Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка Матиза без допов, возможна? посоветуйте...


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Матиза в кредит, но без покупки у дилеров дорогостоящих допов, сигналку за 16т.р. и штырь в коробку.

В теории, как мне рассказали страховщики, покупка машины в кредит и оформление КАСКИ, без сигналки с последующей установкой в другом сервисе возможна и ничего в этом такого нет, но как это на самом деле?

Был ли у кого похожий опыт и с чем придётся столкнуться?

Узнавать в салонах, как я понял, бесполезно, они на перебой твердят "...на такой "дорогостоящей" машине по требованиям страховщиков должна стоять сигналка и штырь, иначе мы не отдадим вам машину..." уточнял пока у двух дилеров. Не знаю издеваются или как, я так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не уверен, если машина с допами, то скорее всего отказная, а в моём случае не идёт речь об определённой машине, ещё ничего не выбрано, а о том, что как факт нельзя купить в салоне машину в кредит и без установленной в этом салоне сигнализации и штыря в коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен, если машина с допами, то скорее всего отказная

Неа. Это очень распространённая практика в салонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ждите, буду первопроходцем, постараюсь как если всё получться, выложить свои похождения по салонам и решения проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕЙЧАС такое время настало типа дифицит матизов их быстро разбирают и в салонах такую штуку придумали например комплектация 228тыс я хотел взять в автогермесе ул красная сосна они сказали приезжайте и забирайте я приехал они сказали ой она за 228тыс но с допами с Центральный замок и парктроник только она стоит не 228 а 260тыс вот так или говорят что в наличии есть а приезжаешь а машины нет !!! я тогда поехал в автогермес на Дмитровское шоссе 107 там мне тоже сказали что без допов не продадим у них план такой мне предлогали за 228 с кондеем но там допы защита картера и подкрылки но только она буит стоить 245тыс и сказали что ключа дополнительного нету потеряли на складе вот такие дела !!!

 

АВТОСАЛОН АВАЛИНК метро Тимирязевская огородный проезд дом 8 машины продают без допов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На молодогвардейке тоже без допов продают, но если впоследующем установишь допы в другом месте, то слетаешь с гарантии :) во как! практически во всех салона так. невыгодно им продавать голую машину, ведь основной навар как раз таки идет с допов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На молодогвардейке тоже без допов продают, но если впоследующем установишь допы в другом месте, то слетаешь с гарантии :) во как! практически во всех салона так. невыгодно им продавать голую машину, ведь основной навар как раз таки идет с допов.
Чушь какую то вы написали -родаки покупали на Молодогвардейской -поставили не в салоне:тахометр,подкрылки,защиту ,антикор полный + противотуманки, сигналку -гарантия осталась!!!!!!Не знаете НЕ ПИШИТЕ- пробовали -всё в норме,гарантия осталась!!! Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно в Гермесе на дмитровке, смотрел комплектацию за 255т.р. менеджер сказала сразу расчитыайте на 290т.р. на вопрос зачем лишние 35тонн внятного ответа я не получил, типа на сигнализацию, на какую за такие деньги мне так и не рассказали, мало того я попросил полистать прайс сигнализаций, но оказалось у них его нет, ужос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был недавно в Гермесе на дмитровке, смотрел комплектацию за 255т.р. менеджер сказала сразу расчитыайте на 290т.р. на вопрос зачем лишние 35тонн внятного ответа я не получил, типа на сигнализацию, на какую за такие деньги мне так и не рассказали, мало того я попросил полистать прайс сигнализаций, но оказалось у них его нет, ужос.

Гермес не салон -ОТСТОЙ ,когда машину выбирал -ездил туда -одного раза хватило на всю жизнь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал машину в гермесе.при общении по телефону сказки поют ещё те,а по приезду в салон начинают разводить по полной пытаясь продать по не понятно откуда взятым ценам сигнализацию и остальные допы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отношение в Гермесе, оставляет желать лучшего любом случае в него я больше ни ногой.

 

За то на Молодогвардейской, пока общаюсь по телефону, всё супер, по общению напоминает Rolf, насчет допов менеджер предупредил, что если установка сигналки в другом сервисе, если криво сделают и приведёт к поломке, то могут снять с гарантии. Тоже самое мне в Rolfe говорили, но в итоге они всегда были рады видеть меня у себя на ТО, ни сигналка, ни установленный в крыло саб, ни 2 усилителя под сидениями не вызывали у них никаких вопросов, поскольку всё было сделано правильно, а только по завершению ТО, желали удачи на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чушь какую то вы написали -родаки покупали на Молодогвардейской -поставили не в салоне:тахометр,подкрылки,защиту ,антикор полный + противотуманки, сигналку -гарантия осталась!!!!!!Не знаете НЕ ПИШИТЕ- пробовали -всё в норме,гарантия осталась!!!

Ну да, посмотрим на Вашу гарантию если из-за некачественной установки допов в другом сервисе у вас полетит что-то связанное с электрикой, вот тогда буду ждать Ваш коммент по этому поводу! :D

Изменено пользователем dato
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупал машину в гермесе.при общении по телефону сказки поют ещё те,а по приезду в салон начинают разводить по полной пытаясь продать по не понятно откуда взятым ценам сигнализацию и остальные допы

 

 

Да, отношение в Гермесе, оставляет желать лучшего любом случае в него я больше ни ногой.

 

За то на Молодогвардейской, пока общаюсь по телефону, всё супер, по общению напоминает Rolf, насчет допов менеджер предупредил, что если установка сигналки в другом сервисе, если криво сделают и приведёт к поломке, то могут снять с гарантии. Тоже самое мне в Rolfe говорили, но в итоге они всегда были рады видеть меня у себя на ТО, ни сигналка, ни установленный в крыло саб, ни 2 усилителя под сидениями не вызывали у них никаких вопросов, поскольку всё было сделано правильно, а только по завершению ТО, желали удачи на дорогах.

По поводу Гермеса вот ссылка на тему: http://matizclub.net/index.php?showtopic=17970

Изменено пользователем dato
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я тоже столкнулась с требованием салона (элан-моторс в спб) купить доп оборудования как минимум на 22 тыс при покупке стандартной комплектации Матиза (лоу кост за 179 тыс). Правомерно ли такое требование салона, если в прайсе у них есть машины за 179? т.е. по цене рпайса они фактически не продают машины и цена лоу коста у них от 179+22=201 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вступила в беседу с элан-моторс в питере. сначала съездила в салон и попросила машинку за 179 т.р., там мне сказали, что все есть, только с допами.. я естественно отказалась, но обида засела... :ca:^

написала в интернете администрации салона, мол, так и так, почему же не продаете машины без допов, на что сегодня был получен ответ:

 

---

"Здравствуйте Елена.

На сегодня у нас в продаже есть два автомобиля DAEWOO MATIZ LIGHT ярко-синего и красного цвета на данные автомобили установлено дополнительное оборудование (сигнализация, антикор, ковры в салон) на сумму 22 113 руб. Вы можете заказать автомобиль DAEWOO MATIZ LIGHT , срок поставки до 3 месяцев, с предоплатой 50%, стоимость автомобиля 179 000 руб.

 

С уважением администрация."

---

 

ну ок, смешно конечно, ну да ладно.

сегодня же занялась обзвоном официальных диллеров (т.к все же хочу купить машину), позвонила и в элан-моторс.

менеджер по продажам Виктор сказал что машины за 179 у них в салоне сегодня ЕСТЬ. я несколько раз спросила, без допов ли они, он ответил без допов, приезжайте и сотовый свой дал.

 

так не хочется начинаться всю эту денежную канитель с такими вот нехорошими товарищами.

при том что после обзвона я поняла что эта контора еще и одна из самых приличных в городе, так как в паре салонов меня практически нах по телефону послали, когда узнали что меня интересуют машины без допов. :)

в одном сказали, что завод прекратил выпуск базовых машин за 179 и что их нигде не найти... типа нужно брать за 255... на что в другом салоне посмеялись...

а мне не смешно..

 

люди, ну где купить машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу купить Матиза в кредит, но без покупки у дилеров дорогостоящих допов, сигналку за 16т.р. и штырь в коробку.

В теории, как мне рассказали страховщики, покупка машины в кредит и оформление КАСКИ, без сигналки с последующей установкой в другом сервисе возможна и ничего в этом такого нет, но как это на самом деле?

Был ли у кого похожий опыт и с чем придётся столкнуться?

Узнавать в салонах, как я понял, бесполезно, они на перебой твердят "...на такой "дорогостоящей" машине по требованиям страховщиков должна стоять сигналка и штырь, иначе мы не отдадим вам машину..." уточнял пока у двух дилеров. Не знаю издеваются или как, я так и не понял.

 

Если хотите сделать подешевле - то котлеты отдельно, мухи отдельно ).

Кредит сами оформите, сами определитесь с банком, получите согласие на выдачу кредита.

Поиск авто: Нужно поездить по салонам, поискать нужную комплектацию, при этом обращаю внимание: по телефону узнавать, как правило, бесполезно, лапши навешают - только лично. Сразу при личном общении узнавать, при наличии каких допов продадут и по какой финальной стоимости. Сейчас спрос возрос, машин не моного - продавцы этим пользуются, допы навяливают. Не стесняйтесь, торгуйтесь, просите, что-то убрать, будете убедительны - сэкономите. Соответственно убить 1-2 дня, объхать несколько салонов, сопоставить условия и оформлять там, где понравилось. Никаких предоплат по 10-15 тысяч. Только если в наличии и при наличии ПТС - ознакомиться с копией.

Страховку (КАСКО) оформляйте сами, узнайте условия по нескольким страховым, стоимость, выбирайте устраивающий вариант и огонь ). Так разброс по ценам страховок был от 14 до 30 тысяч. С большой долей вероятности, в салоне страховка будет дороже, чем в самой страховой, надо же ребятам зарабатывать. Очень часто разводят - без установки сигнализации, механики противоугонки и покупки в салоне страховки банк кредит не даст, но это чуш, просто ребята бизнес делают. По условиям установки противоугонки - читайте правила страхования, где в течении 10 дней надо установить, у кого сразу, по разному бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В общем все получилось, кредит оформил в салоне, каску и все страховки в страховом магазине (с последущей установкой сигналки, любой и где угодно, причем за установку можно не отчитываться), взял машину без допов, варианnов расцветки оказалось много, такое ощущение, что их никто не покупает, хотя при мне забирали аш 5 машин.

Никакого давления на установку допов вообще, позвонил, оформил, забрал, на всё про всё ушло неделя ожидания и неделя оплаты банка и доставка ПТС. В общем я теперь на колёсах, чему очень рад :laugh:

Машинку взял в комплектации Бэст за 284000р. ни копейкой больше (проценты в кассу не в счёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

И мне попытались навязать допы, но я пришла с молодым человеком, который разбирается в машинах, твердо сказала, что беру только антикор, больше денег нету. И все, менеджер притих, больше не настаивал, хотя я морально была готова. У нас в городе это единств. салон, где продаются Матизки и знакомые говорили, что аж до директора пришлось дойти, чтоб машину без допов купить. Но... мне повезло, нервы по этому вопросу я не потратила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romka K. А можно попросить поподробнее описать последовательность действий. Уехали из салона, поехали ставить сигналку, оформили каско или как то по другому. Дело в том, что есть узкое место когда вы выезжаете из салона без допов: Банк желает чтобы из салона выехала машина застрахованная, страховая желает видеть сигнализацию, чтобы поехать за сигнализацией надо выехать из салона. Замкнутый круг. В вашем случае банк и/или страховая согласились?

 

Я также купил почти без допов Матиз в Элане. Согласился только на установку сигнализации, которую сам принёс из списка тех, которые они могут ставить + принёс свидетельство соответствия (обязательно требовали, берётся у продавца, обязательно интересуйтесь перед покупкой). В моём случае я не смог до конца узнать схему установки сигнализации не у диллера. Банк согласился на выезд из салона, если страховая будет нести ответственность. По своим причинам я не успел начать договариваться со страховой о схеме установки и остановились, что установит диллер.

 

ИМХО:

Для тех, кто также желает сэкономить деньги (по моим подсчетам цены за услуги и товары у диллера примерно в 2 раза отличались от тех же услуг и товаров у сторонних сертифицированных организаций (установщики сигнализаций, антикорозийщики, локера и прочее)), главное понять, что при покупке автомобиль в кредит участников четверо: Вы, банк, страховая, диллер.

-банк готов дать кредит под гарантии страховой и гарантии обслуживания у оф.диллера;

-страховая считает своей гарантией сигнализацию;

-диллер желает видеть все допы (в т.ч. сигнализации) с сертификатами соответствия на сам продукт и на его установку чтобы не было вопросов с гарантией;

-Вы.

 

Придя к диллеру ознакомится с банками, в банках (по телефону) ознакомиться со страховыми, как и где происходит страхование(в банке, у диллера, в страховой), у страховых по телефону ознакомится с возможностью неустановки допов у диллера и какой статус у автомобиля когда он едет от диллера к месту установки сигнализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romka K. А можно попросить поподробнее описать последовательность действий. Уехали из салона, поехали ставить сигналку, оформили каско или как то по другому. Дело в том, что есть узкое место когда вы выезжаете из салона без допов: Банк желает чтобы из салона выехала машина застрахованная, страховая желает видеть сигнализацию, чтобы поехать за сигнализацией надо выехать из салона. Замкнутый круг. В вашем случае банк и/или страховая согласились?

Да, всё оказалось проще простого.

Я обратился в салон за кредитом на автомобиль, с условием что страховать буду самостоятельно, салон ничего против не имел.

Кредит мне одобрили, в день оформления документов на автомобиль я заказал себе страхового брокера для оформления страховки, прямо в салон, после нескольких часов оформления у меня на руках был договор купли продажи счет на оплату авто и всё необходимое для оформления в банке + оформленое каско и осаго. Со всем этим съездил в банк и всё оформил там, даже счет ушел на оплату тем же днём.

Пришлось подождать несколько дней пока в салон приедет ПТС и всё, забрал машину и в удобное для себя время поставил у своего автоэлектрика.

Насчет сигналки, агент дополнительно оформил какой-то лист для страховой, уточнил какая будет сигналка, всё зафиксировал и уехал.

 

Сейчас уже наступил первый страховой случай, в меня въехала тойота, никаких нареканий от страховой не было, чиню по КАСКО, всё оформили и направили в СТО. Ремонт походу будет золотой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Друзья, я тоже столкнулась с требованием салона (элан-моторс в спб) купить доп оборудования как минимум на 22 тыс при покупке стандартной комплектации Матиза (лоу кост за 179 тыс). Правомерно ли такое требование салона, если в прайсе у них есть машины за 179? т.е. по цене рпайса они фактически не продают машины и цена лоу коста у них от 179+22=201 т.р.

Прайс лист или ценник является публичной офертой т.е. у продавца возникает обязательство продать товар по той цене которая указана на ценнике или в прайс листе. Дополнительное оборудование ставить необязательно т.е на ваш выбор. Звоните на горячую линию УзДэу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они это объясняют тем, что машина по этой цене есть, но на него уже установленно оборудование, за которое нужно платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...