Перейти к содержимому
sergiot

Свист из двигателя

Рекомендуемые сообщения

похоже, но у меня посветлее и задиров глубоких нет, вот только на распредвале где ходят компенсаторы послизало мм 2-3

я снял башку, попробовал проддуть компресором, все чисто. Вычитал что есть какойто жиклер в гбц под шестигранник - уже реально всю перекрутил 10раз , хоть убей ненайду.

Поделиться сообщением

похоже, но у меня посветлее и задиров глубоких нет, вот только на распредвале где ходят компенсаторы послизало мм 2-3

я снял башку, попробовал проддуть компресором, все чисто. Вычитал что есть какойто жиклер в гбц под шестигранник - уже реально всю перекрутил 10раз , хоть убей ненайду.

Если у вас ситуация схожая с фото выше, то я не вижу смысла что-то делать с распредвалом. Покупайте новый и регулируйте клапаны. Причина ваших бед - затянутые интервалы смены моторного масла.

Поделиться сообщением

масло меньше 3 тысяч, боюсь что заменой распредвала неполучится т.к в пастелях головки на д вторым и третьем целиндром от распредвала есть выработка

Поделиться сообщением

масло меньше 3 тысяч, боюсь что заменой распредвала неполучится т.к в пастелях головки на д вторым и третьем целиндром от распредвала есть выработка

А до этого как менялось? Раз в 15 тык? Какой режим движения трасса/пробки?

Поделиться сообщением

Вычитал что есть какойто жиклер в гбц под шестигранник - уже реально всю перекрутил 10раз , хоть убей ненайду.
больная голова.

Поделиться сообщением

может быть такое что фильтр маслянный бракованный или забитый - будет лампа давления при этом гореть?

Поделиться сообщением

Если забит- масло пойдёт через перепуск, без фильтрации. Если брак-просто будут нестандартные срабатывания клапанов фильтра. Лучше не париться, фильтр быстренько махнуть на новый, станет всё ясно.

Поделиться сообщением

завтра поменяю фильтр я непойму почему лампа давления негорит ведь в гбц неидет масло

Поделиться сообщением

тоесть до него идет масло, а от него до входа в головку нет

тупанул, надо было стартером покрутить при снятой гбц и глятуть идет вообще масло в блоке с отверстия канала

в гбц

Поделиться сообщением

Если пастель распредвала в головке изношена, то тут лучше заменить головку в сборе.

Поделиться сообщением

Сегодня ехал, услышал спереди звук как будто турбинка воет/свистит, тонко как комар, причём появляется от 1500 об/мин, и монотонный звук зависим от нажатия на педаль газа - выше обороты - тоньше и выше звук. Причём когда этот звук становится громче, машинку кратковременно потрюхивает, но она не глохнет. Было что этот звук резко прекращался. Потом опять с области "на пределе слуха" начинает становиться громче. ВВ-катушка что ль барахлит? Искра наружу убегает? :roll: (трамблёр у меня).

Появился звук позавчера, выключил приёмник чтобы прислушаться и потом он пропал. Щас стал громче.

Поделиться сообщением

Генератор

При стоянке повышая обороты тоже свистит???

Поделиться сообщением

Не, пока не знаю, не газовал. Но лампочка гены ни разу не моргала. А дёргается, похоже как на тахикардию, тогда почему?

О!, нужно попробовать отключить гену и прокатиться.

Когда ехал домой, заметил что напруга скачет, и машинка стала дергаться когда сильнее на газ жал.

Дома снял и разобрал гену, все зачистил, пропаял, поставил обратно. Напруга выровнялась - 14,4В, на дальнем 14,1. И слышу что всё-таки всё равно свистит, тихонечко так... жаль что тестера нету. В инете нашёл что обмотку статора вроде начинает замыкать...

Поделиться сообщением

В инете нашёл что обмотку статора вроде начинает замыкать...

И я о том же.

Скинь ремень и попробуй покататься.

И проверь генератор на нагрев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас