Перейти к содержимому
sergiot

Свист из двигателя

Рекомендуемые сообщения

я тоже как то искал свист , появлялся при больших оборотах , искал искал , думал ремень недотянул генератора , натяг проверил нормальный , думаю мож перетянул , а потом стоял возле машины и любовался насадкой хромированной на выхлопную , и о чудо понял что енто она свистит падла !

Поделиться сообщением

я тоже как то искал свист , появлялся при больших оборотах , искал искал , думал ремень недотянул генератора , натяг проверил нормальный , думаю мож перетянул , а потом стоял возле машины и любовался насадкой хромированной на выхлопную , и о чудо понял что енто она свистит падла !

Неа, свист именно из под капота- то есть, где-то в районе двигателя...

Поделиться сообщением

Ну да, теперь жду 8го числа и поеду к Максиму.

Не дождалась, поехала в этот блин сервис. Отдали денег прилично и все равно свистит.

Обидно...((

Вот вчера тоже, когда прогрели машину как следует, прогазовали-свист пропал. Я уже было обрадовалась.

Сегодня поехала на работу- опять собака свистит.

Может попробовать этот свист записать?

Может хоть так кто-нибудь определит?

Не ломайте голову и записывать нет смысла! У нас в Питере чудо-человек Владимир не определил откуда свист даже склонясь над моим движком пока не сделали тест дымом. Ждите Максима.

Поделиться сообщением

Не ломайте голову и записывать нет смысла! У нас в Питере чудо-человек Владимир не определил откуда свист даже склонясь над моим движком пока не сделали тест дымом. Ждите Максима.

Я поняла.

Спасибо!!

Поделиться сообщением

Tasssha, у выжимного так же есть характерная зависимость от нагрева. В моем случае на холодную молчал, при нагреве свистел.

Я думаю, что виновник именно он. Причин для СВИСТА в двигателе не так много, тем более, зависимых от нагрева.

При выжиме педали сцепления звук не меняется?

Отпишитесь, плизз, как выявите причину.

Поделиться сообщением

Tasssha, у выжимного так же есть характерная зависимость от нагрева. В моем случае на холодную молчал, при нагреве свистел.

Я думаю, что виновник именно он. Причин для СВИСТА в двигателе не так много, тем более, зависимых от нагрева.

При выжиме педали сцепления звук не меняется?

Отпишитесь, плизз, как выявите причину.

То есть пока, чтобы он не свистел, надо его также разгонять?

Блин...утро, пробки...эх.

Отпишусь только после того,как к Максиму съезжу- больше не поеду никуда- съездила уже вчера.

Аж плакала, так обидно было...

Поделиться сообщением

Не совсем понял, что значит "разгонять".

В отдельных немногих случаях это проходит со временем, иначе- либо менять, либо терпеть (не рекомендую).

Поделиться сообщением

Не совсем понял, что значит "разгонять".

В отдельных немногих случаях это проходит со временем, иначе- либо менять, либо терпеть (не рекомендую).

Ну вчера как получилось- Матиз на второй скорости был разогнан на прямой дороге до 80 км/ч. И так три раза. После этого свитс пропал и вот от Волгоградки до Севастопольского я ехала спокойно- свиста не было.

А с утра опять....

Изменено пользователем Tasssha

Поделиться сообщением

Проблема решена!!

Это действительно был выжимной подшипник!!

Поменяли сцепление, поменяли выжимной подшипник и свист пропал...

Правда к новому сцеплению никак не привыкну.

Меняли в УзДеу на Андропова.

Поделиться сообщением

Какой фирмы выбрать ремень ГУР? Чтоб не свистело. Оригинал или может что получше? Бест 2011г.в. 30т.км.

Поделиться сообщением

У меня то-же такой звук есть... В районе дросселя... Еще не разобрался из-за чего. Но когда на холостых дроссель приоткрываешь, звук исчезает... Видимо подсос воздуха... И провалы при езде, видимо причина та-же...

Поделиться сообщением

В районе дросселя... Еще не разобрался из-за чего. Но когда на холостых дроссель приоткрываешь, звук исчезает... Видимо подсос воздуха... И провалы при езде, видимо причина та-же...
Однозначно подсос! И лучше его устранить, пока двигатель пыли не "насосался".

Поделиться сообщением

У меня похожий звук, и мне кажется, это бензонасос - когда открыл капот и послушул, откуда звук идёт, оказалось, это какое-то крулое расширение в трубке над цилиндрами правее них (там бензонасос?). Звук начался очень громко, когда я только включил зажигание, потом стал тише, но когда нажимаю на газ или прибавляю обороты, звук усиливается. Когда ехал, предпочитал сильно не газовать. Насколько это может быть серьёзная неисправность?

