

А чего место не понравилось?

Отличное место, есть даже природа - вай!

Да и администрация вполне, есть с чем сравнивать за последние, скажем, полвека.

Нет, конечно, можно и лучше, можно, кто спорит.

"Встретились пессимист и оптимист.

Пессимист: хуже некуда.

Оптимист: есть, есть куда!" (с):-))

Возможно, стоит сменить напитки?:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, стоит сменить напитки?:-))

:( Вы полагаете, поможет? Может, купить уже розовые очки и не снимать никогда?

post-9-1279709103.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Не, розовые очки не помогут - одно слово: обман зрения:-))

Можно не воспринимать происходящее так близко к сердцу.

Столько всего в жизни, на что стоит потратить свои силы и время, а тут..тьфу.

Помните, у Карнеги? Не дословно, пардон.

Я готов вам помочь, готов выполнить работу, но не готов пропускать ваши беды и проблемы через свои сердце, печень, желудок.. (далее - список органов, страдающих от стресса).

А еще лучше у Астрахана.

"Медленно поднимите правую руку...".:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ведь сколько швали, дряни, гнили еще в родной отчизне есть...", видимо той самой, которая "путается у вас под ногами"?

Не, мы туда не относимся. Мы люди-невидимки, нас как бы и нет.

Вот едете Вы на своём матизе, а навстречу полковник ФСБ. Вы уверены, что он Вас видит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, мы туда не относимся. Мы люди-невидимки, нас как бы и нет.

Согласна. Лишнее подтверждение тому, что товарищ frol19 никак не парирует на обращение к нему.

Так что - либо мы невидимки, либо frol19 струсил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо мы все выйдем с оружием в руках , либо также все будем тихо сидеть , как говориться в одной старой пословице "Один в поле не воин" темболее против всей нашей , насквозь прогнившей системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Александра Башлачева были такие строки:

Если б не терпели - по сей день бы пели.

А сидели тихо - разбудили Лихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо мы все выйдем с оружием в руках

Знаете, в этой стране призывать людей выйти с оружием - это преступление.

 

 

У Александра Башлачева были такие строки:

А кто это? И почему его высказывания могут претендовать на какую-то истину или хотя бы служить оценкой происходящего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто это? И почему его высказывания могут претендовать на какую-то истину или хотя бы служить оценкой происходящего?

Поэт в России больше, чем поэт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэт в России больше, чем поэт. :bad:

Я такого поэта не знаю. Думаю, что таких, как я, много :bad:

А вот процитированная Вами строчка принадлежит поэту Евгению Евтушенко. Но Вы ее почему-то себе приписали, так как кавычки в приведенной Вами цитате отсутствуют.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте г-жа Елена А у Вас есть фото очень хочется посмотреть на умное лицо \ это серьезно \ Поэтов в Р как грязи всех можно и не упомнить но не всякий поэт " больше чем поэт" Всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не всякий поэт " больше чем поэт"

А какой?

И ..это... "а судьи кто?" Ну, то есть, кто должен определить - "больше" он или "не больше"? :bad:)

Даже сам Евтушенко, знаете ли, которого Вы цитируете, пишет - "..Сумею ли? Культуры не хватает..."

И к кому он обращается за своеобразной поддержкой в своем стихотворении? Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Блок, Пастернак, Маяковский.

Вы строчку вырываете из контекста, а что стоит для Евтушенко за этим процитированным "больше, чем поэт"? Ну хотя бы ткните инет что ли..

 

Поэт в России - больше, чем поэт.

В ней суждено поэтами рождаться

лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,

кому уюта нет, покоя нет.

 

Поэт в ней - образ века своего

и будущего призрачный прообраз.

Поэт подводит, не впадая в робость,

итог всему, что было до него.

 

Так что давайте как-то уже цитировать к месту что ли.. Поэтому и обращается Евтушенко, в первую очередь, к этой стороне лирике великих.

 

А мы как-то привыкли - выдрать строчку из стихотворения и приплетать ее к месту и не к месту.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я такого поэта не знаю. Думаю, что таких, как я, много :laugh:

 

А вот процитированная Вами строчка принадлежит поэту Евгению Евтушенко. Но Вы ее почему-то себе приписали, так как кавычки в приведенной Вами цитате отсутствуют.

Является ли это признаком его э... неполноценности?

 

Потому и не поставил кавычки, что строчка всем известная. И стала чем-то вроде крылатой фразы, не потеряв при этом смысл, заложенный автором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Является ли это признаком его э... неполноценности?

Нет, просто я не знаю, вот и все. Ничего личного. И думаю, что я не одна такая.

 

Потому и не поставил кавычки, что строчка всем известная. И стала чем-то вроде крылатой фразы, не потеряв при этом смысл, заложенный автором.

Ну, крылатые фразы тоже надо как-то к месту употреблять, а не на каждом шагу. Я всего лишь спросила - "кто это?", а Вы почему-то ответили цитатой Евтушенко. Как будто это является ответом на мой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, крылатые фразы тоже надо как-то к месту употреблять, а не на каждом шагу. Я всего лишь спросила - "кто это?", а Вы почему-то ответили цитатой Евтушенко. Как будто это является ответом на мой вопрос.

Думал вспомните. :laugh:

Недавно про Башлачева аж по ЦТ говорили(годовщина смерти была).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то, что многие сейчас не смотрят ЦТ - это не секрет, думаю.

 

Не, я, конечно, могу в Википедию слазить..

Собственно, слазила:

"Алекса́ндр Никола́евич Башлачёв (27 мая 1960, Череповец — 17 февраля 1988, Ленинград) — русский поэт, автор и исполнитель песен. Один из самых ярких представителей русского рока".

А-а-а.. Ну таких у много было. Ярких и не очень. И очень ярких.. А уж этих самых "авторов и исполнителей" - как-то особенно много. Всех знать нереально. Одно время это было каким-то повальным всеобщим модным увлечением. Как-будто тот же Фредди Меркьюри - не автор и не исполнитель :laugh:). Не мудрено, что можно вполне себе не знать "одного из многих"..

Хотя, теперь мне хочется спросить - а что такое "русский рок" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, теперь мне хочется спросить - а что такое "русский рок" :)

Уу... Опасный вопрос.

Давайте не в этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уу... Опасный вопрос.

Давайте не в этой теме?

Дык, я поэтому и поставила соответствующий смайлик после вопроса. Хотя - что в нем такого опасного..

А злостный ОФФ пошел уже давно. Но Курилка на то Курилка, чтобы отступать от темы. Тем более, что Дума нам постоянно подкидывает для этого поводы.

 

Вот вчера вступил в силу очередной закон про алкоголь в крови автомобилистов. И далее можно писать- как в какой-нибудь газете "Правда" времен махрового застоя: "Дружной поддержклй нового закона отреагировали гаишники всех мастей и званий. Со вчерашнего дня на дорогах оперативно развернуто несчетное количество мобильных постов по вымоганию..(тут запикаем), то есть по проверке несознательных граждан на наличие алкоголя. Мирно спешащих на работу в неимоверную московскую жару автовладельцев в красными глазами от висящего второй день в воздухе едкого дыма от горящих торфяников останавливают то тут, то там и любезно предлагают дыхнуть в трубочку. Понятых, разумеется, в столь ранний час нет, и тестируемые вынуждены верить проверяющим на слово...Ударим алкотестером по карманам наших граждан, товарищи! Ура!" Ну и тэ дэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы куда валить - я бы уехала не раздмывая. Главное - не хочу здесь рожать и растить детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы куда валить - я бы уехала не раздмывая. Главное - не хочу здесь рожать и растить детей.

Ежели есть деньги - то здесь все можно. Хотя, рожать, конечно, лучше где-нибудь не здесь, поскольку тут даже если заплатить, никто ничего гарантировать не может. Но деньги какие-нибудь надежные :). Не в российском бизнесе, а где-нибудь в других местах :). Или в таком бизнесе, который не заинтересует наше государство вдруг.

А если серьезно - то уж какой кошмар мы пережили в 90-91 году, когда дети родились - думали, куда уже хуже. Я рожала почти перед Новым годом, так у нас некому было роды принимать. Все были несложно догадаться, где: получали новогодние заказы :) Шампанское - по бутылке в руки (многие помнят, думаю).

Ан нет. Оптимистично заявляю - может быть хуже. Дети, в общем-то, везде недешевое удовольствие. Но у нас это как-то особенно все интересно. Хотя, конечно, если вы богаты, а дети здоровы, то и у нас можно вполне себе ничего устроиться. А если, не дай Бог, ТТТ, ребенок "особый", то хлебнуть можно по полной - и от государства родимого, и от окружающих условий.

До сих пор себя ругаю, что не отправила ребенка за границу куда-нибудь учиться...

Хотя, конечно, не удержусь от банального - все равно рано или поздно и рожать, и воспитывать. Природа, мать ее. Против нее не попрешь :))

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, я поэтому и поставила соответствующий смайлик после вопроса. Хотя - что в нем такого опасного..

В теме про русский рок на местном владимирском форуме срач стоит страашный...

Болезненная почему-то тема.

 

Было бы куда валить - я бы уехала не раздмывая. Главное - не хочу здесь рожать и растить детей.

Думаете, мы "там" кому-то нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаете, мы "там" кому-то нужны?

Ой, а здесь мы кому-то нужны? (токо банальную фразу про родителей не надо) Здесь есть "они" и есть мы, к которому "они" относятся как к быдлу. Практически в любой сфере: здравоохранение, социальная сфера, образование и пр. Мы нужны только чтобы платить налоги. Бесконечные. И еще нужны, пока мы бодры, здоровы и трудоспособны. А еще наши мальчики тут очень нужны.

Жаль, что все так вышло, еще совсем недавно лично я надеялась, что все-таки что-то толковое будет в этой стране.

 

Болезненная почему-то тема.

Гыыы.. А что у нас не болезненное? Дороги, вот, тоже весьма болезненная тема. Русская душа опять же.. загадочная..

В теме про русский рок на местном владимирском форуме срач стоит страашный...

И в качесте объяснения факту наличия такового небось опять приводят что-то типа "умом Россию не понять"? Мол, мы идем каим-то странным своим путем? И нас никто не понимает, потому что просто не доросли?

Странно, что не услышишь что-то типа "немецкий рок", "американский рок" :). Рок, он и в Африке рок. Но мы бием себя в грудь, без ентого не можем :) Мое мнение - бием себя в грудь только лишь потому, что у нас ни один из представителей ентого самого "русского рока" в мире не продвинулся. В отличие от попсы :). Почему-то никто не скажет "русская попса". Потому что и она и в Африке тоже попса. Или там "русская классика". Чайковский или Рахманинов известны во всем мире. Они - просто композиторы.

А вот с роком как-то у нас... не сложилось (а уж с развалом Совка - так и вообще все сдулось: Шевчук как-то еще трепыхается, но в последнее время у него какой-то явный разлад с русским языком и вообще он ударился в политику). Вот придумали дурацкий термин. ИМХО, разумеется.

Лично для меня - Градский с Рыбниковым в сто раз больше "рок" (причем, просто рок, без прилагательного), чем вот эти самые "аторы и исполнители собственных песен".

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...