Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прохождение ТО на матизе low-cost


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить low-cost, а там нет заднего дворника в комплекте. Возник вопрос: не завернут ли на ТО из-за его отсутствия? Кто-нибудь проходил ТО на low-cost?

 

Да, не нужно мне предлагать покупать ТО, меня такой вариант не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вопроса не возникнет , т. к. в данной комплектации он не предусмотрен ... , на нет и вопроса нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопроса не возникнет , т. к. в данной комплектации он не предусмотрен ... , на нет и вопроса нет .

 

Ну это теория.

 

А как оно практически? Ока тоже шла в "базовой комплектации" без задних ремней безопасности. Потом выяснилось, что сертифицировали ее со всеми четырьмя ремнями и на ТО перестало прокатывать вообще, пришлось поставить. Я потому и спрашиваю -- кто-нибудь реальный опыт прохождения ТО на low-cost имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В базовой комплектации Матиза тоже заднего дворника нет.

 

Э... мож я тормоз, но вот смотрю на комплектации на Молодогвардейской: http://uzdw-motors.uzdaewoo.ru/lineup/matiz:standart/price -- все с задним дворником кроме лоу-коста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там несколько комплектация базы. База без дворника была когда ещё Лоу Коста не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое , но давно , и все они очень даже неплохо проходят ГТО ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел техосмотр без проблем и талон получил тоже без проблем

про задний дворник даже вопроса не задали

да и он не кого не волнует (дворник)

единственное что меня убило - очень жестко проверяли мне тормоза, всякие тазики прогоняли без нагркузки

а мне по полной прокрутили, мне аж страшно стало...срашиваю: вы че сцуки ваше охренели, по чему меня так а с вазами по доброму,

они мне типа вазы жалко, а с твоим не че не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу купить low-cost, а там нет заднего дворника в комплекте. Возник вопрос: не завернут ли на ТО из-за его отсутствия? Кто-нибудь проходил ТО на low-cost?

 

Да, не нужно мне предлагать покупать ТО, меня такой вариант не устраивает.

 

Проходил в феврале 2010 на Low cost в Москве за гос пошлину, 20 минут, ТО на 3 года. В багажнике был бардюрный камень для массы, пробег 200 км, колодки уже попритерлись, но давить нужно сильно в пол )

 

Задний дворник вообще никого не интересует и не парит. И еще - по правилам можно хоть фанерой забится стекло сзади, если есть 2 боковых зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это теория.

 

А как оно практически? Ока тоже шла в "базовой комплектации" без задних ремней безопасности. Потом выяснилось, что сертифицировали ее со всеми четырьмя ремнями и на ТО перестало прокатывать вообще, пришлось поставить. Я потому и спрашиваю -- кто-нибудь реальный опыт прохождения ТО на low-cost имеет?

Неделю назад прошел. Без каких-либо вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Проходил в июне на второй день после покупки. Кроме вопроса про слабые задние тормоза претензий не возникло. Дядька на ТО был нормальный, он сказал, что еще ни один новый Матиз по задним тормозам в норму не уложилсь, т.к. колодки не притерлись. Талон выдал и отпустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО на low-cost сам только за пошлину.

Интересно,как было с тормозами?

Я вот тоже проходил ТО на новой сам, правда, в 2008г. Но мне сказали типа "сделали одолжение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

сегодня проходил ТО (г.Владимир), на новеньком low-cost, придрались что нет брызговиков, сказали спереди не обязательно а сзади надо чтоб обязательно были. Обосновали, что есть какой-то пункт в правилах, по которому если диаметр колёс соотносится с диаметром колёсной арки таким образом, что я должен обязательно их ставить. У кого-нить было подобное? Насколько это правомерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проходил ТО (г.Владимир), на новеньком low-cost, придрались что нет брызговиков, сказали спереди не обязательно а сзади надо чтоб обязательно были. Обосновали, что есть какой-то пункт в правилах, по которому если диаметр колёс соотносится с диаметром колёсной арки таким образом, что я должен обязательно их ставить. У кого-нить было подобное? Насколько это правомерно?

насчет обоснований там всяких я не подскажу, но то что задние брызговики любят потребовать- это однозначно! я в салоне заказал сразу четыре и плюс подкрылки. а без брызговиков периодически на сто рублей буш попадать, и никого не колышет нужны они на моте или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проходил ТО (г.Владимир), на новеньком low-cost, придрались что нет брызговиков, сказали спереди не обязательно а сзади надо чтоб обязательно были. Обосновали, что есть какой-то пункт в правилах, по которому если диаметр колёс соотносится с диаметром колёсной арки таким образом, что я должен обязательно их ставить. У кого-нить было подобное? Насколько это правомерно?

Не знаю, есть ли это в ПДД, но это просто размуно: не забрасывать грязью сзади идущую машину.

Представьте себе, что перед вами едет КАМАЗ без задних щитков. Устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить low-cost, а там нет заднего дворника в комплекте. Возник вопрос: не завернут ли на ТО из-за его отсутствия? Кто-нибудь проходил ТО на low-cost?

 

Насколько мне известно, правила регламентируют наличие и работоспособность ДВОРНИКА С ВОДИТЕЛЬСКОЙ СТОРОНЫ. Наличие и работоспособность остальных дворников проверять у вас никто не станет. Очень много случаев, когда на новых машинах проверяют наличие аптечки-знака- огнетушителя и дают талон на 3 года. И такой вариант не исключен. Про дворник я бы посоветовал даже и не думать, а вот задние брызговики поставить желательно. универсальные какие- нибудь.

 

Не знаю, есть ли это в ПДД, но это просто размуно: не забрасывать грязью сзади идущую машину.

Представьте себе, что перед вами едет КАМАЗ без задних щитков. Устраивает?

грязь- это еще пол беды. летят из под колес и мелкие камни, которые долбят у сзадиидущей машины ЛКП, а гравий по крупнее- делает трещины в лобовых стеклах...Неприятно это, все согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил за 150р универсальные брызговики, и сегодня прошёл тех. осмотр!!!!!! теперь можно на 3 года забыть о нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Быть брызговикам или нет, решается производителем каждого автомобиля основываясь на определённые стандарты. Если на новом авто их нет, никто не в праве их потребовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...