Перейти к содержимому
shamco

Ослеплление зеркалами заднего вида!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю задавался ли данный вопрос на форуме, во всяком случае поиск не дал результатов, но думаю, по смыслу, больше подходит для данной ветки...интересует, что можно сделать для предотвращения ослепления фарами попутных машин на дороге, кроме использования ночного режима штатного зеркала заднего вида в салоне, в данном вопросе я совсем несведущ. Почитав интернет, нашел для себя, что существуют зеркала заднего вида, фильтрующие "лишние" для глаза световые спектры, которым однако присуще и недостатки - частичная потеря информативности. Есть ли опыт эксплуатации подобных решений, или, возможно, что лучше предпринять в этом случае, чтоб, как говорится, дешево и сердито!?

Поделиться сообщением

Поставьте салонное зеркало с антибликовым покрытием. Цены будут от 150 за наше до 1000 за Broadway. Broadway кстати можно выбрать и прямой и панорамный - какой вам больше понравится. Есть например в руси по достаточно адекватной цене. www.rus-treyd.ru

Относительно потери информативности - как мне кажется ничего там терятся не может. Просто в матизе салонное зеркало прямое. Соответсвенно когда люди ставят панорамное, то по первачу тяжело ездить, ибо привыкать надо к расстоянию. И наоборот после панорамного, с прямым как-то не айс.

Изменено пользователем e22o77

Поделиться сообщением

спасибо посмотрю на сайте, что там предлагают

Поделиться сообщением

http://www.apico-auto.ru/component/page,sh...mart/Itemid,91/

Тут описания для моделей. Скудные но есть.

Поделиться сообщением

Не знаю задавался ли данный вопрос на форуме, во всяком случае поиск не дал результатов, но думаю, по смыслу, больше подходит для данной ветки...интересует, что можно сделать для предотвращения ослепления фарами попутных машин на дороге, кроме использования ночного режима штатного зеркала заднего вида в салоне, в данном вопросе я совсем несведущ. Почитав интернет, нашел для себя, что существуют зеркала заднего вида, фильтрующие "лишние" для глаза световые спектры, которым однако присуще и недостатки - частичная потеря информативности. Есть ли опыт эксплуатации подобных решений, или, возможно, что лучше предпринять в этом случае, чтоб, как говорится, дешево и сердито!?

В моем Матизе на зеркале заднего вида, в салоне, есть рычажок переключения на ночной режим.

Все работает.

Поделиться сообщением

Можно затонировать заднее стекло...

Поделиться сообщением

Думаю, что человек в первом посте спрашивал про ослепление исходящее от боковых зеркал! Про салонное всё просто и понятно:crazy:

Поделиться сообщением

Использую при ночном вождении очки-антифары, мне нравится, ни какого дискомфорта.

Поделиться сообщением

Использую при ночном вождении очки-антифары, мне нравится, ни какого дискомфорта.

Возьму на заметку! Никогда не пробовал

Поделиться сообщением

Пользую дешевые MESSORI, что то на подобии этих:

5012-1000x1000.jpg

Мне подарили их друзья, поскольку им они не понравились. В свою очередь, друзьям их тоже отдали их друзья, с той же формулировкой. У меня они уже полтора года, я доволен, особенно зимой когда короткий световой день. Так что здесь все очень индивидуально.

Изменено пользователем PELZEWUR

Поделиться сообщением

В моем Матизе на зеркале заднего вида, в салоне, есть рычажок переключения на ночной режим.

Все работает.

... Всё правильно ... ! Для этого он и предназначен ... ! :ok:

Поделиться сообщением

есть бысль немного затонировать поверхность боковых зеркал!не знаю насколько ухудшится обзор днем,но отклеить всегда можно...

Поделиться сообщением

Пользую дешевые MESSORI ....

На дужках Ваших очков есть категория защиты или пропускной способности-не помню как правильно,в общем,что-то написано?

Поделиться сообщением

ни когда ни чего не замечал, завтра посмотрю внимательнее.

еще немного из личного опыта. Недостаток этих очков в "заводской настройке", изначально было не очень удобно ими пользоваться поскольку взгляд шел через линию стыка затемненной и не очень затемненной зон. Я немного сжал подушечки на переносице, это приподняло очки на лице. Получилось что взгляд на дорогу идет только через не очень затемненное стекло, а на салонное зеркало заднего вида через более затемненное. Думаю так и было задумано создателями.

Поделиться сообщением

есть бысль немного затонировать поверхность боковых зеркал!не знаю насколько ухудшится обзор днем,но отклеить всегда можно...

Год таким решением пользовался (приходилось много ездить ночью). В принципе - нормально.

Поделиться сообщением

иногда охота дальние задние приспособить. для некоторых индивидов!

Поделиться сообщением

+1 !!!

Поделиться сообщением

иногда охота дальние задние приспособить. для некоторых индивидов!

Вот, как раз такое приспособление - Антидебилизатор. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас