Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Срок постановки на учет в ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста:

беру новый Матиз из салона, знаю что на регистрацию отводится 5 дней

а если я просрочу недельку, но особо ездить не буду, то при постановке на учет не будет ли у меня проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сколько людей-столько и мнений.Перелопатил форум,но так и не нашел четкого ответа на вопрос.Я собираюсь купить подержанный Матиз,хозяйка непосредственно в день продажи снимет авто с учета,сколько у меня будет дней,чтобы поставить на учет автомобиль,5 или 20? Будет оформляться справка-счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней чтоб бы поставить на учет и 20 дней можно ездить без ТО... полис ОСАГО и договор купли-продажи делается на месте(вместе с предыдущим владельцем)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было Пять суток ... ! Дык сейчас , как я понимаю , справка-счёт , её уже нет , только договор купли-продажи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было Пять суток ... ! Дык сейчас , как я понимаю , справка-счёт , её уже нет , только договор купли-продажи ...

не было, а есть до сих пор 5 суток... насчет справки-счет ее больше не делают... тока договор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад ставила на учет и все узнавала... поэтому пока память свежа говорю, что так и есть!

Изменено пользователем Rinak2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и понял , с учётом Вашей регистрации на Форуме , с Уважением ... !!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом оформляется договор купли-продажи? :oops:

Изменено пользователем бывалый у.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на месте в МРЭО : продавец - покупатель , или оналогично у натариуса ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал лично в МРЭО-ставить на учёт можно до конца действия транзитных номеров!!!!Т.е.в течение 20 суток.Тему можно закрывать.Здесь такие знатоки собрались:если не в теме,не вводите народ в заблуждение! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнавал лично в МРЭО-ставить на учёт можно до конца действия транзитных номеров!!!!Т.е.в течение 20 суток.Тему можно закрывать.Здесь такие знатоки собрались:если не в теме,не вводите народ в заблуждение! :)

Хочу дополнить!

Если машина с транзитами, то до конца действия транзитов, а если транзитов нет, то в течении 5 суток. За просрочку постановки на учёт могут выписать штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если А/М из саона , и просрочена постановка а/м на учёт , то штраф был 300 руб. , теперь 500 , но вродде как ещё не приняли ... ! ( тогда повезло ... ) ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...