Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] MatizService


Рекомендуемые сообщения

Евгений по прошивке к вам вопрос. Щас глянул Евро-2 залили вы мне. А евро-0 прошивки для Бестов существуют? Мне почему то кажется что Евро-0 мощнее и экономичнее должна быть или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 522
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Евро-0 сделать можно, но не желательно. Ибо не будет обратной связи по коррекции топлива. Сейчас 2-й датчик кислорода отключен (катализатор в будущем можно вырезать, когда понадобится, без дополнительных действий), а стехиометрия поддерживается 1-м датчиком. В Евро-0 (Р83) СО-регулирование происходит потенциометром (программным или физическим). Пока жив первый ДК, лучше пусть он регулировкой занимается, чем периодически на замеры СО ездить, да и не предусмотрено в Сириусах ручная регулировка смеси, только по ДК.

Евро-0 можно лить в трамблерные матизы (до 2007 года выпуска включительно), там есть регулировка СО с компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрик

Жень, привет.

Не подскажешь на вскидку (возможно ты переделывал) - как изменена схема включения ближнего света автоматом при повороте ключа зажигания? Хочу изменить обратно на ручное включение рычажком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не помню как сделано. Подъедь завтра, гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъедь завтра, гляну.

Жень, это практически нереально (((((

Дозвониться не получается с осени, пробовали так приезжать - закрыто. Поедем к узбекам наверное ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет от тебя пропущенных звонков в этом году.

8-917-3385121

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-917-3385121

Спасибо, Татьяне передал, надеюсь получиться на приём попасть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений привет!

Полгода назад ты мне на матиз ставил подрулевой бестовский, и проводку для туманок прокладывал. Стыдно признаться туманки я так и не поставил до сих пор. Хочу поставить Hellla Micro DE ( http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=29&cat_id=269&gud_id=3054 ) или аналог DLAA (Они в два раза дешевле). И вот теперь вопрос встанут они в матиза или нет, у них глубина 14 см. Крепление как вижу вот такое.

ЗЫ вот точные размеры http://www.avtoblik.ru/shop/UID_13319.html

post-16079-0-25326600-1326914199_thumb.jpg

Изменено пользователем Shuryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И вот теперь вопрос встанут они в матиза или нет, у них глубина 14 см...

Ну а в чём проблема? Сними заглушки с мест ПТФ и замерь глубину.

Ты думаешь, Женя помнит, сколько там у тебя сантиметров??? Или предлагаешь что бы кто-то померил у себя на машине и сказал тебе? Кому это надо?

Как-то странно. :)

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить Hellla Micro DE ( http://auto.potrebit...269&gud_id=3054 ) или аналог DLAA (Они в два раза дешевле). И вот теперь вопрос встанут они в матиза или нет, у них глубина 14 см. Крепление как вижу вот такое.

ЗЫ вот точные размеры http://www.avtoblik..../UID_13319.html

А чем тебе DEPO не подходит, стоят бюджетно, но у меня светили очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил оригинал. Светит ахринительно и намного лучше депо. Стоят дороже, конечно, но эта переплата того стоит. Женя подтвердит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивали оригинал и депо - разницы не заметили, - смысла переплачивать не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Женя ставил мне DEPO - намучился. С держателем лампы были проблемы. Сказал, что больше не будет советовать покупать DEPo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да народ ставил на фиат депо - не помещалась лампа, не понятно почему. Думали единичный глюк :)

CKATUHA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в чём проблема? Сними заглушки с мест ПТФ и замерь глубину.

Ты думаешь, Женя помнит, сколько там у тебя сантиметров??? Или предлагаешь что бы кто-то померил у себя на машине и сказал тебе? Кому это надо?

Как-то странно. :)

Уважаемый Alex15, вопрос был адресован не тебе, поэтому считаю твой посыл в такой форме, немного неуместным, а тон(в данном случае стиль ) слегка хамоватым.

Человек который поставил не один комплект подобного оборудования, знает на вскидку такие вещи.

Форум создан для того что бы воспользоваться чьим-то опытом, а не лезть на грязной парковке под машину с линейкой,причем на сколько я знаю, опять же из общения на форуме без ямы там много не намеряешь.Если с любого форума убрать подобные вопросы, тогда ни одной темы кроме ХАБА-ХАБА...., не останется.

 

Ребят, спасибо за ответы. А разговор пошел за DEPO- это типа родных, тока не оригинал, так я не них. Я о DLAA типa HELLA Micro DE c линзой.

Изменено пользователем Shuryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вопрос был адресован не тебе, поэтому считаю твой посыл в такой форме, немного неуместным, а тон(в данном случае стиль ) слегка хамоватым...

Если "не мне", то надо было слать в личку.

А где хамство? Какой вопрос, такой ответ. Был вопрос - "встанут они в матиза или нет?"

Могу сразу сказать, что установить можно. Другое дело, понравится ли такая установка тебе или нет, потому что "дырка" в бампере, кажись, около 11 см (а у DE линза 70 мм) и торчать они из неё, скорее всего будут вперёд.(С линейкой лезть под машину мне тоже не хочется :( )

ИМХО - геморная затея. За теже деньги оригинал или дешевле DEPO и поставить без танцев с бубном. Даже если DEPO будут "не того размера" - их подогнать пара пустяков.

А эффекта от DE ожидаемого, скорее всего, не получишь, т.к. фара стоит низко, да и пачкается сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "не мне", то надо было слать в личку.

А где хамство? Какой вопрос, такой ответ. Был вопрос - "встанут они в матиза или нет?"

Могу сразу сказать, что установить можно. Другое дело, понравится ли такая установка тебе или нет, потому что "дырка" в бампере, кажись, около 11 см (а у DE линза 70 мм) и торчать они из неё, скорее всего будут вперёд.(С линейкой лезть под машину мне тоже не хочется :( )

ИМХО - геморная затея. За теже деньги оригинал или дешевле DEPO и поставить без танцев с бубном. Даже если DEPO будут "не того размера" - их подогнать пара пустяков.

А эффекта от DE ожидаемого, скорее всего, не получишь, т.к. фара стоит низко, да и пачкается сильно.

Ладно вопрос о хамстве, не основное - это на совести каждого.

По существу - планирую дырку под DE вырезать в заглушке, так что размер отверстия не проблема, торчание вперед можно компенсировать горизонтальной стороной прекрепленного алюм. уголка. по-моему так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так вот и я о том же.

Раз сам всё знаешь, то зачем спрашиваешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так вот и я о том же.

Раз сам всё знаешь, то зачем спрашиваешь? :)

Я не знаю пока, я думаю так... А от Евгния то мне и нужен окончательный вердикт, а не измерение сантиметров.

Изменено пользователем Shuryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "не мне", то надо было слать в личку.

А где хамство?

Уважаемый Alex15, возможно для вас это будет откровением, но все люди умны в чем-то своем, что их интересует... и не знают многих других вещей, которые другому человеку покажутся банальностью. Так вот если вы всё так прекрасно знаете про Матизы в частности и возможно про машины в целом, то снизойдите пжл до нас простых смертных и обычным (без сарказма) языком объясните что да как, либо удержитесь от разного рода комментариев. Я больше чем уверена, что вы не разбираетесь в тех моментах, в которых разбирается товарищ Шурик, но он же вам открыто не намекает об этом?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и обычным (без сарказма) языком объясните что да как, либо удержитесь от разного рода комментариев. Я больше чем уверена, что вы не разбираетесь в тех моментах, в которых разбирается товарищ Шурик, но он же вам открыто не намекает об этом?!

Да пускай намекнёт, я не обижусь. :)

Дело немножко в другом. Товарищ сам неплохо разбирается в поднятой им "проблеме", он уже решил, что поставит именно Хеллу (или её аналог) и ему не нравятся ни оригинальные, ни Деповские ПТФ, несмотря на то, что ему их советуют несколько человек. Он уже даже чертежик набросал, наметил, что ставить их будет в штатную решётку. Но ещё и спрашивает, хотя, судя по всему, ответ ему и не нужен, он сам всё знает. (Это я серьёзно, а то опять подумаете, что "с сарказмом").

 

Не, ну а чо я неправильно написал???

Или здесь одни кисейные барышни собрались?

А форум на то и существует, что бы в нём писать, а не "удерживаться от разного рода комментариев"

 

P.S. Извините, если кому задел нежные чувства. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чесслово не знаю глубину в сантиметрах. "На глаз" 14 см. вполне поместятся. По левому борту точно, по правому возможно будет неудобно прикручивать верхний левый болт из-за бачка омывателя.

Я точно знаю, что народ ставил микру (на этом форуме поищи) и проблем с глубиной не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ПТФ DEPO и original.

Купил себе на Fiat ПТФ Depo. В инструкции на авто написано что в ПТФ лампы H3, в depo лампы H1 встают и цоколь под них.

Так что вполне вероятно что в матизе они тоже под H1.

В матизовские ПТФ DEPO лампы не влазили по толщине или глубине?

 

PS: У фиата разница в цене между оригинальными ПТФ и DEPO в 4 раза. На головной свет я DEPO не куплю, а вот для ПТФ самое то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что вполне вероятно что в матизе они тоже под H1.

В матизовские ПТФ DEPO лампы не влазили по толщине или глубине?

Там с защелкой кажется была проблема. Слабая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...