Перейти к содержимому
Riot

Скрипит колесо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мнением, друзья! Дэу Матиз 0,8 2007 год, 23 000 км пробега.

Скрипит правое переднее колесо, противным таким звуком, напоминает скрип несмазанного колеса телеги, но более металиический, чтоли...

С увеличением скорости частота скрипа увеличивается соответственно. Во время торможения скрип пропадает.

Думали колодки - в официальном сервисе поменяли (итак пора было) - скрип остался. Не подшипник точно - смотрели на всякий случай. Кажется, со временем скрип стал громче. На управляемость никак не влияет. На что смотреть??

Поделиться сообщением

скрип могут издавать складки гофрированого пыльника шруса.

Запудри его мелом, если на время скрип пропадёт - на это можно больше не обращать внимания

Поделиться сообщением

спасибо, я попробую... может вообще в пыльник забилось что-то, песок там... почищу, поищу...

внимательно выслушаю и другие версии!!

Поделиться сообщением

Тормозные колодки плохо разводятся, вот и скрипят.

Бывает если колодки с металлическими вкраплениями, вот это вкрапление и поскрипывает.

Бывает проходит когда вкрапление сотрется, бывает долго скрипит.

У меня такое было. Периодически появляется.

Поделиться сообщением

Но странно - скрип начался еще со старыми колодками почти полностью стертыми, на новых продолжился - колодки другие, а ситуация не изменилась..

Поделиться сообщением

возможно втулки стабилизатора ..сайлентблоки.

тоже наблюдаю такую картину ..периодически . может жара ..всё сохнет

в августе будет 2 года ..пробег 48 т.р. ..и началось

Изменено пользователем Melj@k

Поделиться сообщением

Расслабься-у меня почти все колеса так скрипели,когда резина изношена была!!! Покрышки ContiEcoContact????

Поделиться сообщением

врядли резина скрипит...тянул с/блоки , хватало на некоторое время ..потом снова . причем звук (скрип) конкретно - резиновый ))

катки шумят или постукивают ,когда что то застревает в протекторе.....чтоб скрипели - не замечал

Поделиться сообщением

Добрый день, совладельцы кнопок:)

Купил матиз месяц назад, съездил на сход-развал. Сказали, что убит подшипник передней ступицы правого колеса. Сделал сдох-развал, поменял подшипник. Но...

Недавно начал замечать, что при маленькой скорости от 5-20 км/час начинает скрипеть именно то колесо, где меняли подшипник:) Вот бяка-бякашная :) Как лечить? Причины?

1. Ехать общаться с теми, кто менял подшипник;

2. Колодки отменяются - менял на днях, да и скрип другой;

3. Лужи, снег отметаются - при любых условиях скрип;

4. Ваш вариант?:)

Поделиться сообщением

Недавно начал замечать, что при маленькой скорости от 5-20 км/час начинает скрипеть именно то колесо, где меняли подшипник:) Вот бяка-бякашная :) Как лечить? Причины?

Если кому любопытно, скрипит сальник... Походу не лечится?! Временно помогает смазка ВДшкой

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема появился свист в правом переднем колесе. После стоянки исчезает, но стоит немного притормозить т.е дать дискам немного нагреться появляется вновь, который в дальнейшем даже при торможении не перестает скрипеть. С увеличением скорости частота скрипа увеличивается. Проблема появилась еще осенью, поменял колодки не помогло, но с наступлением холодов все прошло само собой, и вот потеплело и снова появился скрип. На управляемость никак не влияет, может не растормаживается тормозной цилиндр? Куда еще может быть причиной скрипа? manic вы имеете ввиду сальник подшипника? Как до него добраться?

Поделиться сообщением

manic вы имеете ввиду сальник подшипника? Как до него добраться?

Как говорят именно он скрипит, трется обо что-то. Смотрели с ямы и прыскали на ступицу обильно WD. Я же думаю, что это сама ступица тупит, попробую заново купить подшипник в комплекте и в другой сервис поеду... Потом отпишусь.

Изменено пользователем manic

Поделиться сообщением

Забыл отписаться.

В общем, по сути две причины скрипа у матиза в колесе:

1) Колодки - бракованные, не притерлись...

2) Подшипник ступицы. Даже если нет люфта может скрипеть. То есть либо криво установили, либо бракованный.

У меня была проблема именно с подшипником. Поскольку сняли колодки, подняли на подъемнике и включали скорость, скрип продолжался. Если так будете делать, ни в коем случае не нажимайте тормоз:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас