Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Аномальная жара


Рекомендуемые сообщения

У кого как? Я начал замечать такую вещь, что при долгой езде тормоза становятся какими-то ватными, резина начинает скрипеть даже на небольших поворотах на средней скорости, а уж про вентилятор принудительного охлаждения вообще молчу.

Вот и думаю, я один такой, или еще есть у кого-то подобные проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У кого как? Я начал замечать такую вещь, что при долгой езде тормоза становятся какими-то ватными, резина начинает скрипеть даже на небольших поворотах на средней скорости, а уж про вентилятор принудительного охлаждения вообще молчу.

Вот и думаю, я один такой, или еще есть у кого-то подобные проблемы?

У меня вообще стоит в гараже без генератора и с севшим НОВЫМ!!! аккумулятором.

А вообще в чем тут проблема?

Если машина не кипит, значит вентилятор справляется.

А на счет тормозов и резины скажу одно - сбавь немного скорость...

Тем более что при такой жаре большая вероятность получения теплового удара...

А при пользовании кондиционером, тормозить можно двигателем.

Как тормозить двигателем, думаю, объяснять не надо (сначала бампером, потом радиатором, а потом уже и двигателем...:P))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил только одно, стала резина плохо держать. Скрипит при старте и при торможении. Кондей со своей задачей справляется, в машине прохладно.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такое ощущение что все, что резиновое -скрипит.даже когда окна открываю-скрыыып :crazy: прям музыкальная шкатулка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, чего это последнее время все вокруг меня скрипят. Особенно, когда трогаюсь или торможу... А это что, от жары? У нас больше 30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё более-менее , главное по возможности в пробках поменьше стоять ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не скрипит :yu: , а вот зато я завидую сейчас тем, у кого есть кондиционер :angry: ! А то с работы ехать, если в пробку попасть-не айс :dg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все нормально, ничего особенного не замечаю. И перегрева нет. На том Москвиче, на котором я раньше ездил, я бы минут через 20 уже кипел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть держится молодцом... Единственная замеченная проблема - при высоких оборотах двигателя и включенном кондиционере появился свист... полагаю надо будет посмотреть привод компрессора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственная замеченная проблема - при высоких оборотах двигателя и включенном кондиционере появился свист...
Аналогично.

Если на 60 км/ч прехожу на 3 передачу (при торможении двигателем) - обороты подскакивают и появляется дополнительный шум от компрессора кондиционера, правда на "свист" это не похоже, больше на "вой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично.

Если на 60 км/ч прехожу на 3 передачу (при торможении двигателем) - обороты подскакивают и появляется дополнительный шум от компрессора кондиционера, правда на "свист" это не похоже, больше на "вой".

вой - это как раз нормально, а вот если свист появляется в момент включения муфты кондиционера, то ремешок надобно подтянуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в эти дни действительно понимаешь необходимость покупки авто с кондиционером. Передо мной стояла жига на светофоре в пробке, даже открытые окна не помогали, по пробке он ехал с открытой дверью. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в эти дни действительно понимаешь необходимость покупки авто с кондиционером. Передо мной стояла жига на светофоре в пробке, даже открытые окна не помогали, по пробке он ехал с открытой дверью. :ok:

Это потому, что у него еще была включена печка, что бы двигатель не закипел...

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, без кондея не прожить в такую жару, у меня вообще мысли появляются переехать жить в мотизона пока жара не спадет, дома находиться невозможно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня страшно скрипит резинка какая то когда руль поворачиваю, и на поворотах тоже скрипит.

вывешивал колеса всё подергал - ничего скрипучего не нашёл :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мозг уже плавится, может покупаться на Пруссовские съездим с шашлычками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня страшно скрипит резинка какая то когда руль поворачиваю, и на поворотах тоже скрипит.

вывешивал колеса всё подергал - ничего скрипучего не нашёл :yahoo:

 

ооо вот и у меня такая же фигня.причем если руль поварачивать градусов на 5,если больше то все нормально.а если покрутить туда-сюда перестает.начивает нервировать.скрипит именно в салоне :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас только это лето, а у нас так постоянно!!!

 

Матвей держится бодрячком, с кондеем ваще круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, с кондеем сразу жить хочется.

В эту субботу пик жары будет, до +35 в тени…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вой - это как раз нормально, а вот если свист появляется в момент включения муфты кондиционера, то ремешок надобно подтянуть....

Как-то не нравится мне этот вой. Чего воет в приводе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то не нравится мне этот вой. Чего воет в приводе?

воет сам компрессор кондиционера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, расход увеличился, бензин испорятеся.

Один раз попала в 17.00 в пробку на перекрестке победы и Советской (т.к. видимо на мосту была пробка) так мы стояли 4 светофора не двинувшись, т.к. ни одна машина не могла уехать с перекрестка из-за гр...й маршрутки, вот это я чуть всех не убила.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не изменилось. заводится, ездит, не греется, кондей холодит, расход не увеличился, резина держит, колодки тем более. совсем ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...