Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ужасы нашего городка


Рекомендуемые сообщения

Ужасы продолжаются.

http://www.newsru.com/russia/14sep2005/dtp.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 273
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кошмар!

Лен, и так настроение/самочувствие не фонтан, а тут ты еще такие ужасы выкладываешь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретайте оружие самообороны. Не нужно надеятся на милицию, сограждан и т.д. В большом городе, в нашей стране надежда только на себя.

 

Вам сюда:

 

http://talks.guns.ru/static/forumtopics/20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://newsru.com/russia/13sep2005/hanaavto.html

мне кажется вот будет ужас нашего городка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это все ужасы? Фигня, ИМНО.

Анекдот советских времен.

Едет в автобусе косой в дым мужик, на всех заваливается, народ шипит. Мужик обвел всех мутным взором и говорит: "Вот ахнет ядерный фугас, кто не пил, не гулял - спохватится, ан поздно будет!!!"

Ну, наливай по первой, ЗА МАТИЗЫ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По аварии - А почему ГАИ не включило пллан "ПЕРЕХВАТ" , ну как обычно у нас включают :lol:: :)

По зиме - щебень -не знаю , а вот новая техника ---...ЭТО ПРИВЕТ

ВСЕМУ ТРАФИКУ, ПРОБИЩИ БУДУТ ... ну сами понимаете, хотя если

эвакуаторы расчистят обочины, и уборочная техника будет побыстрее езить может и прокатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, каждый раз, когда "вынужденно подрезаю " кого-нить  :D  , то жду пулю в затылок.. :)

:) Нет в мире совершенства.. (с) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в некоторых автошколах просто цену объявляют сразу на все оптом: и на права, и на справку... Купить можно все.

На прошлой неделе дело было. Еду себе по МКАД в крайней левой полосе, почти никого не трогаю. Состояние вялой полупробки - скорость 30-60 км/ч. Вдруг из соседнего ряда девушка на джипе включает поворотник, влезает слега в мой ряд и смотрит на меня. Я было подумал, что это типичная ситуация "испугается - влезу". Я еду дальше, не торможу (ибо задолбали). Ситуация оказалась нетипичная - девушка таки перестраивается (ее капот был сантиметров на 20-30 впереди моего). Короче, стукаемся бортами. Останавливаемся. Я ставлю знак, вызываю ГАИ. Девушка много и со вкусом звонит кому-то. Я все фотографирую. Надо сказать, что гаишник - довольно по-человечески выглядевший молодой парень - приехал через 5 (пять!) минут (мы были метрах в 500 от поста ГАИ). Все измерил, выслушал от девушки как я, гад такой, резко нажал на газ когда она решила перестроиться. Поехали на пост. Через некоторое время туда подъехали несколько очень недешевых машин набитых кавказцами (девушка тоже была кавказка). После чего стали общаться. Если пожилые кавказцы были настроены скорее юмористически и говорили что-то типа "ну мог бы девушке уступить, джигит", то молодым очень хотелось меня побить. Аргументов, что я неправ было два. Первый: "с такой машиной (Матиз) по определению на дороги соваться нельзя, а уж если влез, то всех (кто на нормальных машинах) пропускать должен. О втором аргументе дальше. Привести их желание в испольнение мешало во-первых наличие поста ГАИ в 20 метрах, и во-вторых то, что я успел вызвать "группу поддержки". :) После двух часов стояния в очереди на разбор заходим в кабинет. Наиболее крутые дядьки из группы поддержки тоже туда заходят. Заполняем бумаги. Девушке выписывают штраф (100 руб.) - у той глаза на лоб: она же была справа,! а я ее не пропустил (типа помеха справа). После этого люди из ее группы поддержки, заходя по одному все говорили то же самое. После второго объяснения милиционер устал и больше не разъяснял им ПДД а разрешил просто остаться при своем мнении. :)

Потом один из дядек подошел к самому толстому гаишнику (видимо решил, что чем толще, тем главнее) и не стесняясь меня, свидетелей, других гаишников и стыдливо отвернутой видеокамеры под потолком, предложил ему денег с предложением разобраться и понять, что виновать все-таки я. :) Но все бумаги были уже заполнены.

Мое мнение: люди, торгующие правами, нарушают закон, так как к любому товару должна прилагаться инструкция на русском языке. Они же этого не делают! :)

 

PS. С девушкой мы в конце концов довольно мирно расстались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень ИМНО: водитель МАтиза по жизни в корне не прав. Задолбали, понимаю.

Но, либо ездишь как все (а как все, это значит пропускать влезающего, а не бить), либо это какая-то иная деятельность будет (с битьем влезающих), а не дорожное движение.

Плотность движения в Москве уже такая, что без нарушения правил перестроиться почти всегда в принципе невозможно.

Обязательно создашь помеху.

Надежда только на то, что все это понимают и пропускают.

По моим частным наболюдениям, особенно ночью, это понимают 99% участников движения.

Еще бы этот 1% вразумить :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустить бы никого уже не удалось - машины были практически рядом. Ну помял бы я свое крыло не о крыло джипа а о заднюю дверь и получл бы при этом капотом сзадиидущего автомобиля в багажник...

А насчет всех пропускать... Я пробовал один раз ради эксперемента так поехать по МКАД в пробке, результат - практически останавливаешься. Как только пропускаешь одного (тормозишь), сразу лезет еще кто-то. В итоге скорость снижается. Чем больше снижается скорость, тем больше народу лезет. И так до полной остановки.

Я по французской привычке стараюсь в таких случаях пропускать через одного.

Но речь не об аварии, а о том, что за вечер я увидел человек десять, которые были уверены, что если ты справа, то прав в любом случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Извените, но я по дружески выскажу своё мнение Антиквару. По-моему, проблема ваша в недостаточной увернности на дороге. Где-то вы пропускаете бех необходимости, а где-то явно не хотите уступить. Значит проблема не в машине, а Вас. У Вас видимо остаточный психосиндром, может на почве аварии, может из-за самовыводов. Вам надо разрядиться и поехать с другом в удовольствие по городу. А лучше действительно переходите на машину другого класса. Сегодня села в Мерс, 400-какой-то универсал, ехали 80-110, но ощущения потрясающие. Во-первых динамика, звукоизоляция, и самое главное никто тебя не прессует никого на хвосте нет, как будто вся дорога для тебя. В матизе же как на войне. На мерсе до Красногорска доехали за час, я бы на своем Матизе часа два пилила. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,все наши проблемы-в наших мозгах :) ,да и горе-от ума...Прописные истины :D .Удивляет другое.Почему многие идентифицируют себя с Матизом :twisted: ?Сменив много а/м,я сейчас не задумываюсь в какой машине я еду.Я просто -еду из А в B.Разумеется- учитываю технич. характеристики того,на чём еду. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идентично. Я тоже мнооого на чем ездил. Потому и не согласен с утверждениями будто из за габаритов Матиза, определенное отношение на дороге. ШшаС. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Антиквара.

я неделю назад попала в ДТП :D почти в такой же ситуации. перед постом ГАИ на Библиотечном проезде очень много рядов (6 или 7) сливаются в 2 :!: и есть карман, через который ездила и я. в злосчастный пн меня не пропустил автобус, при всем при том, что больше половины моей машины уже были на полосе (зацепил он меня под ручкой на левой передней двери :D ). я перестраивалась с поворотником, как положено, т.е. ему надо было чуть тронуть педаль тормоза, но он не счел нужным. тетка из пассажиров громко кричала ментам: "это она, она виновата! она уже один раз пролезла, а тут не удалось" (подумала бы своей головой, что если бы шофер автобуса пропустил бы меня и во второй раз - пассажирам не пришлось бы выходить и опаздывать на работу :twisted: ). в результате гаишники присудили на группе разбора вину мне :lol: . я не настаиваю, что он ОБЯЗАН был меня пропустить, т.к. я у него была помехой справа (бред натуральный! :D ). но по-человечески рассудите. :)

а когда автобусу надо отъехать от остановки? ведь кто-то его пропустит, хотя опять же НЕ ОБЯЗАН. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню в правилах указано, что как раз-таки автобус надо пропускать

"18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."

 

взято тут--->http://gai.ru/articles/?art=18&sub=18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаю, что автобусники часто "борзеют". У нас есть профи, бывший водитель городского автобуса, он говорит - иначе по Москве на автобусе не проедешь никуда в реальное время.

ИМНО: автобус большой, железный, я его всегда пропускаю. Также как Хаммеры и прочие БМД с танками :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезть под большую машину не следует в любом случае...

Ведь высоко сидящий водитель может банально незаметить втискивающуюся где-то снизу маленькую машинку, особенно если кто-то пытается втиснуться справа от него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Зачем создавать самой для своего же кошелька проблемы. Не пропускает автобус - ну и пусть себе едит.

А, так же, согласна с BG. Не замечаю я особого отношения к Матизам на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да делаем выводы!

1. Т.к. права куплены у очень многих отморозков- значит они не проходили в жизни психиатра! а может и купилир его.

2. Сами понимаете что от них ожидать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет отношения на дороге - возьми для сравнения на 20 минут оку и хотя бы гелик;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое гелик? Геликоптер?

 

Мерседес Джи класса, ЖЫП!

По-немецки Гелендвагеном кличут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...