Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Госдума расширила полномочия ФСБ


Рекомендуемые сообщения

http://www.rian.ru/defense_safety/20100716/255397079.html

Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон "О Федеральной службе безопасности" и Кодекс об административных правонарушениях, расширяющие полномочия службы в сфере профилактики правонарушений.

....В частности, документ вводит административную ответственность за неповиновение законному требованию или распоряжению сотрудника ФСБ и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей. Такое правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. Норма об административном аресте вызвала нарекания правозащитников, но ко второму чтению сохранилась. За неповиновение требованию или распоряжению сотрудника ФСБ и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей штраф для должностных лиц предусмотрен в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, для юридических - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

 

Данный закон вызвал волну возмущений правозащитников, общественных объединений и оппозиционных партий, как в России, так и за рубежом. http://www.newsru.com/russia/16jul2010/fsb.html

Одновременно около 80 видных правозащитников, оппозиционеров и общественных деятелей также обратились за помощью к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову и к Президенту РФ: "..новый законопроект возвращает ФСБ полномочия спецслужб тоталитарного режима. Инициаторы, скорее всего, рассчитывают создать юридический инструмент для массового запугивания недовольных, инакомыслящих и критиков власти - в том числе органов ФСБ", - говорится в обращении правозащитников. Как они считают, законопроект стал "ответом на критику спецслужб в связи с их действиями на Северном Кавказе и терактами в Москве 29 марта 2010 года".

 

Но:

http://www.newsru.com/russia/15jul2010/fsbhimself.html

Президент РФ Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель заявил, что изменения в законодательстве, касающиеся расширения полномочий ФСБ, осуществляются по его прямому поручению. Ангела Меркель в свою очередь заметила, что дискуссии в российском обществе относительно нового закона показывают, что не все в стране происходит "за закрытыми дверями". Канцлер ФРГ считает это позитивной тенденцией. "Но то, что в Германии на эту тему была бы другая дискуссия, - это между нами обоими и так тоже понятно", - подчеркнула Меркель. :ca:

 

И, конечно,:

"Владимир Груздев, депутат Государственной Думы: "Наделение специальных служб новыми полномочиями наше общество всегда встречает настороженно. Слишком, видимо, длинна наша память. ..Но я абсолютно уверен в том, что говорить об ущемлении чьих-то прав нет никаких оснований. Ни о каком закручивании гаек речи не идёт». :D (http://actualcomment.ru/news/13747/)

 

 

Как думаете, коллеги? Пора готовить документы на выезд или еще подождать? :D)

Я так представляю себе, что в упрощенном варианте этот закон может работать примерно так. Вас приглашают на хорошую должность и хорошую з/п в крупную иностранную компанию, к примеру, которая имеет представительство в РФ. Далее Вас вызывают в ФСБ и говорят: "Нам стало известно, что после принятия на должность. Вас будут пытаться вербовать для иностранной разведки. Настоятельно не рекомендуем Вам принимать предложение от данной компании". Ваши действия? Сразу готовить бабки или мешочек с сухарами, поскольку обещанная зарплата открывает хорошие перспективы? И это только пример для частного лица. Думаю, с юридическими лицами сценарий может быть еще интереснее.

И вобще кто-нибудь ждет чего-нибудь хорошего еще в этой стране?

 

ЗЫ: ребенка потихоньку агитириую валить отсюда. Хотя бы искать возможности для этого. Готова принять тапки и помидоры.

Или все хорошо? А? И все, на самом деле, сделано для нашего же блага и "по просьбам трудящихся"? Разубедите меня, плиз :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Елена

С бородой:-)))

"У витрины обувного магазина стоит босой мужик, смотрит на цены и причитает: ох, жмут, ну и жмут!

К нему подходит гражданин в штатском и тихо спрашивает: товарищ, кто вас жмет?

Босой мужик отвечает: не кто, а что - ботинки жмут.

Гражданин в штатском: как ботинки, вы же босой?

Босой мужик: вот я и говорю, жмут, сильно жмут!" (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, пора пути отступления готовить, а то чувствую скоро и выехать можно будет только с одобрения этой организации... :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побаяню.:-))

"Рабинович собирается на ПМЖ за бугор.

Гражданин в форме его спрашивает: причина отъезда?

Рабинович: я уезжаю из-за гомосексуализма.

Гражданин в форме: это как?

Рабинович: а что тут неясно? При Сталине за это расстреливали, при Брежневе - сажали, а сейчас это считай норма. Я хочу уехать, пока это не стало обязательным." (с):-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: ребенка потихоньку агитириую валить отсюда. Хотя бы искать возможности для этого. Готова принять тапки и помидоры.

Или все хорошо? А? И все, на самом деле, сделано для нашего же блага и "по просьбам трудящихся"? Разубедите меня, плиз :ca:

Вот уж не ожидал услышать такое от Вас.

 

Вспомните, в позднем СССР было то же самое. И как? Напрягало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж не ожидал услышать такое от Вас.

 

Вспомните, в позднем СССР было то же самое. И как? Напрягало?

Очень напрягало.

И ежели бы вы на форуме были подольше, то давно уже увидели бы во мне потомственную диссидентку :ca:. Проще найти,что мня в СССР не напрягало. Ежели бы было куда, я бы подала в суд на государственный строй за то, что меня на полжизни лишили возможности выбора. Но это отдельная тема.

 

А вот интересно, на сегодняшнем заседании приняли-таки закон о монетизации садиков и школ?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, на сегодняшнем заседании приняли-таки закон о монетизации садиков и школ?

Нет, вроде.

Они там ползаседания друг друга награждали.

 

Но это отдельная тема.

А разве в курилке не завалялась где-нибудь тема типа "СССР&РФ"? Было бы весело. :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас приглашают на хорошую должность и хорошую з/п в крупную иностранную компанию, к примеру, которая имеет представительство в РФ. Далее Вас вызывают в ФСБ и говорят: "Нам стало известно, что после принятия на должность. Вас будут пытаться вербовать для иностранной разведки. Настоятельно не рекомендуем Вам принимать предложение от данной компании". Ваши действия? Сразу готовить бабки или мешочек с сухарами, поскольку обещанная зарплата открывает хорошие перспективы?

Это настоятельная рекомендация. Законное требование - это несколько другое имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сваливать отсюда надо! сваливать! ставить на мотьку катализатор под евро 5 и ехать в Шведцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно OFF, но мне данная тема почему то напомнила известную статью «Зачем балерины и геи вступают в „Единую Россию“?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно OFF, но мне данная тема почему то напомнила известную статью «Зачем балерины и геи вступают в „Единую Россию“?»

похожая ситуация) они же тоже люди))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за рубежами сейчас без нас полно проблем. В Европе, как и положено по логике, защищают в первую очередь своих граждан (например, трудоустраивают), а уж в десятую очередь всяких "понаехали тут", тем более, не забывайте про нашу "русскую репутацию" - заботливо созданную нашими дорогими соотечественниками :yahoo: Кто готов мыть туалеты на правах таджиков в РФ - причём ваши дети ТОЖЕ будут мыть туалеты - капитализьм и европейские традиции, а как думаете - это вам не амЭрика с её "из грязи в князи" ! Я конечно допускаю, что через 10 лет такими темпами мытьё финского туалета покажется недостижимой мечтой, но пока тьфу*3 раза это ещё пугает :) .

PS наши офигенно демократические соседи тоже плавно заврачивают гайки в плане работы спецслужб - без нашей азиатчины конечно - но всё же - под страшные сказки про бен ладена, русскую мафию и прочий финансовый кризис :( Очень уж удобное для любой власти это дело :)

PPS Реальный пример: одна супружеская пара уехала в штаты, уже лет надцать как. Устроились с жильём, работой, степ бай степ и прочие радости планктона. Как полько грянул кризис - звонят родственникам в РФ - типа, осторожно повыяснять, как там с жильём то да сё. Причина: им объявили, что они как эмигранты вылетят с работы первыми, пофиг на гринкарты и прочее - как жрать стало нечего, закон и гуманизьм сразу и кончилси :( То есть я что сказать хотел - только олигархов где-то ждут, а нам бежать некуда, если только в ещё более дикую папуасию (тоже иногда вариант, впрочем) :(

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за рубежами сейчас без нас полно проблем. В Европе, как и положено по логике, защищают в первую очередь своих граждан (например, трудоустраивают), а уж в десятую очередь всяких "понаехали тут", тем более, не забывайте про нашу "русскую репутацию" - заботливо созданную нашими дорогими соотечественниками :yahoo: Кто готов мыть туалеты на правах таджиков в РФ - причём ваши дети ТОЖЕ будут мыть туалеты - капитализьм и европейские традиции, а как думаете - это вам не амЭрика с её "из грязи в князи" ! Я конечно допускаю, что через 10 лет такими темпами мытьё финского туалета покажется недостижимой мечтой, но пока тьфу*3 раза это ещё пугает :) .

PS наши офигенно демократические соседи тоже плавно заврачивают гайки в плане работы спецслужб - без нашей азиатчины конечно - но всё же - под страшные сказки про бен ладена, русскую мафию и прочий финансовый кризис :( Очень уж удобное для любой власти это дело :)

PPS Реальный пример: одна супружеская пара уехала в штаты, уже лет надцать как. Устроились с жильём, работой, степ бай степ и прочие радости планктона. Как полько грянул кризис - звонят родственникам в РФ - типа, осторожно повыяснять, как там с жильём то да сё. Причина: им объявили, что они как эмигранты вылетят с работы первыми, пофиг на гринкарты и прочее - как жрать стало нечего, закон и гуманизьм сразу и кончилси :( То есть я что сказать хотел - только олигархов где-то ждут, а нам бежать некуда, если только в ещё более дикую папуасию (тоже иногда вариант, впрочем) :(

ситуация сугубо индивидуальная,могу сказать,что у меня родственники уехали в Шведцию,получили там гражданство и ,поверьте,туалеты они не моют)) хотя бывают и обратные ситуации, примеров достаточно много.Эмигрант всегда должен надеяться на лучшее,но готовиться к худшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытная новость , только думаю тотальное бегство в данной ситуации не поможет , просто за кордоном нас ждут так-же как и мы гасторбайтэров, необходимо полностью менять всю верхушку власти в стране, так как правительство , подбивает все законы под себя , тоесть если закон выгоден правящей верхушке , то он будет принят , если нет то его попросту не поддержат , а данная статья лишь констатирует тот факт , что людей опять пытаються ушемить в правах и ещё больше взять под контроль дабы люди "недовольные" даже не пытались перечить власть имущим , к сожалению выход из этой ситуации есть только один это банальная революция , да страна рухнет полностью , и экономика тоже , но только так можно будет что-то изменить в данном положении вещей , но к сожалению не факт что к власти придут люди лучше , подводных камней много , только капитанов хороших мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так,нас давили,давят и будут дальше давить. и еще, хорошо там где нас нет.лучше мыслить не глобально,а локально. в любом случае нам ничего не изменить в этой стране)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД вы немножко не правы , решить данную проблемму можно , но для этого нужно что-бы народ захотел этого , но к сожалению большинство хочет изменений , но при этом ничего для этого не желает делать , а под лежачий камень как известно вода не течёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего можно было ожидать от тоталитарного государства. Верхние чины бояться волнений, бунтов, вот и увеличивают штат правоохранительных органов под видом реформы (которая никогда не заканчивалась) + полномочия их также увеличиваются.

 

--------------------

классические кухни, качество гарантировано

Изменено пользователем Ramison
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СИД вы немножко не правы , решить данную проблемму можно , но для этого нужно что-бы народ захотел этого , но к сожалению большинство хочет изменений , но при этом ничего для этого не желает делать , а под лежачий камень как известно вода не течёт

и как только народ соберется,тех,кто соберет это народ сразу же те же ФСБ и прибьют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем прибьют? Как там в песне поется...

Ты взбунтовался. Кричишь: "Крадут!"

Ты не желаешь себя отдать.

И тут сначала к тебе придут.

Люди, умеющие убеждать. :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необходимо полностью менять всю верхушку власти в стране...

:ca:) Хочу ненавязчиво напомнить, что в нашей стране это уже несколько раз происходило. И? Каков результат?

Результат как в известном анекдоте про российский автопром: "Это не руки не оттуда растут, это место проклятое".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ca:) Хочу ненавязчиво напомнить, что в нашей стране это уже несколько раз происходило. И? Каков результат?

"Что бы они в России ни делали, все равно КПСС получается." (не помню уже где нашел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, допустим завтра вернется КГБ. И развернется в полный рост. Каких прав (из тех что у нас есть и _могут быть реализованы_) он нас лишит?

У нас есть свобода участвовать в политической жизни общества. Путем вступления в Партию. Никуда не денется, хотя ИМХО неактуально.

У нас есть свобода говорить что господин ПЖ - бяка. Правда если мы скажем это не в тех выражениях - то и без усиления ФСБ есть закон, по которому могут посадить.

Терять то нам уже нечего. Революция невозможна, демократия - миф, а ругать на кухне господина ПЖ можно точно также, как можно было в 80-е. Точно в тех же выражениях. И точно также не стоит этого делать на Красной или иной площади. Так что ничего не изменилось. И не надо портить Матиз задушивая его под евро 5.

Кстати, а кто-нибудь видел живого кагебешника. Вот я лично видел одного живого (бывший тесть, <be-ep> редкостный) и три отставных (нормальные кстати ребята). К чему это я? А к тому, что страшно далеки они от народа. И большинству населения их совершенно не стоит бояться, т.к. их интересы просто не пересекаются с нашими. ИМХО.

Изменено пользователем Dr Cooper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а кто-нибудь видел живого кагебешника.

:lol: Вы издеваетесь штолЕ? По крайней мере, одного такого каждый день нам по телевизору предъявляют. Сотрудники ФСБ же, как известно, не бывают бывшими

 

Вот, кстати, в тему. ТаШШусь просто от гимна фсбэшного. Такой редкостный блатняк..

Слушать тут:

http://rutube.ru/tracks/82452.html

 

Москва очнулась спозаранку

на циферблате Новый год...

Не спит, работает Лубянка,

Чтобы спокойно жил народ,

Трещат уставшие моторы,

Звонит дежурный по ВЧ...

И еле бьется через шторы

Свет от мерцающих свечей.

 

Припев:

Лубянка, Лубянка

Знакомый круг.

Лубянка, Лубянка

Опять случилось что-то вдруг...

Как тормозят протяжно шины.

Не все безоблачно в судьбе.

Давайте выпьем же мужчины.

Давайте выпьем же мужчины.

За тех, кто служит в ФСБ!

 

Как не крути, но кто-то должен

Покой и мир в стране беречь.

Но лучше пусть хранится в ножнах

Ваш, мужики, разящий меч. :ca:

Должна быть совесть у чекиста...

Не верю я дурной молве.

Когда с руками, братцы, чисто-

Жар в сердце, холод в голове...

 

 

Не все еще искоренили,

Ребята, берегите честь!

Ведь сколько швали, дряни, гнили

Еще в родной отчизне есть.

Опять срывает в бой тревога,

Ночь рвется всплеском маяков...

Прошу вас, верьте свято в Бога,

Тогда вершить свой долг легко!

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телевизоре он ненастоящий :ca: Он же не выйдет из телевизора и не скажет: "Гражданин, пройдемте".

Я имею в виду живьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их интересы просто не пересекаются с нашими.

Они все ушли в большой бизнес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...