Ещё один момент - незадолго до этого мне меняли сигнализацию Fighter на StarLine - не могли ли мне при этом сломать бензонасос?

Поделиться сообщением

оказалось, это какое-то крулое расширение в трубке над цилиндрами правее них (там бензонасос?).

Ещё один момент - незадолго до этого мне меняли сигнализацию Fighter на StarLine - не могли ли мне при этом сломать бензонасос?

скорее всего это EGR клапан, и он дурит.

у нас в Питере лучше к Shish-у обратиться. он специалист по подобным вопросам. и диагностику проведет, и починит, и отключит, и машина поедет.

Поделиться сообщением

В общем, всё прояснилось - и этот звук, и предшествующие стук, движение рывками и т. п. - это был датчик положения дроссельной заслонки. Похоже, что датчик доживает свой век. Менять заранее (check engine не включился) вряд ли имеет смысл, надеюсь, диагностика двигателя во время определит момент, когда датчик совсем начнёт накрываться медным тазом.

Поделиться сообщением

Похоже, что датчик доживает свой век. Менять заранее (check engine не включился) вряд ли имеет смысл, надеюсь, диагностика двигателя во время определит момент, когда датчик совсем начнёт накрываться медным тазом.

ждать ?! чтобы встать где нибудь вдалеке от цивилизации? и потратить на эвакуацию сумму превышающую стоимость детали? ну-ну...

Поделиться сообщением

Это, конечно, вопрос, сколько ещё можно будет проехать после включения check engine. Хватит ли до ближайшего автосервиса, где мне смогут поменять его... Но этот звук пока был один раз в то утро, больше не повторялся, да и разные признаки изношенности этого датчика длятся уже минимум 5 тысяч километров, пока ездить не мешает.

Кстати, если на то пошло, интересно, а какие параметры могут быть показателем его износа (до тех пор, пока check engine не включается, естественно), а то диагностическим адаптером порой пользуюсь. Есть там что-то под названием throttle, вроде как это угол его поворота, не знаю только, каким именно он должен быть при исправном двигателе.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: при нажатии на педаль газа, в движении автомобиля, слышется посторонний шум или даже гул в салоне автомобиля, если поставить на нейтралку шум изчезает.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: при нажатии на педаль газа, в движении автомобиля, слышИтся посторонний шум или даже гул в салоне автомобиля, если поставить на нейтралку шум иСчезает.

Привет.

Это мало информации.

Сколько машинка проехала? Вы первый или следующий водитель? На зимней резине ездите? при открытом капоте и нажатии педали на газ звук какой?

Поделиться сообщением

Если ехать накатом шум-гул присутствует?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А у меня пока сцепление на месте не выжмешь такой звук "тррррр и дгдгдгд"-цытата :D , звук не сильный но отчётливый....после выжима сцепы только шопот мотора, что может быть?,...сам пока не до пёр((( моте 700км от роду,2014год.О! и ещё вторая туго врубается, иногда с щелчком, а иногда с наката первая никак, только после того как рычагом по второй провёл-хотя тут может и просто не притёртая коробка.

Изменено пользователем Smak161

Поделиться сообщением

В первую очередь проверте уровень масла в МКПП, часто встречается не долив с завода.

Поделиться сообщением

как жешь его проверишь, самому то лазать вроде как нельзя-гарантия!плюс у них в гарантийке чётко прописано :rtfm: ,что звуки,грюки,вибрации и прочее не влияющее на ходовые качества авто устранять не обязаны, мол ждите пока нае..ся и только потом пригоняйте.....и ещё при движении, хоть на скорости хоть накатом на нейтрали, имеется отчётливое подвывание, которое спадает по мере замедления авто,-эт норма?.....на моте 2007г такого не припомню, может чего в конструктиве поменяли? :D

Поделиться сообщением

как жешь его проверишь, самому то лазать вроде как нельзя-

У Вас КПП обмотана цепью и опломбирована?

Изменено пользователем Rhinoceros

Поделиться сообщением

Здравствуйте! подскажите, появился звон немного даже как со свистом в области клапанной крышки ближе к третьему целиндру, то появляется то исчезает, стал замечать км400 назад.А вчера ездил на дальняк так теперь вобще звук появляется при прогреве и неисчезает.

написал конечно не в теме.щас снял клапанную крышку : на 2 и3 ем целиндре распредвал с с толкателями все в черном нагаре а первый нормально. масло всегда в норме, лампа давления гасла быстро. Кто может сталкивался с таким можно както прочистить сняв распредвал только?

(всмысле каналы маслянные в головке прочистить?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас